Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 12
-58
-1 70

Агент: "Почему Фернандеш не играл при Смородской? Он отказался получать зарплату по новому курсу рубля"

Паулу Барбоза, агент полузащитника «Локомотива» Мануэла Фернандеша, прокомментировал высказывания о своем клиенте экс-президента клуба Ольги Смородской.
Бывший руководитель красно-зеленых в интервью «СЭ» заявила следующее: «На месте Фернандеша радовалась бы, что ему в таком, мягко говоря, не юном возрасте вообще контракт предлагают! Можно было бы еще больше зарплату сократить, а не только на 40 процентов!».

— Последовала ли реакция «Локо» на ваше громкое интервью, где вы утверждали, что спортивный директор железнодорожников Эрик Штоффельхаус предложил по новому договору уменьшить Фернандешу зарплату на 40 процентов?

— Я ничего нового для клуба не сказал. Озвучивал свою позицию не только прессе, но и руководителям «Локомотива» напрямую.

— Их позиция по отношению к Фернандешу не изменилась?

— Нет. Она сформирована еще в апреле и с тех пор остается такой же. У нас другое видение ситуации. Однако это не отменяет того, что Фернандеш — прекрасный профессионал, который намерен честно отработать свой контракт. Имеем право на свою точку зрения, разве нет? Для нас странно, что Фернандешу понижают зарплату на 40 процентов. Это, на наш взгляд, несправедливо. Мануэл являлся ключевым футболистом, почти всегда выходил на поле в чемпионском сезоне, даже с травмой ребра играл. Срок нового контракта тоже удивил.

— На сколько лет рассчитан?

— На один год!

— А вы на что надеялись?

— На два сезона. Не хочу называть фамилии других игроков «Локомотива», но с ними подписали соглашения на более длительный срок. Почему? Какой-то разный подход. Поэтому мы имеем право высказаться. Предложение «Локо» по новому контракту нас, мягко говоря, не вдохновляет. Если бы Фернандеш сыграл в прошлом сезоне три-четыре матча, а мы просили бы договор на два-три года, это, конечно, выглядело бы странным.

— Фернандеш — самый высокооплачиваемый в команде?

— Нет, конечно!

— Входит в топ-3?

— Нет. Нужно же учитывать не только зарплату игрока.

— А что еще?

— То, как Фернандеш оказался в «Локомотиве». Мануэл переходил свободным агентом, то есть клуб ничего не платил в качестве компенсации. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. И если сложить зарплату, срок контракта и сумму трансфера, то Ману окажется далеко не самым высокооплачиваемым футболистом.

— Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская вообще считает, что Фернандешу очень рискованно предлагать новый контракт — мол, расслабится и перестанет играть…

— Ее можно понять. Это же при ней Мануэл не выходил на поле. Разве не она решила, что Фернандушу лучше выступать за второй состав? Поэтому Смородской сейчас нужно как-то оправдаться за те действия. Я ничего нового от нее не услышал. Просто она хочет показать, что тогда была права. Правда, время расставило точки над «i». Благодаря Палычу (Юрий Семин. — Прим. «СЭ») все увидели: Мануэл великолепный игрок!

— Смородская несколько раз подчеркнула, что у Фернандеша очень сложный характер.

— У нее самой — тоже непростой. Однако мы не можем забывать, что она делала и хорошие вещи для «Локомотива». Но вот в отношении Фернандеша поступила так… Кто работает с Мануэлом, знает, что это большой профессионал. Даже если не сможем договориться по новому контракту, продолжит качественно работать в «Локо», по-другому не умеет. Бывший спортивный директор клуба Кирилл Котов тоже как-то сказал, что подписание Фернандеша — его большая ошибка. Сейчас, думаю, он уже не сможет повторить те слова.

— Можете объяснить, почему при Смородской хавбек Фернандеш оказался на лавке?

— Да, могу. Здесь нет никакого секрета. По нефутбольной причине. Смородская вызвала сначала меня, потом его и заявила, что она хочет, чтобы Ману согласился получать зарплату по другому курсу рубля. Фернандеш отказался, потому что все было прописано в соглашении с клубом. И вот после этого Смородская его и наказала, запретила выступать за первую команду. Мануэл уважал свой контракт, а его лишили. Почему он должен был отказаться от того, о чем ранее договорился с «Локо»? Дело не в том, что Мануэл тогда не тянул как футболист. Мы же видим, как он выглядит при Палыче.



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/agent-pochemu-fernandesh-ne-igral-pri-smorodskoy-on-otkazalsya-poluchat-zarplatu-po-novomu-kursu-rublya-1454223/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


 Комментарии: 34    4Runner   Опубликовано 6.09.2018 20:40   Просмотров 3659    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   6.09.2018 21:18    
Наверняка имеют ввиду Фарфана, которого продлили на два года, причем он постарше Ману будет. Не нравится эта ситуация, Ману, считаю, заслужил своей игрой контракт, а таким переподписанием лишь показывают свое неуважение. Нам нужен прошлогодний Фернандеш и продлить контракт на год на тех же условиях у нас не убудет. Жаль, что после чемпионского сезона к одному из лидеров команды такое неуважение.

27_91   6.09.2018 21:47    
А что, Фернандеш сделал больше Фарфана для чемпионства? На момент продления контракта им будет одинаковое количество лет. Фарфан тоже пришел свободным, но у него зп сейчас примерно такая же, как и у Джеффа. Что тут несправедливого? Что он ради большой ЗП год сидел в запасе и тренировался с резервом? Или это было из за любви к Локо? Тут не вопрос респекта, а вопрос денег.

27_91   6.09.2018 22:46    
Будет сейчас после продления контракта*

how   6.09.2018 21:24    
>>Мы же видим, как он выглядит при Палыче.

Хреновенько, если не брать отдельные матчи.

DADA   6.09.2018 21:27    
"Мануэл переходил свободным агентом, то есть клуб ничего не платил в качестве компенсации. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. И если сложить зарплату, срок контракта и сумму трансфера, то Ману окажется далеко не самым высокооплачиваемым футболистом"
Агент передёргивает - возможно, по совокупности затрат для клуба, Ману не самый дорогой игрок из-за того что пришёл СА, но с какого перепуга он суммирует некую трансферную стоимость 4 года назад, которая сейчас упала в разы, и текущую личку в контексте новой зарплаты?
Сейчас речь идёт не о новом контракте со свободным агентом Фернандешем 28-ти лет, а о продлении действующего контракта с фактически 33-летним игроком.
Кстати из Турции он явился в совершенно разобранном состоянии, с лишним весом и, по сути, с лавки ибо забил там на игру. Так что гарантировать что он и у нас не будет так же "профессионально" дорабатывать контракт нельзя. Но можно надеяться что он постарается себя проявить в ЛЧ ради контракта с другим клубом, если с Локо не договорится, а для этого надо быть в форме хотя бы...

LexaToxa   7.09.2018 00:11    
Ну давай, еще один уникум, расскажи-ка тут всем, что там у нас с новичками по срокам контрактов.
Дохера заслужили наверное. С гарантией.

DADA   7.09.2018 00:26    
О чём ты, чудо?

LexaToxa   7.09.2018 01:07    
Комментарий удален администрацией

DADA   7.09.2018 01:13    
Комментарий удален администрацией

LexaToxa   7.09.2018 01:19    
Комментарий удален администрацией

wellaut   6.09.2018 21:55    
Мое мнение, что "прекрасный профессионал, который намерен честно отработать свой контракт", мягко говоря не горит желанием раскрывать свой безусловно высокий потенциал в каждом матче.
Можно сделать скидку на общее состояние команды, но Мануэл позиционируется как лидер. А это обязывает не просто честно отработать контракт, а вытаскивать команду и быть примером.
Не наблюдаю.
А что касается психологической составляющей, тонкой душевной организации, некоей командной химии, про которую недавно упоминал наш главный тренер, то скорее это игрок должен доказать на поле, что достоин нового хорошего соглашения.
А сейчас получается картина - вы мне предложите много денег, тогда и заиграю на своем уровне, а пока ...
В общем, за борт с такими выкрутасами.

selso99   6.09.2018 22:10    
Причём, лучше за борт зимой. Чем весь сезон наблюдать, как игрок делает одолжение, выходя на поле

LexaToxa   7.09.2018 01:18    
Во-первых, про "командную химию" пел не главный тренер, а ему пели в ответ на требование купить нападающего.
Во-вторых, чем отличается картина "вы мне предложите много денег, тогда и заиграю на своем уровне, а пока..." от ЛЮБОГО трансфера?
Любая покупка и контракт с любым новичком - это и есть предложение денег за игру, которую новичок может быть еще покажет.
То есть, авансом.
Причем иногда авансом сразу аж на 4 года.
Но Мануэл, который уже доказал свой уровень в деле, конечно же не достоин такого доверия.

4Runner   6.09.2018 22:32    
Почему он не играл при Смородской, понятно.
А вот почему он перестал толком играть с марта, когда до окончания контракта оставалось еще 1 год и 3 мес?
Что он показал такого, чтобы ему предлагали такие же деньги? Пользы для команды от него немного - единственная крупная победа - 4:0 над Динамо была без него.
Фарфан хотя бы бьется, старается, хоть и не набрал форму - хоть как-то оправдывает свое продление.
А Ману с таким уровнем игры за 4 млн в год это нонсенс.

DADA   6.09.2018 22:35    
В марте была Ницца...

4Runner   6.09.2018 22:38    
Ницца была в феврале.

DADA   6.09.2018 22:49    
Да хоть бы и так - в феврале команда бодро при огромном участии Фернандеша проходит Ниццу, а с марта целиком и полностью превращается в УГ, и он вместе с ней. Может не только в игроке дело?

4Runner   6.09.2018 22:55    
Очевидно, что не только. Но вообще если выбирать момент, когда команда надломилась, то это второй тайм домашнего матча с Атлетико.
Кто-то это называл воспитательным моментом, типа дать понюхать пороху, но после того матча одним стало пофиг, а другие потеряли уверенность.

DADA   6.09.2018 23:06    
Может и так, но тут не в моменте дело, а почему он наступил и почему не преодолён в дальнейшем?

никнейм   6.09.2018 22:38    
— Их позиция по отношению к Фернандешу не изменилась?

— Нет. Она сформирована еще в апреле и с тех пор остается такой же.
—————————————————————————————————————
ПОЗИЦИЯ РУКОВОДСТВА, РАДУЕТ.
Но мне кажется если он в силу возраста и отсутствия интереса к своей персоне со стороны других клубов согласится остаться играть уже не будет. Свое отношение уже сейчас показывает.

DJON67   6.09.2018 22:49    
Вряд ли, ему в Европе, предложат такие же условия, как у нас предлагают

selso99   6.09.2018 22:57    
Позвонит Пейчиновичу. Россия, Турция...Следующая остановка Китай

Максим Локо   6.09.2018 23:02    
все правильно что отказался,с какого перепугу,он же не фанат и не патриот Локо,а просто сотрудник,который не хотел чтоб ему урезали зп. Ща и болтунам орущим СДИТЦТВАЗАКЛУП! верить даже близко не стоит,ибо за этими фразами ничего существенного нет,а после завершения карьеры неизвестно как судьба сложится,а респект фанатов на хлеб не намажешь,на счет никак не положишь.

Но и клуб себя правильно ведет. На данный момент ему 33,это уже много.И Локо лучше найдет какого нибудь хорошего игрока из топ чемпов Европы или молодого и талантливого латиноса,чем забивать платежку,попутно расписываясь в том,что мы коллекционеры легенд,на перспективу болт ложили

Шпалыч   6.09.2018 23:41    
если сложить зарплату, срок контракта и сумму трансфера

какая-то особая, агентская математика

JDaVinci   7.09.2018 08:39    
ага, и подъёмные, которые не упомянуты, но скорее всего присутствовали...

wowan   7.09.2018 02:33    
2,5 млн не в рублях в этом возрасте, разве мало? Ну пусть попробует выбить больше из турок.

nedjes   7.09.2018 07:41    
А Чорлуке 4 много?
Ману играет лучше Миранчуков, будет мотивирован, будет растить смену.
Народ взял чемпионство, а получили хрен. Это - прекрасный пример на будущее? Кто-то удивляется, что команда еле разбегаться начала?
Геркус - саботажник здесь, однозначно

Санта   7.09.2018 08:34    
Чорлуке на момент подписания контракта было 30, а не 33. Всё равно дико много и это была ошибка, а в 33 взять игрока на 2 года как требует агент с зп 4 ляма это вообще ахтунг.

Кто там получил хрен, подскажи? желательно с пруфами.

033   7.09.2018 13:05    
видимо геркус, когда представлял себя распятым фанатами на воротах за продажу чорлуки, не думал, что это ошибка)))

27_91   7.09.2018 10:32    
А что, Фернандешу прекратили платить его 4 ляма?

Ronald___Boy   7.09.2018 08:15    
У меня складывается ощущение, что Фернандеш до сих пор не поведал агенту о том, сколько ему годиков. Больше чем на год ему контракт подавайте. Что, до 40 лет у нас играть будет? Уже сейчас ели ноги волочит. Я ещё в начале сезона убедился в том, что Ману свою лучшую форму уже не вернёт, даже если ему зарплату сохранят. А платить 4 миллиона сдувшемуся 33-летнему игроку, который даже стараться не хочет ради своего контракта, просто преступление.

oletch   7.09.2018 12:03    
Смешно и противно наблюдать за кучкой болел, которые пару месяцев назад, давясь соплями от восторга, были готовы целовать зад некоторым игрокам клуба, а сейчас, поливают их грязью.
Не рано ли, малоуважаемые?!
Потом опять начнёте изворачиваться и срочно переобувать вонючие тапочки.
Вы даже не флюгеры - намного хуже, привокзальные ...

Henrik   7.09.2018 13:13    
Какой то болтливый агент... Он конечно заинтересован в сытом будущем своего клиента, но что есть то есть. У Ману ещё куча времени доказать что он заслуживает новый контракт. Целый сезон практически. Вместо этого они идут в СМИ и создают образ жертвы.. до добра это не доведет.

Plodonway   7.09.2018 19:32    
С конца апреля игра Локомотива и развалилась((( До сих пор так и не может восстановиться. Интересно почему нельзя было все рассказать еще при Смородской про ситуацию с зарплатой? Чего было терять??

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна