Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+27
-1 1

Крупные покупки отложили до зимы?



Шуре Балаганову из незабвенного произведения Ильфа и Петрова для подсчета необходимых для полного человеческого счастья денежных средств понадобились мгновения. А вот вопрос о примерной сумме на трансферы, с которой столичному «Локомотиву» будет очень хорошо хотя бы в рамках текущего сезона, легко мог бы поставить в тупик и великого комбинатора.

С одной стороны, по толщине клубного кошелька «железнодорожников» принято относить к числу самых зажиточных в отечественной премьер-лиге. В то же время «Локо» хотя и не копейничает, но и многомиллионными трансферными выплатами в последнее время старается не разбрасываться. Покупка прошлым летом Питера Одемвинги за 8 млн евро, — по сути, единственное исключение за последние пару-тройку лет, а значит, эту тенденцию только подтверждает.

Президент «Локомотива» Николай Наумов вскоре после окончания Евро и возобновления чемпионата России обозначил основной вектор нынешней трансферной политики клуба так:

«Ищем игроков, которые были бы на голову выше имеющихся. В противном случае покупки не имеют смысла».

В этих словах легко отыскать косвенное подтверждение напрашивающемуся после прочтения предыдущего абзаца тезису — в «Локо» взяли курс на экономное расходование средств как минимум в такой статье расходов, как селекция. Ведь имеющийся в распоряжении Рашида Рахимова состав при всем желании не назовешь ни слабым, ни тем более дешевым. А значит, любой игрок, подпадающий под озвученное президентом определение, должен обойтись клубу в весьма серьезные деньги.

Вот только стоит ли их тратить уже нынешним летом? Ведь до конца года перед «Локо» стоит ровно одна стратегическая задача — стать одной из трех лучших команд чемпионата и попасть в Лигу чемпионов. Можно ли ее решить с имеющимся составом? Вполне. Явных прорех в нынешнем составе красно-зеленых не наблюдается. Да и скамейку, учитывая отсутствие необходимости играть на два фронта, короткой не назовешь. Кстати, главный тренер «железнодорожников» Рашид Рахимов в недавнем интервью «Спорту» говорил как раз о повышении конкуренции в составе:

«Я выбираю футболистов точечно, но в то же время чтобы было достаточно игроков для конкуренции, — признался Рахимов. — И чтобы уровень тренировочного процесса и игры за счет этой конкуренции поднимался».

В свою очередь, президент клуба открыл небольшой секрет, конкретизировав приоритетные направления селекционной работы в нынешний дозаявочный период — «Локо» желательно приобрести двух защитников и толкового нападающего. Одну из этих позиций должен был закрыть защитник «Индепендьенте» Карлос Матеу. 24-летний аргентинец даже прилетел в Москву и прошел медосмотр, после которого должен был поставить подпись под четырехлетним соглашением. Увы, обследование выявило у него серьезные проблемы с сердцем, и футболист был отправлен восвояси. Еще один потенциальный новичок — атакующий полузащитник «Флуминенсе» Тиагу Невес. Однако камнем преткновения на пути талантливого бразильца — обладателя одного из лучших ударов со средней и дальней дистанции в своем национальном первенстве — в «Локомотив» может стать высокая трансферная стоимость. По информации, имеющейся у «Спорта», клуб из Рио-де-Жанейро намерен выручить за 23-летнего самородка не меньше 8–10 млн евро. К слову, Матеу в случае положительного решения вопроса обошелся бы «Локомотиву» приблизительно в 2–2,5 млн евро — цифра, по нынешним временам явно не поражающая воображение.

Не стоит забывать и о «внутренней» селекции. В первом круге чемпионата в основном составе «Локомотива» дебютировали сразу два представителя молодежной команды — нападающий Минченков и полузащитник Глушаков. Причем последний не просто отметился в «основе», но и завоевал себе там постоянное место. Первый же почти наверняка обновит свою личную статистику матчей за первую команду в ближайшее время — отъезд на Олимпиаду Питера Одемвинги сокращает одному из лучших бомбардиров первой половины первенства молодежных команд путь в основной состав. На подходе еще и защитники Камболов, неплохо проявивший себя в матчах Кубка РЖД и отправившийся вчера на кубковый матч в Липецк, и Бурлак, который на днях подписал с железнодорожным клубом новый долгосрочный контракт.

Подводя итог написанному выше, рискну предположить — сколько-нибудь заметным игроком на летнем трансферном рынке «Локомотив» в этом году не станет. Один-два футболиста состав «железнодорожников» наверняка пополнят. Однако действительно громких приобретений от красно-зеленых ждать, пожалуй, не стоит. Вот зимой — совсем другое дело.

Тактика. «Локо» без Одемвинги


Горячее желание Питера Одемвинги во что бы то ни стало принять участие в Олимпийских играх наверняка добавило головной боли Рашиду Рахимову. Нигериец в последнее время набрал неплохую форму и в июльских матчах был одним из лидеров команды. Не стоит забывать также об универсализме футболиста, который способен закрыть в «Локо» как минимум две проблемных позиции — нападающего и правого полузащитника. Впрочем, в среднюю линию Одемвинги был призван в пожарном порядке ввиду ухода Самедова и травмы Кочиша. Так или иначе, выбор исполнителей на правом фланге у Рахимова есть — помимо румына там могут сыграть еще Драман и Смольников, дебютировавший в основном составе в матче с «Зенитом».

Что касается нападения, то наиболее логичным вариантом выглядит отказ от весенней схемы с парой нападающих Сычев — Одемвинги. Хотя по большому счету это уже произошло как раз после перевода нигерийца в полузащиту. В июльских матчах «Локо» действовал с одним ярко выраженным форвардом. Что, кстати, и позволило проявить себя с самой лучшей стороны молодому атакующему хавбеку Глушакову.

Павел Новиков, автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/krupnyie-pokupki-otlozhili-do-zimyi-19815


 Комментарии: 7    nebel   Опубликовано 6.08.2008 12:39   Просмотров 2505    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GiGant   6.08.2008 12:54    
по моему так новички должны вливаться в состав и тем более то что клуб борется за Лигу чемпионов...хотя даже если делать покупки зимой то будет время для того чтобы новичку(ам)войти в состав,но у них не будет практики в официальных играх...

Timon777   6.08.2008 13:04    
Зимой, приглашать сразу, чтобы на сборах сразу вливались в команду... До ЛЧ(дай Бог), приживутся отлично.

Timon777   6.08.2008 13:03    
Очень хороший авторский разбор. Вчера только с друзьями обсуждали и к тем же выводам пришли.

Kishkamot   6.08.2008 13:21    
мое мнение нужен правый полуз.

d8d1d4   6.08.2008 13:55    
«Локо» желательно приобрести двух защитников и одного толкового нападающего.

Подводя итог написанному выше, рискну предположить — сколько-нибудь заметным игроком на летнем трансферном рынке «Локомотив» в этом году не станет. Один-два футболиста
состав «железнодорожников» наверняка пополнят. Однако действительно громких приобретений от красно-зеленых ждать, пожалуй, не стоит. Вот зимой — совсем другое дело.


статья ни о чем.
мне интересно, о чем чел думает когда вот это пишет?

локо - нужно 1-2-3 игрока, они их скорее всего и приобретет.

приобретет ли локо громко роналдо или на худой конец какого месси - нет.
( ище лет 5 тоже нет и не из-за локо ).

зимой явно перекупим в топ-5 чемпах ведущего форварда.
я плачу.


akella   6.08.2008 15:01    
мммм... Про Невеса кто-нить чО слыхал?

Guzlik   6.08.2008 15:12    
Имхо, ЛОКО нужны игроки из европейских чемпионатов, причем уровня Диего из Вердера. (он еще там?) Ниже классом не надо, у нас свои лучше.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна