Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 103
+94
-1 9

Динияр Билялетдинов: Группа на Евро? Коварная



Полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов

Приехав последний раз в сборную, Динияр Билялетдинов заявил, что игровой практики в «Эвертоне» ему не хватает и он планирует заниматься поисками нового клуба. Но два последних матча российский полузащитник начинал в основном составе «синих». Корреспондент «Советского спорта» позвонил Билялетдинову, чтобы узнать, что изменилось в его настроениях.

«Я НЕ ОБОЛЬЩАЮСЬ»


– Ничего не изменилось, – сообщил Динияр. – По-прежнему прорабатываю варианты своего трудоустройства.

– Но ведь в «Эвертоне» вы стали играть чаще. А болельщики на форумах даже пишут: наконец-то Билялетдинов выглядит, как настоящий игрок английской премьер-лиги. Может, не стоит искать добра от добра?

– Если бы все было так радужно, как вы говорите… Просто у каждого клуба случаются периоды, когда выбывают сразу несколько футболистов. Не сказать, что сейчас играть некому, но травмирован Аничебе, были проблемы со здоровьем у Дистена, Фила Невилла, Родуэлла, Дренте. Так что я не обольщаюсь.

– Есть ли шансы, что до января вы все-таки решите остаться в «Эвертоне»?

– Все может быть. Сейчас у нас игра с «Арсеналом», потом две домашние встречи с «Норвичем» и «Суонси». После них, думаю, все станет окончательно ясно.

– Мойес по-прежнему говорит, что вы нужны «Эвертону», а он на вас рассчитывает?

– Да. Тренерам часто приходится искать такие дипломатичные слова. Работа такая.

– А руководство клуба?

– Руководство в курсе, что я хочу уйти. Команда тоже. И болельщики.

– Отношение к вам не поменялось после ваших заявлений?

– Нет. По моим ощущениям, тут к любому уходу или приходу относятся профессионально, без истерик.

– В прессе не критикуют? Английские журналисты шутят: если Билли уйдет – нам будет проще: не придется больше выговаривать его фамилию…

– С прессой отношения ровные. Внимание есть, но особого ажиотажа я не чувствую. Больших интервью, например, давно уже не давал. Здесь куда больше интереса к английским футболистам.

«В ЕВРОПЕ ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ»


– В последнем поединке со «Сток Сити» вас заменили на 63‑й минуте. Обошлось без травм?

– Здоровье в порядке. Но, если вы заметили, Мойес обычно как раз после часа игры пытается ее усилить. Почему в этот раз он заменил меня – сложно сказать.

– По отзывам, вы смотрелись активно, а передача на Кэхилла на 30‑й минуте вообще чуть не привела к голу.

– Как-то странно высоко оценивать свою игру, когда команда проиграла. Пусть лучше люди со стороны судят. Из-за поражения я расстроился, как и все остальные. Играли мы как минимум не хуже, но в последней фазе атаки все время чего-нибудь да не хватало.

– Динияр, в последней нашей беседе вы говорили, что предпочли бы остаться в Европе, а не возвращаться в Россию. Но сегодня на Исполкоме РФС изменили трактовку понятия «легионер». Через полтора года все обладатели двойного гражданства будут считаться иностранцами.

– Так. А к чему вы ведете?

– Теперь российские игроки будут в особой цене. Может, все-таки в Россию?

– Я ни тогда, ни сейчас не исключал этого варианта. Однако предпочтение все-таки отдал бы варианту в Европе. Мне, как спортсмену, это интереснее.

– Италия, Испания, Германия?

– Я буду выбирать команду не по стране и даже не по чемпионату. А по ее стилю, целям и заинтересованности именно во мне. При этом прекрасно отдаю себе отчет, что в Европе сейчас кризис, а многие команды уже имеют перебор игроков, не имеющих паспорта Евросоюза.

«СИДЕТЬ НА ЧЕМОДАНАХ НЕУДОБНО»


– Жеребьевку Евро-2012 смотрели?

– Да. Было интересно, кто нам достанется.

– Когда Россия попала в группу А, зал засмеялся. Вы тоже?

– А чего тут, простите, смешного?

– Редко когда жребий сводит вместе почти все команды, которые считались слабейшими в своих корзинах.

– В этом-то все и дело. Все говорят удачный жребий, легкая группа. А бы сказал: коварная. Думать о том, как нам повезло, – самый верный способ нажить себе неприятности. Вот все считали, что у нас простая группа в отборе была: мол, Словакию, Ирландию должны класть одной левой. И что – разве было легко?

– Вам самому какого жребия бы хотелось?

– Я бы не отказался сыграть с кем-то из топ-сборных. Германия, Голландия… Впрочем, все в наших руках: выйдем из группы – и вот, пожалуйста, Голландия или Германия.

– После товарищеского матча с греками мы все знаем об этой команде?

– Они о нас тоже многое знают. Меня после жеребьевки подбодрили: греки – удобный соперник, мы два раза подряд на Евро их обыграли! Так ведь посмотрите на греков сейчас и на Евро-2008. Это уже разные команды – с другими игроками, другим тренером! Какими они будут летом – никто не скажет. Однако в любом случае обыгрывать их можно и нужно.

– Поляки.

– Недавно эта команда сыграла вничью с Германией 2:2. Причем немцы отыгрались с пенальти на 94‑й минуте. Можно ли недооценивать эту команду, тем более в ее родных стенах? Думаю, нет. Крылышки за спиной у них будут – это я вам точно говорю.

– Чехи.

– Почти ничего не знаю. Последний раз видел эту команду во время подготовки к матчам против Словении, да и то нарезками. Два года назад. Они тогда в одной группе играли. Но там есть звезды – Чех, Росицки, так что чехи могут преподнести сюрприз.

– До жеребьевки наша сборная планировала жить в Киеве. Теперь рассматривается Варшава. Вам какой вариант больше по душе?

– В Киеве обстановка была бы душевнее, роднее. Почти как дома себя чувствовали бы. В Польше такого не будет. Перелеты? Лично меня они не очень смущают, хотя постоянно сидеть на чемоданах не очень удобно.

– То есть ради большой цели вы готовы пожертвовать душевностью и выбрать Варшаву?

– Вы меня так спрашиваете, будто я уже попал в сборную на Евро! А я вот понимаю, что за красивые глаза меня в состав не включат. Поэтому и пытаюсь сейчас найти клуб, в котором буду играть постоянно.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/496829


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 6.12.2011 09:41   Просмотров 2591    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pahan   6.12.2011 09:46    
Биля, go home)))

Nadrix   6.12.2011 10:05    
занятное интервью

Sepoff   6.12.2011 11:06    
Ну если это коварная группа, то я уже и не знаю с кем нам было бы нековарно?! Россия, Андорра, Фареры и Люксембург видимо. Позорище! Динияр, погляди на другие группы пожалуйста и представь в любой из них Россию. 3 матча и домой.

VicenteSantos   6.12.2011 12:27    
Боюсь из этой группы мы тоже не выйдем. Польша и Греция нас обыграет

Sepoff   6.12.2011 14:51    
А я вот не боюсь. Не выйдем, может уволят неАдеквата с поста ГТ. Мне есть за кого поболеть на Евро. Я за сборную Германии болеть начал еще в 80-х, тогда как за Россию с 2000-х. Да и не чужая мне страна Германия, 7 лет там прожил.

MARTELL   6.12.2011 11:34    
Почему в этот раз он заменил меня – сложно сказать.
Видимо потому что не тянешь.

VicenteSantos   6.12.2011 12:30    
если бы смотрел игру увидел что Биля неплохо смотрелся. По крайней мере лучше Коулмена, который на противоположной бровке только мячи терял

MARTELL   6.12.2011 14:43    
Это твоё частное мнение, Мойесу виднее. Он достаточно грамотный специалист. Игры Эвертона время от времени смотрю и игру Били вижу. Когда он только пришёл туда, выглядел "веселее" чем сейчас. Да и Англия с её атлетичным футболом не для Били.

VicenteSantos   6.12.2011 19:10    
Это мнение большинства людей смотревших игру. Не спорю он очень сбавил, но в данном матче выглядел неплохо. И повторюсь уж точно лучше противоположного бровочника

Darwin Tremor   6.12.2011 16:43    
поначалу прочёл "Группа на Евро? договорная!" )

I-love -God   8.12.2011 22:44    
очень хорошее интервью..Билли прям ваще хорошо всё сказал.самокритичен...понимает что выходит сейчас за эвертона только по определённым причинам..и понимает что надо валить оттуда, если хочет на евро играть.Молодец Динияр!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна