Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+36
-1 0

Ребенок, моряки и машина Рахимова

Молодая семья расположилась в семейном секторе стадиона в Черкизове. Мальчик четырех лет, закутанный с головы до ног, с красно-зеленым шарфом, на салатовой подушке с эмблемой "Локомотива" восседает между родителями.


- Нужен гол! - кричит Рома своим звонким детским голоском.

- По флангу отдай! - требует папа.

- По флангу отдай! - вторит малыш, точно так же, как и отец, выбрасывая вперед ручку.

А когда забивается гол, отец берет ребенка на руки и начинает подбрасывать его в воздух. Причем так отмечается каждый забитый мяч - как в свои, так и в чужие ворота.

Семейная пара, о которой идет речь, одной из первых, кстати, сыграла свадьбу на стадионе в Черкизове. А познакомились Екатерина и Роман, списавшись на сайте болельщиков "Локомотива".

- Это было мое желание - пожениться на стадионе, - рассказывает молодая мама. - И будущий супруг его выполнил.

- На какой матч впервые повели ребенка?

- Это была встреча с "Москвой" на Восточной улице. Полтора года назад. Роме тогда не было и двух лет. Ему очень понравилось. До этого нарядили сына. Купили обмундирование в клубном магазине. Он уже опытный болельщик. Вместе даже в Португалию ездили.

- И как?

- Там ему понравилось больше, чем сейчас. В Португалии сейчас теплее.

Тем временем мальчик, подтверждая слова мамы, отправился по ряду изучать впечатления других болельщиков.

- Как можно не забить из такой ситуации! - возмущается на последнем ряду мужчина с характерным грузинским акцентом, выкручивая руками движения а-ля Coco Павлиашвили.

За ним раздается одобрительный возглас дедушки на инвалидной коляске. Рядом с ним стоят костыли, на которые болельщик периодически забирается. В тот момент, когда усидеть на месте просто невозможно.

- И все-таки молодец Слуцкий! - хвалит главного тренера соперника болельщик, которому приходится уйти с трибун, чтобы покурить. В семейном секторе черкизовской арены не курят. И буфет свой, и сиденья утепленные, но как-то уж слишком спокойно...

МОРЯКИ ПОДДЕРЖАЛИ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ


На противоположной трибуне детей не увидишь. И буфета отдельного нет. Покупают булочки на улице за 30 рублей. Зато людей в военной форме более чем достаточно. Нет. Там все в порядке. Просто на 17-м секторе у углового флажка за ходом матча следили полсотни моряков.

Служащие российского флота выстроились четырьмя рядами, словно на построении на палубе. Сразу видна флотская выучка! Кричалки их сильно отличались от традиционных локомотивских. Но и с другими фанатами они взаимодействовали дружно. Например, устраивали переклички с группой поддержки Reactive. Над моряками, как водится, развивался Андреевский флаг.

- Он с нами везде, - пояснил лейтенант Валентин Тарсионов корреспонденту "СЭ" Григорию ТЕЛИНГАТЕРУ. - И на корабле, и на матчи его берем.

Причем именно этот. Он приносит удачу.

- Давно ходите на матчи?

- На "Локомотив" уже третий год. Почти все из нас в первый раз оказались на футболе именно здесь, в Черкизове. Нам предоставляют около 50 бесплатных билетов. На матчи идут те, кто ни в чем не провинился и сумел себя проявить в учении. Выбирают счастливчиков из разных взводов. А желающих у нас хватает. Дали бы нам больше билетов - обязательно нашлись бы желающие. Здесь здорово! Можно покричать от души. В части-то у нас тишина. Точнее, не так. В части можно кричать только избранным (улыбается).

Между тем эмоции на секторе кипят уже мощнее. Но и это ерунда по сравнению с северной трибуной, где начинаются бешеные пляски.

"Бу-у-у-у!" - нагнетают накаляющуюся на поле атмосферу трибуны. Как бы напоминая, что от "Локомотива" в этом матче они ждут только победы. А затем появляются красно-зеленые воздушные шарики. "5 только начало" - отмечают свое пятилетие Reactive.

Вдруг - хлопки, словно салют. Странно. Гол-то никто не забил. Оказалось, это вновь отличились болельщики. Помахав шариками, они начали дружно их прокалывать.

Тем временем ситуация на поле накаляется до предела. Одемвингие так и нарывается на желтую карточку. То мяч пнет в сторону, то судье что-то крикнет. Сычев раз за разом проверяет ногой на прочность рекламный щит.

А барабаны все нагнетают атмосферу

"Бу-у-у" - разорванный баннер летит салютом вверх. И болельщики наконец видят желаемое. Гол "Локомотива", а затем и второй. Рахимов подпрыгивает в воздух так, будто выигрывает финал Лиги чемпионов! Все-таки первая победа в сезоне. Можно на время поддаться эмоциям.

ФОТО С ВОДИТЕЛЕМ РАХИМОВА


После финального свистка никто не расходится. Не смолкают аплодисменты. Обрадованные футболисты, словно барьеристы, перепрыгивают через рекламные щиты, которые им в этом матче явно мешают. Билялетдинов, Чех, Одемвингие и другие бросают свои футболки в толпу!

- Хочу сказать большое спасибо болельщикам, - подчеркивает после матча защитник Ян Дюрица. - Поддержка была потрясающая. Чувствовалось, как фанаты переживали за нас. Надеюсь, мы их отблагодарили победой.

А народ все еще не уходит со стадиона. Кто-то фотографируется у автобуса "Локомотива". Некоторые нашли куда более интересный вариант для фотосессии - машину Рахимова. Один из фанатов запечатлел себя не только рядом с черной иномаркой, но и с водителем главного тренера. Все-таки и он причастен к воскресной победе. Заботится о том, чтобы Рахимов не опаздывал на тренировки...

Екатерина БРЕДИНА

из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?176646


 Комментарии: 5    nebel   Опубликовано 6.04.2009 11:54   Просмотров 2119    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jolbordi   6.04.2009 11:57    
0_о Бредина написала ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ....

Экзорцист   6.04.2009 12:13    
Ну это же Бредина)))

jolbordi   6.04.2009 12:45    
Обычно она пишет БРЕД

Шпалыч   6.04.2009 15:38    
Некоторые нашли куда более интересный вариант для фотосессии - машину Рахимова.

на чем рассекает Рахимов?

AG   7.04.2009 17:12    
Он уже опытный болельщик. Вместе даже в Португалию ездили.

а зачем в португалию то ездили?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна