Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 37
+31
-1 6

Нострадамусу далеко до Воробьева

Для предвидения главного тренера ярославцев поражает воображение. Петр Воробьев вернул в ворота Гелашвили, отправил в четвертое звено Михнова, а именитого словака Зедника объединил с не менее известными Вашичеком и Ирглом. Именно эти перестановки в составе хозяев и обеспечили разгром гостей.




ИГРОКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ
ЦВЕТКОВ: МИХНОВА БЕРУ НА СЕБЯ

Не припомню, чтобы «Локомотив» пропускал в плей-офф по шесть шайб. Да и для любой команды Петра Воробьева такой провал в обороне – огромная редкость. Игроки ХК МВД нащупали слабое место железнодорожников и победу в серии уже не упустят? Спросим их самих…

– Все тайные козыри у нас в кармане ищете? – усмехается нападающий ХК МВД Алексей Цветков. – А меня счет 6:4 не удивляет. Дома мы сыграли в закрытый хоккей. А в Ярославле пошел открытый бой…

– Вы пошли вперед, почуяв, что вратарь у соперника слабый?

– Да Гелашвили только в первой пропущенной шайбе виноват! А потом уже у нас шикарные броски стали получаться.

– Как собираетесь играть в четвертом поединке?

– Как тренеры скажут. Возможно, опять от обороны.

– Воробьев посетовал, что его ударная тройка проигрывает силовые единоборства. Лично вы опекаете Михнова, хотя по габаритам здорово уступаете ярославскому гренадеру.

– Меня это не смущает. Стараюсь держаться к нему максимально близко, не уступать в движении. Оказывается, не так уж соперник и страшен.

– Мы забили два быстрых гола, «Локомотиву» пришлось бежать отыгрываться, – дополняет форвард ХК МВД Евгений Федоров. – На это и был расчет. Была установка максимально бдительно сыграть в начале матча. И попытаться подловить соперника на контратаке. Пока эта тактика срабатывает.

ЧУРИЛОВ: МЫ ДОЛЖНЫ ЗАБИВАТЬ ПЕРВЫМИ

У игроков «Локомотива» есть собственный взгляд на то, как выбраться из тяжелой ситуации.

– Мы должны постараться и обязательно начать забивать первыми, – считает форвард ярославцев Геннадий Чурилов. – Ведь во всех трех матчах только и делали, что отыгрывались. Надо перевернуть игру, тогда и счет в нашу пользу перевернется.

– Как конкретно это сделать?

– Взвинтить темп с самого начала. Сразу придавить соперника к воротам. Думаю, в оставшихся матчах так и будем играть.

– После воскресного поражения Воробьев сказал, что команда была в шоке, пропустив две быстрые шайбы.

– Но мы ведь рук не опустили! Старались отыграться, забивали… Но вновь и вновь отпускали соперника на две шайбы. В защите сыграли очень плохо.

– Неуверенная игра Гелашвили сбивает команду с ритма?

– Не хочу даже думать об этом.

ФАНАТЫ
«НАС В ЯРОСЛАВЛЕ ПЯТЬ АВТОБУСОВ!»

Еще во время первого матча я с удивлением отметил, что почти весь гостевой сектор ярославской арены заполнен болельщиками «милиционеров». Признаюсь, появление большого числа фанатов у ХК МВД всегда казалось несколько искусственным.

Решив поговорить с фанатами ХК МВД на выезде, я выбрал для общения молодую семейную пару – Светлану и Николая.

– Нас тут примерно 200 человек, – рассказывает Светлана. – Клуб предоставил для выезда пять автобусов.

– Многие приехали и на своих авто, – добавляет Николай. – Примерно машин 15.

– Как вы стали фанатами ХК МВД?

– Мы сами из Балашихи. И болельщиками стали совсем недавно – с февраля этого года. Почти случайно попали на матч ветеранов в честь знаменитого Юрия Ляпкина. Потом решили сходить на домашний поединок ХК МВД. С тех пор не пропустили ни одной игры. Вот вы говорите, что наш клуб – самый юный в лиге. А нам как раз нравится, что они стали лидерами за столь короткий срок.

– Купите абонемент на следующий сезон?

– Обязательно. Уже решено!

МАТЧ
ДВА ГОЛА ЗА НОЛЬ СЕКУНД? ЭТО ВОЗМОЖНО!

Вроде всего две замены сделал в составе Петр Ильич: перевел в четвертое звено Михнова, на его место поставил Зедника. Благодаря этому переводу Михнов избавился от опеки и воплотил идею Чурилова в жизнь – открыл счет. «Локомотив» вырвался вперед впервые в серии!

Радуются хозяева только в перерыве. Меньше чем через минуту после его окончания. Штрбак мощно размахивается от синей линии, Гелашвили бросается ему навстречу, и в этот момент шайба прошивает его насквозь. Гости празднуют гол, еще не зная, какой удар готовит им судьба…

28-я минута. Шайба отскакивает от штанги после броска Галимова. Или не от штанги. Судьи гол не фиксируют, и атака хозяев продолжается. Шайба вновь у Галимова, Александр, сбитый с ног, влетает в ворота. И судья уверенно вскидывает скрещенные руки вверх – буллит! Но команды настаивают на просмотре момента. Гол Галимова засчитан. Но этого мало – совещание судей продолжается, и в ворота ХК МВД еще и буллит назначают.

Это смахивает на повторный расстрел за одно преступление. Но Иргл с Гарнеттом не справляется… А забей Збынек, был бы беспрецедентный случай – «Локо» заработал бы в паузе сразу два гола! А время игры потом еще и назад отматывают.

Но и без забитого штрафного хозяева ловят кураж. Чехо-словацкая связка оформляет в третьем периоде четыре гола!

МИКСТ-ЗОНА
«МЫ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЙ ИМПУЛЬС»

Герои матча, не сговариваясь, вспоминали о втором дыхании…

– Мы получили новый импульс оттого, что в наше звено перевели Зедника, – делится впечатлениями форвард Йозеф Вашичек. – Рихард играет по-разному. Он знает, как держать шайбу «на бортике» и достаточно быстр. Но я бы отметил, что самый важный гол в матче забил Михнов. Мы повели в счете и сразу почувствовали уверенность в своих силах. В воскресенье мы все время были на шаг позади соперника. Сегодня уже они гонялись за нами.

– У меня нет никаких обид от перевода в четвертое звено, - продолжает разговор Алексей Михнов. – Просто Рихард на сегодняшний день сильнее. Игра это показала.

– Расставшись с первой тройкой, вы простились и с плотной опекой, о которой накануне матча говорили игроки ХК МВД?

– Тройка Горбунова действительно не давала нам развернуться до сегодняшнего дня. Мне порой казалось, что у них шесть или даже семь человек на площадке! А сейчас мы добавили, и все сразу встало на место.

– Ситуация была очень сложной, – говорит на пресс-конференции Петр Воробьев. – После поражения на своем поле сконцентрироваться непросто.

– Что за внутренний голос подсказал вам вернуть Зедника в связку к чехам?

– Мы просто вернулись к сочетанию, в котором они уже выходили на лед ранее. Кстати, и Михнов от перемен только выиграл.

– А мы и не думали, что будет легко, - главный тренер гостей Олег Знарок подвел промежуточный итог серии, как настоящий философ. – Переломным оказался третий гол в наши ворота. После этого мы потеряли нить игры. Но все еще только начинается…

Пономаренко Д.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/379684





Комментарии

Armenia ZA Loko   6.04.2010 14:30    
Хоть в этом году возьмите золото парни!

Serega1989Playboy   6.04.2010 18:29    
Как хочется чтобы кубок Гагарина был нашим.
Только локо-только победа.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна