Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+42
-1 1

Динияр Билялетдинов: «Слушаю Wu-Tang Clan»



Звонок: "Мы общаемся с Динияром Билялетдиновым, не хочешь подъехать?" Что тут отвечать… 23-летний капитан московского "Локомотива", игрок сборной России. Футболист, который, оказывается, очень любит хип-хоп...

Вы, наверное, знали про то, что канал MTV Россия пару лет назад ангажировал его вместе с коллегой, Дмитрием Сычёвым, чтобы со сцены церемонии MTV RMA прочитать некое подобие рэпа. Зато про то, как будущая звезда в школьном возрасте с друзьями приходил на концерт группы ЮГ, но "нас не пустили, потому что маленькие еще были" вам вряд ли доводилось слышать.

Объясню, как все это закрутилось. Динияр снимался в программе "Сборная России" канала "РТР-Спорт". Это такое интервью в студии, где героев отечественного спорта, которых мы чаще воспринимаем как машины по завоеванию медалей, пытаются раскрыть с человеческой стороны. Там Билл проговорился, что ему очень нравится творчество группы Каста. Редакторы программы решили сделать из этого сюжет, организовали встречу спортсмена и артистов, сняли забавный ролик, как DJ Хобот обучает футболиста скрэтчу. На этих съемках нам с Динияром удалось перекинуться парой слов.

- Динияр, получается твоя любимая музыка...?
- Мне нравится рэп. Не R&B, а именно рэп. Началось это еще в детстве, когда мы с другими ребятами с района Северное Чертаново слушали эту музыку, обменивались кассетами зарубежного рэпа.

- Что за кассеты это были?
- Например, одни из любимых альбомов тех лет Ice Cube "Predator" и "Kill At Will". Из русских записей помню сборники "Рэп-архив" и "Хип-Хоп Инфо". В основном это были именно сборники, на которых были все вплоть до Мистера Малого, которого тогда мы за рэппера особо не считали. Потом проникся творчеством Wu-Tang, переслушал все, что попадалось, альбомов 20 вместе с сольными работами участников группы.

- Сам пробовал читать рэп?
- Пробовал. Была хорошая компания школьная, собирались, пытались что-то придумывать. Ничего не получилось в итоге – кто-то сейчас в банке работает, я вот в футбол играю. Дорожки немного разошлись, но рэп почитаем, как и раньше.

- Современный иностранный рэп слушаешь?
- Не особо нравится, какие-то они клоны самих себя. Одни и те же клипы с женщинами, крутыми тачками, деньги в экран, "я круче всех". Когда подтянул английский и тексты более-менее стал понимать, это однообразие немного отбило интерес. А R&B вообще не беру в расчет, не тот стиль, который мне импонирует.

- Кто-то еще из знакомых тебе футболистов увлекается рэпом?
- Димка Сычёв, с которым мы играем в "Локомотиве". А так больше никого и не знаю. Вообще вкусы у футболистов разные. Кто-то и певицу МакSим слушает. Многие ребята слушают шансон.

- Наверное, те кто постарше?
- Не обязательно, нередко это молодые ребята, которые из регионов приезжают.

- У вас же в "Локомотиве" был такой юный бразилец Селсиньо, который одевался как чистый 50 Cent.
- Да, бейсболка с прямым козырьком, цепь, медальон… Ну это бразильцы, они все такие модники. Сейчас у нас играет Родолфо, у него есть что-то общее. А вот Питер Одемвингие, у него более такой R&B-стайл.

- Сейчас что-то из русского рэпа получается слушать?
- Сейчас не так много на это времени. Все-таки, футбол это главное в жизни, остальное немножко на дальний план отходит. Из того, что слушал, мне нравится Каста. Остальное как-то не настолько глубоко по содержанию. Хотя может быть я не всё слышал – времени что-то искать не очень много, а по телевизору такую музыку не показывают, в основном какой-то шлак.

- Если говорить о таких представителях жанра, которые на слуху – Лигалайз, Серега, Тимати – что по их поводу думаешь?
- Серегу не получается воспринимать как рэппера, мне кажется это не совсем рэп. По крайней мере, не рэп в моем понимании. Тимати – это огромная куча понтов. В рэпе доля понтов должна быть, но когда человек постоянно говорит, что он такой супермен и все ему завидуйте, то это надоедает и раздражает. Мне кажется, нужно понимать, где остановиться, и вообще пафосные люди немного коробят. Но, опять же, это мое мнение, у каждого, я думаю, могут быть мнения свои. Кто там еще был? Лигалайз? Его можно послушать.

- А футболисты как-то проявляют свои понты и пафос?
- Бывает, бывает. Тут многое зависит от характера человека. Но бывают и такие ситуации, когда твоя команда проиграла, ты расстроен, в душе трагедия, не готов на контакт идти, не дал автограф, прошел мимо, не ответил на вопрос – и начинаются обвинения, что ты "звездочку словил". Вообще, многое зависит от окружения. Если вокруг тебя люди достойные, они не дадут тебе зазвездиться и оторваться от земли.

- Футбол России сейчас на подъеме, "Зенит" вышел в финал Кубка УЕФА (интервью происходило за два дня до матча в Манчестере – прим. Rap.Ru), радуешься его успехам?
- Радуюсь любому успеху российских команд на европейской арене, приходил за ЦСКА болеть на Лигу Чемпионов на нашем стадионе (ЦСКА проводил матчи еврокубков на стадионе "Локомотив" в Черкизово – прим. Rap.Ru). Все сейчас будем переживать за "Зенит" в финале.

Андрей Никитин


Нравится







 Источник: http://www.rap.ru/ru/reading/id-28009


 Комментарии: 15    Vikovny   Опубликовано 6.06.2008 20:04   Просмотров 4414    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Neo_Parovoz   6.06.2008 20:33    
из камментов к интервью на rap.ru больше понравился этот -

не знаю кто это, но мыслит в правильном направлении

Ruskiez   6.06.2008 23:52    
камент "ты лапочка" фееричнее ))))

Burj   6.06.2008 23:53    
вот это круто! мне даже немного жаль,
что я болею за ЦСКА (=

Интервью интересное, но всё-равно я за
ЦСКА

ахахахаа

Pahan   6.06.2008 21:08    
Хорошое вью, только позновато помоему.

EGOR   6.06.2008 22:00    
лучше поздно чем никогда

Pahan   6.06.2008 22:13    
Так я и не спорю)))

Dex_15   6.06.2008 22:10    
Правильно!!! РЭП РУЛИТ!!!

Dex_15   6.06.2008 22:12    
Чуть не забыл... Фотка прикольная)

ElviS   6.06.2008 22:37    
жесть про шансон...представляю...в раздевалке все в наколках и мурку слушают :)
а Хединг у них типа вора в законе :)

Anarhist1989   6.06.2008 23:43    
ахахаха,зачёт!!!
Повеселил!=)))

echo3d   6.06.2008 22:53    
Наши люди - поднимите руки! (с)

Chernik   6.06.2008 23:03    
послушал пару песен этого wu-tang clan...отстой редкостный

echo3d   6.06.2008 23:12    
Ну это ж - на вкус и цвет...

Еретикъ   7.06.2008 07:46    
Олд-скулный рэп рулит! Современный гогно. Беляш действительно соображает в музыке и шоу-бузнисе.
А вот про шансон... это явно слушают "старички", не юнцам же он нравится. А Максим - эт тока "провинциалы" могут слушать.
Гопота и говнори не нужны Локомотиву. У них моска нет.
Теперь я всеми руками за нашего капитана.

П.С. сам я рэп не слушаю.

akella   7.06.2008 10:54    
Гопота и говнори не нужны Локомотиву.
А сам как натоящий гоп написал))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна