Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 100
+99
-1 1

Гус Хиддинк: Будем прокидывать немцам мяч между ног

Сегодня сборная России в Москве начала подготовку к матчу против сборной Германии.

Как заведено уже несколько лет, футболисты национальной команды собрались в отеле «Марриотт» в центре Москвы. На этот раз тренерский штаб сборной не стал устанавливать игрокам каких-то строгих временных рамок. Футболистов просто попросили съехаться к полудню, чтобы никто не опоздал на общекомандный обед.

Из игроков первым еще ночью приехал «англичанин» Аршавин, но опередить Хиддинка ему не удалось. Гус заранее перебрался из «Хайятта», где обычно проживает, чтобы лично встретить игроков.

Самым первым из выступающих в российской Премьер-лиге футболистов прибыл впервые вызванный в сборную голкипер «Спартака» Сослан Джанаев. Что вполне соответствовало его статусу «молодого бойца».

Игроки поопытнее подтягивались попозже. Кто-то, как Торбинский, прикатил на гремящем музыкой дорогущем BMW, кто-то, как Зырянов, - на скромном «Фордике»-такси.

Питерцы Быстров, Денисов, Анюков и Малафеев вообще пришагали пешком по Тверской: они все вместе прилетели из Санкт-Петербурга.

Кто-то из игроков приезжал уже в экипировке сборной, как Янбаев и Акинфеев, кто-то - в цивильной одежде. Известный модник Игорь Семшов явился с изящно завязанным на шее шарфом и в шикарных лаковых ботинках.

- Немцы - очень сильный соперник, - сказал Семшов. - Но это такой матч, в котором победитель получает все, поэтому мы не имеем права думать ни о каком другом исходе, кроме победы.

- Не будет ли действовать расслабляюще на игроков мысль, что даже при поражении есть шанс выйти на чемпионат мира через стыковые матчи?

- Ни в коем случае. Нужно выигрывать и решать все вопросы в «Лужниках». Это нам вполне по силам.

- Но все равно сообщение о том, что наша сборная попадет в число сеяных при жеребьевке, многих порадовало?

- Приятно было узнать, что у нас есть определенная страховка на случай неудачи. Но думаю, что и немцы тоже этому обрадовались. Поэтому ни о какой нашей слабости тут не может быть и речи.

Гус Хиддинк разместился в глубине небольшого кафе в холле отеля. И хотя не было похоже, что он отмечал, кто во сколько прибыл из его подопечных, пост он не покидал.

- Гус, вы уже успели изучить игру сборной Германии?

- Секретов для меня в действиях сборной Германии нет. Я видел все матчи этой команды в нынешнем розыгрыше и могу сказать, что главное качество немцев осталось неизменным. Они умеют побеждать даже тогда, когда игра у них не идет. Так было всегда.

- Сегодня Россия и Германия - команды одного уровня?

- Думаю, сейчас уже да. Хотя у Германии футболисты повыше будут. (Смеется.) Взять, к примеру, хотя бы Баллака, который метр девяносто. Нам приходится с уважением смотреть на немцев снизу вверх. Но это не страшно, мы будем прокидывать им мяч между ног.

- Главные бомбардиры сборной Германии Мирослав Клозе и Марио Гомес при новом тренере «Баварии» Луи ван Гале не попадают в основной состав своего клуба. Это на руку России?

- Не думаю, что это плюс для нас. Они не попадают в состав в клубе, поэтому постараются взять свое в сборной. Энергия у них будет бить через край.

Вечером сборная России провела первую тренировку перед матчем. Кстати, немцы тоже вчера начали готовиться: они, чтобы адаптироваться к синтетике «Лужников», тренируются на похожем искусственном поле в Майнце.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сослан Джанаев («Спартак»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков («Челси»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко («Москва»), Сергей Семак («Рубин»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал»), Александр Бухаров («Рубин»), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Штутгарт»).

МАЛ, ДА УДАЛ


Россию не пугают крупные неприятности

Средний рост игроков сборной Германии почти на 10 сантиметров больше, чем наших.

Гус Хиддинк не зря отметил, что сборная Германии существенно превосходит нашу команду в росте. В составе российской сборной самый высокий футболист - это Александр Бухаров, рост которого 191 сантиметр. Но на поле он вряд ли появится, а все остальные намного ниже Бухарова. И уж точно у нас в составе нет таких гигантов, как немецкий защитник Пер Мертезакер. Немецкий великан всего двух сантиметров недотянул до двух метров.

Да и партнеры Мертезакера ему под стать. Лидер полузащиты Микаэль Баллак - 189 сантиметров,

нападающий Кевин Кураньи - 191. Неудивительно, что средний рост сборной Германии составляет 184,8 сантиметра, а средний рост тех, кто, скорее всего, появится на поле в стартовом составе, - все 187!

России в этом смысле тягаться с германцами трудно. У нас средний рост - 180,7 сантиметра, а в стартовом составе и подавно одни малыши - 178,7 сантиметра. Разница с немцами - почти 10 сантиметров. Поэтому бороться с ними на втором этаже при навесах с углового и штрафных россиянам будет тяжело. Но зато и немцам угнаться за юркими и быстрыми соперниками будет непросто.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/350721


 Комментарии: 13    Брянский Паровоз   Опубликовано 6.10.2009 18:51   Просмотров 3041    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mastersolist   6.10.2009 18:57    
Будем прокидывать немцев между ног

Marty_McFly   6.10.2009 19:03    
А чего Игнашевича не выделил? Он тоже в Локо когда-то играл.

Брянский Паровоз   6.10.2009 19:06    
ну он как-то не хорошо поступил с нами,когда уходил

mea11011984   7.10.2009 09:38    
чем он тебя обидел?

Silvestr82   6.10.2009 19:03    
Надо выходить и биться в этом матче, как будто он у тебя последний...Нужна только победа

Playmayker   6.10.2009 19:12    
2 этаж традиционно беспокоит.

Serhius   6.10.2009 19:22    
Выдели, пожалуйста, вопросы жирным.

TEMON   6.10.2009 19:53    
Наши всех перепрыгнут, если захотят!!!!!=)))
Пусть немцы не расслабляются)

philosophy_doctor   6.10.2009 20:21    
Питерцы Быстров, Денисов, Анюков и Малафеев вообще пришагали пешком по Тверской: они все вместе прилетели из Санкт-Петербурга. А всё пробки Московские!( От самого Шереметьево шли, наверное? Устали)))

bender   6.10.2009 21:38    
попрокидывать действительно стоит

echo3d   6.10.2009 22:47    
Да лана высокие они, вот Торбинс сильный и легкий, поэтому прыгает высоко + укусить может еси чо, так что поглядим...

БрОнЕпАрОвОз   7.10.2009 00:02    
не надо было курить в детстве))))=DD

tatarin86   7.10.2009 17:07    
Смотрю я на состав сборной, и просто жалко Диму Сычева, что он не попал в этот список,видно как он старается и выкладывается в каждом матче. По моему он был достоин места в Сборной!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна