Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

-1 0

«Локомотив» – чемпион, потому что это команда с яйцами

Восемь матчей, в которых «Локо» делал результат в концовке.

30 июля. «Локомотив» – «Анжи» – 1:0 (Фернандеш 81)

«Локомотив» начал сезон с 4 побед подряд. Самой драматичной была та, что выцарапали у «Анжи» в день рождения Геркуса. «Анжи» дико опасно контратаковал, но «Локо» забрал три очка.

9 августа. «Рубин» – «Локомотив» – 1:1 (Кверквелия, 90)

Победная серия «Локомотива» на старте сезона прервалась в Казани. Москвичи чуть не проиграли десяти игрокам «Рубина», но в добавленное время центрбек «Локо» сравнял счет.

19 августа. «Спартак» – «Локомотив» – 3:4 (Коломейцев, 83; Фернандеш, 90)

Один из самых диких матчей сезона. К 83-й минуте счет был 2:2, потом Коломейцев и Фернандеш прибили «Спартак» двумя поздними голами. Промес успел забить еще один, но результат уже был сделан.

24 сентября. «Ростов» – «Локомотив» – 0:1 (Эдер, 90)

Будущий герой всего сезона «Локомотива» затолкал мяч в ворота Песьякова на третьей добавленной минуте матча в Ростове.

5 ноября. «Локомотив» – ЦСКА – 2:2 (Фернандеш, 87)

Еще одно пламенное дерби, в котором ЦСКА почти выстоял вдесятером, Гончаренко чуть не подрался с Семиным, а Фернандеш не забил пенальти – но в итоге спас ничью.

27 ноября. СКА – «Локомотив» – 1:2 (Фарфан 90)

«Локомотив» знал, что в морозном Хабаровске будут проблемы и до последнего пытался перенести игру. В итоге счет 1:1 держался до последних минут, а в концовке «Локо» получил пенальти. Фарфан не забил, но опередил всех на добивании.

2 декабря. «Локомотив» – «Рубин» – 1:0 (Фарфан, 87)

Еще один решающий гол Фарфана – да еще и головой. Характер «Локо» к тому времени сказался и на чемпионской гонке: команда оторвалась от бывшего фаворита «Зенита» на 6 очков.

5 мая. «Локомотив» – «Зенит» – 1:0 (Эдер, 87)

Золотой гол «Локомотива». Эдер, забивший решающий мяч в финале Евро-2016, забил решающий мяч в сезоне РФПЛ.

Комментарии: 1    Denny   Опубликовано 6.05.2018 01:46   Просмотров 1236    В закладки    URL     Печать