Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+26
-1 4

Валерий Газзаев: "Локомотив" преображается. Чувствуется рука Семина"

Специальный корреспондент "СЭ" побывал на игре, которую смело можно назвать центральной из всех, проведенных российскими клубами во время летней паузы в чемпионате.

"ЛОКОМОТИВ" - "ДИНАМО" К - 3:2 (2:1)


Голы: МИЛЕВСКИЙ (Алиев, штрафной), 15 - 0:1. ФАЛЛЬ, 22 - 1:1. ФИНИНЬЮ (Фалль, Родолфу), 35 - 2:1. ГИОАНЕ (Милевский, Еременко), 58 - 2:2. СЫЧЕВ (с пенальти), 89 - 3:2.

Нереализованный пенальти: Алиев, 65 (вратарь).

"Локомотив" (Москва): Гильерме, Янбаев, Дюрица, Родолфу, Кузьмин, Кочиш, Дуймович, Глушаков (Асатиани, 74), Фининью (Гатагов, 71), Сычев, Фалль (Минченков, 64).

"Динамо" (Киев): Богуш, Бетау (Эль-Каддури, 46), Хачериди, Алмейда (Фашан, 77), Ярмоленко, Вукоевич, Гильерме (Корреа, 46), Нинкович (Гиоане, 46), Еременко, Алиев (Кравченко, 77), Милевский.

4 июля. Мильс. Спортивный центр. 2000 зрителей.

Павел АЛЕШИН из Мильса


Встреча старых друзей - главных тренеров команд Юрия Семина и Валерия Газзаева - началась... спором. Железнодорожники прибыли в Мильс в полной уверенности, что матч начнется в 18.00, динамовцы рассчитывали на 18.30. В итоге стартовый свисток судьи прозвучал в 18.23. Но еще раньше соперников едва не рассудил ливень, зарядивший с полшестого и то ослабевавший, то вновь набиравший силу. Тренеры гадали: зальет поле или не зальет. Но великолепный дренаж, свойственный всем здешним газонам, справился со стихией, угомонившейся лишь минут за 15 до финального свистка. Залило только подходы к трибуне, и зрители с билетами и пивом в поллитровых пластиковых стаканах вынуждены были добираться до своих мест по кромке поля.

Были среди публики и трое президентов: глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис и первые лица обоих клубов - Игорь Суркис и Николай Наумов. Ни один из них о времени, потраченном на поездку, не пожалел: матч получился захватывающим, из тех, что нечасто случаются и в чемпионатах России и Украины. Несмотря на его неофициальный статус, чувствовалось, что победа - дело принципа для обеих команд и их тренеров.

Киевляне, как и полагается преуспевающему клубу - участнику Лиги чемпионов, с первых минут попытались диктовать железнодорожникам свои условия. Алиев, Вукоевич, Нинкович захватили середину поля, блокируя контратаки москвичей чуть ли не в зародыше, правда, не всегда корректно. Едва мяч получал Фалль, проявлявший в эту субботу невиданную агрессивность, как в него врезался кто-то из защитников. Но москвичи упорно долбили казавшуюся непроходимой оборонительную стену соперников и первыми создали реальную опасность для чужих ворот. Удар Родолфу метров с 25 пришелся точно в нижний угол, но на высоте оказался Богуш.

Сигнал к наступлению был дан, и вот уже Хачериди в последний момент снимает мяч с ноги Фининью на линии штрафной. Минутой позже Фалль первым успевает на подачу углового, но головой бьет выше ворот. Сычев с Фининью на левом фланге затевают одну комбинацию за другой, и еще через минуту после подачи слева Дюрица делает скидку под удар Фаллю, но тот неуклюже заваливается на спину и не дотягивается до мяча. И тут же в контрнаступлении Милевский демонстрирует сенегальцу, как надо использовать навесы: после подачи Алиева киевлянин головой подрезает мяч точно в дальний угол.

Однако на связку Фининью - Сычев управы уже не было. Через две минуты после очередной их комбинации и подачи бразильца Фалль, падая, наконец не промахнулся - 1:1. Железнодорожники к этому времени выглядели легче, быстрее соперников, хотя отлично игравший второй матч подряд Гильерме-москвич (в составе киевлян оказался свой Гильерме - нападающий) без дела не простаивал.

Перед началом игры экс-киевляне Родолфу и Асатиани посетили раздевалку бывшего клуба, тепло обнялись с игроками и административным составом. Но на поле против "своих" бразилец старался не за страх, а за совесть. На 35-й минуте Фалль после его подачи пробил с лета, мяч уже миновал Богуша, а набежавший Фининью дослал мяч в сетку, лишив сенегальца заслуженного авторства.

После перерыва динамовцы не только выравняли игру, но и имели некоторое территориальное преимущество, правда, реализовать его представлялось для них делом сложным. Но грубая ошибка - неоправданный пас, который не поделили Фалль с подключавшимся к атаке Кузьминым, - обернулась проходом Еременко по опустевшему правому флангу. Милевского, получившего пас от финна, прикрыли, и тогда он откатил мяч под удар набегавшему Гиоане - 2:2.

Выдвинутый вперед и без того активный Милевский добавил в агрессивности еще, и на 65-й минуте Родолфу с ним не справился, зацепил в пределах штрафной. Алиев пенальти пробил резко и плотно, но Гильерме молнией метнулся в правый угол и парировал удар динамовца. Голевых моментов после этого соперники создали немного, а процент их реализации и вовсе оказался нулевым.

Ближе к концу матча над скамейкой киевлян появилась радуга - своего рода символ удачи, которая, однако, улыбнулась железнодорожникам. Сычев в очередной раз рванулся к штрафной соперников, ушел от мощного подката двухметрового гиганта Хачериди, укатившего по мокрой траве чуть ли не к угловому флажку, и от лицевой линии точно подал в центр штрафной на Гатагова, которого тут же срезали под корень. И лучший игрок матча Сычев с 11-метровой отметки принес победу "Локо".

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер киевского "Динамо":

- Специально к матчу мы не готовились. Сейчас в процессе подготовки к сезону пытаемся наигрывать связи, комбинации, отрабатываем различные тактические варианты. Я ведь в команде всего восемь дней.

- Игра вам понравилась?

- Очень. Она получилась интересной, динамичной, футболисты обеих команд вышли на поле с отличным настроем. Думаю, что во втором тайме мы полностью доминировали, имели хорошие возможности для взятия ворот, не забили 11-метровый, а в конце, к сожалению, "привезли" себе гол. Ошибки, конечно, были, но в целом я командой удовлетворен, играла она хорошо.

- Насколько оптимальным сегодня был состав "Динамо"?

- Он был далек от оптимального. Мы сейчас пробуем игроков на разных позициях, в разных сочетаниях, определяемся со стартовым составом, и его контуры уже видны. Но есть позиции, которые нужно усиливать.

- Хорошее наследство оставил вам Юрий Семин?

- К сожалению, много травмированных, в том числе и игроков центральной оси - Диакате с Михаликом, который вернется в состав не раньше поздней осени. Травмирован и Несмачный, только-только начал восстанавливаться Гусев. А так команда очень хорошая и достаточно молодая. Сегодня играли весьма перспективные Хачериди и Ярмоленко, действиями которых я остался доволен. Радует меня и отношение футболистов к тренировочной работе.

- Есть ли у вас новички?

- Сегодня играл, и вполне удовлетворительно, центральный защитник Алмейда. К сожалению, он получил травму, тяжесть которой еще предстоит определить.

- Другие приобретения появятся?

- Конечно, в преддверии старта в Лиге чемпионов нам надо усиливаться.

- Окажется ли среди них Андрей Шевченко?

- Пока эту тему лучше закрыть.

- А как вам понравился "Локомотив"?

- "Локомотив" при Юрии Семине преображается. Команда уже сильно отличается от той, что была до его прихода, - это особенно было заметно по первому тайму.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Хороший матч двух хороших команд. Равная, интересная борьба, но соперники не забили пенальти, а мы свой реализовали. Спасибо киевскому "Динамо" за то, что в непогоду игра все-таки состоялась и прошла на хорошем уровне. Порадовало, что игроки обеих команд по-джентльменски относились друг к другу.

- Почему в составе "Локомотива" не вышли на поле Билялетдинов и Одемвингие?

- Оба больны. Конечно, нам их явно не хватало.

- В первых контрольных матчах в составе "Локомотива" выходило около двух десятков футболистов. Почему сегодня команда долго играла одним составом?

- Наступает решающий период подготовки ко второму этапу чемпионата, и мы дали большинству футболистов поиграть по 90 минут.

- Можно назвать эту игру генеральной репетицией для "Локомотива"?

- Внимание к ней было большое с обеих сторон - как всегда, при встречах лучших российских и украинских команд. Интерес усиливало еще и то, что киевское "Динамо" - участник европейской Лиги чемпионов. Мотивация футболистов обеих команд заметно превышала обычный для товарищеских матчей уровень.

- Можете оценить игру киевского "Динамо" под руководством Валерия Газзаева?

- Подобных вопросов мне, пожалуйста, больше не задавайте.

- А как оцените игру "Локомотива" после месяца работы с ним?

- Мы стараемся играть в комбинационный футбол, но получается пока не все. Сказывается отсутствие Торбинского, а сегодня еще и Билялетдинова с Одемвингие. Очень хорошо сыграл Сычев.

- Во втором матче подряд ворота "Локомотива" защищал Гильерме. Вы еще не определились с основным вратарем?

- Гильерме - молодой, очень перспективный голкипер, на мой взгляд, с хорошим будущим. И я просто обязан был дать ему шанс. Он этот шанс, считаю, использовал: отыграл прекрасно, как и в предыдущем матче.

- Но основным вратарем по-прежнему остается Чех?

- У нас три основных вратаря - Гильерме, Чех и Левенец. Играть будет тот, кто окажется лучше готов на конкретный момент.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl309943.html


 Комментарии: 2    Fantom   Опубликовано 6.07.2009 08:51   Просмотров 2283    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Patriotov   6.07.2009 11:54    
Ура! Наконец то Гильерме в действии!

Миха   6.07.2009 13:19    
чувствую будет что-то интересное:

один из худших игроков прошлого года по моему мнению Фининья по ходу отвоевал место в составе у Гатагова,
агрессивный Фал вытесняет Минченкова и забивает еще,
Шарлес( один из лучших при Володе) сыграл только матч, видимо будет полировать

радует что сыч и дуймович в составе стабильно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна