Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+60
-1 4

Рашид Рахимов: «Коусейру знает, как доставить «Зениту» проблемы»



Сегодня позиции Дениса Глушакова в составе «железнодорож ников» незыблемы. Вполне вероятно, в ближайшем будущем они такими же станут и в сборной России. Хотя еще несколько лет назад его перспективы в «Локо» были под большим сомнением. В интервью «Спорту» экс наставник «Локомотива» вспоминает, как при нем Глушаков мог уйти из «Локомотива», объясняет, почему не согласен с Дмитрием Сычевым, а также оценивает шансы команд Жозе Коусейру и Лучано Спаллетти в предстоящей встрече.

Сохранил Глушакова в «Локомотиве»!


— За бывшим клубом следите особенно?

— В таком случае для меня каждый тур особенным будет (смеется). На самом деле свою работу в «Локомотиве», конечно, помню, но тем не менее специально за этой командой не слежу. Хотя «железнодорожники» обращают на себя внимание. В первую очередь хорошей селекцией — за последнее время команду пополнили игроки очень хорошего уровня, не хуже, чем многие зенитовцы. Поэтому, считаю, по сравнению с началом прошлого сезона «Локо» стал сильнее.

— Кто из бывших подопечных добился наибольшего прогресса?

— Однозначно — Глушаков. Он и в мою бытность наставником «Локомотива» выделялся своими качествами — мобильностью, способностью ударить с обеих ног, мог сыграть на любой позиции в середине поля. До нынешних разнообразия и стабильности тогда еще было далеко, тем не менее, когда у Дениса появился шанс уйти в аренду, я выступил категорически против. То, что он будет прогрессировать, для меня было очевидно.

— В чем он с тех пор прибавил?

— Его мобильность стала более осмысленной — теперь Глушаков гораздо лучше и своевременнее меняет ритм игры, значительно сильнее стал его удар, во всех действиях Дениса видна уверенность. До идеала еще далеко, но с тех пор он вышел на совсем другой уровень.

Четыре козыря хозяев


— Почему опять перестал забивать Сычев?

— Во-первых, он часто остается в запасе. Кроме того, играет роль и психологический момент — возможно, не хватает уверенности, когда раз за разом не удается использовать моменты, не получается поймать ритм игры. Впрочем, слабая результативность весной для Димы уже едва ли не традиционна. Были сезоны, когда он свой первый мяч забивал только в восьмом или девятом туре, зато потом начинал поражать ворота регулярно.

— В прошлом году Дмитрий неожиданно для многих заявил, что напрасно ждут от него бомбардирских подвигов. Мол, его манера игры больше подходит для распасовщика, а не голеадора. Согласны?

— Если он так думает, его право. Я же считаю, Сычев вполне может достаточно забивать — у него есть для этого и чутье, и удар, и мастерство. При этом вижу его не наконечником копья, а форвардом второго плана, чаще атакующим из глубины. Что же касается распасовщика, то, по моему мнению, у него для этого не столь хорош последний пас.

— Кто сейчас в «Локо» ключевые фигуры?

— Такие есть в каждой линии. Мне очень по душе нападающий Кайседо, в центре поля — однозначно Глушаков. В обороне надежен да Кошта, а вратарь Гильерме придает уверенности всей команде.

— За счет чего можно переиграть «Зенит»?

— Всем известно, как опасны питерцы, когда у них появляются свободные зоны. Если «Локомотив» сможет не позволить «Зениту» проводить атаки в одно-два касания и заставит гостей часто терять мяч, то получит возможность за счет своей мобильности доставить «Зениту» неприятности. Впрочем, какаю тактику выберут хозяева в субботу — вопрос Коусейру.

В Черкизове будет интересно


— Молодой центр обороны Бурлак — Беляев может спасовать перед грозной зенитовской атакой?

— Не должны. Для молодых футболистов игра против чемпионов страны — вызов и хорошая возможность сделать себе имя. Если будут спокойны, все у них получится. Но в случае, если одна за другой пойдут ошибки, уверенность пропадет. А такие моменты «Зенит», словно хищник, всегда чувствует.

— После четырех мартовских матчей «Локомотив» успели назвать главным преследователем «Зенита». Встреча с «Динамо» в этом разубедила?

— Нет. Потому что я и не считал «железнодорожников» таковыми. Основным конкурентом «Зенита» как был, так и остается ЦСКА. Что же касается матчей в марте, то, например, с ЦСКА команда Коусейру сыграла не лучше, чем с «Динамо». Другим оказался только результат.

— Ваш прогноз на исход встречи в Черкизове?

— Прогнозист из меня не очень хороший (смеется). Поэтому счет называть не буду. Но я уверен, что матч получится интересным. Допускаю, что соперники его начнут осторожно, зато потом команды будут искать скоростные выходы в атаку, а это как раз то, что нужно футболу.

Максим Михалко , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/byivshiy-glavnyiy-trener-lokomotiva-rashid-rahimov-kouseyru-znaet-kak-dostavit-zenitu-problemyi-49822


 Комментарии: 17    ticson   Опубликовано 6.04.2012 08:47   Просмотров 2507    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gory I   6.04.2012 09:10    
Вот и увидим: знает или нет ...

chateor   6.04.2012 09:11    
Спасибо Маматкулыч

Ингуш   6.04.2012 09:27    
"..В обороне надежен да Кошта.."

выделил самое слабое звено в нашей обороне

safoy   6.04.2012 10:00    
льстит)

Antonch   6.04.2012 10:06    
но именно ДаКо забил двушку бомжам)

True Gash   6.04.2012 10:26    
Что ещё полезного за всё проведённое время в Локомотиве сделал Да Кошта, кроме дубля в ворота Зенита?

andreiobert   6.04.2012 10:33    
Траоре кубанского перепрыгал)

Ингуш   6.04.2012 10:27    
Лучше бы он десятки атак не пропускал

Lokosnick   6.04.2012 19:41    
Ну это как раз и говорит о том, что он за нами не следит.)

koLOKOlchik.ch   6.04.2012 11:04    
За Глушакова отдельное спасибо.

lokorono   6.04.2012 11:10    
Самый умный заговорил

Demonloko   6.04.2012 11:31    
Надо играть по схеме 4-4-2 с Павлюченко или Кайседо на острие и СычЁва ставить напом второго плана, который бы забивал все рикошеты и отбитые мячи, после ударов основного нападающего. По краям быстрых надо выпускать, а не медленного Торбинского, как в начале сезона. Иногда решения видятся такими простыми, но их стоит попробовать...

Волков   6.04.2012 12:40    
верим в команду

xizgil04   6.04.2012 17:49    
В обороне надежен да Кошта,
спасибо поржал

wowan   6.04.2012 18:49    
С чего это он взял, что да Кошта надежен...

Lokosnick   6.04.2012 19:44    
И почему-то я не удивлён отсутствию связи между заголовком и содержанием.)

Zitz   6.04.2012 21:44    
Вот при нём Сычёв и перестал быть тем Сычёвым, которого мы знали. А травма в 2005-м вовсе не причём, так как после этого Сыч ещё 2 года исправно забивал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна