Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+41
-1 10

Без царя в голове



Второй год подряд столичный "Локомотив", один из самых богатых и успешных клубов в российской футбольной истории, остался на седьмом месте в турнирной таблице. Впрочем, прогресс налицо...

Во-первых, железнодорожники ещё не потеряли шансов попасть в Европу, для чего подопечным Рашида Рахимова нужно выиграть Кубок России, где в 1/4 предстоит сразиться с ЦСКА. Есть и другой, довольно значимый плюс: клуб обошёлся без отставки главного тренера, хотя по ходу сезона она не раз напрашивалась и выразил Рахимову доверие. На фоне постоянных шараханий и метаний по углам, которые были присущи руководству "Локомотива" в последнее время, шаг очень даже толковый. Стабильность – признак класса. И в сезоне-2009 боссы "железнодорожников" смогут уже без всяких "но" спрашивать с тренера по полной программе.

Временами созаётся впечатление, что "Локомотив" – проклят. Ушёл главный тренер Юрий Сёмин, потом президент Валерий Филатов и у новых людей в руководстве вообще всё перестало получаться. А ведь "Локо" располагает чуть ли не лучшей инфтраструктурой в стране. И стадион у клуба отличный, и база роскошная, и ДЮСШ руководители клуба не забывают. Словом, есть все условия для нормальной работы. Но вот нормальной работы почему-то не получается.

Сезон-2008 "Локомотив" и его болельщики начинали на оптимистической ноте. Пришёл молодой тренер Рашид Рахимов, добившийся неплохих результатов в "Амкаре", клуб сохранил прошлогодний состав и сделал несколько неплохих приобретений. Если быть точными, то покинул "Локо" Бранислав Иванович, отправившийся в "Челси", а пополнили состав спартаковец Дмитрий Торбинский, Давид Муджири из "Крыльев", голкипер Иван Левенец из "Амкара", плюс несколько молодых и перспективных игроков. Команда плодотворно поработала на предсезонных сборах, из уст футболистов и тренеров звучали самые радужные прогнозы, но...

Вспоминается известный футбольный анекдот, вернее – байка. Возвращается тренер домой, у подъезда соседа встречает. "Как сыграли сегодня?", – спрашивает сосед. "Вы понимаете, начали неплохо... А потом всё хуже и хуже", – отвечает тренер. Вот и "Локомотив" начал неплохо. Да, в первом туре последовало поражение от "Рубина" с минимальным счётом, но кто тогда знал, что казанцы будут обыгрывать почти всех и станут чемпионами? Как бы там ни было, после 8-го тура, ведя в счёте 2:0, "Локомотив" упускает домашнюю победу над "Лучом-Энергией", но становится вторым, имея отставание от "Рубина" в шесть очков. Первая часть чемпионата завершается для "железнодорожников" на четвёртом месте в таблице с тем же отставанием от казанцев.

Цельной игры при этом "Локо" не показывает. Иногда взрывается, но, чаще всего, скорее мучается на поле, чем играет в футбол. Настораживают и заявления Рашида Рахимова на послематчевых пресс-конференциях. "Не понимаю, что произошло, – говорит тренер после очередного матча. – Я даю установку играть низом, а они играют верхом". Высказываний в таком духе у главного тренера "Локомотива" – сколько угодно. Ну как можно так говорить? Позади два месяца сборов, 10 туров чемпионата, а команда, получается, даже не слушает твою установку на игру...

Начало второй части чемпионата проходит для "Локомотивом" под знаком безвыигрышной серии, которая в сумме включила в себя пять матчей. А в 14-м туре команда снова ведёт 2:0 и упускает победу на 4-й добавленной минуте. По окончанию сезона Рахимов скажет, что если бы не эти глупые потери очков, то его команда могла бы забраться и в тройку сильнейших. Так-то оно так, но кто, собственно виноват в том, что "Локомотив" упускал казалось бы уже очевидные победы?

В 20-м туре "железнодорожники" уступают ЦСКА и оказываются на 10-й строчке в таблице, правда, имея один матч в запасе. Он образовался из-за участия клуба в Кубке РЖД. Сложно сказать, принёс ли этот турнир пользу "Локомотиву" или пошёл во вред. Игры подопечные Рашида Рахимова по-прежнему не показывали, а тренер явно нервничал. Слухи о его отставке тогда ходили после каждого матча, а неудачных игр было гораздо больше, чем удачных. Руководство клуба комментировало все эти разговоры одной фразой: "Рахимову мы верим и он доработает до окончания своего контракта".

Что не получалось у Рахимова, сказать сложно. Не шла игра у Билялетдинова, ниже своих возможностей действовал Торбинский, ничего не получалось у Сычёва. Версий называлось много. От такой, что игроки не понимают требований Рахимова и поэтому его "сплавляют", до такой: российские лидеры "Локомотива" никак не закончат праздновать бронзовые медали Евро. Впрочем, нет худа без добра. В составе команды регулярно стали появляться полузащитник Глушаков и защитник Камболов - молодые игроки, очень неплохо себя зарекомендовавшие в матчах Премьер-Лиги.

В 23-м туре "Локомотив" дома проиграл "Зениту" со счётом 0:3 и хотя питерцы ходили далеко не в лидерах, "железнодорожников" они обыграли без всяких вопросов. А в 25-м туре в клубе случился скандал. После очередного домашнего поражения, на этот раз от "Химок" со счётом 0:2, был отчислен из команды босниец Эмир Спахич. Официально "Локомотив" эту информацию опроверг, заявив, что футболист получил травму, но из разных неофициальных источников стало известно, что босниец в клуб больше не вернётся. Потому что сдавал игру "Химкам"...

Последние три тура "Локомотив" выигрывает (у "Спартака", "Москвы" и "Рубина"), но это даёт лишь седьмое итоговое место. Вскоре после окончания чемпионата руководство клуба подтверждает, что Рашид Рахимов остаётся работать с командой и на следующий год. Сам тренер, подводя итоги сезона, отметил, что не только главный тренер должен брать на себя вину за неудачи в чемпионате, но и игроки.

Болельщикам "Локо" осаётся с надеждой ждать следующего сезона. Всё для успехов у клуба есть. Таких вот как нынешний "Локо", внешне успешных, но внутренне бедных, в старину называли: "Без царя в голове". Будем надеяться, что "царь" появится. Без него никак.

Антон Третяк


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-28010.html


 Комментарии: 19    Non Stop Train   Опубликовано 6.12.2008 14:34   Просмотров 3049    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   6.12.2008 14:37    
жалко, что чемпионат.ру все никак не расформируют
Кризис бы хоть помог, что ли..

Non Stop Train   6.12.2008 14:45    
Почему?

loko1936   6.12.2008 15:02    
зачастую ресурс несет бред . бываю там только если на спортс.ру какие то профилактические работы

Genrih Zimbelrman   6.12.2008 14:54    
Столько_нового_почерпнул_для_себя_из_этой_статьи...

Boo   6.12.2008 15:56    
хочу чтоб на сайте появились часы с обратным отсчётом...которые будут отсчитывать месяца-дни-часы-минуты до начала сезона))) А в течение сезона до каждого матча)

Boo   6.12.2008 16:09    


Optimist   6.12.2008 17:23    
неплохая идея кстати

Burj   6.12.2008 17:47    
это как у коней,мне нра

Hoya   6.12.2008 18:21    
идея нравилась ровно до прочтения фразы это как у коней :)

Boo   6.12.2008 18:54    
Я на сайты коней не захожу, так что мне пофиг.

А если так, то мы и новости выкладываем "как у коней" (или ещё типа того), система рейтинговых оценок "как у коней" (или ещё кого-нибудь, не знаю - по сайтам других команд не лажу...). А ещё у нас в Локо некоторые футболисты играют под такими же номерами как у коней, и футбольный мячик у нас на эмблеме "как у коней" и т.д и т.п.

Hoya   6.12.2008 19:58    
нее, мячики у нас и у коней разные )

Boo   6.12.2008 19:59    
ну вот и циферки на часах можно другими сделать)))

Red-Green_GURU   6.12.2008 21:24    
Ребят, а че паримся? У многих клубов сделана такая тема с отсчетом до следующего матча. Че сразу раз у коней, значит никогда не поставим?

Burj   6.12.2008 22:47    
Ребят,я и не говорил что это отстой))))я просто отметил что такая фича есть и у коней,ничего плохого в этом не вижу,я ток удивлен,почему у нас такого нету.

Boo   6.12.2008 22:48    
просто некоторые думают, что если как у других (тем более у коней), то это не оригинально, а значит нафиг не нужно)))) Ну лично я всё же ЗА такие часы)

Burj   6.12.2008 23:16    
я тоже ЗА)

Mishka68rus   6.12.2008 17:44    
да...идейка что нада!!!

Josef   6.12.2008 22:14    
Мне нравится идея)

nebel   7.12.2008 00:12    
Над реализацией идеи подумаем)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна