Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 67
+67
-1 0

Алексей Миранчук: «Понимаем, чего от нас ждут на Кубке конфедераций»

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» — о тренировочных сборах национальной команды, ожиданиях от домашнего международного турнира и предстоящем контрольном матче с Чили.

По сравнению с прошлогодним чемпионатом Европы состав сборной России по футболу обновился практически наполовину. В команде появилось много молодых игроков, на которых возлагаются большие надежды. Среди них — 21-летний полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук, которого смело можно назвать одним из самых перспективных футболистов нашей страны. В преддверии Кубка конфедераций-2017 футболист дал эксклюзивное интервью «Известиям», в котором рассказал о важности предстоящего турнира, тренировочных сборах национальной команды и своей готовности к Кубку.

— Какие эмоции испытываете перед, пожалуй, самым ответственным турниром в своей карьере?

— Эмоции самые положительные, но настрой очень серьезный. Рано говорить о самом турнире - надеюсь, что я попаду в окончательный состав и у меня будет возможность сыграть на хорошем уровне с отличными сборными, проверить себя.

— Мандраж ощущаете?

— Я бы не назвал это мандражом, но определенное волнение, безусловно, есть. Наверное, из-за того что я еще никогда не участвовал в таких крупных международных турнирах. При этом я понимаю, чего на Кубке от нас ждут болельщики, тренеры. Очень хочется, чтобы нас поддержали и мы чувствовали, что вместе с болельщиками представляем большую великую страну. Тогда, надеюсь, все останутся довольны.

— Нет ощущения, что сейчас доверие болельщиков к сборной России снизилось?

— Да, сейчас это так — из-за не самых удачных прошлых выступлений. Но ведь именно в таких ситуациях проверяются и команда, и страна в целом. Надеюсь, мы все сплотимся, поверим в себя и придем к чем-то новому и хорошему.

— Команда проводила сбор в Австрии. Это положительный момент?


— Уверен, что да. Совсем недавно закончился чемпионат России, и смена обстановки пошла нам на пользу. Практически каждый из нас уже знаком с Австрией по клубным сборам. В этой стране очень приятная атмосфера и отличные условия для подготовки. Мы приезжали на небольшой срок, но этого оказалось достаточно, чтобы перезагрузиться. Считаю, это оптимальное время для такого рода сборов.

— Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов говорил, что в последние дни сборов отпускал игроков в соседний город Инсбрук — подняться в горы или просто прогуляться. Воспользовались этим?


— Честно говоря, у меня не было желания куда-то уезжать. Использовал свободное время, чтобы лишний раз сходить в бассейн или поспать.

— Насколько сложно сразу после окончания сезона вновь вернуться к работе?

— Для ребят постарше это не в первый раз, они уже, наверное, привыкли. У меня такое впервые, но я воспринимаю это абсолютно нормально. Это работа, и футболисты любой сборной живут в таком ритме. Нужно просто правильно перестроиться, и тренировочный процесс сам вернет тебя в нужное русло.

— Вы провели фантастический весенний отрезок сезона. Но после пика часто наступает спад. Как сделать так, чтобы он не пришелся на Кубок конфедераций?

— Я бы не назвал это своим пиком, но пока это точно мой лучший отрезок в карьере. Нужно стремиться к тому, чтобы стабильно играть на высоком уровне. Если же говорить откровенно, я об этом не особо задумываюсь — просто стараюсь тренироваться и прогрессировать.

— При Черчесове вы регулярно попадаете в сборную. Сохранилось ли у вас волнение при объявлении состава национальной команды?

— Да, для меня это волнительный момент. Сам для себя постоянно анализируешь и думаешь — заслужил ли ты вызов на этот раз. А вообще я стараюсь не смотреть новости, когда объявляют состав. Обычно об этом мне сообщает кто-то из родных или друзей. Мама на каждое мое приглашение в сборную реагирует, как в первый раз: «Леша, ура, ты в сборной!».

— Есть еще один человек, которого вы наверняка мечтаете увидеть в сборной...

— Вы намекаете на брата? Я понимаю, не всё дается сразу. Антону предстоит еще очень много работать и показывать себя. Но, уверен, в итоге мы оба будем помогать национальной команде.

— Он не собирается лично поболеть за вас на Кубке конфедераций?

— Не уверен, что у него получится. Антон уже ‪14 июня‬ улетает на сборы с «Локомотивом». Но точно знаю, что мама планирует посетить турнир и поддержать меня.

— После встречи с Венгрией вам предстоит контрольный матч с Чили. Для вас этот соперник интереснее?


— Конечно, у них очень высокий уровень. Я смотрел кубки Южной Америки и матчи чилийцев против сборной Аргентины. Удивлялся, как они бегают на таких скоростях весь матч и при этом у них постоянная заряженность на атаку. Очень хочется посмотреть на них вживую и, конечно, попробовать наши силы на их уровне.

— Игроки сборной Чили были замечены в провокациях на футбольном поле. Готовы к этому?

— Мы все профессионалы и не должны вестись на провокации. Уверен, с этим проблем не будет.

— Какой матч на групповом этапе Кубка ждете больше всего?

— Честно говоря, я просто жду сам турнир и нашу первую игру. Уже от этого и будем отталкиваться.

— Многие выделяют игру против чемпионов Европы — португальцев — и, в частности, встречу с Криштиану Роналду...

— Роналду — звезда. Но мы преследуем не индивидуальные, а командные цели, поэтому надо сосредоточиться и добиться успеха.

— Когда выходишь на поле против таких легендарных игроков, нет мыслей, что лучше действовать аккуратнее?

— Я против футболистов такого уровня еще не играл. Но, на мой взгляд, размышлять так — только делать хуже себе. В игре с такими звездами нельзя давать слабину, иначе тебя обыграют в одну секунду.

Севастиан Терлецкий


Нравится







 Источник: http://iz.ru/602665/sevastian-terletckii/aleksei-miranchuk-ponimaem-chego-ot-nas-zhdut-na-kubke-konfederatcii


 Комментарии: 23    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 6.06.2017 00:57   Просмотров 2767    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   6.06.2017 01:54    
Особо-то ничего и не ждут.
Еще и Зобнина потеряли.

terimfatyh   6.06.2017 19:30    
Пусть Денисова зовут теперь

полубог   6.06.2017 03:27    
От сборной думаю вообще мало кто чего-то ждёт. Я Лично жду от Локомотива удачных трансферов этим летом. А именно подписание грузина это Раз,к ниму ещё один защ это два, крайний защ(хотябы один), (+)2 игрока минимум в середину уневерсала на фланг ну и Ари(+ещё напад), вот в совокупности 7 трасферов на вход,иначе не какого прогресса не вижу!

MaeWest   6.06.2017 09:37    
Ари, даже если подпишем, не резиновый. Нужен ещё нападающий. Нам играть на 3 фронта. П.С. Я помню про Галаджана.

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.06.2017 12:25    
Никто столько не купит, да и не нужно столько, нужен КЗ с обеими рабоими ногами и такой же вингер, с умением сыграть не только на фланге, также нападающий и цз.

pip   6.06.2017 14:52    
В качестве бюджетного варианта можно Полоза на Портнягина поменять с нашей доплатой. В Ростове всё-равно теперь перестройка команды начнётся. Конечно же, если вариантов получше не найдём.

TCH   6.06.2017 16:18    
гыг...Портнягина на Жемалетдинова лучше помянеть

полубог   6.06.2017 03:29    
Ну а 7 входов это уже полкоманды, соответственно и игра поменяется.

Руслан Сардаров   6.06.2017 10:54    
7 трансферов - это очень солидные вложения. Порядка 30 лямов, если брать толковых игроков. По позициям согласен, но где взять деньги? Думаю, что эти семь покупок растянулся на три ТО. Итого, только через пару лет мы наконец сможем завершить переходный период.

полубог   6.06.2017 03:32    
В общем ну не верю я,что с этими игроками,Хоть Палыч,Хоть ещё кто-то сможет прыгнуть выше головы.. Ну ребят если будем честны сами перед собою,состав у нас максимум на 5ку,ну не как на борьбу за ЛЧ.

Афророссиянин   6.06.2017 10:22    
Может подскажешь, чем состав ЦСКА, который занял 2е место, сильнее нашего? Суперзвёзды Набабкин, Васин, Ионов, Натхо, Оланаре, Березуцкие. Если сравнивать составы, я уверен, что у нас как минимум не слабее.

sd.   6.06.2017 12:02    
У них нет Тарасова.

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.06.2017 12:27    
Они сыграны весьма и весьма. Ну и Натхо ты зря в этот список в писал)

wowan   6.06.2017 17:23    
Гончаренко дает результат.

FOOTBES   6.06.2017 09:29    
Зобнин конечно круто отыграл сезон, однако стоит помнить, что являясь опорником по сути, в спаме он играл то ЦП, то на фланге, оттого уже и трансфермаркт рисует его основную позицию как ЦП. Потому его потеря она вроде бы и потеря, а вроде бы и нет. А вот тупая упертость Черчесова не брать Денисова - это очень печально. При центре Денисов, Глушаков, Миранчук/Головин, наша сборная смотрелась бы гораздо лучше.

Афророссиянин   6.06.2017 10:36    
Это не тупая упёртость. Если у тренера конфликт с игроком, то вполне логично и правильно, что он с ним работать не хочет. Такое было всегда, и не вызывали куда более значимых игроков для сборных. Нужно работать с теми, с кем тебе комфортно, а не с теми, с кем у тебя неприязнь.

oletch   6.06.2017 09:52    
"вновь вернутся к работе?"
Позорище!
Неужели так трудно выучить правописание глаголов с мягким знаком?!
А если трудно - молчите в тряпочку позорники.

juninhonvp   6.06.2017 10:33    
Мы и в НАШЕМ КУБКЕ ждем очень много!

freakup   6.06.2017 12:00    
не утомило ещё мудаком выглядеть?

Санта   6.06.2017 13:31    
Ты что?? против НАШЕГО КУБКА???))

juninhonvp   6.06.2017 14:23    
Да не, он просто комментом ошибся, кому-то другому писал.

Semen Danilov   6.06.2017 12:38    
Как изменило время ожидания, согласен, ждем много, но точно не ждем, что наши парни возьмут, да и выиграют ЛЕ. Верю, настанут и такие времена.

27_91   6.06.2017 14:55    
Эх, так мне жалко, что в свое время не взяли Федю.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна