Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 106
+104
-1 2

Илья Геркус: В контракте Семина условия не поменялись

Президент «Локомотива» Илья Геркус дал интервью Федеральному агентству новостей на следующий день после победы «железнодорожников» в чемпионате России.

— Последние несколько недель, когда у команды не получалось побеждать, что происходило в клубе?

— Клуб исполнял свои регулярные задачи: готовился к матчам. В команде искали тот баланс, который немножечко потеряли весной. Но нашли. Начиная от расстановки, состава, заканчивая психологической собранностью.

— Скоро будет два года, как вы на посту президента «Локомотива». Можете выделить три главных достижения и три главных ошибки?

— На мой взгляд, достижения налицо. Начну с очевидного, но важного со всех точек зрения — мы впервые за 14 лет стали чемпионами, все это плод работы многих и многих людей, в том числе, безусловно, руководства и менеджмента клуба. Мы приобрели новых болельщиков. И это тоже одно из главных. Мы сбалансировали внутренние процессы. Хотя, наверное, последнее звучит довольно абстрактно.

— Имеете в виду оптимизацию?

— Провели внутренний ремонт, не видимый глазу. Он помогает нам с оптимизмом смотреть в будущее. Привели все в порядок с точки зрения финансового фейр-плей. Планирование — на это тоже много времени ушло. У нас есть спортивный результат, яркий, который является следствием и первого, и второго. Что было ошибками? Я бы не стал сейчас на них акцентировать внимание, потому что, как уже сказал, с оптимизмом смотрю в будущее. Скорее, это наши внутренние ошибки. Кое-что с селекцией не доделали, где-то были с болельщиками слишком оптимистичны.

— Сложнее было людей на трибуны привлекать, чем казалось изначально?

— Где-то сложнее, где-то мы с ценами не попадали. Но это информация для внутреннего пользования. Любая работа невозможна без ошибок. Мы были последовательны, с самого начала придерживались своего курса.

— Многих до сих пор интересует вопрос конфликта между вами и Семиным.

— Это надуманная, раздуваемая извне история. Всем нравятся разговоры о конфликтах. Посмотрите на «Спартак». Когда там что-то происходит, СМИ ликуют. У нас были рабочие моменты, но это абсолютно нормально. Хуже, если бы их не было. Главное, что результат выдающийся. И это, в том числе, следствие взаимодействия тренера и президента.

— Сейчас активно обсуждается будущее целой группы футболистов, у которой заканчиваются контракты. Что с ними будет?


— В ближайшее время начнем работу над этим вопросом. Пока ничего больше сказать не могу.

— Но в планах сохранить состав?

— Не готов ничего сказать.

— Продление контракта с Юрием Семиным прямо перед матчем с «Зенитом» — что это?

— Это демонстрация доверия, поддержки.

— Как быстро договорились обо всем?


— На все ушла пара дней. Принципиальные вопросы сразу согласовали.

— В контракте Семина с клубом действительно прописана опция продления соглашения на сезон, если команда финиширует в пятерке?


— Все верно. Условия в его контракте не поменялись.

— Выходит, на следующий сезон задача — финишировать в еврокубковой зоне?

— Задачу у нас ставит Совет директоров, но в его контракте такие условия. Мы решили их не ужесточать. Это, на самом деле, ориентировочный параметр. Никто останавливаться по достижении пятого места не будет. Еще одна задача, безусловно, активное привлечение наших воспитанников в состав основной команды. Ее тоже никто не снимал, поскольку это стратегически важно для клуба.

— Юрий Павлович нашел подход к Игорю Денисову, у которого не всегда ладилось с тренерами. Не было опасений, когда приглашали его в «Локомотив»?

— Нет, никаких сомнений не было. Это ведь и обратный процесс. Сам Игорь тоже этот подход искал. В нем я был уверен на сто процентов. Я давно его знаю и считаю, что это игрок, заслуживающий абсолютное доверие. За это он отплачивает своей работой на поле.

— Год назад, когда в «Зенит» вернулся Сергей Фурсенко, была информация о возвращении Денисова в Петербург. Такая возможность существовала?

— В отношении высококлассных игроков всегда идет информация о возможном переходе в тот или иной клуб. И возможности возникают. Это всегда вопрос диалога. Он остался с нами и с самого начала вел нас к титулу, стремился к нему, верил. Игрок сказал — игрок сделал. Редкое качество.

— В какой момент появилось реальное ощущение, что можно выиграть чемпионат?

— После ничьей с «Уфой», когда «Спартак» проиграл «Уралу».

— Вчерашнее празднование — заготовка?

— Да, мы понимали, что это в ближайшие дни случится, и уже стали готовить сценарий, заниматься мерчендайзингом, в том числе футболками. Все было готово.

— В кулуарах активно обсуждают ваш возможный приход в «Зенит».

— Мне об этом ничего не известно.

— Последний вопрос касается бороды, которую вы в последнее время отпустили…


— Сбрею в ближайшее время. Пару дней еще похожу и побрею. Она была на удачу. Хоккейная.

Константин Тихов


Нравится







 Источник: https://riafan.ru/1054142-ilya-gerkus-v-kontrakte-semina-usloviya-ne-pomenyalis


 Комментарии: 7    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 6.05.2018 22:19   Просмотров 3024    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nukutka   6.05.2018 23:27    
Садитесь уже за стол втроем с этим Эриком, бухните и вместе уже вектор развития нарисуйте.

Вы - талантливые манагеры, респект за все. Палыч - легенда, доказавший свое заслуженное место в этом мире и на год нынешний)

Хотим единства в клубе!

Hanthus   7.05.2018 02:08    
давай не надо, пусть и дальше все так будет, мне локо на днюху чемпионство 14 лет не выигрывал. А тут я сижу в кафе, на меня смотрит 30 человек у меня юбилей тридцуля и мне делают главный подарок

Andruxa   7.05.2018 00:25    
Хорошая работа, Илья Леонидович. На спортс что-то многие писали, что болельщики Локо вас не ценят. Так вот я уверен,что много людей, включая меня, вас очень ценят. Мне было даже обидно за вас, что вы можете подумать, что вас не ценят.

bratanchik   7.05.2018 03:51    
Ну,ежели цель не тройка,а пятерка,то вообще отлично!

Footba11ist   7.05.2018 06:16    
Я тоже отростил на удачу хоккейную)))))

caipekc   7.05.2018 06:23    
Ошибки были конечно, трансферные, в отношении Палыча, еще вероятно какие-то, но неправильно наверное отдельно и Геркусу пару теплых слов и пожеланий не озвучить. Я первые свои мысли вспоминаю при назначении, которые тут многие озвучивали: "РЖД вы там нормальные вообще? Коня на бомжа поменяли. Дай бог хуже не станет". И вот пожалуйста. А ведь не секрет, что Зенит человеку явно небезразличен. А тут побеждаешь с другой командой которой отдал много сил, которую тоже не можешь воспринимать просто как работу (искренние эмоции это подтверждают), да еще в матче с той, которую пол жизни на трибунах поддерживал, которые теперь тебя вероятно вообще ненавидят. Я себе слабо представляю этот внутренний диссонанс и едва ли хотел бы оказаться на этом месте. Могу лишь выразить свое уважение.

Что до всего остального...я не ждал титула, честно. И тем более не жду его защиты. Для меня важнее, что бы Локо просто всегда боролся и претендовал, пускай и не всегда удачно - это нормально для футбольного марафона. Стабильный топ клуб страны. С этим я и пожелаю успехов. По сути, самая трудная работа для Геркуса сейчас начинается. Надеюсь и желаю, что бы все получилось гораздо лучше, чем в первые два года. Пожелаю, что бы уже сделанные ошибки оказали добрую службу в избежании их в будущем. А то что будут приложены для этого все силы, я уже не сомневаюсь.

Спасибо и Вам, Илья Леонидович. Пускай вероятно Вы этого и не прочитаете :)

107637726   7.05.2018 09:51    
Работа проделана огромная.
И огромное Вам, Илья Леонидович, спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна