Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+71
-1 17

Ольга Смородская и Дары Смерти

Скажите, когда вы слышите: "Тут вопрос, скорее, философский" - как вы это воспринимаете? Для вас это значит, что вопрос в своем роде праздный или же что он в своем роде важный? Философский - но поэтому не имеющий отношеничя к повседневной жизни или же философский - и поэтому воздействующий на какие-то первичности, основы?

В сущности, скажете, это одно и то же, потому что первоосновы не затрагивают повседневность напрямую. О них вообще мало кто задумывается - ну, примерно такое же количество людей, которые читают книги после окончания своего образования.

Так вот, вне зависимости от того, как вы воспринимаете это слово, вопрос в тексте будет, скорее, философский.

События в Локомотиве как таковые волнуют мало кого. Болельщиков - да, но болельщиков у Локо относительно немного. Не столько, сколько было у ФК Москва, то есть не в пределах математической погрешности - но немного. Волнует принцип. Президент клуба планирует уволить тренера потому, что у него (не опечатка) есть веские основания подозревать в действиях тренера сдачу матча. Вот это круто. Локомотив - не круто, а вот это - да.

Темка вообще горячая. Вспомните, как прославился Косогов, дремучий тренер из забытой всеми глубинки (можно поменять местами "дремучий" и "забытый"), когда на пресс-конференции в Вышнем Волочке рассказал о договорняках во второй лиге. Господи, ну, вы подумайте: вышневолоцкая пресс-конференция. Ещё и снималась. Кто ее снимал? Вот его бы порасспросить. Он что, все пресс-конференции этого Косогова снимал? Или только эту? Значит, знал чего-то, это уже сговор. Потому что все пресс-конференции тренера команды "Волочанин-Ратмир" может снимать только человек безумный, а безумный не выклал бы ее в ютьюб... Темная история.

А прославился человек только потому, что заговорил о договорняках. И только по той причине, что работал в Вышнем Волочке, то есть понимал, что дальше пяти человек, которые интересуются футболом в Вышнем Волочке, это разойтись не может. Тут он недооценил.

Его сочли правдолюбом, но он сбежал с первого же серьезного разговора. А почему? Он трус? Нет. Вы послушайте это интервью ещё раз. Может быть, даже дотошный редактор (заранее ему спасибо) в это место то интервью вставит. Вы послушаетесь и убедитесь, как сильна в высказывании тренера Косогова интонация обиды. Ему в первую очередь просто обидно, что другие могут, а он и его команда - нет. А все остальное возникает очень, очень дальним прицепом. После рассказа о футболисте-акробате.

Дай ему Бог здоровья, в общем. "Веселый барин" ((с) найдёте сами). Вот вам простой пример: сопоставьте два факта - как часто вы интересовались делами ФК "Волочанин-Ратмир" и слышали ли вы об интервью Косогова. От Локомотива до сборной Бразилии, и не ветеранской, которая ездит тешить Рамзана, а нормальной, которая к чемпионату мира готовится - дистанция поменьше, чем от вышневолоцкого футбола до "Локо".

Теперь поменяли пластинку. Давайте рассматривать конкретную ситуацию. Вы президент клуба. Нанятый; не хозяин. У вас появились серьезные подозрения, что ваш тренер сдал матч. Что вы сделаете?

Если вы не соберете совет директоров, значит, либо у вас нет совета директоров, либо вы идиот. В Локомотиве собран совет директоров. Заметьте - никаких других действий "Локомотив" не предпринимал. Никаких официальных заявлений.

Тут что-то неправильно? Я сомневаюсь. Не было б утечки, вообще был бы шик-блеск. Вот самый интересный вопрос. Утечка-то есть. При этом понятно, что о происходящем знал минимум народу. Откуда бы ей взяться?

По уму, кроме случайности, есть два способа. Либо источник утечки - один из членов совета директоров. Это абсолютно возможно; "Локомотив" - клуб, представляющий огромную корпорацию, сам по себе богатое и финансово трудно контролируемое, к тому же престижное хозяйство. Нет никаких сомнений, да это само по себе и нормально, что в совете директоров есть разное отношение к работе Смородской, к работе Красножана, к манере игры Глушакова и к перспективам Лоськова, а также кто-то наверняка дружит с Джи Би Фаллом. Ну, что-то в этом роде.

Утечка стопроцентно работает против Смородской - если, конечно, верна информация, что постановка вопроса об отставке Красножана верна и что её инициировала именно Ольга Юрьевна. Никак иначе быть просто не может. Соответственно ее мог устроить член совета директоров, который является противником дальнейшей работы Смородской в клубе. Почему, как, кого он намерен привести, чисты ли его намерения - этого мы не знаем. Могут быть чисты, а могут и вонять. Нет информации.

Вторая возможность утечки - те, кто может опасаться итогов расследования (не публичного, внутреннего, но тем не менее). Прямых - нет, что тут опасаться. Но репутационных. Тут и обосновывать нечего, это ясно как Божий день.

Выбрать из двух возможностей утечки не представляется возможным. Кроме того добавления, что если существует второй вариант - это косвенное доказательство вины. Потому что Смородскую-то можно считать кем угодно, в том числе самураем с комплексом камикадзе, но если у нее нет шансов убедить в верности своей позиции директорат - а там весомые дядьки, их нахрапом-то всяко не взять - значит, и опасаться нечего.

А ситуация нервная. Вот вчера Герман Чистяков, управляющий "Анжи" - соперником "Локомотива" по подозрительному матчу, сам - своей пресс-службе, на своем клубном сайте, ладно б его где-нибудь дотошный Шевченко застал - вдруг сказал, что "Для оценки этой информации у меня есть только одна характеристика – шизофрения".

А вы отдайте себе отчёт, с чего менеджеру "Анжи" комментировать слухи о "Локомотиве"? Вообще менеджеры, если они соображают, в этом отношении народ щепетильный. Просто отдайте себе отчет: о ситуации в "Локо" не было ни крупицы официальной информации. Комментарий Красножана последовал гораздо позже. С чего Чистякову-то говорить? Он кто в этой истории вообще, кто он такой, чтобы судить о слухах про "Локомотив"?? Мог сказать только одно, если б был профессионалом: "Слухи о "Локомотиве" в каком-то смысле дискредитируют наш клуб, и я считаю нужным заявить: мы играем честно, с Юрием Красножаном или каким-либо другим официальным лицом "Локо" ни один сотрудник Анжи", а также постороннее лицо, уполномоченное клубом действовать в его интересах, не встречались. Считаю происходящее недоразумением и жду новой встречи с "Локомотивом" на футбольном поле, бла-бла-бла, трам-пам-пам". Герман Чистяков подставил свой клуб и заслужил увольнение, считаю. Совершенно идиотский шаг - у парня звездняк, упоение вниманием прессы. Потому что подозревать "Анжи" на данный момент могут только ненавидящие всё кавказское гопники.

А вот то, что я склонен считать вопросом философским. Давно замечено: договорные матчи в России сродни взяток гаишникам. Все осуждают - и все дают. Нормальная вещь! Как и откос от армии, как и ложная информация о налогах, ну, в заводе, что там скрывать. Я сам сравнительно недаввно комментировал совершенно очевидный договорняк, которому болельщики обеих команд были нескрываемо рады. Одни - потому что, благодаря ему, команда оставалась в премьер-лиге с гарантией; другие - потому, что благодаря ему, на будущий год имела три очка.

И это давно уже тренд. В каком-то смысле у нас нет чемпионата России, а есть шестнадцать маленьких чемпионатов - где никто не интересуется не просто общим благом, а общей реальностью. Где есть только собственные интересы, и все, что несет очки, деньги, игроков - не пахнет. А все остальное - либо недостойно внимания, либо на это извергаются потоки физиологических жидкостей. Принцип жука-бомбардира: он встает на голову и пуляет в тебя вонючим мускусом. Защищается так.

Когда клуб, подозревая в себе нечисть, сам - в рамках абсолютно корпоративных, что важно - старется её изжить, или хотя бы на должном уровне разобраться с подозрениями...

Оказывается, это лишь повод, чтобы тебя назвали идиотом.

А я вам скажу - что не надо бояться быть идиотом. В крайнем случае тебя начнут лечить. Это будет на пользу. А в лучшем - ты сделаешь что-то серьезное и достойное. И переломишь, Бог даст, наконец проклятую ситуацию через колено.

Тут у меня всё. Почти.

P.S. Логика текста не позволяет мне высказаться относительно Юрия Красножана. Нет возможности; не хочу я уподобляться клубам, которые, вдвенадцатером из шестнадцати, рассыпались в джоверии к Сергею Прядкину. О нем я тоже не знаю, в чем он виноват, а в чем нет, и могу констатировать, что он в высшей степени приятный дядька; но ведь декларациями о доверии никакие конфликты и подозрения не разъясняются. И четыре клуба - Зенит, Спартак, Локо и Динамо (если я ничего не путаю) о доверии Прядкину не сообщили.

Могу сказать только, что я восхищен той работой, которую Красножан проводит в "Локомотиве". Мне бы очень хотелось, чтобы она продолжалась. И не мне судить о подозрениях как таковых - у меня нет ни малейшего представления об их весомости.

Я не узнаю правды об этом деле. И я считаю, что решение Совдира "Локомотива" обязательно следует принять - там соберутся люди, которые со всеми своими естественными противоречиями (а не было б их - зачем совет директоров) отвечают за клуб и его достижения, за его прогресс. Я приму это решение.

Будет очень жаль, если выяснится, что они не доверяют Красножану. Для меня это будет трагедией. Я вам честно скажу - я тогда напьюсь. Потому, что это будет правдой.

Только одно хочу добавить. Может быть, все ж не увольнять? Помню, меня страшно поразилва одна радиопередача... Там обсуждали какого-то губернатора. У которого было криминальное прошлое. Или не криминальное, может, плохаяч формулировка; какое-то подозрительное... И один из обсуждающих сказал: ну, послушайте, вот где вы во Владивостоке найдёте успешного человека вообще без криминального прошлого? Где? Нету. Нельзя было иначе добиться успеха.

Я нисколько не сомневаюсь, что, работая в Нальчике, Юрий Красножан играл договорняки. Я ничего об этом не знаю, но у меня есть право сказать об этом, потому что я только о собственном убеждении говорю и никого не обвиняю. Нельзя, я думаю, тренировать Нальчик и никогда не сыграть ни одного договорняка. И я допускаю, что это прошлое может протягивать нити в будущее.

Но я точно знаю, что это, если и было (а я уверен, что было), что это никогда не было целью Юрия Красножана. И, по-моему, так это или не так - он сейчас занимается работой, которая наконец-то позволяет этого не делать.

И приносит она успех, эта работа, потому, что она происходит бок о бок с таким удивительным парнем, которым является Ольга Смородская.

Я не знаю, возможно ли. Мне все равно, что останется под спудом. Я фанат этой проделанной работы, и я жду её развития не меньше, чем последнего Гарри Поттера - да сильнее, потому что там я знаю, что произошло. Мне больно было бы из них выбирать и трудно с этим будет жить дальше.

Василий Уткин.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/199027.html


 Комментарии: 31    ant   Опубликовано 6.06.2011 16:58   Просмотров 4352    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Petruxa212   6.06.2011 16:59    
МНОГО БУКАФФФФ

Velogonshik   6.06.2011 17:00    
Зато Уткин

ennioo   6.06.2011 18:10    
Да, хорошо, что Уткин с нами)
Он фигура солидная.

good Denis   6.06.2011 17:04    
в "Войне и мире" "много букаффф"

killer47   6.06.2011 17:01    
И приносит она успех, эта работа, потому, что она происходит бок о бок с таким удивительным парнем, которым является Ольга Смородская.


Санта   6.06.2011 17:04    
Про Германа хорошо сказал

Marsel69   6.06.2011 17:08    
Вот почему Уткин долго молчал) Набирал текст)

echo3d   6.06.2011 17:13    
причем, похоже, пьяный))

Tipus   6.06.2011 17:21    
Ну, после пьяного радиоэфира, текст это так — пустяк ))

Локомэн   6.06.2011 17:08    
Смородская - мужик :D

Lorens   6.06.2011 17:10    
осилил, почти во всём согласен
но не дописал он на тему "стричь нити: хорошо или плохо"

R1mS   6.06.2011 17:10    
Решение мы узнаем уже скоро

Tipus   6.06.2011 17:10    
Очень слабый текст ниочом.

Lorens   6.06.2011 17:14    
почему?

Tipus   6.06.2011 17:24    
Я не понял, что Вася хочет сказать, и не увидел интересных мыслей.

Может, я чего-то не понял.

Konsta   6.06.2011 17:15    
Весь текст был написан только ради последнего абзаца!))) Вася! и Вы туда же!

lokomot76   6.06.2011 17:11    
Вася в своём репертуаре. Но в принцыпе не плохо. Вася НАШ ФАНАТ!!!!!

Konsta   6.06.2011 17:16    
Вася никогда не был болельщиком Локо! Ни-ког-да!

lokomot76   6.06.2011 17:26    
Хорошо не фанат. Но я так понял он за наш клуб очень переживает!!!

Blatnoy Udar   6.06.2011 17:11    
ой как много,читать не оч хочется,потому что каждую минуту ждешь оф информации, че там СД делали,че решили

Viss   6.06.2011 17:16    
Я работал в РЖД, там любое заседание 3 часа минимум)

Большой Папа   6.06.2011 17:14    
читайте только после PS

Konsta   6.06.2011 17:15    
И приносит она успех, эта работа, потому, что она происходит бок о бок с таким удивительным парнем, которым является Ольга Смородская.

Ради вот этого абзаца такой длинный текст!

Kacher   6.06.2011 17:16    
Уважаемые... отстал от темы, рыскал по интернету, но уже столько новостей про все это. С чего все началось? объясните толком пожалуйста...

LLlarlatan   6.06.2011 17:18    
в этой статье все написанно.

chateor   6.06.2011 17:16    
P.S. почти размером с текст

filin   6.06.2011 17:18    
Интересно, человек ничего не знает про договорняки
Красножана в Нальчике но нисколько не сомневается
что Красножан играл договорняки?????????????????????
Не уверен что публичный человек и журналист может себе позволять
голословные высказывания ..........
Из за таких ЖУРНАЛЮГ как ты ВАСЯ много срача в нете ,а
на месте Красножана я поставил бы таких как ты на место
через суд заставив публично извинится..........

Konsta   6.06.2011 17:19    
Плюсую многократно Филина!!!!

rail28way10man91   6.06.2011 17:21    
Даже если Красножан будучи тренером Нальчика, играл с ним договорные матчи, это явно была не его инициативой, он был лишь человеком, который выполнял свою работу, получая задание сверху! Ну нельзя так играть в хорошего, воспитанного, культурного, интеллигентного, человека и ни разу не то что даже проколоться, а быть к этому состоянию близко! Поэтому вывод: Красножан - человек веры и совести и я ему верю!!!

chekmaz   6.06.2011 17:43    
Люди имеющие много денег,но не имеющие совесть-пожалуйста оставьте в покое наш любимый Локомотив.Могу помочь в поиске нового объекта-где можно воду замутить!!!

Schnell   6.06.2011 18:18    
Судя по тому, как Вася составлял предложения, и как формулировал мысли, да в добавок имеют место быть ошибки, Василий выпил еще до принятия решения сов.дир. :) Но суть текста я уловил.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна