Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
-59
-1 102

"Локомотив" безнадежен. Команда Семина провалится в Лиге Чемпионов

Георгий Шаков объясняет, почему ЛЧ станет кошмаром для «железнодорожников».

«Локомотив» в семи матчах нового сезона потерпел три поражения и забил три мяча. Российский чемпион смог вымучить голы только во встречах против, по сути, команд уровня ФНЛ – и то не без приключений довёл матчи до победы. Болельщики железнодорожников и многие эксперты позитивно восприняли результаты жеребьёвки Лиги чемпионов, но и при таком раскладе команде Юрия Сёмина ничего не светит. Четвёртое место в группе – объясняем почему.

Кризис начался ещё в прошлом сезоне

Чемпионский «Локомотив» – это команда 2017 года. В 2018-м просто чудом доехали на большом очковом багаже и полной беспомощности конкурентов. В последних пяти турах москвичи забили один гол. Проблемы в позиционном нападении появились далеко не вчера. Даже в 2017 году у «Локомотива» самые сложные игры проходили в поединках против оппонентов оборонительного стиля, когда нужно было создавать голевые моменты самим. «Локомотив» выезжал на великолепной физической подготовке, но сейчас команда просто не бежит. Прессинга нет даже на своей половине поля. Продвинутая статистика утверждает о том, что только одна команда в РПЛ прессингует хуже – «Анжи».

Скандалы, интриги, расследования

«Локомотив» всячески опровергает конфликт между Сёминым и Геркусом, называя это рабочей атмосферой, но тренер и генеральный директор не глупые люди, чтобы выносить сор в прессу, а такое происходит очень часто, чтобы называть это проявлением эмоций. Заявление о пятой колонне, летний скандал с высказываниями Сёмина о трансферной политике и, наконец, комментарий Геркуса после матча в Краснодаре.

″...«Сохранили чемпионский состав, который серьезно усилили. Результаты вызывают опасения. Это нельзя назвать уже «вкатом» в сезон», — цитирует Геркуса «Спорт-экспресс». ...″

Возможно, я преувеличиваю, но между строк читается явное недовольство именно игрой. Мол, мы со спортивным директором свою работу выполнили – привезли трёх топ-футболистов. За игру отвечает Сёмин – а её нет. Холодная война между двумя лагерями в клубе продолжается и в любой момент могут начаться реальные боевые действия.

Ленивый Фернандеш

Ману устал и всё больше напоминает себя времён Ольги Смородской. Португалец еле волочит ноги в центре поля, не отрабатывает в обороне и совершает дикие обрезы с каменным лицом. Есть две теории. Первая – Ману 32 года, он провёл выдающийся сезон, съездил на Чемпионат мира и просто устал. Вторая – Ману хочет больше денег и жирный контракт. Если верить слухам из прессы, то железнодорожники хотят сбавить португальцу зарплату со следующего сезона. У Фернандеша остался год по действующему соглашению с окладом в 4,5 миллиона евро в год. Теперь футболисту предлагают контракт с зарплатой в 2,5 миллиона, да и ещё по оскорбительной для топ-игрока схеме один плюс один.

Если резюмировать, то «Локомотив» совершает, вероятно, ключевую ошибку года. Команда не продлевает контракт с лучшим игроком прошлого сезона РПЛ, пытаясь сэкономить в районе пяти миллионов евро, но при этом получает для себя бомбу замедленного действия – Ману скоро напомнит, как может играть, если его не ценят. Фернандеш – единственный футболист в «Локомотиве», способный создать момент из ничего на уровне Лиги чемпионов. Турнире, где за два матча мотивированный Фернандеш может отбить свою зарплату.

Устаревшая тактика

Юрий Сёмин – чемпион, гений и легенда, но пришло время нового турнира и пока в нём у «Локомотива» худшие результаты по соотношению цены игроков и качества игры. В прошлом сезоне от железнодорожников ждали борьбы за пятёрку, тренер сплотил футболистов, выстроил оборону и поймал удачу за хвост. Сейчас нужно строить игру в атаке, оправдывать звание чемпиона и готовиться к матчам через два дня на третий в главном еврокубке. Кажется – неподъёмная задача для 71-летнего тренера.

В игре «Локомотива» ничего не меняется. Складывается ощущение, что футболистов сдерживают два тренерских постулата. Первый – главное не пропустить; второй – ничья тоже неплохо. «Локомотив», вообще, перестал играть на победу. В матче с «Крыльями Советов» железнодорожники оборонялись всей командой на протяжении второго тайма, в поединке с «Анжи» создали меньше голевых моментов в первом тайме, чем соперник, у которого в центре обороны действует Белоруков.

«Локомотив» так и не интегрировал в свою игру Смолова. Сёмин не может заставить отрабатывать в обороне Фернандеша, который физически не вытягивает закрывать всю бровку, а Алексей Миранчук вернулся в «досёминские» времена: 0 голов и 0 передач – Деле Алли на минималках.

Отсутствие обоймы

Здесь уже вопрос к Геркусу. Три топ-футболиста – хорошо, но очевидно, что было необходимо материально воодушевить Фернандеша и взять пару игроков среднего уровня для ротации в нападение. Для развития атакующего потенциала, за исключением Смолова, был только возвращён Рифат Жемалетдинов, но пока он лишь копирует функционал Аршака Коряна – греет лавку.

У Сёмина нет вариантов для большой ротации состава. По сути, только две опции в атаку, но весьма ограниченные – Эдер и Антон Миранчук. Кто-то реально считает, что у «Локомотива» достойный состав для Лиги чемпионов? А если травмы или депрессия у Ману?

Топ-соперники

«Порту» и «Шальке» – сильнее «Локомотива» по всем параметрам. В Гельзенкирхене наверняка удивятся, что нападающий, списанный из их клуба, до сих пор остаётся едва ли не главной атакующей угрозой чемпиона России.
Интересна логика людей, полагающих, что в Лиге чемпионов «Локомотив» преобразится и вдруг станет разрывать соперников, которые далеки от европейских топ-клубов. Железнодорожники в РПЛ из последних шести гостевых матчей в РПЛ проиграли четыре, забив один гол после углового. То есть, приезжая на выезд к «Крыльям Советов» «Локомотив» паркует автобус, а в Португалии, Германии и Турции будет жалить роскошными контратаками? Ну-ну…

«Локомотив» переживает классический постчемпионский сезон. Команда дожила до чемпионства и начала умирать со спокойной душой. Для Лиги чемпионов Геркус и Сёмин должны были вдохнуть в коллектив новую жизнь, но вместо этого кремировали всё, что ещё позволяло редким контратакам дышать. Теперь выживет только один. Четвёртое место как приговор.

Георгий Шаков


Нравится







 Источник: https://footballhd.ru/articles/ucl/239119-lokomotiv-beznadezhen-komanda-semina-provalitsya-v-lige-chempionov.html


 Комментарии: 30    4Runner   Опубликовано 6.09.2018 16:43   Просмотров 3967    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Samick182   6.09.2018 17:15    
Все по полочкам. Норм статья.

DADA   6.09.2018 17:15    
Можно спорить о деталях и выводах, но тезисно автор прав...

никнейм   6.09.2018 18:54    
А я вчера что то другое написал ?

DADA   6.09.2018 19:03    
Понятия не имею что вы вчера понаписали и с чего вы взяли что я читаю и запоминаю все ваши опусы? Вы не Лев Толстой и даже не Агния Барто))

MARTELL   6.09.2018 17:24    
Приговор или поборемся?

4Runner   6.09.2018 17:31    
При победе в Стамбуле будут более чем реальные шансы как минимум на 3 место.
Галатасарай нестабилен в игре, так что может быть всякое.

dacar   6.09.2018 17:37    
Про сборную тоже так говорили , и че ? Все эти предлигочемпионские расклады туфта. И время ещё есть функционально подготовиться , и не забывайте , что ЛЧ это главный клубный турнир, в котором у наших пенсионеров есть последний шанс заявить о себе

selso99   6.09.2018 17:38    
Не, ну если Жора Шаков так считает, всё разложил, то не вижу смысла даже следить за ЛЧ. Можно рассмотреть вариант снятия с турнира

fomaFCLM   6.09.2018 17:43    
Конечно из облости около научной фантастики-"но может как возьмут да как заиграют что бы все акуели,и начнут это дело с динамо".
Но нам не чего кроме того как верить и надеятся не остается к сожалению,ибо уверенность улетучилась.

Fah   6.09.2018 18:07    
Давай договоримся, если Локо хорошо сыграет в ЛЧ, то и ты сделаешь всё, чтобы с грамматикой дела пошли в гору? ;) извини конечно, но в двух предложениях столько ошибок, аж глаза режет

fomaFCLM   6.09.2018 20:16    
С ней у меня всегда была беда,это не меня красит базара ноль,только тыкать пальцем не красит в двойне,ты уж если взялся тут по умничать так че уж ты только меня взялся лечить?Или я один такой граматей тут?

Fah   6.09.2018 21:03    
Друг, ты молодец, что признаёшь. Не принимай так близко, но в двух предложениях наделать столько ошибок, поэтому не сдержался, извини ещё раз))) ты, конечно, не один тут такой, но не настолько же;) просто читая такой текст, мы все привыкаем. Но насчёт хорошего выступления договорились?

n_elloco   6.09.2018 17:47    
Предлагаю запомнить эту статью и комментаторов и вернуться к ней в середине декабря.

selso99   6.09.2018 17:49    
А смысл?? Скажут, что повезло...И с группой, и с жребием. А Сёмин устарел, и чтобы пройти 1/8 надо его срочно менять на какого-нибудь Кононова или Фогеля

Loko_94_   7.09.2018 13:02    
ахахаха, действительно, так ведь и будет же))

wowan   6.09.2018 17:49    
За третье место поборемся.

lokomozg   6.09.2018 18:07    
На бумаге имеем одно, а решается все на поле. Мы ведь не для того чемпионами становились и ждали ЛЧ, чтобы сейчас сказать: "Четвертое место - приговор. Обжалованию не подлежит".

Plodonway   6.09.2018 18:24    
Почему это сразу безнадежен?? Там же вроде парни из списка 8 есть!)))

TorvolF   6.09.2018 18:28    
Про обойму спорно, а вот в остальном вся статья по делу. Хотя я все-таки склоняюсь к мысли, что к лч форму они таки наберут и мотивация именно в лч будет запредельная, так что имхо за 2-3 место мы точно там поборемся.

amel242   6.09.2018 19:36    
Кто этот Шакалов или Шакин? Почему какой то поц про нас гадости пишет? Мы сами прекрасно все знаем. А в ЛЧ автобус и контратаки наше все! Прогноз - три ничьих, победа и два пройгрыша. А Ману и остальных подтянут по физике, а морально они и сами на ЛЧ настроятся.

qwer2   6.09.2018 21:15    


Мамкин эксперт

Чук и Гек   9.09.2018 22:12    
Лавры Кости Воронина не дают покоя

Lokman   6.09.2018 20:47    
Ну, ты смотри!
Капитан очевидность.

Глобус   6.09.2018 20:57    
Статья хорошая. Немного не понравился выпад в сторону Геркуса, по поводу Рифата. Он то ни при чем. А вот по алкашу он проехал знатно.

Toughter   6.09.2018 23:13    
Этот «алкаш» так то, самый успешный тренер в истории Локомотива, 3 месяца назад привёл клуб к первому чемпионству за 14 лет.

AZ 91   6.09.2018 21:24    
Если за короткий срок физика кординально не улучшится то точно бенадежен,даже супер везение в матчах не поможет

wellaut   6.09.2018 21:39    
Статье плюс. Хороший обзор всех наших нынешних злоключений.

paulmuaddib   7.09.2018 12:16    
А какие претензии к покупке Жемалетдинова, когда у нас играют теперь не кто лучше готов, не кто прошел все сборы, а избранные, которые набирают форму через игры? Подписали 21-летнего игрока с паспортом, который был в обойме не самого слабого клуба (11 матчей из них 10 с основой - это примерно как у Лысова)

Плюс, центрфорварды не только Смолов с Эдером, но и Фарфан, который на этой позиции отыграл в прошлом сезоне чуть ли не половину игр. Вполне отличная глубина.

Вообще, сейчас "второй состав" выглядит примерно так: Коченков-Лысов, Михалик, Хеведес, Идову - Баринов, Тарасов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Тугарев - Эдер. + На замене условно Коломейцев, Медведев и игроки Казанки. Это слабая и неглубокая скамейка? Да 2/3 тренеров РПЛ, включая Ганчаренко, махнули бы не глядя свой основной состав на наш "второй". В общем, в плане обоймы автор сильно заблуждается. Обойма у нас очень сильная, и дело не в обойме, а в том, что тренер не будет менять условные 10 игроков основы, пока они не наберут форму, как он сам и заявил недавно.

Shereem   7.09.2018 15:47    
Локо выйдет из группы в ЛЧ, выиграет кубок и будет в тройке по итогам ЧР. Остальные мнения не интересуют. Обидно только то, что когда я буду радоваться этим событиям, радоваться также будут и нытики, которые сейчас поносят команду!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна