Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 0
-28
-1 28

Железнодорожники включили режим экономии на зарплатах игроков. Что сейчас происходит в «Локомотиве»



Расставание с Эдером и Игнатьевым, попытка помириться с болельщиками.
Московский «Локомотив» готовится к чемпионату России в Австрии. Здесь команда Марко Николича уже сыграла несколько товарищеских матчей. «КП Спорт» узнал, чем сейчас живет «Локо» и каковы планы красно-зеленых на трансферном рынке.

Сборы в Австрии: приезд Баринова и Жемалетдинова под контрольный матч


«Локомотив» выбрал местом для сборов Австрию. Привычные для российских клубов ландшафты не требуют особой адаптации. Разве что горная местность, наверняка, добавляет трудностей к функциональной подготовке футболистов. «Локо» уже провёл три контрольных матча за два неполных подготовительных цикла и готовится к четвёртой игре. Подопечные Марко Николича обыграли «Жилину» (3:2), «Олимпию» (6:1) и разошлись безголовым миром с «Рапидом» (0:0). Последний матч был показателен тем, что тренерский штаб решил минимизировать замены и дал поиграть стартовой обойме футболистов приличное время, проверив их физподготовку.

Следующий матч — с «Краковией» должен дать более полную картину о готовности команды к сезону, ведь к «Локо» накануне этой игры присоединились участники Евро-2020: игроки сборной России Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов, а также защитник сборной Польши Мацей Рыбус. Остается дождаться полузащитника Гжегожа Крыховяка. Опытный поляк невзрачно провел чемпионат Европы, но получил чуть больше времени для отдыха, чем его партнеры по клубу.

«Локомотив» сыграет с «Краковией» без Крыховяка, но с российскими лидерами, которые не попали в сборную — Антоном Миранчуком и Федором Смоловым. Оба, наверняка, захотят доказать в следующем сезоне, что их невызов был ошибкой в национальную команду на Евро. Федора даже успели подловить и задать ему вопрос про реплику в его адрес Черчесова – о том, что Смолова не оказалось в сборной, в том числе из-за двусмысленных постов в инстаграме. Нападающий не стал отвечать на это, но признался, что не обижается на тренера национальной сборной.



Встреча руководства с болельщиками в Москве и разговоры о будущем


Тем временем, пока команда работает на будущий результат в Австрии, новое руководство клуба в Москве пытается залатать дыры предыдущего правления. Болельщики хорошо помнят скандал, который возник на прошлогодней встрече с руководством. Тогда Василий Кикнадзе в грубой форме объяснял болельщикам, кто на поле «РЖД-Арены» главный. Такая риторика фанатам не пришлась по душе. Кикнадзе еще больше укрепился в оппозиции Семина, болельщиков и, кажется, самого клуба.

Руководство команды сменилось. Теперь красно-зелеными руководит Владимир Леонченко. Он стал инициатором встречи с руководителями главных фанатских объединений на «РЖД-Арене» 2 июля. Леонченко представил план развития клуба и обговорил с фанатами немало вопросов, касающихся жизни команды. Как отмечает пресс-служба «Локомотива», самой острой темой на этом мероприятии стало взаимодействие клуба с болельщиками. Там действительно выжженное поле. В клубе обещают, что новая стратегия развития будет корректироваться в соответствии с мнением болельщиков.



Зачистка зарплатной ведомости: Игнатьев и Эдер оставили «Локо»


В конце предыдущего сезона новое руководство «Локомотива» ругали за неясность с контрактами основной группы футболистов. До конца сезона без ясности и нового договора о сотрудничестве оставались, например, Максим Мухин, которого в итоге потеряли (он ушел в ЦСКА), и Рифат Жемалетдинов. Это, на минуточку, лидеры «железнодорожников», футболисты сборной России, которые внесли очень весомый вклад в бронзу «Локо», взятую в сезоне-2020/21.

Сейчас вопрос, кажется, решился, но не без потерь. Зарплатную ведомость подчистили за счет ухода Владислава Игнатьева, Соломона Кверквелии, Эдера и Антона Коченкова. Игнатьев свободным агентом уходит в «Рубин». Казанская сторона уже подтвердила переход. Уход Кверквелии из стана «железнодорожников» не стал сюрпризом. Последний сезон опытный защитник «Локо» провел в «Роторе». Португальский нападающий Эдер, при конкурентах — Зе Луише и Федоре Смолове, смотрится просто нерентабельным. Во-первых, паспортист, во-вторых, его голы не отрабатывают высокую зарплату. Кроме, конечно, «золотого» мяча «Зениту» в чемпионском для «Локо» сезоне-2017/18. Вратарь Коченков выиграл с «Локомотивом» все, но сидя на скамейке запасных, поэтому его уход не смотрится болезненным.

Пока обошлись малой кровью. Но трансферное окно еще впереди, а про облегчение зарплатной ведомости мы слышали слишком часто, чтобы смотреть только на уход Эдера и Игнатьева.



Штиль и минимум слухов: трансферов на вход не будет?


Конечно, главный летний вопрос любого болельщика — будет ли усиление? 3 июня «Локомотив» подписал контракт с 22-летним защитником «Ахмата» Максимом Ненаховым. Примерная сумма трансфера оценивается в 3 миллиона евро.

Сообщается, что «Локо» готов вступить в борьбу за 25-летнего форварда из Гондураса Альберта Эльса. Сейчас тот выступает за португальскую «Боавишту», а на его счету 8 голов и 7 ассистов за минувший сезон. Тот ли это трансфер, который ждут болельщики?

Похоже, что предстоящее трансферное окно будет для «железнодорожников» скудным на сделки. По крайней мере, сейчас складывается именно такая картина. Возможно, ближе к старту сезона расклад сил в бухгалтерии «Локо» изменится, а болельщики увидят топ-трансфер.

Денис Акинин


Нравится







 Источник: https://www.kp.ru/sports/futbol/zheleznodorozhniki-vklyuchili-rezhim-ekonomii-na-zarplatah-igrokov/?


 Комментарии: 6    wellaut   Опубликовано 6.07.2021 20:04   Просмотров 2787    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bumeraleks   6.07.2021 20:29    
Когда все хорошо - тренер продлён, Чорлука в помощниках, рангник с нами, от балласта избавились...
Обязательно надо накидывать на вентилятор.

Андрей Лившиц   6.07.2021 20:35    
Надо. Место у кормушки не резиновое. С приходом иностранца гдето начинает всхлипывать безработный физручела

artem1193k   6.07.2021 21:23    
Вот именно, что Чорлука в помощниках, а лучше бы еще годик на поле попылил. Нужен ЦЗ уровня Чорлуки. В Пабло-Мурило не верю что-то. С середняками - норм, но для самых высоких целей нужен крутой защитник

martyn9515   6.07.2021 23:04    
Пабло - Мурило
Смотрелось не хуже Чарли - Пабло
И в обеих парах, откровенно говоря, лидером был именно Пабло

Я вот не понимаю этих желаний дать ещё контракт Чарли
Он уже несколько лет,треть, а то и половину сезона
Проводит в лазарете

Ему надо умереть на поле что-ли, чтоб наконец-то дошло до Вас, что организм уже не вывозит и в банальных эпизодах, легко травмируется

Он сам решил закончить, хотя предложения у него были

Теперь он спокойно может приносить пользу клубу, будучи тренером и не мучая себя травмами
В этом даже плюс есть, ибо он, как тренер, сможет больше смотреть на молодых и помогать им, обучать, при этом, находясь в авторитете перед молодыми и основным составом

Так и что тут плохого??
Тут в максимальном выигрыше все стороны

Чорлуку будет тяжело заменить. Мог бы еще поиграть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна