+1 15
+14
-1 1

Развернулись в марше

В Раменском у болельщиков «Локомотива» билеты на футбол начинали проверять еще на железнодорожном вокзале. На все уговоры тех, у кого заветного квитка не оказывалось, суровые стражи правопорядка почти что цитировали Маяковского: «Разворачивайтесь в марше, словесной не место кляузе». Прибывших же вопреки отраслевой принадлежности автотранспортом у касс оповещали в мегафон: «Билетов нет и не будет!» В итоге гостевой сектор оказался забитым под завязку, да и хозяйские места далеко не пустовали.

При таком стечении публики футболисты постарались не ударить в грязь лицом. В первую очередь это касалось «Сатурна», сразу же обозначившего стремление играть не только эффективно, но и эффектно. Наградой за труды стал довольно быстрый гол, забитый после красивой трехходовки, в ходе которой Евсеев «вырезал» мяч по бровке Иванову, тот легко обыграл Спахича и прострелил на ближний угол вратарской, где Топич, сыграв в касание пяткой, оставил с носом Левенца.

На протяжении всего первого тайма «инопланетяне» нагнетали давление, у «Локо» впереди ничего не ладилось, но в компенсированное арбитром время удача гостям все же улыбнулась — Билялетдинов заработал пенальти и сам же его реализовал.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. Как сказал на пресс-конференции Рашид Рахимов, у ворот его команды не было больше ни одного момента из числа таких, что повысили бы у него температуру. Действительно, температура повысились после перерыва во владениях Кински. Одемвингие не замкнул прострел Сычёва, попал в перекладину из убойной позиции Кочиш. Второй гол «Локо» зрел долго, родился он уже под занавес встречи — и снова не без доли везения: Торбинский заработал опасный штрафной, а Сычёв прошил ударом «стенку» так, что мяч, срикошетив от нее, обманул Кински. Вернуть утраченную инициативу «Сатурн», конечно, хотел, но не смог. Да и не успел.

«Сатурн» — «Локомотив» — 1:2

*Голы: Топич, 9 (1:0); Билялетдинов, 45+3, пенальти (1:1); Сычёв, 85 (1:2).
*Предупреждения: Родолфо, 45; Кински, 45+1; Торбинский, 51; Нахушев, 90+3.
*Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).

5 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 12 000 зрителей

Кермен Дзацети

Комментарии: 6    Vikovny   Опубликовано 6.04.2008 12:45   Просмотров 2358    В закладки    URL     Печать