Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 81
+81
-1 0

Такую Голландию можно обыгрывать

За время существования российской сборной, мы ещё не разу не встречались с голландцами. Всего же футбольная история насчитывает семь игр против "Оранжевых", первая из которых прошла ровно сорок лет назад. Всего же на нашем счету 2 победы при двух ничьих и трёх поражениях с общей разностью мячей 4-8.



В предании, одним из самых запоминающихся моментов советско-голландского противостояния стал чудо-гол, забитый Ван Бастеном Дасаеву. Тогда, в финале Евро-88, нынешний главный тренер "Оранжевых" эффектно послал мяч почти с "нулевого" угла.


Последний матч пришёлся на 1992 год. В групповой стадии Евро-92 была зафиксирована сухая ничья. С тех пор, вот уже как пятнадцать лет, футбольные судьбы нас не сводили. Так могло продолжаться и ещё какой-то неопределённый отрезок времени, если бы у руля национальной сборной не встал Гуус Хиддинк. Кстати сказать, Гуусу уже доводилось играть против своих соотечественников, тренируя австралийцев, и успешно. Матч закончился почётным ничейным счётом для представителей "Зеленого континента".

Хочется верить, что в среду мы, как минимум, сможем добиться не меньшего результата. К тому же, для благоприятного исхода не так уж и мало шансов. Одним из главных наших козырей является отсутствие целой когорты футболистов основного состава "Оранжевых". Буквально в каждой линии Ван Бастен не досчитался одного, двух, а то и больше игроков, начиная с голкипера.

Бессменный уже многие годы Ван Дер Саар, переживающий в "Манчестере" вторую молодость, в последнем матче с "Тоттенхэмом" сломал нос и теперь вынужден будет пропустить несколько недель. В тот же день два защитника "Аякса" Урби Эмануэлсон и Йон Хейтинга получили повреждения в матче голландского первенства с "Фейеноордом". Не сможет помочь команде и Халид Булахруз вместе со своим партнёром по "Челси" - Арьеном Роббеном. Также Ван Бастен не сможет воспользоваться услугами: Ибрахима Афеллая, Андре Оэйра, "канонира" Робина ван Перси и Стайна Схарса. Помимо вышеперечисленных футболистов, довольно своенравный тренер не желает приглашать таких признанных мастеров, как Рууд Ван Нистелрой, Рой Макай и Вам Боммель, уповая, из старой гвардии, пожалуй, лишь на Кларенса Зеедорфа и Ван Бронкхорста.

В нападении тоже не всё гладко. В отсутствии Роббена и Ван Перси в распоряжении голландского тренерского штаба остался только один крайний нападающий – Райан Бабель, тяготеющий к левому флангу. Класс Ян Хунтелаар, Ян Веннегор оф Хесселинк исключительно игроки центральной зоны, Дирк Кюйт.

В сложившейся ситуации, Ван Бастену изрядно придётся поломать голову над стартовым составом, не исключая, ни одну из позиций.

Сборная России подходит к матчу, куда с меньшими потерями. Исключением является Сергей Игнашевич, получивший травму в столкновении с Павлюченко в финале Кубка Первого Канала. Шли также разговоры о возможном отсутствии Погребняка, получившего повреждение спины в памятном товарищеском матче "Зенита" с "Малагой", но травма оказалась не столь значительной. В остальном, Гуус Хиддинк встретил на своей Родине всех, на кого рассчитывал.

Позволю себе дать небольшой прогноз на стартовый состав. Хотя, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы назвать вратаря и защитную линию нашей сборной. Тем более, в страну тюльпанов приехало всего четыре игрока обороны. Анюков, братья Березуцкие, Колодин, который, скорее всего, займёт позицию Игнашевича – вот и весь набор. Никакой головоломки. В полузащите поразнообразнее, но тоже весьма угадываемо. Привычный для себя левый фланг оккупирует Жирков, правый – спартаковец Быстров. В центре, с капитанской повязкой, - Титов. Компанию ему могут составить Семшов или Алдонин. Второй вариант выглядит всё же предпочтительнее, так как без опытного Игнашевича в защите могут возникнуть пробелы, а армеец более полезен на задней линии.
Ну а выход с первых минут Аршавина даже не оговаривается. Наконечником же, с большей долей вероятности, будет Павлюченко, блестяще проведший недавний турнир в Израиле.

Возможен и другой, немного авантюрный вариант, учитывая место проведения встречи, соперника и тягу самого Хиддинка в первую очередь надёжным оборонительным действиям. Но если Гуус всё же решит рискнуть, почувствовав уверенность на родной земле, то может с первых минут вместо Алдонина выпустить Погребняка, сыграв в двух форвардов. Хотя руководствуясь логикой и умением Павла именно выходить на замену в сборной и забивать голы – такое вряд ли возможно.

В заключении, нельзя не упомянуть о выдающемся футболисте в прошлом, ныне тренере сборной – Игоре Корнееве. Для него Голландия стала вторым домом. Игорь провёл шесть лет в "Фейеноорде", как игрок и два как тренер детской академии.

Корнеев уже закончил карьеру, а вот Ван Бронкхорст, с которым ему удалось провести несколько сезонов в команде из Роттердама, наверняка, выйдет на поле.

Так что, в Голландии мы почти "свои" и, надеюсь, этот факт России поможет завтра достойно проявить себя против одной из самых сильных и атакующих сборных Европе.

Иван Суханов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/article-8745.html


 Комментарии: 2    arov   Опубликовано 7.02.2007 02:56   Просмотров 2651    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mr.Deff   7.02.2007 12:30    
а кто это в низу по центру с 20 на груди?

Mr.Deff   7.02.2007 12:45    
Нижний ряд умиляет... "дураки по росту строятся" © Юрка аж в 3 погибили согнулся, только Биля проигнорировал эту компанию :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна