Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 67
+57
-1 10

Вам одну кровать или две?

Как часто в повседневной жизни приходится слышать слова - заел быт. Из-за этой рутины распадаются семьи, возникают скандалы между родственниками. Рубашка не постирана, суп пересолен, посуда не вымыта...
К счастью, футболистам, находящимся на сборе национальной команды, бытовые проблемы неведомы. Форму они в номере не гладят и обед не готовят. Все просчитано так, чтобы ни одна мелочь не мешала игрокам настроиться на предстоящий матч. За годы отработана целая система! О ней и поговорим.

МЕСТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ


Домом сборной России в последние несколько лет служат разные пятизвездные отели. Чаще всего - Grand Marriott на Тверской. При выборе гостиницы упор делается не столько на комфорт и набор предоставляемых услуг, сколько на расположение. Для тренировок национальная команда обычно выбирает стадион им. Стрельцова - там и газон всегда хороший, и обстановка домашняя. А добираться на Восточную улицу из Grand Marriott удобнее, чем из других гостиниц.

- Если бы тренировались в Лужниках, выбрали бы "Золотое кольцо", - объясняет администратор команды Виктор Зинченко. - Там по набережной до стадиона ехать всего ничего. Работали бы на "Локомотиве" - разместились бы в Сокольниках.

С обслуживанием в гостиницах такого уровня проблем нет. К встрече необычных гостей готовятся заранее. Стараются предоставить каждому игроку одноместный номер в некурящем секторе отеля. Конечно, это не значит, что, если к кому-то пришел курящий гость, нужно обязательно переходить в другую зону гостиницы. Просто при уборке ионизаторами моментально устраняется запах дыма.

- Как правило, игрокам мы предоставляем номера с одной кроватью, - рассказывает сотрудник отеля Светлана. - Но бывает, что футболисты просят комнаты с двумя спальными местами. На одном спят, на второе складывают одежду и другие вещи.

- Для главного тренера номер особый?

- Конечно! Большой, комфортабельный. Ведь ничто не должно отвлекать его от мыслей о предстоящем матче.

Один раз, правда, вспоминают в команде, пришлось спешно менять место проживания. Дело было в Сочи. Сборную заселили в гостиницу, построенную во времена Сталина. Вокруг белые стены. Внизу экскаватор копает пруд. А занавески висят на прищепках. Посмотрев на всю эту "красоту", футболисты и тренеры в тот же день решили поискать место поуютнее.

Но такое случается редко. Перед тем как приехать в отель, его обязательно сначала посещают представители администрации команды.

В ПОИСКАХ СГУЩЕНКИ


В роли жены-кухарки футболистов выступают повара гостиниц. Питание футбольной команды существенно отличается от рациона, предоставляемого остальным гостям отеля. Поэтому перед приездом сборной поварам присылается специальное подробнейшее меню, разработанное врачами и диетологами команды. Это в основном русская кухня. Тем не менее многие блюда для поваров готовить в новинку. Так что на кухне они занимаются расширением и углублением профессиональных знаний.

Трудности с продуктами порой возникают за границей. В Германии, к примеру не выращивают свеклу. Поэтому сварить борщ практически невозможно, если, конечно, не брать необходимые овощи с собой.

Однажды несколько дней пришлось потратить на поиски сгущенки! Футболистам очень захотелось сладкого, но в Европе такой продукт не выпускают. И вообще не знают, что это такое. С трудом нашли сгущенку в российском посольстве. Наелись и успокоились.

Иногда врачам и администраторам приходится и самим браться за нож с теркой, чтобы иностранные повара запомнили, как в будущем готовить блюдо.

Сушкой и глажкой белья также занимается персонал гостиницы. Между сборной и прачечной отеля всегда существует договоренность о стирке тренировочной одежды после каждого занятия команды. Исключение составляет разве что игровая форма. После матчей футболисты любят обмениваться футболками, дарить их болельщикам, некоторые и сами коллекционируют форму. Посмотришь на нее, запачканную, измятую - и вспоминаешь, как на 29-й минуте тебя схватил за рукав соперник, и ты со штрафного открыл счет в матче... Так что игровая форма перед каждой встречей выдается новая. И после финального свистка футболисты сами вправе решать, как ею распоряжаться.

Помимо кухни и прачечной гостиницы предоставляют в распоряжение сборной массажный кабинет со всем необходимым для работы оборудованием, а также помещения для хранения инвентаря, которого, если сбор длинный, бывает достаточно много.

ДИКИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ


Еще один насущный вопрос, который из раза в раз приходится решать, особенно учитывая московские пробки, - транспорт. У сборной есть свой автобус, принадлежащий РФС. Но иметь автобус и суметь на нем доехать до стадиона - вещи разные. Поэтому команда уже несколько лет работает с ГУВД столицы. Там занимаются просчетом времени и маршрутов, по которым автобус в сопровождении патрульной машины беспрепятственно доберется до места назначения. В Москве, где постоянно проходят различные международные форумы, а в прошлом году проводился финал Лиги чемпионов, такая задача выполнима.

- На чемпионате Европы-2008 российские футболисты ехали в автобусе на матч с Голландией, впереди шла патрульная машина швейцарской полиции, - рассказал офицер по безопасности РФС Николай Сорокин. - Велосипедист, который, видно, посчитал, что автобус должен уступить ему дорогу неожиданно остановился и пытался устроить драку с водителем нашего автобуса. Ударил его. И это во время чемпионата Европы! У нас такого произойти не может. И дело не в отсутствии велосипедистов. Просто в Москве уровень организации и безопасности на более высоком уровне.

Подтверждение тому - эпизод на открытой тренировке сборной России, проходившей в четверг. Один из болельщиков, пришедший посмотреть на занятие футболистов, выкриками в адрес то одного, то другого игрока начал отвлекать от работы всю команду. Но уже через несколько минут успокоился: люди в форме быстро объяснили, как нужно себя вести...

В аэропорту после каждого выездного матча сборную ждет чартерный самолет. Так что по окончании игры команда сразу же отправляется домой. На следующий день футболистам предстоят восстановительные тренировки. Но этим они занимаются уже в клубах.

Екатерина БРЕДИНА

из Москвы


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?179936


 Комментарии: 11    Висмар   Опубликовано 6.06.2009 14:46   Просмотров 2882    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   6.06.2009 15:12    
Велосипедист, который, видно, посчитал, что автобус должен уступить ему дорогу неожиданно остановился и пытался устроить драку с водителем нашего автобуса. Ударил его. И это во время чемпионата Европы!
отморозок какой-то

Antoxa   6.06.2009 16:34    
Вообще, автобус действительно должен был уступить ему дорогу.

Висмар   6.06.2009 18:06    
За это конечно водителя надо отмудохать?

Antoxa   6.06.2009 23:01    
Нет, у велосипедиста, видимо, нервы не в порядке.

Висмар   6.06.2009 23:02    
Интересно, а уних права нужны для вождения велика. Ну и там справка о здоровье?

VeK   7.06.2009 01:09    
Чесн говоря, я уверен что здесь не все так безоблачно было, как написано.. скорее наш водитель сначала высказал все что думает о нем, причем в свойственной нам манере, которая там не очень приемлема.

Antoxa   7.06.2009 01:41    
Для велика нет.

jolbordi   6.06.2009 16:30    
а что там про матч с Актобе???

Mia   6.06.2009 20:19    
Но бывает, что футболисты просят комнаты с двумя спальными местами. На одном спят, на второе складывают одежду и другие вещи.
=)))) Прямо как в женской палате в лагере перед дискотекой - всё вытряхивается на кровать.

Сборную заселили в гостиницу, построенную во времена Сталина. Вокруг белые стены. Внизу экскаватор копает пруд. А занавески висят на прищепках. Посмотрев на всю эту "красоту", футболисты и тренеры в тот же день решили поискать место поуютнее.
Ну вот и пожили бы как множество простых русских людей "отдыхает")))) Ещё хорошо, что эти самые занавески хотябы были на окнах)))))

AlexandeR   6.06.2009 23:34    
Однажды несколько дней пришлось потратить на поиски сгущенки! Футболистам очень захотелось сладкого...
Кроме сгущенки сладкого конечно ничего нет)

MrBIG   7.06.2009 07:57    
это как капризные дети... им именно сгущенку надо было )))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна