Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33069 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+46
-1 3

Строка в таблице: "Локомотив"

Чемпионат.ру" продолжает подводить итоги первенства России-2008. Сегодня речь пойдёт о занявшем 7-е место "Локомотиве".


Три лучших игрока (по оценкам "Чемпионат.ру") – Торбинский (5,78), Билялетдинов, Одемвингие (по 5,73).

Лучший бомбардир – Одемвингие (10 мячей).

Лучшие ассистенты – Билялетдинов, Одемвингие (по 4 передачи).

Лучший по системе "гол+пас" – Одемвингие (10+4).

Основной состав (версия "Чемпионат.ру"*):




* подбирался из футболистов, чаще всего выходивших на поле в стартовом составе команды.

Хронология сезона

16 марта (1-й тур). Дебют в матче чемпионата России на посту главного тренера "Локомотива" Рашида Рахимова. Железнодорожники уступают на своём поле "Рубину" - 0:1. Тогда это поражение выглядело сенсацией. С позиции же окончания сезона представляется не самым неожиданным результатом.

3 мая (8-й тур). "Локомотив" ведёт дома у "Луча-Энергии" 2:0, но, неожиданно пропустив голы на 80-й и 81-й минуте, теряет два очка – 2:2. Однако именно после этой нелогичной ничьи команда Рахимова оказывается на высшей точке траектории своего движения по турнирной таблице чемпионата России – втором месте. Отставание от лидера "Рубина" составляет шесть очков.

16 мая (11-й тур). Матч "Химки" - "Локомотив" повторяет сценарий игры "Локомотив" - "Луч-Энергия". Железнодорожники ведут 2:0, но опять упускают победу – 2:2. Первую часть чемпионата "Локо" завершает на четвёртой позиции. Отставание от "Рубина" не меняется – шесть очков.

19 июля (14-й тур). В третий раз "Локо" наступает на одни и те же грабли – ведя 2:0, упускает победу. Теперь это происходит в матче со "Спартаком". Второй гол железнодорожники пропускают на четвёртой минуте компенсированного времени.

27 июля (15-й тур). "Локомотив" впервые в сезоне одерживает крупную победу – со счётом 3:0 обыграна "Москва". Тем самым железнодорожники прерывают серию из пяти матчей без побед.

9 августа (17-й тур). "Локомотив" проигрывает 0:2 в Самаре, умудрившись пропустить оба мяча в компенсированное время, когда, казалось бы, встреча вот-вот завершится со счётом 0:0. Оба пропущенных гостями гола становятся следствием ошибок на выходах вратаря Ивана Пелиццоли. Кстати, итальянец сыграл в минувшем чемпионате за "Локо" семь полных матчей, и в шести из них команда потерпела поражения.

30 августа (20-й тур). "Локо" уступает ЦСКА – 0:2. После чего откатывается на десятую строчку таблицы – это самая низкая позиция, на которую опускались железнодорожники по ходу сезона.

27 сентября (23-й тур). "Локомотив", как говорится, без вопросов уступают у себя на поле "Зениту" - 0:3. По игре очевидно, что ещё не сложивший свои полномочия чемпион гораздо сильнее.

19 октября (25-й тур). Команда Рахимова терпит сенсационное домашнее поражение от "Химок" - 0:2. Три набранных очка позволяют подмосковному клубу покинуть зону вылета. "Локомотив" же фактически теряет шансы дотянуться до призового места. За шесть матчей до финиша (с учётом перенесённой игры) его отрыв от идущего третьим "Динамо" составляет девять очков.

9 ноября (28-й тур). "Локомотив" выигрывает у "Спартака" - 1:0. Этим матчем железнодорожники открывают серию из трёх победных матчей (над "Спартаком", "Москвой" и "Рубином") в трёх заключительных турах чемпионата, но подняться выше седьмого места подопечные Рахимова уже не в состоянии.

Рекорды и факты

3 – три раза по ходу чемпионата "Локомотив" вёл 2:0, но упускал победу (2:2), потеряв таким образом шесть очков. Не будь этих потерь, железнодорожники финишировали бы на четвёртой позиции.

7 – седьмое место в чемпионате второй сезон подряд занимает "Локомотив". Это худший результат за годы выступлений команды в Премьер-Лиге.

11 – предупреждений заработал в чемпионате защитник "Локомотива" Родолфо. Это повторение рекорда клуба, авторство которого с 1997 года принадлежало Юрию Дроздову.

13 – матчей подряд со старта сезона "Локомотив" забивал либо два мяча (девять раз), либо ни одного (четыре раза). Эта традиция была нарушена лишь 23 июля, когда "Локо" сыграл 1:1 в Санкт-Петербурге.

28 – очков набрал "Локо" в гостевых матчах. Это третий показатель сезона – после "Рубина" и ЦСКА.

37 – мячей забил "Локомотив" в чемпионате России-2008. Меньшее количество раз (34) футболисты железнодорожников поражали чужие ворота только в сезоне-1992. Однако нужно учесть, что 16 лет назад "Локо" согласно календарю сыграл в чемпионате 26 матчей, а не 30.

46 – мячей, забитых за "Локомотив" в высшем дивизионе национального чемпионата, стало в активе форварда Дмитрия Сычёва. Он вышел на пятое место в списке лучших снайперов железнодорожного клуба за всю его историю, включая советский период.

172 – дня не мог выиграть "Локомотив" на своём поле. Одержав победу 10 мая над "Томью", железнодорожники праздновали следующий домашний успех лишь 29 октября – в поединке с "Шинником". За этот период времени команда Рахимова провела на стадионе в Черкизове шесть матчей, четыре из которых проиграла, а ещё два свела вничью.

291 – матч за "Локомотив" сыграл в Премьер-Лиге полузащитник Владимир Маминов. Это новый рекорд клуба: прежний принадлежал Дмитрию Лоськову. На всякий случай отметим, что за тур до финиша чемпионата Маминов, согласно подсчётам статистиков "Локо", сыграл 400-й официальный матч за команду (с учётом всех турниров), что также является рекордом.

500 – юбилейный пятисотый матч в Премьер-Лиге "Локомотив" сыграл 6 июля на своём поле с "Амкаром" и уступил 0:1.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-28006.html


 Комментарии: 9    Evseev   Опубликовано 6.12.2008 12:08   Просмотров 2810    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lorens   6.12.2008 12:24    
результаты хуже не придумаешь))

lurkoj   6.12.2008 13:44    
Один золотой сезон с нормальной игрой и мы забудем о провалах 2007-2008, все поправимо.

tatarin86   6.12.2008 12:40    
Грустно вспоминать. Этот кошмарный сезон закончился, надо развиваться,двигаться дальше и будем ждать, что ЛОКО в следующем сезоне пустит всех под откос и станет чемпионом. Вперед ЛОКО! Верим, любим, ждем!!!!!!!!!!!

Шпалыч   6.12.2008 13:22    
Три лучших игрока (по оценкам "Чемпионат.ру") – Торбинский (5,78), Билялетдинов, Одемвингие (по 5,73).

где Траоре?? O_o

Non Stop Train   6.12.2008 13:41    
Мне сон приснился что Торбинский в Спартаке,как-то больно на это смотреть было

gendalfz   6.12.2008 14:33    
да, он хоть и мясной, но как-то уже не представляется мне мясным, хотя в душе он всегда им останется. ну у нас в клубе уже были примеры, как мясные становились нам родными, хотя все время упоминали, что мясо - роднее)

kolik [master]   6.12.2008 15:07    
дома плохо играем(

loko1936   6.12.2008 15:07    
каким то несуразным образом чемп ру сделал этот обзор сезона.

Calipco   6.12.2008 15:56    
Форму нам красивую сделали :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна