Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+16
-1 10

Рахимов уступил своей бывшей команде



Матч между "Локомотивом" и "Амкаром" многие болельщики российского футбола ждали с особым интересом, ибо данное противостояние являлось одним из самых интригующих в отчётном туре. Рашиду Рахимову предстояла встреча со своей бывшей командой, с которой он в прошлом году переиграл "Локомотив" Анатолия Бышовца в Москве. Во многом благодаря своей впечатляющей работе с пермяками молодой специалист заслужил приглашение на пост рулевого красно-зелёных, и теперь ему предстоит решать задачи иного масштаба.

Перед матчем с "Амкаром" железнодорожники очень надеялись, что под руководством Рахимова, который прекрасно осведомлён о сильных и слабых сторонах своего бывшего коллектива, им удастся справиться с уральцами, прекрасно стартовавшими в этом сезоне. Шутка ли сказать, но за прошедшие четыре сезона, которые пермяки провели в элите отечественного футбола, они ни разу не проигрывали на красавце-стадионе в Черкизове в рамках чемпионата России. И хозяева поля рассчитывали переломить эту печальную традицию.

Что же касается стартовых составов, то Миодраг Божович не стал искать добра от добра и выставил привычное сочетание игроков. Лишь Сергей Нарубин заменил ушедшего в "Динамо" Владимира Габулова, а Волков составил пару Кушеву в атаке. В свою очередь Рашид Рахимов преподнёс немало сюрпризов, посадив на скамейку запасных Левенца, Гуренко, Одемвингие и не включив в заявку Кочиша. Помимо кадровых перестановок, наставник хозяев счёл нужным изменить позиции некоторых игроков. Таким образом, пару центральных защитников составили Асатиани и Спахич, Сенников действовал справа, а Янбаев — слева. В центре полузащиты расположились Маминов и Торбинский, на краях Драман с Билялетдиновым, в атаке же играли Сычёв и Траоре. По всей видимости, Рахимов не был в восторге от того, как его команда выступила в первом отрезке чемпионата, и решил внести определённые коррективы.

Первые 30 минут встречи получились откровенно скучными. "Локомотиву" не хватало командой скорости, чтобы найти брешь в надёжной обороне соперника, а "Амкар" не хотел форсировать события и старался играть широко, через фланговых игроков, которые при первом удобном случае навешивали на Кушева. В то же время красно-зелёные, насытившие центр поля до предела, никак не могли наладить игру в пас, чтобы вывести своих форвардов на ударную позицию.

Первый более или менее опасный момент создали гости, которые вывели Кушева на удар, но Мартин с трудом дотянулся до мяча и в падении пробил чуть выше перекладины. Получив подобный укол, железнодорожники прибавили в движении, и у ворот Нарубина становилось жарко. Сначала Сычёв из выгоднейшей позиции выстрелил по воротам, однако попал в оппонента, а несколько мгновений спустя, уже Траоре вышел тет-а-тет с голкипером под острым углом, прострелил во вратарскую, но защитник перехватили передачу, нейтрализовав угрозу. Стоит ещё отметить смачный удар Билялетдинова в дальний угол, когда мяч пролетел рядом со штангой.

Последние минуты первого тайма остались за "Амкаром", который запер соперника в собственной штрафной и бесконечными навесами пытался добиться своего. Однако позиционных просчётов оборона хозяев не допустила, отбившись без особого труда.

В отличие от первой половины встречи, вторую 45-минутку "Локомотив" начал очень мощно. У хозяев активно заработали фланги, что привело к многочисленным нарушениям правил со стороны пермяков. Динияр Билялетдинов был близок к тому, чтобы открыть счёт, после того как Нарубин неуверенно сыграл на выходе, но удар капитана красно-зелёных блокировал защитник. Создавалось ощущение, что вот-вот железнодорожники выйдут вперёд, но всё получилось с точностью до наоборот. "Амкару" удалось провести острую контратаку и больно ужалить своего оппонента: Кушев прорвался по правому флангу, сделал зрячую передачу на Пеева, который блестящим ударом сходу вогнал мяч под перекладину — 0:1.

Неожиданнейший гол полностью деморализовал "Локомотив", который долгое время не мог прийти в себя. Необходимо было что-то менять, и Рахимов бросил в бой Питера Одемвингие, который заменил малоэффективного Драмана. Однако с выходом нигерийского форварда на поле, характер игры существенно не изменился. Забив гол, пермяки выстроили надёжные оборонительные редуты и защищались образцово, не позволяя сопернику разыгрывать мяч в центре и прорываться через фланги.

Правда, красно-зелёные имели два момента, чтобы восстановить равновесие. На 70-й минуте Траоре не сумел попасть по мячу с нескольких метров, а уже в самом конце Сергей Нарубин, дебютировавший в Премьер-Лиге, в блестящем прыжке парировал удар Одемвингие со штрафного. В итоге "Амкар", завязавший оппонента по рукам и ногам, вполне заслуженно набрал три очка. Игра "Локомотива" оставила не самые лучшие впечатления. Рашиду Рахимову, уступившему своей бывшей команде, есть над чем поломать голову.

После матча

Миодраг Божович, главный тренер "Амкара"
— В первом тайме чаще играли на половине соперника, но голов не забили. Удача нам сопутствовала, поэтому удалось одержать победу на прекрасном стадионе. Последние 15-20 минут "Локомотив" владел инициативой, но не смог реализовать свои возвозжности, которых, к слову, было немного.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива"
— Я очень расстроен таким результатом. Раньше я с удовольствием говорил о том, что "Амкар" является сильной и хорошо обученной командой. Но в данный момент я готов произнести тоже самое с сожалением. Соперник очень удачно прессинговал и лишал нас свободных зон. Зачастую приходилось подсказывать подопечным, чтобы они играли ближе к центру, потому что действовать исключительно в защите или нападении невозможно.

Россгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 12-й тур.

"Локомотив" — "Амкар" — 0:1
Гол:
Пеев, 56 (0:1).

"Локомотив": Пелиццоли, Янбаев, Сенников, Асатиани, Спахич, Хамину (Одемвингие, 66), Маминов (Гуренко, 77), Торбинский, Билялетдинов, Сычёв (Минченков, 84), Траоре.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 74), Волков (Сикимич, 75), Кушев (Черенчиков, 86).

Артуш Мкртчян


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23112.html


 Комментарии: 15    Vikovny   Опубликовано 6.07.2008 23:05   Просмотров 2401    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rastishka   6.07.2008 23:18    
А я,чесно говоря,ждал другого результата...


Gigabitze   6.07.2008 23:23    
Амкар такая слабая на твой взгляд команда?

spdr   7.07.2008 23:16    
Не сильнее ЦСКА, Зенита и Спартака

FCteamgeistLM   6.07.2008 23:23    
И что этот маматкулович делал 2 месяца с командой? небось учил шаверму заворачивать правильно, а не играть в ФУТБОЛ...

Timon777   7.07.2008 09:51    
Давай видео, где Рахимов на тренировке учит заворачивать шаверму )))

FCteamgeistLM   6.07.2008 23:57    
Еще скажите нет, чтоли??? Минус впаять каждый может, а обосновать нет, о как)

sancez   7.07.2008 00:13    
-1 Глупость!Бред,ниочём!

FCteamgeistLM   7.07.2008 00:21    
ну а что он сделал?) игра нулевая сегодня была, согласись ведь)

sancez   7.07.2008 00:30    
Я не знаю,что он сделал.меня рядом с ним не было,но уж точно шаверму в лаваш не заворачивал.Глупостями точно он не занимался.Что касается игры она не была нулевая,просто у наших игроков не хватает сил обыграть такую команду!и состав мне не очень понравился..где ГУРЕНКО!!!!!!!!!!!?

FCteamgeistLM   7.07.2008 00:32    
А так же за кой хрен выпускать тупоголовых негров, а Минченкова за 6 минут до конца матча?...Абсурд

spdr   7.07.2008 01:07    
Непонятная игра непонятный состав. РМР на мой взгляд тут ни причем. Он делает свое дело, да может где то что то не так, но это мелочи, они исправимы. Дело в игроках. Помоему пора перестовать верить в Сычева, в Траоре, в Била(можете минусовать меня за это). В первого и последнего вера закончилась даже у Хиддинга, причем в первого уже давно закончилась. Ребята не играют они просто бегают. По составу. В нападение явная пара Минченков - Одемвингие, ворота прям не знаю кому лучше, пусть пока итальянский Ванька поиграет, а там увидим. Защита та же пока Руди отсутствует, главное правильно фланговых определить, пз ну не знаю, помоему Кочишь на Евро был в хороший форме, да и до него тоже, может у них с РМР скандал какой ? Но и про Драмана плохо не скажу. Маминов или Гуренко? Вопрос, если ставка на атаку то первый, если на оборону, то второй, или оба вместе. Торбинский без вопросов. Вместо била пора Муджири попробовать, пусть левый фланг полностью для Рината будет. Пока трансеров не предвидится, Гоаряна можно покрайней мере на лавку брать, всяко лучше Сычева. Про Эрика главное не забить, по сравнении с Траоре он просто Кака, да и кажется, что может Эрик заиграть, хотябы даже чисто на замену для усиления. И реально руководству РЖД пора задуматься над должностью Липатова, и прям с этой минуты начинать активно работать на трансферном рынке!

Bano   7.07.2008 08:50    
со всем согласен,только в вопросах трансферов Липа участия не принимает,он только деньги даёт,а решает РМР с Баранником

spdr   7.07.2008 09:50    
Я скажу честно, не вкурсе о полном списке обязанностей Липатова, но в предыдущем сообщении его с трансфером рядом не ставил, просто в одном предложении написал. А так по сути, значит мало дает, сомневаюсь, что тренер ради результата не станет покупать хороших игроков, если ему на это дают добро!

mikola   7.07.2008 23:10    
"spdr 7.07.2008 01:07
Непонятная игра непонятный состав. РМР на мой взгляд тут ни причем." Хочется напомнить старую истины: КАКОЙ ДИРИЖЕР,ТАК И ИГРАЕТ ОРКЕСТР !

spdr   7.07.2008 23:13    
А бывает просто оркестр не слушается дирижера. Бывает, что оркестр зажрался. Сравни зарплаты молодого аркестра и основного, а затем сравни их игру.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна