Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +59367 | Автор: arov | Записей: 36343 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 19
+19
-1 0

Биджиев: когда Джанашия в «Локомотив» пришёл, думали — торговец с черкизовского рынка



Бывший вратарь московского «Локомотива» Хасанби Биджиев рассказал о своём бывшем одноклубнике — Зазе Джанашия.

«Когда Джанашия только пришёл в команду, никто даже не понял, что это футболист. Помню, собрались перед сборами поиграть в стареньком зале на «Локомотиве». Заходит небритый кавказец, дублёнка на спине порвана — то ли ножом кто-то пробил, то ли зацепился где-то. Реально думали: торговец пришёл. Там же рынок рядом со стадионом был. «Локомотив» сразу полетел в Германию, на популярный в то время зимний турнир по мини-футболу. Мы за одним столом сидели: Оганесян, Чугайнов, Джанашия и я. Саркис его подкалывал: «Заза, а что у вас за писатель популярный был?» Заза гордо отвечал: «Шотико!» Руставели в смысле. В коллективе Зазу любили — очень хороший парень и нападающий классный. В игре на коробке своя специфика. А Заза мощный, коренастый, руками в борт вцепится — двое-трое мяч отобрать не могут! Помню, отправили его в Южную Корею. Уезжал с лишним весом, вернулся в Хосту — не узнать: худой, щёки впалые. Жаловался: «Я сказал Сёмину: «Палыч, что хочешь делай, но туда больше не отправляй». Спрашиваю: «А что такое?» Заза кривится: «После каждой тренировки 50 раз по 100 метров бегали — чуть с ума не сошёл!» Но зато когда Заза на поле вышел — сетями не могли поймать, настолько лёгким и подвижным стал! Единственный, кто с ним справлялся, — Штанюк из «Динамо». Заза корпус поставит — не подступишься. А этот своей длинной ногой у него мяч выковыривал», — сказал Биджиев в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата» Олегу Лысенко и Андрею Панкову.

Полное интервью


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-6458130-bidzhiev-kogda-dzhanashiya-v-lokomotiv-prishyol-dumali-torgovec-s-cherkizovskogo-rynka.html


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 6.05.2026 13:19   Просмотров 449    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   6.05.2026 14:45    
Заза был крут в свое время
Успевал на поле и за его пределами )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна