Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+84
-1 20

Сергей Овчинников: «С Коусейру мы давно знакомы»

В преддверии матча 19-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Крылья Советов» Eurosport.ru пообщался с бывшим вратарем московского клуба и сборной России Сергеем Овчинниковым. Экс-голкипер железнодорожников рассказал о знакомстве с Коусейру, игре «Локо» и многом другом.

- С Коусейру мы давно знакомы, он у меня был спортивным директором, когда я еще выступал в «Алверке». Жозе оставил очень хорошие впечатления, добропорядочный, открытый в общении человек. И самое главное, он отлично разбирается в футболе. Мы с ним были в хороших отношениях, да и сейчас, думаю, остаемся друзьями.

- Вам довелось вместе работать, приглашал ли он вас в «Локомотив» по приезду в Россию?

- Я нормально отношусь к руководству «Локомотива», но вот их отношение ко мне… Думаю, даже если бы он хотел меня пригласить, ему бы просто не позволили этого сделать.

- Выступая в Португалии, застали ли вы тот момент, когда Коусейру начал активно заниматься тренерской деятельностью?

- Нет, я уже уехал из Португалии, но слышал, что он возглавил «Виторию», потом работал в «Спортинге». Я этим фактом был немного удивлен, ведь он очень подходит на роль спортивного директора или вице-президента. Мне казалось, он находится на своем месте, но каждый человек сам выбирает, чем ему заниматься. Наверное, у него были какие-то задатки, раз он начал тренировать. А что касается его деятельности, то она оставляет хорошее впечатление. В конце концов, тренера нужно оценивать не по результатам, а по его работе.

- После прихода Коусейру «Локо» выиграл две игры подряд с общим счетом 7:0, это заслуга именного нового главного тренера?

- Я не видел эти первые игры, но по разговорам с друзьями, по тому, что пишут в прессе, могу сделать вывод, что «Локомотив» выглядел очень хорошо. Конечно, любая победа – это заслуга тренера. Не важно, новый он или нет. Сегодня есть Коусейру, и это его заслуга. Наверняка он внес какие-то изменения, да и когда приходит новый тренер команда в любом случае встряхивается. Может быть, стало меньше скандалов вокруг «Локомотива», и команде стало проще. Но я желаю Жозе только побед, уверен, у него все получится.

- В межсезонье команда приобрела сразу четырех новых игроков: защитника Мануэла да Кошту, полузащитника Альберто Сапатера, нападающих Виктора Обинну и Фелипе Кайседо. Почему именно в это трансферное окно клуб начал так активно работать на трансферном рынке?

- Мне трудно что-то сказать о новичках, но главное, чтобы они стоили уплаченных за них денег. Цена всегда должна соответствовать качеству. Но я лично не особо вижу логику в этих покупках. Когда работал Юрий Павлович Семин, в клубе были четкие границы, дорогостоящих футболистов «Локомотив» почти никогда не покупал. Пришел Красножан, тоже клуб никаких серьезных приобретений не делал. Пригласили в команду Коусейру, сразу пошли покупка за покупкой. Конечно, всем давно было понятно, что железнодорожникам нужна свежая кровь, но почему новые игроки появились только сейчас? Мне трудно ответить на этот вопрос.

- Какие перспективы у «Локомотива» в этом сезоне, сможет ли команда на равных бороться с лидерами чемпионата?

- Сейчас главное попасть в восьмерку, торопиться никуда не нужно. Сезон длинный, но я не сомневаюсь, что команда сможет спокойно держаться в группе лидеров. Потом будет межсезонье, после чего и нужно действовать и наращивать обороты. Календарь у «Локо» сейчас благоприятный, надеюсь, что ближайший отрезок клуб пройдет без срывов.

- В квалификации Лиги Европы «Локомотиву» предстоит сыграть со словацким клубом «Спартак» из Трнавы. Возможно ли повторение сценария прошлого сезона, когда из розыгрыша турнира железнодорожников выбила «Лозанна»?

- Со словацкими командами всегда сложно играть. Вроде негромкое имя клуба, но действовать нужно на максимуме своих возможностей. А так «Локомотив», конечно, выше классом и должен проходить в основной раунд. Хотя в футболе всякое бывает. В случае неудачи я бы критически к этому не относился, не поливал бы команду грязью. Нужно хорошо подготовиться, тогда проблемы будут только у соперника.

Eurosport - Сергей Новосёлов


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2011-2012/story_sto2897991.shtml


 Комментарии: 13    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 6.08.2011 10:55   Просмотров 4087    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

domic80   6.08.2011 11:03    
Босс номер 1 Навсегда !!!!

saperedo   6.08.2011 11:04    
главное запоминать-что и где говорите,Сергей Иванович

SMA   6.08.2011 11:14    
Такое впечатление, что человек вообще не в курсе происходящего, сколько кто стоит, при ком кого покупали, метла метет и нормально... тренера нужно оценивать не по результатам, а по его работе- ага)))

Когда работал Юрий Павлович Семин, в клубе были четкие границы, дорогостоящих футболистов «Локомотив» почти никогда не покупал приврал слегка

EugeneNK   6.08.2011 11:28    
"Главное, чтобы они стоили уплаченных за них денег. Цена всегда должна соответствовать качеству."
Сапатер - свободный агент, Виктор Обинна - свободный агент...
А это 50% трансферов... Они стоят не уплаченных за их денег?

Rinc   6.08.2011 12:20    
Помимо, не уплаченных за них денег, надо так же учитывать ВЫСОКИЙ уровень заработной платы, которому должны соответствовать все купленные игроки.

AFRomaN   6.08.2011 12:17    
Босс уважаемый мною человек, но вопросы ему задают как к человеку работающему в данный момент в Локомотиве. Это не есть правильно, понятно что у него и своих проблем сейчас хватает в Минском Динамо, и полностью следить за Локо он не может. Хотя про Коусейру мнение прочитать было интересно.

a-sh   6.08.2011 12:30    
Он не прав.

Все переговоры по трансферам начали вести до Коусейру.

s0me   6.08.2011 13:45    
да еще весной, после того как провалили зимнее трансферное окно Смородская говорила что к лету подойдут во все оружия, и постараются освоить весь бюджет. Так что тут Босс не прав.

shatl   6.08.2011 15:10    
Слишком корректным стал СИО :) что непонятного в стольких покупках ? Просто после двух скандальных тренерских отставок у Леди Лузер хвост дымится. Но это ей тоже не поможет. Ноябрь уже скоро.

-BOSS-   6.08.2011 15:56    
- Со словацкими командами всегда сложно играть. Вроде негромкое имя клуба

Совсем негромкое. Какие-то словацкие хлебные крошки... Ерунда. :)

IvanSiD   6.08.2011 16:32    
Ждем ... Овчинников - тренер ФК Локомотив.

echo3d   7.08.2011 11:09    
Не дай Бог.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна