Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 19
+16
-1 3

Ю.Севидов: Торбинский может вытеснить из основы Билялетдинова


МАТЧ С ЛИТВОЙ БЫЛ СМОТРОМ РЕЗЕРВА?

– Мне сложно понять, почему Хиддинк оставил в запасе многих футболистов, которых он наигрывал на Евро. В частности, Колодину и Широкову не помешало бы лишний матч провести вместе перед серьезным испытанием в лице сборной Испании. Объяснение у меня только одно: матч с Литвой Хиддинку был нужен, чтобы понять, кто не должен играть на Евро. В этом случае задача решена – Игнашевич, Адамов и Билялетдинов, на мой взгляд, показали, что на них в ближайших матчах рассчитывать не стоит.

ОШИБКИ В ЗАЩИТЕ – ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

– К сожалению, закономерность. По крайней мере тот состав, который вышел вчера в первом тайме, показал свою полную неготовность к большим делам. Когда говорят, что оборона играет в «линию», это не значит, что игроки ходят в ногу. Это в армии хорошо делать. А в футболе «линия» должна быть ломаной, нужна подстраховка. В игре с Литвой этого не было и в помине. Когда забивался гол, Игнашевич «сторожил» свою зону, а Колодин неторопливо пытался сделать искусственный офсайд. За двумя литовцами побежал один лишь Березуцкий, центральные защитники и шагу не сделали!

Как говорил один из братьев, в ЦСКА только кажется, что команда играет в три защитника. На самом деле при атаках соперника их пять – фланговые хавбеки тоже отходят назад. И в сборной армейцы никак, видимо, не привыкнут, что в обороне всего четыре человека. В общем, матч с Литвой показал, что на Евро Гус будет делать ставку на четверку Анюков – Широков – Колодин – Жирков. И, как ни печально, альтернативы у него нет.

ТОРБИНСКИЙ МОЖЕТ ВЫТЕСНИТЬ КОГО-ТО ИЗ ОСНОВЫ?

– На мой взгляд, Билялетдинова. Знаю, что Динияр порой с обидой реагирует на мои замечания, но я не считаю себя предвзятым. Где был Билялетдинов в матче с Литвой? Что он сделал? Ни острого паса, ни удара, я уж не говорю о не забитом пенальти! Кроме того, Билялетдинов не обороняется – хотя бы так, как Торбинский. То, что он вышел на этот раз в центре, а не на фланге, как с казахстанцами и сербами, на мой взгляд, показывает, что Хиддинк может не рассчитывать на него в роли игрока бровки.

Торбинский же на позиции инсайда будет смотреться более полезно. Ему лишь надо избегать глупых фолов – мы и без них знаем, что Дмитрий может заработать удаление за две минуты.

Что касается других игроков центра поля, то Семак, Зырянов и Семшов почти наверняка выйдут против испанцев.

КТО СЫГРАЕТ С ИСПАНЦАМИ СПРАВА – СЫЧЕВ ИЛИ БЫСТРОВ?

– Еще неделю назад казалось, что ответ однозначен – Сычев. Но Быстров явно за последние дни обрел уверенность, которой ему не хватало. С его выходом атаки сборной стали быстрыми, мяч из центра поля доставлялся на передний край в два-три касания. А учитывая, что Жиркову отведена роль защитника, Хиддинку будет необходим на фланге игрок, умеющий проскочить-обыграть-подать. Быстров – лучший кандидат. Если его пока не хватает на 90 минут, то по крайней мере он сможет усилить игру во втором тайме. Хотя и Сычев может на фланге принести пользу. Только ему не стоит привязываться к бровке, он прекрасно может обострять игру, смещаясь в центр.

КОМУ В СБОРНОЙ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ?

– Я бы не доверял это дело Билялетдинову, даже если он выйдет в основе. Пенальти – это игра нервов, а у Динияра в подсознании будет сидеть, что последний 11-метровый он не забил. Лучше положиться на опыт «вечного капитана» Семака или поставленный удар форварда Сычева. Думаю, могли бы подойти к «точке» Широков или Зырянов, люди спокойные и уверенные в себе.

ГОТОВ ЛИ ПАВЛЮЧЕНКО ЗАМЕНИТЬ ПОГРЕБНЯКА?

– Собственно, выбора-то у Хиддинка нет. То, что показал против Литвы Адамов, заставляет сделать вывод: мы приехали на Евро с одним нападающим. Как тут не вспомнить о Кержакове?! Адамов, вместо того чтобы создавать давление на оборону соперников, зачем-то уходил в центр, пытался разыгрывать мяч… Первые 30 минут у нас не было ни одного момента!

Что касается Павлюченко, то он явно обретает форму. Когда он появился на поле, игра сразу стала острее. Здорово открывался, здорово бежал, здорово бил. Беда в том, что Роман – человек настроения. А вдруг в дни матчей Евро он будет вставать не с той ноги?



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/294034


 Комментарии: 12    tanya   Опубликовано 6.06.2008 10:48   Просмотров 2490    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   6.06.2008 10:53    
На редкость адекватен Свинидов.
Весна, что-ли закончилась..

Tim   6.06.2008 12:17    
Скорее ты на одной волне с Севидовым )

Fantomass   6.06.2008 12:26    
Эт еще что! Вот вчера по Спорту игру с Литвой разбирали, там был эксперт Ловчев, как он раскритиковывал нашу сборную!:)С удовольствием слушаю его высказывания, особенно...ну это же чистейший пенальти! посмотрите-он его оседлал!...

Dex_15   6.06.2008 12:44    
Торба и Билялетдинов не конкуренты... Это точно!

akella   6.06.2008 13:15    
С чкго ты взял? Всё правильно Свинидов начеркал... Билл сейчас какой-то вялый...

Мришифь   6.06.2008 13:19    
да торба получше выглядит... у него есть огонь в глазах...

PeaH   6.06.2008 13:36    
понятно, что пока Била особо незачто хвалить, но всё же
интересно, будет ли когда-нибудь статья Севидова с хвалой Билялетдинова? :D

Gigabitze   6.06.2008 13:39    
я правда, сомневаюсь, что Торбинский вместо Билялетдинова будет, но в остальном Севидов прав.

Kislez   6.06.2008 14:26    
странно что Торб не игрок основы твердый как Локомотива, так и сборной

Capricorn   7.06.2008 10:38    
Странно, что Билялетдинов до сих пор игрок основы - и там, и там 0.о

Kislez   7.06.2008 13:41    
применительно к Локомотиву могу сказать слово "странно" много раз))

Dimon-Limon   6.06.2008 15:06    
Ну не мог Биляша неподковырнуть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна