Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 60
+52
-1 8

«Поборемся за первое место в группе»



Гус Хиддинк в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» заявил, что доволен физическим состоянием Аршавина и Павлюченко, отметил, что матч в Финляндии будет очень непростым и решающим для обеих сборных, добавив, что россияне постараются занять первое место в 4 отборочной группе. А так же сообщил, что не возражает против совмещения Корнеевым работы в клубе и сборной, так как тому нужно думать о своем будущем.

– На подготовку к матчу со сборной Финляндии у вас есть семь дней. В связи с этим изучаете ли вы специально своего соперника, или большую часть времени уделяете тактической и физической подготовке своей команды?
– Естественно на первом месте стоит наша подготовка к матчу. В команде достаточно игроков, с которыми я работаю уже продолжительное время. Когда они приезжают в сборную, то на второй день уже полностью понимают, что нужно делать и какие задачи перед нами стоят. Я очень рад, что помимо этого они все прекрасно осознают, что значит быть игроком национальной команды. Поэтому мы вместе вспоминаем стратегию и тактику совместной игры. Или, если быть более точным, освежаем в своей памяти, то, чем занимались на предыдущих сборах. Тем более, что на этот раз в команду приехали новые игроки и футболисты, которые отсутствовали в ней некоторое время. Соответственно, им необходимо время на адаптацию.

На своих соперниках мы начинаем более углубленно концентрироваться за несколько дней до матча. Тренерский штаб сборной будет этим заниматься начиная с вечера субботы, 6 июня. Будем анализировать, как они проводят свои домашние матчи.

– В субботу сборная Финляндии будет играть против команды Лихтенштейна. Вы будете смотреть этот матч?
– Конечно. Немного отдохну после тренировки, и буду смотреть эту игру.

«Мы боремся за первое место»
Денис Колодин в интервью «Газете.Ru» заявил, что связка Аршавин – Кержаков смотрится хорошо, выразив при этом надежду, что Павлюченко и Аршавин еще не устали от футбола, и смогут помочь...

– Команда Лихтенштейна далеко не самая сильная сборная в мире. Можно ли сделать какие-то выводы о состоянии финской команды на основании этого матча, понять, как строится их игра в настоящее время?
– Естественно, есть различия, когда финны играют против Лихтенштейна или россиян, или немцев. Но просмотр этой игры в любом случае будет полезным. При этом я приблизительно представляю, как финны будут играть против нас у себя дома. Потому что в современном футболе, как я неоднократно повторял, уже нет каких-то больших секретов.

– В этот раз вы вызвали на сбор только 20 игроков. Так было сделано только из-за травм некоторых футболистов, или есть еще какие-то причины?
– Нет, 20 человек вызвано только из-за травм других игроков. Торбинский и Билялетдинов травмированы. Анюков, который обычно приглашается в сборную, отбывает дисквалификацию. Поэтому мы и пошли на некоторые замены в списке сборников. Сычева, который так же довольно часто получает приглашение в команду, на этот раз нет с нами. Вообще я всегда предпочитаю вызывать не менее 21 игрока. Так что надеюсь, что на этот раз мы управимся и с 20 футболистами.

– Сборная уже провела четыре тренировки. Вы удовлетворены их результатами, или команде еще необходимо много заниматься, чтобы добиться удовлетворительных результатов?
– Первая тренировка обычно необходима для того, чтобы футболисты, как говориться, почувствовали плечо товарища по команде. Все хотят пообщаться друг с другом, рассказать какие-то истории. А начиная со второй тренировки мы уже начинаем непосредственную подготовку к предстоящей игре. Футболисты осознают, в какой футбол им предстоит играть, что от них требует тренерский штаб на этот раз. И постепенно вся команда переходит на рельсы международного футбола.

– Первые три тренировки сборной прошли в присутствии болельщиков. Они вам сильно мешали?
– Я вообще очень люблю, когда болельщики приходят на тренировки сборной и получают удовольствие, наблюдая за занятиями игроков национальной команды. Как, например, это было вечером 5 июня. Потому что я уверен, что между болельщиками и сборной должна быть прочная, постоянная связь.

– Если не ошибаюсь, то однажды вы сказали, что вам не очень нравиться тренировать клубные команды из-за чрезмерного давления на клубных тренеров со стороны руководства клубов. Вы поменяли свое отношение к клубным командам с тех пор?
– Вы немного ошибаетесь. Я никогда не утверждал, что больше не хочу заниматься клубными командами. Хотя бы потому, что я последние несколько месяцев был главным тренером «Челси». Возможно, в тот момент я говорил, что предпочитаю работе в клубе работу со сборной России. В течение моей карьеры тренера подобные перемены иногда полезны.

– 2010 год все ближе и ближе. Когда вы примете решение, продолжать ли работать со сборной России, или заниматься чем-либо другим?
– Пока еще рано говорить об этом. Вначале нам надо успешно пройти отбор на ЧМ-2010. Могу сказать, что мне очень нравиться работать в России. Мне нравятся не только люди, с которыми я работаю в сборной, но и сами россияне. Все будет зависеть от обстоятельств, которые будут складываться к октябрю – ноябрю 2010 года.

«Хватит вспоминать о Манежной площади»
10 июня болельщики все-таки смогут посмотреть отборочный матч ЧМ-2010 Финляндия – Россия вместе. Для 1,5 тысяч любителей футбола свои двери распахнёт один из московских клубов. Просмотр в парке Горького...


– Если сборная России займет второе место в 4 отборочной группе, будет ли это трагедией для вас?
– Трагедия – очень сильное слово. Мне не нравиться, когда это слово употребляют применительно к спорту. Оно больше подходит к описанию глобальных катастроф. Если в спорте вы не добиваетесь желаемого результата, то лучше употреблять слово «разочарование». Я пойму своих футболистов, если они расстроятся, оказавшись лишь вторыми в нашей отборочной группе. Но нужно быть реалистом. Нашими соперниками являются немцы и финны, которые все еще имеют возможность занять второе место в группе. Поэтому для них предстоящий матч будет решающим в их дальнейшей турнирной судьбе. Им необходима только победа во встрече с нами. Но и нам в этом поединке нужнее только победа. Так что в Хельсинки будет нелегко. Из-за этого в настоящий момент я не думаю о нашем противостоянии с немцами. До матча с ними еще достаточно много времени. Нужно двигаться постепенно. Чтобы в итоге занять первое место в группе.

– Правильно ли будет сказать, что для россиян это будет игра как минимум за второе место в группе?
– У нас впереди еще достаточно много матчей.

Конечно, нам нужно побеждать, чтобы у финнов уже не было надежды занять второе место в группе.

– Вы согласны, что нынешняя команда Германии не так сильна, как еще несколько лет назад?
– Вспомните историю этой сборной. Они почти никогда не выглядели слишком сильной командой. Но в итоге всегда либо побеждали, либо были в числе призеров международных турниров. Возможно, в настоящее время сборная Германии показывать не совсем привлекательный футбол, но она достояно сильна. Они всегда добиваются тех результатов, которых хотят достичь.

– Обсуждали ли вы с Игорем Кореневым его возможную работу в «Зените»?
– Игорь – очень умный и хороший тренер. Он знает футбол. И ему надо думать о своем будущем. Так как он не знает, что будет после чемпионата мира. К тому же он достаточно молодой тренер. И если у него будет ежедневная работа в клубе, то это может быть очень привлекательно для него. Важно, чтобы он сам решил, чем хочет заниматься в дальнейшем. И еще важно, чтобы работа в клубе и в сборной могла гармонично сочетаться, не вызывая противоречий.

«Нам нужна скорость»
Игорь Корнеев после открытой тренировки сборной заявил, что в отборочном матче ЧМ-2010 против финнов сборной России нужно будет играть быстро, чтобы победить, так как от результата этой игры будет во многом...

– Аршавин и Павлюченко уже очень долго играют в футбол без перерыва. Как вы нашли их физическое состояние?
– Хорошим. Аршавин достаточно хорошо играл в чемпионате Англии. Правда, у него были там травмы. Но в тех матчах, в которых он принимал участие, он показывал хорошую игру.

К тому же они оба достаточно амбициозны.

Многие люди долго и усердно работают. И зачастую они могут сделать гораздо больше, чем вы ожидаете от них. Если вы можете правильно сочетать работу и отдых, то вы можете нормально трудиться достаточно продолжительное время.

– А какова ситуация с Семаком?
– Он скорее всего остается в команде. Посмотрим, как он будет чувствовать себя после этих двух дней напряженных тренировок. Если ему станет хуже, то он конечно же должен будет заниматься восстановлением. Но лично я пока настроен очень позитивно в отношение состояния Сергея.

ТЕКСТ: Сергей Алексеев ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/06/a_3207730.shtml


 Комментарии: 2    Висмар   Опубликовано 6.06.2009 22:06   Просмотров 2379    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   6.06.2009 22:09    
Хотелось бы занять первое место. Надеюсь сложится.

Nosorog   7.06.2009 18:01    
ТОЛЬКО РУССКИЕ, ТоЛЬКО ПОБЕДА!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна