Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+42
-1 0

Он из Италии, но болеет за «Локомотив». История Стефано Конфорти



Говорит, что влюбился в «Локо» сразу, как посмотрел первый матч.

У российских клубов, как ни странно, есть поклонники по всему миру. Можно считать их сумасшедшими и странными, но, как говорят, сердцу не прикажешь.

Стефано Конфорти живёт в Милане и болеет за «Локомотив». Впервые московский клуб привлёк внимание итальянца, когда ему было 13 лет.

— Всё началось в 2010 году. Тогда я начал искать что-то о российском футболе: мне было интересно, потому что я наполовину русский — моя мама из Великого Новгорода. Я приезжал в Россию, когда был совсем маленьким, знаю русский. Чуть-чуть, — добавляет Стефано на русском. — Так вот, я смотрел результаты, читал новости и в то же время начал смотреть игры. Когда я в первый раз увидел «Локо», тут же осознал, что это мой клуб. Всё сошлось: цвета, потому что я люблю красный и зелёный, их великая история, связь с железной дорогой, которую я тоже люблю. А ещё меня впечатлила игра Димы Сычёва — он стал одним из моих любимых игроков. С того момента я стал смотреть гораздо больше игр «Локо», а сейчас я, так скажем, полноценный болельщик этого клуба.

Любовь к Сычёву появилась во многом из-за того, что Стефано сам играл в футбол, и, как ему казалось, они были чем-то похожи в игре.

— Я так думал, хотя сейчас мне так уже не кажется, — смеётся он. – Я начинал как нападающий, но потом стал играть в полузащите. Вообще, любому болельщику «Локо» было сложно не влюбиться в Сычёва: вместе с Дмитрием Лоськовым они творили чудеса.

В 2015 году Стефано решил выпускать журнал про «Локомотиве»: хотел просвещать людей о российском клубе, продвигать его бренд в Италии. Правда, долго эта идея не прожила – на деле всё оказалось куда сложнее, чем в его представлениях. Электронный журнал FCLM magazine вышел всего дважды: Стефано тогда учился и работал, поэтому в скором времени работа над выпусками сошла на нет.


— Эта идея давно сидела у меня в голове, и в один день я решил воплотить её в жизнь, — рассказывает он. — Первый номер я вообще сделал полностью сам, а над вторым выпуском мы работали уже командой из 3-4 человек. Идея была в том, что никто в Западной Европе не делал журналов на английском языке про какой-нибудь клуб из Восточной Европы. Вот я и подумал: «А почему бы и нет?». Мы писали про Билича, матчи в Лиге Европы, что-то про историю клуба. Также мы сделали интервью с Вучичевичем, который играл под руководством Сёмина. Я просто написал ему в «Твиттере», и он очень по-доброму мне ответил. Один из номеров распечатал мой друг из Таджикистана и передал Игорю Черевченко, когда «Локо» играл в Ташкенте.

Отец Стефано тоже любит футбол – болеет за «Интер». Но любовь своего сына к российскому клубу он никак не осуждает, а только поддерживает:

— Каждый человек делает свой выбор. Я полностью сфокусирован на «Локо». Отец меня поддерживает, говорит, что это мой выбор и меня никто не заставляет болеть за какую-то итальянскую команду. Говорит, что, если я понял, что мой путь — это Россия, значит, так оно и должно быть. Иногда мы вместе смотрим игры. Мои друзья болеют за итальянские команды: «Ювентус», «Интер», «Милан». Иногда спрашивают у меня, как там дела в российском футболе, интересуются о сборной России, которую я также поддерживаю. Многие люди в России сказали бы, что я сумасшедший – так и есть! – смеётся Стефано. — Могу понять их точку зрения, но я полностью заинтересован российским футболом. Я знаю, что россияне недооценивают возможности своего футбола, а значит, впереди много работы. Всё, что делается после чемпионата мира, — правильный путь. Нам просто нужно быть терпеливыми и инвестировать больше денег. Я уверен, что у нас впереди хорошие перспективы. И вы тоже должны в это верить.

Из-за того что в Италии нет доступа к российским каналам, Стефано приходится смотреть футбол через Sopcast. Но он не жалуется: говорит, что качество хорошее, только не всегда можно найти ссылку на нужную трансляцию.

— Могут возникнуть проблемы с поиском матчей в Лиге Европы, Лиге чемпионов или матчей сборной, но с матчами РПЛ никаких проблем. Если у меня есть время, я смотрю другие матчи различных клубов. «Уфу», «Ахмат», какие-то центральные матчи тура – в общем, не только «Локо».

Вживую игру своего любимого клуба он видел всего дважды: в Ницце и Турине. Посещать больше матчей у Стефано просто нет возможности – в силу различных причин.


— В Ницце было безумие, — вспоминает он. – Я сидел на центральной трибуне среди болельщиков «Ниццы», но перед началом второго тайма ко мне подошёл полицейский и сказал, что здесь небезопасно. Нас отправили на трибуну, где были все болельщики «Локо». Когда Фернандеш забил, это было непередаваемо.

Перед игрой с «Юве» мы встретились с ребятами в Милане и поехали в Турин вместе. Во время прогулки по городу встретили Коломейцева, Коченкова, Идову и Медведева, сделали пару фотографий и разошлись. На матче была потрясающая атмосфера – болельщики «Локо» так круто поддерживали свою команду, что даже моя мама сказала: «По телевизору было слышно только вас!». Я был вместе со всеми болельщиками, выкрикивал кричалки вместе со всеми. Перед игрой мой знакомый уточнил, знаю ли слова. Конечно, я знаю! Ещё у меня есть форма сезона-2013/14, когда «Локо» взял бронзовые медали с Кучуком. Надеваю её каждый раз, когда включаю игру – в ней и сижу перед компьютером.


Стефано сказал, что одним из лучших моментов был гол Эдера «Зениту», который стал чемпионским. Эти незабываемые эмоции после всех трудных времён он надеется испытать ещё раз – если не в этом сезоне, то когда-нибудь.

— Если говорить объективно, у «Зенита» больше игроков, которые могут выдержать игру на несколько фронтов. Нас же подкосили травмы – на нашу скамейку сейчас очень грустно смотреть. Но я всё равно верю, что мы можем стать чемпионами, хотя бороться за золото будет очень непросто.

Полина Куимова


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3893041-istorija-bolelschika-lokomotiva-iz-italii-stefano-konforti.html


 Комментарии: 4    GodFather   Опубликовано 6.11.2019 17:17   Просмотров 1603    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pzames2   6.11.2019 17:30    
Круто!

fomaFCLM   6.11.2019 17:38    
Наши есть везде.)

Санта   6.11.2019 18:25    
О, это тот самый чел, который периодически постит слухи, а некоторые тут считает его "инстранным источником" )))

Immerso-nel-verde   6.11.2019 18:58    
Это забавно, но однажды Стефано брал у меня интервью для своего журнала о Локо как у болельщика Локо из-за границы)) помню тогда давал его на жутко ломаном английском)) крутой чувак Стефано с интересным хобби 😎

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна