Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+100
-1 6

Сергей Овчинников: Красная карточка была показана игроку "Краснодара" по делу

Московский футбольный клуб "Локомотив" победил "Краснодар" за счет физической готовности. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников.

"С самого начала во встречу вмешалась погода. Ее начало было отложено более чем на час, - констатировал Овчинников. - В итоге встречу выиграл "Локомотив". Получается, задержка пошла на пользу именно хозяевам. Первый тайм был равным. Ничто не предвещало гола, забитого "Локомотивом". В данном эпизоде защитники "Краснодара" допустили ошибку. Второй тайм гости начали активно, даже несмотря на то, что играли вдесятером. Поэтому они и заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар и сравняли счет. Однако играть в меньшинстве против "Локомотива" краснодарцам было, конечно, тяжело. Хозяева поля вырвали победу за счет физической готовности".

Тренер вратарей сборной России считает, что удаление игрока "Краснодара" Артура Енджейчика, случившееся на 44 минуте, "наверное, правильное". "В принципе, оно на усмотрение судьи. Красная карточка была показана по делу. Но если бы арбитр Сергей Карасев дал желтую, и в пользу такого решения имелись бы аргументы", - сказал Овчинников.

Комментируя эпизод с назначением в ворота "Локомотива" одиннадцатиметрового удара, собеседник отметил, что "сидел далеко, но, говорят, пенальти был".

По мнению Овчинникова, "Локомотив" "одержал логичную и заслуженную победу, выглядел получше, тем более значительную часть матча команда играла в большинстве".

Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между московским футбольным клубом "Локомотив" и ФК "Краснодар", прошедший сегодня в Москве, завершился победой хозяев со счетом 3:1.

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/
Фото ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

Комментарии: 9    Bispo   Опубликовано 6.08.2013 01:38   Просмотров 3513    В закладки    URL     Печать