Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+52
-1 0

День в истории. Первая медаль чемпионата (+видео)

24 года назад «Локомотив» впервые завоевал медали чемпионата России.

6 ноября 1994 года в матче 30-го тура чемпионата России «Локомотив» встречался со «Спартаком». Красно-белые к тому времени обеспечили себе чемпионство. «Железнодорожникам» же было необходимо набирать очки, чтобы остаться на третьем месте, на которое также претендовал «Ротор».

Уже на четвертой минуте счет дальним ударом открыл Евгений Харлачев. До конца встречи «Спартак» создал массу опасных моментов, но Сергей Овчинников играл великолепно. И все же на 81-й минуте красно-белые сумели сравнять счет усилиями Тихонова.

«Локомотив» набрал 36 очков и по дополнительным показателям обошел «Ротор». Эта бронза стала первой в истории нашего клуба, а несколько игроков по итогам сезона получили индивидуальные награды. Сергей Овчинников был признан лучшим голкипером страны, а Олег Гарин, забивший 20 мячей, получил приз «Рыцарь атаки» и «Второе дыхание». Кроме того, в список 33 лучших игроков России попали шесть футболистов «Локо».

6 ноября 1994 года. Чемпионат России 30-й тур

«Локомотив» - «Спартак» - 1:1 (1:0)
Голы: Харлачев, 4 (1:0). Тихонов, 81 (1:1)

«Локомотив»: Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачев, Оганесян, Чугайнов, Косолапов, Аюпов, Пашинин (Фузайлов, 46), Елышев, Гарин
«Спартак»: Тяпушкин, Ананко, Тернавский (Мухамадиев, 46), Коновалов, Рахимов, Никифоров, Онопко, Тихонов, Пятницкий, Науда, Кечинов (Родионов, 68)
Предупреждения: Рахимов, 36. Лышев, 45. Косолапов, 58
Судья: Владимир Овчинников (Моска)
Москва, стадион «Локомотив». 4000 зрителей.

пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 6.11.2018 18:51   Просмотров 797    В закладки    URL     Печать