Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +125 | Автор: arov | Записей: 627 | Участников: 24 | Правила | RSS

Чем заменить Tinder: чат рулетки для поиска второй половинки

Tinder и его аналоги стремительно теряют аудиторию — это факт. И это видно невооруженным глазом. После очень быстрого роста популярности на фоне пандемии коронавируса Covid-19 Tinder уже в 2021 году потерял около 5% активных пользователей. Но это на самом деле не так много, если сравнить со статистикой за предыдущие годы.


Если мы заглянем глубже в прошлое, то увидим, что в период с 2013 по 2022 год рейтинги Tinder в App Store снизились на 42%. Похожая ситуация наблюдается и с другими популярными дейтинг приложениями.

В чем же причина?


А причина в том, что молодое и активное поколение не воспринимает формат общения по переписке, который предлагает подавляющее большинство сайтов и приложений знакомств. Кроме того, пользователи очень устали от того, что подобные сервисы все активнее стремятся заработать на них, делая практически весь функционал платным.

Неудивительно, что на смену привычным сервисам веб-дейтинг пришла альтернатива — видеочат рулетка.

Чат рулетка — это сайт или приложение, соединяющее по видеосвязи рандомных пользователей и позволяющее общаться на самые разные темы. Замечательный формат для тех, кто жаждет новых знакомств и не хочет ограничиваться только перепиской.

Популярные видеочат рулетки, которые мы рекомендуем:

CooMeet


Главные характеристики


Ключевая особенность CooMeet — эксклюзивный гендерный фильтр, благодаря которому система умеет соединять мужчин только с девушками и никогда не ошибается. Этого уже достаточно, чтобы рассматривать данную чат рулетку как отличную платформу для перспективных романтических знакомств.

Особенности использования


Все максимально просто: вы заходите на сайт, соглашаетесь с условиями использования и буквально в один клик подключаетесь к рандомному собеседнику. Никаких сложных настроек, заполнения профиля и тому подобного. Только живое общение.

История появления и функционал


Стоит отметить, что чат рулетка Кумит была впервые запущена в 2011 году и с тех пор остается одной из наиболее популярных чат рулеток. Во многом именно благодаря своему гендерному фильтру, который не ошибается в выборе. Для многих пользователей это ключевой параметр.

Преимущества и недостатки


К преимуществам CooMeet помимо гендерного фильтра мы можем отнести удобный веб-сайт, встроенный переводчик сообщений, отличную модерацию, высокое качество видео и звука даже при посредственном интернет-соединении. К недостаткам — платный доступ. Но это необходимая мера для качественной модерации и отсутствия навязчивой рекламы на площадке. Всем новым пользователям доступен бесплатный пробный период.

Azar


Главные характеристики


Azar — это не просто видеочат рулетка, а целый мультимедийный комбайн, который сочетает в себе рандомный видеочат, видеостриминговую платформу, социальную сеть и мессенджер.

Особенности использования


Сервис Azar ориентирован на молодую и активную аудиторию, которая хочет получать в одном приложении максимум полезных функций и возможностей. Azar доступен в виде веб-версии (она не пользуется большой популярностью), а также в формате мобильных приложений для iOS и Android.

История появления и функционал


Активное развитие Azar началось в 2015 году, и с тех пор приложение очень активно развивается, наполняется свежими функциями и полезными инструментами для знакомств и общения с новыми людьми. Буквально с каждым обновлением Azar внедряет новый функционал, чем определенно радует многих своих пользователей.

Преимущества и недостатки


Главное преимущество Azar очевидно — сервис вполне может заменить собой сразу несколько приложений, предоставляя пользователям широчайшие возможности для знакомств и коммуникации с новыми людьми. Или просто для приятного времяпрепровождения. С другой стороны, многим юзерам такой функционал может показаться откровенно лишним, и они с большей долей вероятности выберут менее функциональное, но простое и понятное приложение-аналог.

Chatroulette


Главные характеристики


Chatroulette — это первая в истории видеочат рулетка, которая была запущена осенью 2009 года. Кто-то может возразить, что раньше появилась чат рулетка Omegle, и будет лишь отчасти прав. Сайт Omegle действительно был запущен раньше — весной того же года. Однако в то время здесь не было видеочата, а только текстовый чат. Поэтому первой видеочат рулеткой по праву считается именно Chatroulette. И это самая что ни на есть типичная чатрулетка со всеми ее преимуществами и недостатками.
Особенности использования
Chatroulette — очень минималистичный видеочат, в котором вы просто предоставляете системе доступ к камере и микрофону, нажимаете «Старт» и уже через пару мгновений общаетесь со случайным собеседником. Обратите внимание, что у Chatroulette нет мобильных приложений, однако веб-версия неплохо оптимизирована и для мобильных устройств. Поэтому особого дискомфорта в использовании у вас точно не возникнет.
История появления и функционал
Сайт Chatroulette в 2009 году создал московский школьник Андрей Терновский. А уже в 2010 году о чатрулетке написали Good Morning America, The New York Times и другие популярные издания. Весной того же года суточная аудитория Chatroulette нередко превышала 1,5 млн человек. Впоследствии из-за откровенно плохой модерации сайт начал стремительно терять аудиторию, а появление достойных альтернатив лишь ускорило этот процесс. И только в 2020 году ситуация заметно улучшилась после внедрения алгоритма модерации на основе искусственного интеллекта.

Преимущества и недостатки


Преимущество Chatroulette — в простоте и удобстве. Это очень минималистичная чат рулетка, в которой разберется даже новичок, не использовавший ранее подобные площадки. Но у Chatroulette все еще немало недостатков: отсутствие мобильных приложений, не идеальная система модерации, редкое обновление функционала и не самая активная аудитория.

Chatous


Главные характеристики


Chatous — еще один пример классической чат-рулетки. Но если у Chatrandom есть только веб-версия и нет мобильных приложений, то у Chatous наоборот — только приложения для iOS и Android.

Особенности использования


Здесь все максимально просто. Вы запускаете приложение, в несколько кликов регистрируетесь, составляете список своих интересов и тут же можете начинать поиск собеседников. Принцип работы абсолютно тот же, что и в большинстве других видеочат рулеток.

История появления и функционал


Сервис Chatous существует с 2013 года и остается довольно популярным. Здесь вы можете общаться с рандомными собеседниками по видеосвязи, переписываться и обмениваться мультимедийными файлами во встроенном мессенджере, искать единомышленников по хэштегам и добавлять пользователей в друзья.

Преимущества и недостатки


Главные преимущества Chatous — это удобные мобильные приложения и интуитивный интерфейс сервиса. В нем очень легко разобраться и его приятно использовать. Но некоторым пользователям может не хватать веб-версии, а функционал покажется недостаточным для современной видеочат рулетки.

Bazoocam


Главные характеристики


Bazoocam — совершенно типичная чат рулетка с базовым функционалом и набором настроек. У Bazoocam минималистичный, даже немного примитивный сайт, но многим этого вполне достаточно для комфортного общения.

Особенности использования


Здесь все предельно просто. Вы заходите на сайт Bazoocam, нажимаете «Старт» и ожидаете подключения к случайному собеседнику. Регистрация при этом не требуется. В любой момент можно переключиться на следующего собеседника. Здесь же находится отдельный раздел для общения только с девушками, но он перенаправляет пользователя в другой раздел сайта с видеостримами.

История появления и функционал


На сайте Bazoocam не указано, когда именно эта видеочат рулетка была запущена в работу. Но если воспользоваться сервисом Whois, мы увидим, что домен bazoocam.org был зарегистрирован в 2010 году. То есть, в минимальные сроки после появления Chatroulette. Помимо функционала классической чат рулетки Bazoocam предлагает онлайн мини-игры и встроенную видеостриминговую платформу 18+.

Преимущества и недостатки


К преимущества Bazoocam можно отнести отсутствие регистрации, простоту настройки и довольно активную аудиторию. К недостаткам — отсутствие полноценного гендерного фильтра и мобильных приложений, посредственную модерацию, устаревший интерфейс и крайне редкое появление новых функций.

Tinychat


Главные характеристики


Tinychat — это видеостриминговая платформа, на которой вы можете проводить собственные стримы или просматривать видеотрансляции других пользователей.

Особенности использования


На сайте Tinychat вы сразу можете увидеть актуальные трансляции в прямом эфире и подключиться к любой из них. Для вашего удобства здесь есть вкладка People Near You, где автоматически собираются трансляции пользователей, которые находятся недалеко от вас.

История появления и функционал


Платформа Tinychat была запущена в 2012 году и с тех пор остается весьма востребованной стриминговой площадкой. Даже несмотря на довольно ограниченный функционал, Tinychat все еще актуален и привлекает тысячи пользователей со всего мира.

Преимущества и недостатки


Главное преимущество Tinychat — возможность находить единомышленников, делиться собственными мыслями и идеями на огромную аудиторию, оставаться в центре внимания и собирать вокруг себя преданных зрителей. С другой стороны, стоит понимать, что Tinychat не особенно подходит для поиска новых знакомств с перспективой развития романтических отношений.

Так что же в итоге выбрать?



На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может. Не существует идеального сайта знакомств или идеальной чатрулетки. У любого сервиса можно найти очевидные преимущества и явные недостатки. И только вам решать, какие функции и возможности для вас в приоритете, а также с какими недостатками и недоработками вы готовы мириться.

Единственно верный путь выбора — попробовать разные варианты, сравнить их и использовать то, что оптимально подходит именно вам. Да, придется потратить некоторое время на такой отбор. Но в конечном итоге все старания окупятся, а вы найдете площадку, которая будет наилучшим образом соответствовать всем вашим требованиям. Удачи и приятных знакомств в Сети!


Нравится









 Комментарии: 0    arov   Опубликовано 6.04.2023 01:09   Просмотров 595    В закладки    URL     Печать  
Комментирование запрещено автором

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна