Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+35
-1 13

Зе Луиш сделает «Локо» сильнее. Но этим трансфером Кикнадзе опять противоречит своей программе


Последние полгода мы слишком часто вспоминаем программные речи руководства «Локомотива», произнесенные прошлой весной, когда уходил Юрий Семин. Но что поделать — боссы московского клуба регулярно опровергают их собственными поступками.

«Подход к теме главного тренера у меня немного с другой стороны — с экономической. Те обязательства, которые клуб взял на себя в последние годы, чрезмерны. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов. При этом они тоже нужны. Нам необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых футболистов из других клубов, из-за рубежа, развивать их и в возрасте 24-25 лет отправлять в большое плавание», — объяснял генеральный директор «Локо» Василий Кикнадзе в интервью Владимиру Стогниенко.

Коротко вспомним о тех приобретениях, которые клуб позволил себе этим летом.
31-летний защитник Райкович из подвала Серии Б. Вышел на минуту с «Зенитом», но по факту ни разу не сыграл в «Локо» за два месяца. В матче с «Химками» травму получил Чорлука, но Николич предпочел опустить из опорной зоны Мурило, чем включать в игру серба;
Толком не игравший на высоком уровне 25-летний Виталий Лысцов, уходивший из «Локо» пять лет назад бесплатно, пришел (за компенсацию) из «Крыльев» и ни разу не вышел на поле в этом сезоне;
Узбекистанский талант Жасур Жалолиддинов так и не дебютировал за «Локо», прежде чем его отзаявили. Теперь на родине игрока идет расследование по поводу того, как стороны провернули сделку;
Переживший в прошлом сезоне травму колена 24-летний Франсуа Камано и близко не походил на молодого игрока, которого лишь предстоит раскрыть и вывести на новый уровень. При этом за шесть матчей в лиге он так и не показал, зачем его покупали.
И только по нападающему Виталию Лисаковичу не возникло вопросов с точки зрения озвученных ранее принципов (22 года, подходящий лимиту белорусский паспорт). Один из пяти — такое себе попадание.

Теперь «Локомотив» берет Зе Луиша. Форвард наверняка будет полезен команде, но вопросов по экономической составляющей трансфера слишком много.



Отправить в «большое плавание» Зе Луиша не получится. Это трансфер без возможности отбить деньги продажей

Нападающий ушел из «Спартака» на старте прошлого сезона именно потому, что это была последняя возможность отдать игрока за адекватные деньги. Сейчас Зе 29 — через три года шансов продать его наверняка практически не будет.

По информации O Jogo, «Локомотив» заплатил за форварда 5 млн евро. Деньги даже для обедневшего чемпионата России не особо большие, но в посткоронавирусных условиях значительные. Не менее важен и размер зарплаты, по поводу которой пока не сообщалось даже в СМИ.



При этом надо понимать, что ценность игрока для «Порту» упала за последние полгода: Зе Луиш несколько месяцев не забивал в чемпионате Португалии и пропускал больше матчей, чем проводил их в составе.

Если вы не Василий Кикнадзе, найти в этом трансфере экономическую выгоду нереально. Только, может быть, предположить, что Зе будет разрывать в чемпионате России и вытащит «Локо» в Лигу чемпионов в новом сезоне, но предпосылок для этого пока нет.

Зе Луиш страдал от травм еще в «Спартаке». Проблем с этим в «Локо» будет больше

Травма мышцы живота — одна из любимых баек среди болельщиков «Спартака» времен Карреры. Клубный врач объяснял, что Зе получил ее на тренировке, но почему-то все решили, будто игрок пострадал в свободное время: то ли из-за танцев со своей подругой, то ли из-за чего-то другого. Ну, вы понимаете.


Зе Луиш пропускал матчи из-за проблем с желудком, мышечных повреждений и других всевозможных травм. За три сезона в Москве игрок не смог принять участие в 41-й встрече из-за проблем со здоровьем.

В «Порту» ситуация особо не изменилась — во многом из-за нее последние полгода форвард толком не выходил на поле. В прошлом сезоне Зе пропустил девять матчей из-за травм. В будущем почти наверняка их станет еще больше.

Куда Николичу девать нападающих

На первый взгляд, в «Локо» перебор с игроками атаки. Смолов, Эдер, Лисакович, Джорджевич, а теперь еще и Зе Луиш. Но на деле усиление на эту позицию лишним не будет точно.

Лисакович в прошедшем туре забил первый гол за москвичей, но при всем уважении для Лиги чемпионов он пока что не подходит. Смолов забивал победные два матча в РПЛ подряд, но сломался на тренировке: собственно, только поэтому Лисакович вышел с «Химками» с первых минут.

Джорджевич не играет уже год, хотя наконец-то начал попадать в заявку. Эдер качественно провел дерби с ЦСКА, но у него по-прежнему ни одного мяча в 8-ми матчах чемпионата. Применение Зе найдется даже при таком количестве нападающих, но их почти наверняка станет меньше: в нынешней заявке «Локо» и так 8 легионеров (максимум для РПЛ).


При этом Василй Кикнадзе в интервью Sport24 отметил, что самый явный вариант на выход Эдер, вполне возможно, никуда не уйдет:

«Мы обсуждаем разные варианты, но Эдер сейчас является игроков основного состава нашей команды. Поэтому я бы не горячился», — сказал генеральный директор «Локо».

При учете грядущей Лиги чемпионов еще один форвард лишним не будет точно.

Что Зе Луиш даст «Локомотиву»

Скорость и игру на втором этаже. Вопреки уверениям руководства «Локо», Николич не собирается играть в атаку даже на внутренней арене — что говорить о будущих матчах с «Атлетико» и «Баварией»?

Пластичный Зе Луиш прекрасно снимает верх, а еще здорово убегает, цепляется за мячи и вообще чрезвычайно полезен при контратаках. Скорости, кроме него, нет ни у одного из нападающих «Локо» — так что в этом плане новый форвард Николича наверняка добавит команде новых возможностей.



Еще, конечно, игра на стандартах, с которых «Локо» оформил только два мяча в этом чемпионате. Несмотря на травмы, в прошедшем чемпионате Португалии Зе забил семь голов за 19 матчей — показатель серьезный.

Для команды переход Зе Луиша (в отличие от клуба) станет однозначной победой. Правда, есть и другие позиции, которые требуют более срочного усиления: в центре поля у Николича только молодежь. В дерби с ЦСКА в полузащите вышли Куликов и Магкеев.

На внутренней арене этого пока хватает. Но Лига чемпионов — совсем другое дело, а под нее усиление уже завершено: это подтвердил сам Кикнадзе.

Григорий Каленов


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2020-10-06-lokomotiv-kupil-ze-luisha-khotya-obeshchal-v-proshlom-sezone-sovsem-drugoye-chem-napadayushchiy-pomozhet-komande-a-takzhe-chto-delat-nikolichu-s-takim-kolichestvom-napadayushchikh-podrobnosti-foto


 Комментарии: 26    wismar265   Опубликовано 6.10.2020 23:40   Просмотров 3741    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   7.10.2020 00:00    
«Спортинг» объявил о переходе хавбека «Интера» Жоау Мариу.
Подробности сделки не разглашаются.
Журналист Фабрицио Романо отмечает, что лиссабонцы арендовали полузащитника на один сезон.

Вот, пилять, нельзя было снова хотя бы Мариу в аренду?

wismar265   7.10.2020 00:06    
он под конец забил на нас, понял, что тут вполноги можно играть и пох

4Runner   7.10.2020 00:09    
Он просто увидел, что Кек не смог договориться с Интером о продлении :)

Ps. По видео с телочкой видно, что Зе более координирован, чем Эдер, это гуд).

Фарфан   7.10.2020 00:12    
всё гораздо прозаичнее, мерабтену второй раз заплатить 2,5 ляма за аренду, когда ходишь под колпаком сми, Кекс не решился

ibra   7.10.2020 01:00    
Пеганов у тебя сегодня истерика?

JokerShutnik   7.10.2020 02:44    
Ему завидно, что Зе Луиш наш чувак и телок жарит.
Он больше по Дзюба-Азмун возбуждается =)

wismar265   7.10.2020 13:18    
Кажется, ты не прочь тоже поиграть с Зе Луишем в эти штучки

paulmuaddib   7.10.2020 15:49    
Погодите, так это пидерсий поганов? Он же обещал себя сжечь 1 октября, если Кик и Мещ будут к этому времени у руля клуба. Все никак не решится?

wismar265   7.10.2020 00:23    
с его "координацией" ему к бомжам лучше, там они с азмунчиком нашли бы общий язык, а тут Федя может не понять

4Runner   7.10.2020 00:27    
Федю белорус думаю, вытеснит, он мобильнее и более настырный.

JokerShutnik   7.10.2020 02:46    
Ps. По видео с телочкой видно, что Зе более координирован, чем Эдер, это гуд).
Лучше такие видео чем Дзюба-Азмун =)

JokerShutnik   7.10.2020 00:23    
Пресса уже не знает с какой стороны обосрать клуб.
Одни пишут, что не заиграет, другие что заиграет, но чему-то там противоречит.

А по факту мы в 3х очках от 1 места, а учитывая оставшихся соперников может и на 1м первый круг завершить.
Что недопустимо для пишущей братии уже собравшихся хоронить паровоз, но придется соснуть как им, так и местным сектантам, ну да не в первой для них

ibra   7.10.2020 01:04    
Пеганов свои монетки не знает как отработать. Закатил истерику, включил вентилятор и не знает какую ещё ересь выбросить

JokerShutnik   7.10.2020 02:34    
Имя им легион!

Я хз, при Геркусе покупали в атаку шлак как Смолов-Эдер и все довольны были.
Брали за огромные бабки Хеведеса, который не хера не усилил оборону и пропускали куда больше чем с дешевым Мурило.
Ари-Денисов-Фарфан хорошо себя проявили, но в момент когда их брали это был никому не нужный шлак и б/у. Денисова кто забыл брали из ФНЛ! Фарфана из Эмиратов, Ари настолько был не нужен быкам, что дважды! отдавали в аренду и были готовы за копейки вообще отдать (и гений Илюша его проебал).

У людей память как у рыбки. У кика дохера косяков, но это не сова и при нем уже были взяты кубок, суперкубок и 2 вторых места.
Ну ок, то багаж Геркуса. Ну сам мистер-заяц уже заявил, что текущий сезон это полностью сезон Кика (проездной кончился) - вот и посмотрим. Пока мы в 3х очках от первого места и явно пережили кризис от потери 2х лидеров команды, перестроились и горим желанием дать по зубам три-два-разам

Руслан Сардаров   7.10.2020 03:20    
"Явно пережили" - это валидольная победа над беспомощными котятами из Химок 2:1 с интригой до последней минуты, откровенно беззубая игра в Ростове, откуда чудом удалось унести ноги или позорное фиаско на отверстие-арене, где только благодаря случаю мы проиграли только в один мяч?..

ibra   7.10.2020 09:08    
Ради интереса не давно смотрел календарь игр за 4 года при Сёмине, таких матчей и проигрышей всяким Амкарам, тосно, Уралам и тд, там до фига и больше. Состав его тоже можете посмотреть, там одни чемпионы Европы, мира, а про игру вообще не надо говорить, её просто не было. Когда у него был такой состав как сейчас, он занимал 5-7 места, влетел какой-то Лозанне, его МОЛДАВСКИЙ ШЕРИФ блин возил!!! Сейчас команда потеряла ПОЛ состава лидеров, а они были ТОП игроки для всей лиги, а не только для нас. Но тренер не ноет, очки набирает, от лидеров всего 3 очка. А вы нойте с Пегановым дальше

Руслан Сардаров   7.10.2020 23:28    
Топ-игроки лиги - это на момент прихода Сёмина в Локо: Миранчук, вернувшийся из Эстонии, Денисов из ФНЛ, Кверквелия с лавки Рубина, Фернандеш, год находящийся в дубле и Фарфан из ОАЭ? Неплохой топ! Топ списанных игроков, не иначе!
ПС я хз, кто такой Пеганов, но Сёмин единственный в истории Локо, кто давал результат - 3 чемпионства. Если есть какие-то опровергающие факты, пишите!

paulmuaddib   7.10.2020 16:34    
Это вы только про тех, которые кое-как таки заиграли. А если вспомнить фееричных корянов, портнягиных, маргасовых, медведевых, идов и, конечно же, несравненного Борю (куда без него), то ситуация становится совсем уж плачевной.

Kru4aman   7.10.2020 10:39    
И в 3 от 9 места, по факту.

Loko-na-Donu   7.10.2020 01:36    
Слева у нас намечается жопа-с

wellaut   7.10.2020 06:44    
Я точно согласен с тем, что этот игрок будет перманентно находиться в лазарете. Причем ни в чем себе не отказывая в обычной жизни.
Виртуальное усиление.

033   7.10.2020 09:53    
В матче с «Химками» травму получил Чорлука, но Николич предпочел опустить из опорной зоны Мурило
с автором все ясно))

gregloko97-1   7.10.2020 10:13    
По осуществленным трансферам вопросы есть не только к Василию.

Агент Игорь Тимофеев, представляющий интересы защитника Виталия Лысцова:

— Кто в «Локомотиве» выразил заинтересованность в футболисте?

— Знаю, что он точно понравился Николичу. Инициатива была от него. Для игрока это очень важный момент.

Кикнадзе о переходе Райковича:

– Райкович уже с нами, проходит традиционный в таких случаях медицинский осмотр. После ухода Хеведеса мы прекрасно понимали, что нам нужен еще один опытный центральный защитник.

У нас было три варианта. Марко попросил Райковича. Он его знает и понимает. На трансферном комитете Марко сказал, что знает, что делает, и попросил его поддержать. Трансферный комитет поддержал.

Rathenov   7.10.2020 12:25    
одна шайка-лейка

vhook   7.10.2020 11:44    
под ЛЧ нужен напад, смотрели думали и взяли экс-мясного... Могло быть и лучше, но что есть то есть. Если допустим сравнивать Зе с Кокориным, то я бы взял африканца - Кокорин еще более травмам подвержен, да и по игровым качествам он хуже Зе - атлетизм, второй этаж. А так откровенно цепляться за произнесенные фразы, трактуя их так буквально, - это наверное из-за слабого журналистского образования и средних умственных способностей. Под ЛЧ нужны игроки здесь и сейчас, а не на перспективу - вот и все объяснение.

Ge_Lnx   7.10.2020 13:05    
Он в Москву к девушке поближе приехал)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна