Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 121
+98
-1 23

Ещенко. Усейн Болт российского футбола



Вслед за Санжаром Турсуновым нижегородскую "Волгу" покидает Андрей Ещенко. И Ещенко и Турсунов были атакующими лидерами команды в 2011 году. Кто поведет команду в атаку теперь - большой вопрос. Вопрос, ответ на который даст только чемпионат. Перспективы "Волги" пока очень туманны.

Сказав, что Ещенко был одним из лидеров команды в атаке, я не описался. Удивительное дело, но факт - защитник запомнился в атаке больше, чем некоторые атакующие футболисты. Сразу приходит на ум гол Шоты Бибилова в ворота "Рубина", это ведь Андрей Ещенко грамотно включился в атаку и пробил по воротам Сергея Рыжикова с 25 метров, а вратарь с ударом не справился. В атаке Ещенко силен, слабых мест практически нет. Помимо хорошего удара и готовности в любой момент этот удар нанести стоит отметить скорость Андрея - бежит, конечно, хуже Усейна Болта, но то бег без мяча. А вот с мячом Болт едва ли бы угнался за Ещенко. Помимо удара и скорости нельзя не обратить внимание на техническую оснащенность футболиста. Бега в атаку у Андрея получаются позаковыристее, чем у Милоша Красича даже. Красич прямолинеен, легко читаем, а вот Андрей горазд на нестандартную выдумку: если надо, в пас сыграет, в «стеночку», при необходимости в обводку пойдет, да и поле хорошо видит – нужна будет диагональная передача, партнер ее получит.

Свое умение подключаться в атаку Андрей продемонстрировал в матче за сборную Россия 2, забив литовской команде – игрок перекинул мяч через голкипера, когда выскочил с ним один на один на высокой скорости.
Из минусов Андрея отмечу не сильную игру в воздухе. Сказывается рост – 176 см. И в обороне такого футболиста приходится страховать чаще, чем, например, Кирилла Набакина или Алексея Березуцкого – не всегда успевает вернуться из атаки. А чтобы страховать, в команде должны быть хорошие опорные полузащитники. У «Волги» особенных проблем на фланге Ещенко в обороне не возникало. Если футболист и заигрывался, а это происходило не часто все-таки, а достаточно редко, то были люди, которые его страховали.
Понятно, что Ещенко рано или поздно пошел бы на повышение. Он пошел сейчас. И мне жаль. Во-первых, жаль что «Волга» теряет еще одного лидера. Возможно, теперь «Волга» составит компанию «Томи» внизу турнирной таблицы. Далеко не факт, что команда сможет конкурировать в ослабленном (а равноценно заменить Турсунова и Ещенко будет ой как проблематично! Какие бы трансферы не произошли) составе с «Амкаром», «Ростовым» и прочей компанией за место в премьер-лиге. Хоть конкуренция-то была бы, борьбу хочется увидеть. Во-вторых, жаль, что Андрей пошел в «Локо». Не факт, что там футболист заиграет на постоянной основе при здоровых-то Янбаеве и Шишкине. Ну и жаль за себя просто потому, что я редко буду наблюдать за действиями Ещенко вживую, а очень бы хотелось.

Мне кажется, Ещенко идеально подошел бы ЦСКА. Тогда бы я за парня порадовался, ибо именно в ЦСКА у футболиста были бы наилучшие перспективы. И все мои «жаль» были бы перекрыты радостью за игрока. У ЦСКА не первый год проблемы с позицией правого защитника. Алексей Березуцкий не так силен в атаке, а Кирилл Набакин просто не так силен, как то требуется ЦСКА: в атаке голевыми передачами отмечается редко, не забивает вовсе, да и бьет по воротам лишь по праздникам, в обороне ошибки случаются достаточно регулярно. Ещенко бы мог вписаться в игру армейской команды, а потом уже и в сборную, с братьями за компанию. Но, во-первых, ЦСКА не берет игроков старше 26 лет в последнее время (Ещенко 27 уже), а во-вторых, в команде есть проблема с опорными полузащитниками, про которых применительно к Ещенко я уже говорил. Но разговоры про сильного подстраховщика правильно вести именно применительно к «Волге» - здесь Андрей не мог не атаковать, учитывая его атакующий потенциал. А раз не мог атаковать, то и страховать его приходилось чаще, чем кого бы то ни было. Частое зависание Ещенко в атаке было оправдано – сильнее игрока на фланге у «Волги» не было, Андрей в атаке был необходим. А вот в ЦСКА Андрей мог бы очень грамотно поддерживать атаку, без ущерба обороне, мог соблюдать баланс. Ущерба-то и обороне «Волге» практически не было, между прочим. Просто под Андрея некоторые перестроения делались – я об подстраховке. В ЦСКА и без подстроений бы все пошло, все умения для этого у Андрея есть. Их больше, во всяком случае, чем у Кирилла Набабкина.

Для Андрея все могло сложиться лучше, чем сложилось сейчас. Для «Волги» все тоже могло сложиться лучше. Но сложилось так, что Андрей в «Локо». С этим событием я поздравляю Ольгу Смородскую – она-то от этого трансфера выиграла. У «Локо» теперь три отличных правоногих крайних защитника: Янбаев, Шишкин, Ещенко. Борьба за место в составе предстоит тяжелая. Пока фавориты Янбаев и Шишкин, но только потому, что Ещенко еще нужно адаптироваться в команде. А так, Ещенко тем двум мало, в чем уступит. Я не удивлюсь, если Андрей начнет чемпионат в основе «Локо».

Ещенко, в любом случае, удачи! Тут новый год только что наступил, принято поздравлять друг друга, желать что-то. Я желаю Андрею доиграться до первой национальной сборной в этом году. А что, почему бы и нет? А если не в этом, то в следующем. Там, в сборной, кажется, на возраст не смотрят, в отличие от ЦСКА.

Источник изображения: fcvolgann.ru
Источник материала: foot2day.ru



Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/articles/show/35772


 Комментарии: 56    alex-loko   Опубликовано 7.01.2012 18:58   Просмотров 5961    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shatun   7.01.2012 19:03    
Янбаев в шоке :D

MaZay   7.01.2012 19:23    
кстати о сиськах, меня терзают смутные сомнения в связи с этим приобретением, а не свалит ли Янбаев куда нить?! предпосылки были... мож всетаки зенит руки захапистые протянул? или ктото еще... и все же странно, игрок наверно сознательно шел в локо с мыслью что будет лавочником? Видимо увидел, или помогли ему увидеть его перспективы на новом поприще.

kaiser   7.01.2012 19:33    
Нахушева в Зенит! отличный перспективный левый защитник, через пару лет будет сильнее Щенникова!

Kotopes   7.01.2012 20:12    
Канеш свалит. В очередной раз. Год назад ведь свалил уже, после прихода Нахушева с Ивановым (а вместе с ним и Гиля после прихода Амельченко). А тут аж правый Ещенко. Да и зачем Зениту Кришито никчёмный, им Рената подавай!

MaZay   7.01.2012 20:37    
и все же остается не понятным, каким же местом Нахушев, Иваном, Амельченко мотивировались на переход в локо? кагого хрена ваще?! неужели они наивные все упёрто верят что будут играть за основу, и всё прут и прут для колличества?? А тут аж "Новгородский Месси"(судя по отзывам в захлеб )пожаловал, уж он то точно должен ну хоть какие то перспективы видеть, или же кругом сплошной наивняк...

shatun   7.01.2012 22:57    
Даа просто понятно то что руководство хочет продать Илича Нахушева,а вот Иванова оставить как раз Ещенко оба русский паспорт,для тренера больше маневров для тактики

lovejoy   7.01.2012 19:04    
Столько хвалебных отзывов.
Ну посмотрим. Таланты судя по всему у парня есть, а вот в голове похоже бардак.
Не хуже Илича точно.

kpa6   7.01.2012 19:05    
удачи и прогресса!!!
а если он и в впрямь хорош в атаке, и в пас сыграет и удар норм, то может его и вытянуть в полузащиту, как с Бэйлом сделали...)

ex-serviceman   7.01.2012 23:17    
тоже самое подумалось

SEDOY91   7.01.2012 19:05    
ну если он реально таков,то с Янбаевым вполне может конкурировать.

Abakarow.lokomotiv633   7.01.2012 19:09    
Играть и показывать хорошие результаты в Волге-это одно,а в команде которая всегда ставит перед собой самые высокие задачи,где уровень конкуренции не вероятно высок-совсем другое.Но все же я надеюсь,что он у нас сможет показать достойные результаты

Fray   7.01.2012 19:11    
Что же он в Зените не играет, например, если он так хорош?

LLlarlatan   7.01.2012 21:12    
Хм.. Я тоже думаю. Что же Месси не играет в зените. Говорят он вообще щик!?

Fray   7.01.2012 23:34    
Я не имел ввиду своим комментарием, что все хорошие игроки должны играть в Зените, я хотел заострить внимание на том, что к 27 годам он не поиграл ни в одном топ-клубе России, хотя у него шикарные способности, судя по описанию в данной статье.

Выключайте свою прямолинейность хоть иногда

LLlarlatan   7.01.2012 23:39    
Все люди разные, и не развиваются по одному шаблону. Широков например тоже в 27 лет в зенит попал, и как он играет.. 27 лет это еще не возраст.

bratanchik   8.01.2012 13:20    
В России не играл,а вот в Киевское Динамо приглашали...какой-никакой а по меркам СНГ и России клуб-гранд

будем до конца   7.01.2012 19:14    
он же в Волге играет, он не может играть сразу за 2 клуба, даже за Зенит

ero   7.01.2012 19:14    
Автор походу болеет за Волгу и ЦСКА)
Я кстати солидарен с автором про то что Локо выиграл от этого трансфера...
У нас теперь 4 крайних защитника с Российским паспортом, замена Шише и Янбаеву есть, поэтому больше шансов ставить в нападение легионера. Да и кандидатура Ещенко вообще выглядит довольно так на уровне, т.к. мы бы не купили крайниго защитника с российским паспортом лучше него... я думаю врятли Спартак и ЦСКА отдали бы нам тех же Макеева и Щенникова...( к примеру)
Пока о трансфере рано что то говорить, посмотрим как Ещенко проявит себя, ребят вспомните как половина инфо гнобила Шишкина, когда мы его подписывали, с криками "зачем нам шлак Спартака", рано впадать в панику, поживем, увидим)

DM-Loko   7.01.2012 19:23    
почему 4? как минимум 5 (+ Нахушев)

ero   7.01.2012 19:28    
Нахушев постоянно из головы вылетает) Написал 4, т.к. сомневаюсь что Нахушев у нас задержется, почему то думаю что опять отдадут в аренду, либо продадут, хотя с этим тоже будет видно) До сих пор для себя не решил кто будет сильнее А.Иванов либо Нахушев, в последних матчах А.Иванов мягко говоря не блестал, посмотрим что будет решать наше руководство)

jimmilee   8.01.2012 00:32    
иванов серьезно моложе
и потому шансы, что он будет прогрессировать гораздо выше

I.S   7.01.2012 19:39    
про то что Локо выиграл от этого трансфера...
Пока о трансфере рано что то говорить, посмотрим как Ещенко проявит себя
Определись уж ))
ИМХО, шансы остались прежними, т.к. Иванов две позиции закрывал, ну чтож посмотрим.

ero   7.01.2012 19:46    
Ну я считаю что Локо выиграл от этого трансфера больше чем проиграл, хотя пока и не видел игры Ещенко именно в Локо, скажем так)
Соглашусь про шансы, будет интересно посмотреть на конкуренцию Иванова и Ещенко) Да и судьба Нахушева - тайна покрытая мраком на данный момент)

I.S   7.01.2012 19:52    
Иванов по слухам, в Динамо может перебраться

Roman32   7.01.2012 19:24    
Хоть убейте, но не понимаю этого трансфера))игроку практически 28 лет, до 26 лет скитался по арендам. Ведь есть же у нас Шишкин, Ябаев,Нахушев,Ивано Андрей,Илич.
Но раз перешёл, то желаю удачи в нашем клубе)

alex-loko   7.01.2012 19:26    
Нахушев и Илич по любому уйдут.

Showic   7.01.2012 19:42    
Илич скорей всего уйдёт, ещё возможно А.Иванова или Янбаева продадут(были же слухи...) Если будет так, то лучше Ещенко вариантов нету

артем_локо   7.01.2012 19:54    
янбаев точно не уйдет,а илич и а.иванов может и уйдут

ibra   7.01.2012 19:53    
Нахушев,илич,ст иванов 100% уходят. Проверенная инфа

alex-loko   7.01.2012 19:59    
На инфометре проверял?)

dimanazer   7.01.2012 20:02    
2 раза)

scofield   7.01.2012 20:21    
янбаев стабильно хорош в защите, но в атаке в последнее время никакой. можно было б выпускать рената защищаться с сильными командами, а ещенко атаковать со слабыми, но таковые в билжайшее время не ожидаются(

kaiser   7.01.2012 20:41    
лолшто? Янбаев стабилен в защите?
дайте мне это развидеть.

shatun   7.01.2012 23:03    
+1
Янбаев любит бегать и все,если честно Шишкина больше страшнее потерять чем Янбаева надеюсь он научиться более точнее навешивать и мудрее распоряжаться с мячом

NIKITA-A-A   7.01.2012 20:46    
ну описали прям как будто один из лучших фланговых защитников европы.... ну в 10ку входит))

bianconerri   7.01.2012 20:52    
Такая характеристика, это наверное недоразумение какое-то,что он в Волге играл
мне он почему-то вспоминается по Динаме-2006, которая заняла 14место

артем_локо   7.01.2012 20:56    
да он в 2006 году в динамо м играл

jimmilee   8.01.2012 00:34    
ему 22 было в 2006
ну и как бы в том же самом динамо на 14-м месте бегал 23-х летний парнек по имени Данни

MARTELL   7.01.2012 21:11    
Причёской и татухами, под Воронина косит.

Marty_McFly   7.01.2012 21:26    
еще бы игрой косил.

slawa   7.01.2012 21:27    
Думаю, что трансфер удачен, и он у нас заиграет. Посмотрим как все заговорят, когда он станет одним из лучших в РФПЛ наравне с Тигоревым. Сейчас у нас нет бездумных трансферов и если берут игрока, то как минимум он картину не испортит. Пускай у других будут звездные игроки, как раньше, а у нас будут работяги, которые и приведут нас к чемпионству. Благодаря таким работягам мы и были раньше чемпионами.

NIKITA-A-A   7.01.2012 21:31    
ну пару звездных не помешает...

SEDOY91   8.01.2012 10:25    
slawa вот это здравая мысль!плюсую!

Marsel69   7.01.2012 21:51    
Блеать, да Мика Ричардс, Дани Алвес, Майкон и Рамос просто нервно курят в сторонке по сравнению с Ещенко.

rokkr   7.01.2012 22:48    
Есть вероятность, что заменит Шишкина на правом фланге. Кажется, будто он изобретательнее Романа.

Максим Локо   7.01.2012 22:51    
начались хвалебные оды...

Fes   8.01.2012 13:43    
а ты как хотел?

Lokoxan   7.01.2012 23:50    
не ну Шишкин тоже был потерян для всех.а вон у нас как заиграл.просто Шиша моложе был.

maku_mazan   8.01.2012 00:07    
На трансфермаркте он уже у нас в составе свободным агентом

Russel Rodrigo-dias   8.01.2012 01:01    
кстати на трансфермаркете ещенко уже в локо)


Fes   8.01.2012 13:42    
говночемп.

Troll1984   8.01.2012 07:59    
Как будто агент писал рекламный буклет)))
Надеюсь мы покупаем его не благодаря какой то подобной писюльке.

Левитан   8.01.2012 13:54    
Судя по статье, прям ксерокопия Шишкина :) Может Янбай зачешется, а то отдаст косушку в никуда и потеря, и обратно бежит, а его еще и страховать приходится..

Игорь   8.01.2012 22:28    
Ещенко - Болт Локомотива

Dimma88   9.01.2012 07:21    
Надеюсь Волга в ПЛ останется !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна