Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 75
+71
-1 4

Невезучие



Безумно жаль, когда целый год рвешь себя на части в клубе, попадаешь в заявку сборной на чемпионат мира и в последний момент получаешь травму. "Соккер.ру" пытается оценить бессильную злобу травмированных накануне праздника.

Поскольку яркость ощущений в детстве выше тебя самого, то позвольте сравнить травму накануне важного турнира с днем рождения. Не удивляйтесь, ведь последует оговорка. В детстве ждешь подарков, сладостей, друзей, этот день принадлежит только тебе. Мир вертится вокруг твоей метровой персоны. И накануне хватаешь хитрую бациллу. Температура высокая, ты даже цифры такой не знаешь, мама вызывает врача, кашель мучает, соплями всё залито. Праздник будет, но ты его наблюдаешь как бы стороны. День тот же, а ощущения в трубу.

Вот так сейчас себя чувствует Дидье Дрогба – лидер сборной, которая по составу многие европейские сборные за пояс заткнет. И ведь надо же так вот вылететь, в товарняке, сломав руку.

Конечно, существует минимальная надежда, что сейчас сделают операцию, она будет удачной, и через десять дней нападающий вернется. Но сам Дрогба уже сказал, что шансов практически нет, "наигрался". Дидье – выдающийся нападающий, как не относись к его клубной принадлежности. Можно недолюбливать "Челси", но путь Дрогба достойный уважения. Ведь он стал футболистом в том возрасте, когда многие университеты заканчивают. В 21 год подписал свой первый контракт, а через шесть лет перешел в "Челси" за 24 миллиона фунтов (тогда – 38 миллионов евро). Попробуйте поднять свою профессиональную стоимость настолько за короткий отрезок времени. Стать из бухгалтера звездой футбола. Невероятная история!

Для ивуарийской сборной Дрогба значит если не всё, то очень многое. Особенно сейчас, когда группа – сложнее не придумаешь. И хотя команда достаточно опытная – все-таки многие второй раз на чемпионатах мира, Дрогба в этом сезоне показывал такой футбол, что любая команда с ним и без него – два разных коллектива.

Получается, мы увидим другую сборную, и скорее всего – немного хуже. Как не цинично об этом напоминать именно сейчас, но травма Дидье – шанс заявить о себе для Сейду Думбиа. Недаром его называют "вторым Дрогба". Теперь он, скорее всего, первый.

Рене Адлер, Жозе Босингва, Хайко Вестерманн, Йоан Джуру, Кристиан Треш, Лассана Диарра, Павел Пардо, Симон Рольфес, Михаэль Баллак, Майкл Эссьен, Диего Перотти, Дэвид Бэкхем, Фабрицио Микколи – список потерянных из-за травм. Здесь только самые известные игроки, но уже на целую команду, а если еще добавить Дрогба, получается невероятно сильная сборная. Такая команда без проблем выбралась бы в плей-офф из почти всех групп.

Вылетать из-за травм даже обидней, нежели из-за решений тренера. Поскольку второе можно хоть как-то аргументировать, то первое – злой рок.

Некорректно сравнивать ситуации Дрогба и Вестерманна с отцепленными Уолкоттом и Насри. Поскольку Тео и Самир еще позавчера могли вылететь на курорт и развлекаться до упаду, тихо матеря тренеров.

А травмированным надо восстанавливаться. У каждого свои процедуры, свой срок. И понимание, что ты заслуживал участия в финальной части, по мнению всего мира.

Понятно, Дрогба переживет эту ситуацию, как ее переживали сотни спортсменов. Да и он сам, травмы ведь бывали. У него помимо спорта занятий хватает. Огромная семья – верная жена (постоянно поддерживала его и верила), четверо детей (кто-то и футболистом может стать). Друзья тоже не бросят, так что не конец света. Да и на скамейке команды он будет. Все-таки лидер и не должен бросать команду. Разве что психологически будет тяжело. Но конец международной карьеры смазан. Почти как у Баллака, поскольку только при большом желании ему надо продолжать выступления за сборную после чемпионата мира.

Звезды не молодеют, и болельщикам надо с этим смириться. И когда говорят, что чемпионат мира станет менее привлекательным только из-за травм известных игроков, не верьте. Один человек, даже десяток, не могут повлиять на праздник всего футбольного мира. Свято место пусто не бывает, так что ждем открытий. Считайте такой подход самоуспокоением, поскольку безумно жаль всех вылетевших. Попытался выше назвать стакан наполовину полным, но согласитесь – помимо зажигания новых звезд, иногда приятно посмотреть на знакомые и однозначно яркие небесные светила. Эх, только успели "пережить" перелом Дрогба, как пришла новость о том, что Рио Фердинанд - тоже мимо ЧМ. Что ж это такое? Надеюсь, капитан сборной Англии будет последним в этом тревожном списке.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Горин Станислав
Фото: http://zimbio.com, http://mirrorfootball.co.uk


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/182221.shtml


 Комментарии: 20    Antonio95   Опубликовано 6.06.2010 11:30   Просмотров 2868    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

просто локо   6.06.2010 11:38    
Эх,как же жалко Дрогба...

Denny   6.06.2010 11:40    
Роббен тоже вышел из игры

S.G.   6.06.2010 12:00    
А мне не меньше жалко тех, кого тренеры не взяли. Каморанези, Дзамбротта, Кассано, Роналдинью...

Но Дрогба... Эх :(

andreas97   6.06.2010 12:19    
Дзамбротту, вроде, взяли...

S.G.   6.06.2010 12:53    
Дзанетти я имел ввиду. Вечно путаю, ничё с собой поделать не могу :(

и не Каморанези, а Камбьяссо. Что ж я аргентинцев с итальянцами-то путаю вечно))

За Уолкота обидно жутко тоже.

Анри в Локо   6.06.2010 15:35    
Ну вообще то, они оба аргентинцы,просто Каморанези играет за Италию.

S.G.   6.06.2010 17:26    
так, не путай меня окончательно)) просто они действительно часто натурализуются и в чемпе Италии отлично приживаются, вот и перепутал.
Марадона - гад тот ещё.

Branislav_Ivanovich   6.06.2010 12:30    
Пато..

Гость   6.06.2010 13:52    
ну у пато травмы были весь сезон

Tmb68rus   6.06.2010 12:39    
Бензема, Насри, Уолкот...

Antonio95   6.06.2010 13:46    
да, за Бента тоже обидно... в Сандерленде 26 голов забил, а вместо него Хески взяли

S.G.   6.06.2010 17:27    
Но и Хески хорош. А вот за Уоллкота мне и правда обидно.

Silence   6.06.2010 12:08    
был тяжелейший сезон, игроки играют уже на пределе...неудивительно что столько травмжаль, здоровья вам всем

sd.   6.06.2010 13:38    
Травмы травмами, а профессиональный футбол становится сугубо клубным, институт национальных сборных и их престиж отмирает.

S.G.   6.06.2010 17:31    
Именно поэтому Бэкхэм плакал как ребёнок, когда не попал на ЧМ из-за травмы, ага.
Именно поэтому Одемвингие за сборную "умирает", за нас - нет. А каждый мечтает поехать на ЧМ.

Mr_I   7.06.2010 03:38    
бред
ничего он не отмирает

Анри в Локо   6.06.2010 15:34    
Помоему Дунга с Доменеком спорят кто больше не адекват,ИМХО Дунга всё же выигрывает не взять на ЧМ Роналдиньо,не повезло Рональдиньо нашелся человек считающий, что Рони хуже, чем Элано и Баптиста к примеру.

S.G.   6.06.2010 17:30    
Плюс одно дело раньше: Рони не феерил - его брали. А сейчас отличный сезон, по игре лучший (или один из) в Милане, хет-трики, финты... И не взяли. Хотя говорят там спонсоры ща давят страшно, чтоб его взяли) но маловероятно и оттого неприятно.

Максим Локо   6.06.2010 17:18    
Дунга в принципе норм сделал что не взял Рональдину на ЧМ.ИМХО.А вот Доменек и Марадона удивляют своими решениями.
ЧМ зрелища не прибавит,ведь не будет Бекхэма,Насри,Бензема,Дзанетти,Камьбяссо,Фердинанда,Баллака...

S.G.   6.06.2010 17:35    
ЧМ - всегда зрелище. Из тех, кого ты назвал, звёздами первой величины назвать мало кого можно. Да и травмы все почти.
Камбьяссо и Дзанетти - бойцы, за них мне обидно очень. Да и за всю сборную: у таких звёзд и такой тренерок у руля.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна