Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +20 | Автор: Yuzz | Записей: 9 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 52
+47
-1 5

Как здорово, что все мы здесь..

Не секрет, что в последнее время нарастает ставшее таким привычным по прошлому году недовольство командой. Некоторые "доброжелатели" радуясь, потирают руки и констатируют увеличение "адекватного восприятия реальности" в головах болельщиков. Что ж, критиковать, конечно, есть за что. Всегда есть. Есть за что критиковать Барселону и Манчестер, есть за что критиковать Челси и Ливерпуль. И критикуют многие тысячи, злятся, волнуются, ругают. Всё это тоже футбол.

В прошлом году я критиковал Бышовца вместе со всеми. Упражнялся в остроумии, ждал, когда его снимут, считал сезон проваленным. Бышовец по приходу в команду сразу принял несколько чрезвычайно непопулярных решений, он после этого должен был побеждать, тогда ему многое бы простили, но побед не последовало. Бышовец ушёл. Это всё в прошлом.

Что мы имеем сейчас, попробуем разобраться как без пионерско-радужных восторгов, так и без отчаяния от того, что всё плохо.
Прежде всего, нападающие. Сычёв в прошлом году занял вместе с Погребняком третье место в списке бомбардиров, забив 11 мячей. Первый свой мяч он забил в 9 туре, до этого играл во всех играх, но не забивал. В этом году сыграл 8 матчей, все в основе, забил один гол. Который год подряд при абсолютно разных тренерах выходит в основе. Были сезоны удачные, когда он забивал по 15 мячей, были не очень, когда было 6 мячей. Забивает в среднем около десятка за сезон. Это, безусловно, мало. Лоськов в своё время забивал больше, не являясь при этом нападающим. Павлюченко, например, забивает больше.

Но Павлюченко в Спартаке, а Сычёв у нас, и на данный момент лучше него нет нападающего. Да, есть Гоарян в дубле, но никто не знает, как он будет играть в Премьер-Лиге, и пока мы этого не увидим, судить об этом сложно. Примеров талантливых «незаигравших» молодых игроков достаточно. То, что его не ставят на Премьерку – другое дело. Есть Траоре, но Траоре игрок фактурный, не обладающий скоростью Сычёва, его же умением работать с мячом на ходу, его же умением открываться и искать мяч в средней линии. Траоре лучше других на втором этаже, но у Локо, насколько я могу судить, несколько другой стиль, нет таких фланговых, которые пролетая по бровке, кидали бы ему на голову мячи, а он бы регулярно заколачивал их в ворота. Можно, конечно, сказать, что Траоре мог бы «продавливать» оборону соперника, но мне всё же хочется видеть игру в пас в атаке, а не «продавливание», так что Сычёв, который может хорошо и быстро сыграть в пас, как и Одемвинге, кстати, кажется мне вполне подходящим вариантом в нападении.

Одемвинге.. Питер пришёл в Локо примерно тогда, когда в Спартак пришёл Веллитон, на сегодняшний день являющийся лучшим бомбардиром в Чемпионате. Их вообще-то много сравнивают. Попробую сравнить и я. Веллитон за Спартак забил 9 мячей в 20 играх. Одемвинге за Локо 7 мячей в 22 играх, при этом не забил два пенальти. Примерно равные показатели. Но Питером недовольны, а Веллитона хвалят. По-моему просто нужно подождать. Будет игра у всей команды, будут и голы от Одемвинге. Ну и пенальти ему нельзя бить, конечно. Он не потрясает всех поклонников Локомотива невероятным количеством голов, это верно. Но на сегодняшний день у нас, повторюсь, нет нападающих лучше. Он похож на Сычёва, только, может, поострее где-то, где-то менее трудолюбив, где-то ещё какие-то небольшие различия, но нападающий он всё же для Российского Чемпионата хороший. Резкий, быстрый и с ударом. А забивают наши нападающие мало, потому что нет сыгранной, хорошо играющей в пас, чувствующей друг друга полузащиты. Пока, на мой взгляд, нет. Нападающие играют на своём уровне, а моменты и Ибрагимович с Рональдо запарывают. И пенальти не забивают.. такие люди, которых в Локо мы ещё не скоро увидим.

Билялетдинова тоже есть за что ругать. Пасов не раздаёт, лезет в обводку на двоих-троих, не «капитанит» как следует. Всё это есть. Мне это тоже жутко не нравится. И, может быть, на лавке посидеть ему бы тоже не помешало. И тренеру бы с ним разговор серьезный провести, указать на ошибки. Хотя, думаю, были уже разговоры. И сам он не дурак. Старается, дубль вон сделал. Билялетдинов ещё очень молодой, Лоськов в его годы только расцветать начал. Думаю, осознает, сыграется с Торбинским, с остальными, увидим мы ещё его звёздный час. Мне верится. А сейчас, конечно, нужно его ругать. И быть им недовольным. Потому что ждём от него много большего, чем сейчас, и, надеюсь, дождёмся.

Про Рахимова мой друг сказал мне недавно: «Я был на всех домашних матчах, кроме 1 тура, Рахимов бесится, орет, руками размахивает постоянно, и это, если честно, уже надоело, такое ощущение, что ничего сделать не может, а публике показывает, что всё делают не так, как он хочет. Причем это происходит с первых минут каждого матча. Не знаю, чем все это закончится, посмотрим, но предчувствие какое-то нехорошее».

У меня, напротив, хорошее предчувствие. Не знаю, как работает тренер на установках перед матчем, но могу предположить реакцию человека, который понимает, что всё идёт не так, как он задумывал. Кое-что сделать он может, как показывает практика – мы идём на 2 месте, пропустили мало, проиграли всего однажды. Он тоже принимает непопулярные решения, а ещё чаще не принимает популярных, которые приняли бы на его месте многие из нас. Например, не выпускает на поле очень заметно играющих дублёров, не меняет Левенца на Пелиццоли, не сажает на лавку Билялетдинова и Сычёва.

Мне бы ещё хотелось увидеть вместо Гуренко Перейру, почаще Самедова на правом фланге, защиту в виде Янбаев – Асатиани – Родолфо – Сенников. Но я, к сожалению, не тренер. А тренер доверяет Левенцу, который действительно, на мой взгляд, при довольно средних для вратаря данных старается изо всех сил. По мне что Левенец, что Пелиццоли – не самый лучший вариант, но Левенец за доверие тренера под градом критики будет биться, и бьётся пока довольно успешно. Тренер доверяет Гуренко, потому что лучше знает, кто готов играть - родной «за 30» белорус или свеженький аргентинец из Испании.

Тренер бесится, когда не везёт, когда не забивается пенальти на последних минутах, и бьёт при этом не тот, кто должен был, когда назначают незаслуженный одиннадцатиметровый в наши ворота, когда не реализовываются верные, ну стопроцентные, моменты. Что можно сделать, когда мяч от головы Одемвинге летит чуть левее, а арбитр при этом даёт пенальти в наши ворота. Что можно сделать, если всё задумал правильно, всё исполняли как надо, старались, а вот не повезло. Только злиться и работать дальше. Знать, что труд всегда вознаграждается.

Потеря очков на своём поле с аутсайдерами – болезнь многих клубов. Поспрашивайте у людей, играющих на тотализаторе, часто ли бывают оправданы ставки на фаворитов. Сегодняшний Локомотив - команда не по составу, но по сути своей сырая. И они ещё научатся обыгрывать соперников слабее себя. Главное – они ищут свою игру, как бы банально это ни звучало, и находят, потому что игра этой команды мне нравится с каждым туром всё больше. Всё чаще Локомотив играет низом и играет при этом порой очень изобретательно. Всё меньше забросов противнику с надеждой потом мяч отобрать. Всё чаще поле и контроль мяча за нами. За нежелание играть упрекнуть некого.
Всё равно, хоть некоторые и стали более "адекватны", надеюсь на лучшее.
Верю в команду.


Нравится









 Комментарии: 25    Yuzz   Опубликовано 6.05.2008 17:51   Просмотров 4467    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

васекс   6.05.2008 18:20    
все ясно и по теме !!!!!!!

Шпалыч   6.05.2008 18:38    
разделяй, пожалуйста, абзацы пустыми строками.
с ними читать намноого удобнее.

Шпалыч   6.05.2008 19:04    
по содержанию - честно говоря не хочется ничего анализировать до 16 мая.
уйдем на Евро - вот тогда можно подводить предварительные итоги и считать голы, очки, секунды.

pavelakapavlin   6.05.2008 23:34    
Аналогично.

vhook   7.05.2008 00:07    
думаешь, чтото измениться за 2 тура? не думаю что ситуация в таблице и по игре кардинально поменяется...

pavelakapavlin   7.05.2008 00:08    
Думаю, что после трети чемпионата можно со спокойной душой подводить первый итоги.

vhook   7.05.2008 00:16    
какие то итоги можно и сейчас уже подвести... С другой стороны, может ты и прав, с 16 мая до начала евро будет пол месяца, времени куча будет...)))

SDG   6.05.2008 19:06    
нет таких фланговых, которые пролетая по бровке, кидали бы ему на голову мячи
Фамилия Янбаев говорит что нибудь? Кочиш? Самедов?

ArpeDJio   6.05.2008 21:15    
при всём уважении...
даже Янбаев порой вешает рандомом, а это не есть УВЕРЕННОСТЬ!

SDG   6.05.2008 22:39    
назови флангового защитника который вешает точно в нашем чемпионате. такой тип игрока не обязан выдавать радиоуправляемые подачи - ему еще в защите положено играть.

ArpeDJio   6.05.2008 22:52    
ну!
а ты не думаешь, что сам подтвердил, что нет таких фланговых, которые пролетая по бровке, кидали бы ему на голову мячи?

SDG   6.05.2008 23:12    
в каком то смысле - да, потвердил то, что Янбаев не выдает радиоуправлемые подачи, но это защитник. Кочиш и Самедов лучше подают. По моему мы о разных вещах говорим...

ArpeDJio   7.05.2008 10:48    
Кочиш - может быть, а вот Саша у меня с этим проявлением футбольного мастертва не ассоциируется.
Я к тому, что одними навесами сыт не будешь: надо позиционно играть с хорошим коротким и дальним пасом. Только в этом случае будет у нас стабильность, по которой уже все соскучились.
А так, ну будет у Рэзвана хороший матч - выиграем, нет - проиграем.

AG   7.05.2008 12:05    
даже Янбаев порой вешает рандомом,

да ты посмотри как вообще в мире играют фулбеки при исполнении кроссов
открываясь смотрят кто где - и принимают решение - дальняя/центр/ближняя
получив мяч уже не глядя - кросс и бегом назад
и тут разница между хорошим кроссом и плохим в том что хороший летит туда куда задумывал фулбек, а плохой кросс улетает за ворота

конечно совсем другое дело долгие позиционные атаки
но там и не кроссы сходу, а другие варианты развития атаки


kolix90   6.05.2008 19:10    
ну...ничего нового не узнал...все по старому все по обычному...но молодец,сам все написал не поленился,оценил как надо + + + +

Gigabitze   6.05.2008 21:26    
от имени пресловутого "доброжелателя", на которого ты намекнул хочу заметить, что руки ни я, ни кто-либо другой тут не потирает.
Да и в прошлом сезоне при каком бы то ни было отношении к Бышовцу такого уверен ни у одного нормального человека не было.

Если честно не совсем понял смысл твоего посыла. Вначале ты даешь понять, что моя заметка неправильна, но в то же время пишешь реальные вещи, о которых писал, например, и я.

Уж извини, но, видимо, ты не понял о чем я писал.

Yuzz   6.05.2008 22:22    
Дело в том, что мне не понравился последний пост, который можно выразить одной фразой "Я же говорил!"
На протяжении нескольких абзацев автор испытывает удовлетворение от того, что он переломил мнение большинства и что пессимистов стало больше. Критиковать надо и конечно всегда есть за что, но критика должна быть конструктивной. До этого замечательный блог "Gigabitze" был очень интересным, но последняя оттуда статья спровоцировала меня на эту отповедь.

Gigabitze   6.05.2008 22:39    
а в последней записи критики игры, игроков, тренера у меня нет.

Постараюсь объяснить о чем я там написал.
На протяжении долгого времени на сайте писались записи такого рода, что будто бы все хорошо, проблемы исчезают и т.д., а попытки отдельных людей написать свое, пускай не такое радужное мнение, неважно объективное или нет, пресекались в виде насмешек, издевок и просто тупых комментариев.
В своей записи я отметил, что многие из числа указанных в качестве насмехающихся и считающих написание нерадужных картин недопустимым для настоящего поклонника клуба, стали реальнее писать сами. Появилась какая-то критика, мысли стали менее однозначными.

Удовлетворения поэтому я испытавал не от того, что переломил мнение большинства, я тогда написал, что моя роль совершенно незначительна в работе сайта, а потому что люди стали менее категоричны и критика, замечания, мысли, стали допускаться.

Yuzz   6.05.2008 23:43    
Хорошо, коли так. Просто мне этот пост, с примерами из "12" о том, как из-за одного человека изменилось мнение большинства, плюс фраза о том, что не надо отчаиваться (из-за чего отчаиваться, у нас что, предпоследнее место и игроки в другие клубы просятся, чтобы отчаиваться..), так вот всё это мне не понравилось. Может я и ошибался в оценке намерений, тем лучше, если это действительно так.

Gigabitze   7.05.2008 00:06    
насчет фильмов.
Там фильм как пример изменения тенденции в каком-либо обществе при наличии другого мнения у меньшинства. Я считаю, что во многом благодаря людям, которые не поддерживают меня, а имею свои, схожие мысли, люди начинают думать сами, поскольку читают и видят не одну сторону, а несколько

AG   7.05.2008 12:12    
Вначале ты даешь понять, что моя заметка неправильна, но в то же время пишешь реальные вещи, о которых писал, например, и я.

+1
именно так
сначала идет подача: "доброжелатели" потирают руки

а потом идет раскрытие проблем о которых как раз не раз и не два писал Gigabitze

лол

Dimon-Limon   6.05.2008 23:53    
Ну во многом соглашусь. Пожалуй не соглашусь на счет Самедова. В игре с лучем он был ужасен. И никого прогресса в прошлом году (а он играл много) я в его игре не увидел. Пару раз играл неплохо, как с Нальчиком, так и с зенитом. Все, больше вспомнить ничего не могу.

Нападающие не забиват, так как некому им пасовать. Тот же сыче раньше постоянно забивал с подач Лоськова (в прошлом году мяча 4 так забил), а остальные за счет обводок.

Велингтон в сегодня забил 6-ой мяч в 8 играх, а Одемвингие так и остался с тремя после 3-его тура.

А по поводу недоброжилателй и потирания рук несогласен полностью. Тут не "спортивные" журналисты из газеты ТД или Жизнь собрались. Я например пишу что думаю. Пусть это кому то не нравиться, но это мои мысли и впечатления, я например за рейтингом не гонюсь.

vhook   7.05.2008 00:09    
кстати, мы уже не на 2 месте, а на 3. Мясо нас обогнало...

LUKA   7.05.2008 10:26    
Мясо обыграло Шиник а не нас=)
мы своё ещё возмём

TrainMan   7.05.2008 13:55    
Поспрашивайте у людей, играющих на тотализаторе, часто ли бывают оправданы ставки на фаворитов.
Ой как не часто! ;D







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна