Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+84
-1 0

Игорь Чугайнов: "Удар Вернблума локтем - это хулиганство!"


ИНТЕРВЬЮ МАТЧА

Бывший защитник "Локомотива" - о ничьей в Черкизове, эмоциях Гончаренко и судействе Карасева.

– "Если б не удаление, мы бы победили", – заявил Виктор Гончаренко после матча. Разделяете мысль?

– Нет. Хотя в первом тайме ЦСКА больше контролировал мяч, "Локомотив" опасно огрызался и смотрелся как минимум не хуже. А уж во втором точно переиграл армейцев. Им еще повезло, что Акинфеев отразил пенальти. Да, красная карточка повлияла на результат, но кого тут винить, кроме самого Хосонова?

– Решение Карасева не вызывает сомнений?

– Никаких. Другой вопрос, зачем игрок ЦСКА, уже имея желтую, шипами шел вперед? На мой взгляд, заслуживал удаления и Вернблум. Он не просто выставил локоть, а нанес Алексею Миранчуку акцентированный удар в район шеи. Это хулиганство! Меня удивляют претензии Гончаренко к Аверьянову, боковому арбитру, который успел сообщить Карасеву, что был фол. Если главный судья что-то не заметил, один из помощников должен подсказать, логично?

– Вполне.

– Или тренер ЦСКА считает иначе? Зато Акинфеев в этой ситуации повел себя, как настоящий профессионал. Успокоил ребят, погасил страсти. В целом же судейская бригада отработала неплохо. После перерыва эмоции на поле зашкаливали, но Карасев не дал полыхнуть костру.

– Юрий Семин назвал игру потрясающей.

– А вот с этим трудно не согласиться. Именно такие матчи пробуждают интерес к российскому чемпионату. За 90 минут, которые пролетели на одном дыхании, было всё – интрига, голы, пенальти, быстрые комбинации, отчаянная борьба с первой до последней секунды...

– Как полагаете, почему вместо Гильерме в основе появился Коченков, а не Медведев?

– На этот вопрос могут ответить лишь Семин и Заур Хапов, который в "Локомотиве" тренирует вратарей. Думаю, кто лучше готов психологически, тот и вышел на поле. К тому же Медведев в матче с "Шерифом" свой шанс не использовал.

– А Коченков – с ЦСКА?

– Первый мяч пришел из зоны Денисова. Тот не только оставил Витинью без присмотра, но и позволил ему подработать мяч, прицелиться, нанести плотный удар. Коченков был бессилен. Второй гол, конечно, на его совести. Если уж вратарь рванул на перехват – обязан дотянуться до мяча! Это закон! Но претензии есть и к Фернандешу, который почему-то бросил Натхо в штрафной.

– Зато очередной яркий матч провел Фарфан.

– Честно говоря, для меня его игра в этом сезоне – приятный сюрприз. Казалось, после ухода из "Шальке" и поездки на Ближний Восток карьера Фарфана пойдет на спад. Да и в "Локомотиве" поначалу не блистал. Но нашел мотивацию, набрал форму – и расцвел. Причем в роли форварда выглядит даже лучше, чем на бровке.

– Почему?

– В 33 года уже сложновато носиться от флажка до флажка. А в центре нападения объем работы поменьше. Там Фарфан намного эффективнее. В матче с ЦСКА несколько раз здорово открывался, оставляя Васина не у дел. Почти вся острота впереди исходила от перуанца. Он и голевую отдал, и пенальти заработал. Еще бы отметил Антона Миранчука, который мужает на глазах и по пониманию игры стремительно догоняет брата. Первый мяч забил на загляденье. Выдержал силовую борьбу, отпасовал Фарфану, открылся в штрафной – и четко разобрался с Акинфеевым.

– Юный Хосонов не убедил?

– Мальчишка старался, но... Сначала уступил в борьбе Антону Миранчуку, когда тот забивал гол. Затем на ровном месте схватил две карточки. Все это говорит о том, что до стартового состава ЦСКА Хосонов пока не дотягивает. Как и Жамалетдинов, Чалов, другие ребятишки. Все-таки не от хорошей жизни Гончаренко отправляет Вернблума в атаку.

– В отличие от матча с "Базелем", ход себя не оправдал?

– Давайте называть вещи своими именами. Это – латание дыр. Ну, какой из Вернблума центрфорвард? Он – разрушитель. Да, может вверху побороться за мяч, продавить. Но здесь рядом с ним постоянно оказывался Кверквелия, который по габаритам ни в чем не уступает.

– Как оцениваете шансы армейцев выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

– Опередить "Базель" будет очень тяжело. ЦСКА в каждом матче бьется, показывает характер, однако глубина состава по европейским меркам бедновата. А тут еще травмы ключевых исполнителей. То Дзагоев сломался, теперь вот Головин...

– Алан пока не в форме?

– К сожалению. Да, второй гол – его заслуга. Не представляю, как ухитрился достать этот мяч. Но хочется, чтоб подобных эпизодов с участием Дзагоева было гораздо больше. А он время от времени растворялся на поле. У ЦСКА, кроме Акинфеева да Витинью, вообще выделить некого.

– За счет чего "Локомотив" взлетел настолько высоко?

– Футболисты верят тренеру, понимают, что он от них хочет. Это и называется – коллектив. В "Зените", несмотря на звездный подбор футболистов, такого монолита нет. Вот "Локомотив" и возглавил чемпионскую гонку.

– Надолго?

– Сегодня у команды есть все, чтобы бороться за золото. Понятно, ни один тренер от классного игрока не откажется, но я не думаю, что зимой "Локомотиву" кровь из носу требуется усиление. Не будем забывать, что скоро вернутся в строй Чорлука с Ари. Тогда у Семина появится больше вариантов и в обороне, и в атаке.

– Олег Корнаухов считает, что "Локомотив" сейчас действует на пределе возможностей.

– У меня нет ощущения, что команда действует натужно. Другое дело – возраст лидеров. Многим из них уже за тридцать. Это группа риска.

– В каком смысле?

– Перед глазами пример Романа Широкова, который еще осенью 2015-го великолепно выступал за сборную, а в январе перешел в ЦСКА – и не сумел закрепиться в основе. Выглядел бледной тенью самого себя в лучшие годы. Он просто не заметил, как потерял скорость. Я не исключаю, что весной кому-то из ветеранов "Локомотива" тоже может потребоваться замена. В клубе к этому должны быть готовы.

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-chugaynov-udar-vernbluma-loktem-eto-huliganstvo-1331573/


 Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 6.11.2017 02:38   Просмотров 2272    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko_94   6.11.2017 12:00    
Последние два ответа, Геркусу и СД в уши.

KpeTTk1y   6.11.2017 12:37    
А кого именно имеют ввиду? У нас в этом возрасте и на позиции, на которой некому заменить - Ари, Фарфан, да Игорь Денисов. Я думаю, что в клубе не дураки и прекрасно понимают, что Джефф и Ари ни разу не помолодеют на следующий сезон, поэтому усиление в атаку действительно нужно, не арендное, и я думаю, оно как раз после сезона и отталкиваясь от результатов будет. А вот что с Денисовым делать, ибо опорника с паспортом такого уровня больше просто нет - это головная боль)

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2017 13:26    
Есть надежда на своих воспитанников, в опорку есть Баринов, Куликов, Вульфов, в нападение - Галаджан, Тугарев, Долгов.

loko1981   6.11.2017 15:00    
Широкову 35 было.когда он великолепный футбол показывал...Денисову и Фарфану 34 и 33..вполне они еще смогут играть,а Широков потерял скорость из-за травмы.Так что тут мимо кассы.Более того,весной нам надо переподписывать Михалика.Такой боец нам пригодится,при том,что он не бузит и не вносит смуту на скамейке,играет тогда,когда нужно.

molod-16v-69   6.11.2017 12:18    
Именно такие матчи пробуждают интерес к российскому чемпионату. За 90 минут, которые пролетели на одном дыхании, было всё – интрига, голы, пенальти, быстрые комбинации, отчаянная борьба с первой до последней секунды...

Ага, и еще по три микроинфаркта у болельщиков...

loko1981   6.11.2017 15:01    
А разве это плохо? тут все просили веселую игру взамен унылой..получите)Лучше уж так.

molod-16v-69   6.11.2017 16:29    
Так я и не говорю, что это плохо. Я абсолютно согласна с Палычем, что нет футбола без эмоций.

wowan   6.11.2017 15:11    
Это - красная карточка.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна