Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +240 | Автор: Lolai | Записей: 57 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 90
+84
-1 6

Взгляд с Юга (Раменское приключение)

Уже поздний вечер. Почти воскресенье, но тем не менее не могу не рассказать о том как прошли последние 3 дня.
Началось все тихо мирно, в четверг, когда я поехал на стадион в Черкизово (какой наивный) за билетами на Локо-Стаурн. В кассах достаточно доходчиво было написано: билеты на матч 05.04.08 закончились.

Никакой трагедии из этого сделано не было ибо, оставалась казалось бы куча вариантов приобрести билеты на матч. Позвонив в известную всем организацию United South я спросил, возможно ли купить на 2 карты 5 билетов, на что получил ответ: только 3. Этот вариант нас явно не устраивал, и не приобретая там билеты мною было решено ехать на следующий день в Раменское с утра пораньше. Вот тут то и начинается самое интересное.

Приехав впервые на стадион в Раменское, у меня сложилось крайне приятное впечатление от этого места. Уютный стадион на 17500 зрителей стоял в парке. Погода была отличная. Весеннее солнце пригревало и настроение было подстать. Но вскоре все стало портиться. Придя к гостевым кассам я встретил парочку ребят, болельщиков Локо. Из разговоров с ними я понял, что ВСЕ билеты были распроданы еще 3-его числа. (Вы припоминаете аншлаг в Раменском????), но есть надежда, мол выделили еще 90 билетов на матч для гостей. Простояв 3!!! часа, к нам вышла пожилая женщина и через решетку ворот протянула бумажку с надписью: Билеты на матч Сатурн-Локо закончились. Данную бумажку мы попытались изъять со словами: "Дайте ее пожалуйста, мы поинтересуемся в пресс службе Локо по этому поводу". Бабушка сразу засуетилась и поскорей удалилась. Мол я вам и так все сказала. Народ потянулся к вокзалу, но мне сдаваться не хотелось. Я позвонил в билетную службу Сатруна и попытался с ними поговорить. Разговор был короткий: "Билетов нет. Все проданы. Приезжайте завтра, может что будет". Так же были звонки в дирекцию стадиона и руководство клуба. Результат тот же. Побыв у стадиона до 15 часов, я выдвинулся домой.

Приехав 5-го утром, мы простояли в очереди до 13 и поняли что все глухо. И тут я прошу внимания: к нам вышел директор стадиона и сказал фразу, как вы думаете какую? Естественно: "Билетов нет. У нас уже будет аншлаг". Последнее слово я еще упомяну в своем повествовании. 150 локомтивских болельщиков сиротливо стоящих и наблюдающих за приездом нескольких тысяч милицейских единиц начало посещать отчаяние. Ни обещанных билетов, ни спекулянтов, ничего. У нас появился очередной луч света в этом 3-х дневном темном тоннеле. Мой брат по своим связям достал на билеты. Но и на этом приключение не закончились: ребята, которые привезли нам билеты прибыли централизованно на автобусе и чтобы взять у них билеты нам надо было подойти к отцеплению и взять их, но не тут то было. Оказалось что болельщикам Локомотива попросту заказан путь на стадион. Так гласил голос "шишки в гражданском" командующего милиционерами. Дословная фраза: "Билеты на матч только болельщикам Сатурна". Тут дело в чем. Из проверенных источников стало ясно, что полсе матча Химки-Спартак, когда в Химках было полторы калеки химчан а остальные болельщики Спартака, пришел приказ с выше о том, что теперь не допустить в матчах подмосковных команд перевеса болельщиков гостевой команды над болельщиками Сатурна. То есть билеты попросту придержали и частично распространили между школьниками, а также привезли на матч для заполнености трибун 2.5 тысячи рядовых срочников ближайших воинских частей.

Голос дикора радостно вещал: "Болельщики Сатурна, давайте перекричим гостей Локо" Ну это казалось делом бы не сложным, ибо Локо на матче было тысячи 2,5, не больше, но... Наши 2.5 тысячи перекричали 2 сектора Сатурновских фанов, ибо больше поддерживать Сатурн было не кому. Школьники смотрели на футбол молча, а солдатики лузгали семечки. Ну не каждый же день вместо строевой на футбол сходишь... Да, и вернемся к слову "Аншлаг". Я не с проста поставил его в кавычки. Стадион был заполнен от силы на половину. И как же ваша честность господин директор стадиона, господа руководители Стурна и другие причастные к этой команде. Неужели Вам будет приятно если на Черкозово вас пустят 2 тысячи и все??? Вам все равно, вы выполнили чье то распоряжение, но как же люди, которые болеют за свою команду? Это ударит по ним. Ладно мы, приехали с Москвы. Но и Ваши болельщики, которые приехали с разных уголков Московской области. Они же тоже не смогли попасть на матч. Подумайте и скажите сами как это называется.

Что касается игры, то 1-ый тайм по традиции Локо провел слабо. Пару раз провалился Спахич. Один из этих провалов привел к голу. Ионов обыграл Спахича как ребенка убрав на замахе прострелил в штрафную. Родолфо е стал помехой для мяча, хотя и мог, а Левенец не выручил. Мяч забил Топич, и забил классно. Пяткой. Супер. В атаке безмолствовал Сычев, Одемвингие вроде и цеплялся за мяч, но как то бесполезно. Вообщем шло все к концу тайма, моменты возникали в основном у ворот Локо. По традиции неуверенно играл Левенец. Еще пару раз его игра могла привести к мячу в наши ворота, но один раз выручил Сенников, в другой уверенно сыграл головой Янбаев. Потом правда пару раз Иван уверенно действовал на входах, но и ошибок допускал много. Последние пару минул 1-го тайма Локо резко усилил игру и Билялетдинов заработал пенальти. Был или нет пусть считают судьи. Сам капитан его уверенно и реализовал.

2-ой тайм был в ровной борьбе и игра смотрелась. Складывалось впечатление что игра равная и счет это подтверждал. Мне очень понравился Торбинский. Он был настоящим моторчиком команды. Он же почти и решил судьбу матча. Пару раз получал сзади по ногам. Арбитр же проявил чудеса либеральности и вместо красных карточек на 2 этих эпизода показал одну желтую. Хотя во втором случае Торбинский убегал один на один с Кински. К мячу подошел Сычев. Разбег был огромный, удар в стенку, рикошет и 2-1 победа Локо. По игре логичнее был бы счет 1-1, но после того что пришлось пережить при попытке попасть на стадион это казалось очень заслуженным, да и команда старалась. Вобщем пока Молодцы.

Вот так закончился этот день. Потом мы поехали отдыхать к другу на дачу, но это уже другая история. И еще, спасибо Светке и Вовке. Без них не было бы билетов и столько эмоций. Вы лучшие!!!!


Нравится









 Комментарии: 50    Dimon-Limon   Опубликовано 6.04.2008 07:53   Просмотров 5434    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bronepoezd   6.04.2008 10:07    
в дерективе РФС прописанно что впринципи для гостевых фанатов принимающая сторона должна выделить толи 10 толи 15 процентов билетов(тут я точностей не помню) я полагаю квоту они эту выделили а больше,поблше билетов гостям впринципи они не обязанны выдавать,так что как гриться все по закону (:
но явно не по уму)))

jimmilee   6.04.2008 10:12    
10 процентов

Charge   6.04.2008 11:47    
10 процентов - только для гостевой команды
на смешанные сектора по идее таких ограничений не накладывается

тут вопрос в другом - получается чиновники готовы пойти на финансовые потери только лишь благодаря своим каким-то там личным предпочтениям
думаю, это повод задуматься для подмосковных налогоплательщиков ;)

Шпалыч   6.04.2008 12:00    
скорее не личным предпочтениям, а желанию не допустить перевеса гостевого саппорта над саппортом подмосковных команд, с весьма небольшим количеством активноподдерживающих команду болельщиков, по сравнению со Спартаком, Локо, ЦСКА и Зенитом, которым 2000 билетов явно мало.

Только вот методы для этого выбранны весьма... "неоднозначные".

Charge   6.04.2008 13:07    
это как раз личные предпочтения и есть
клуб финансируется из подмосковного бюджета
сознательно урезается доходная часть клуба, соответственно тратятся непонятно на что деньги простых налогоплательщиков

AG   6.04.2008 13:12    
да и динамикам 2000 мало

echo3d   6.04.2008 17:44    
Совок! У них мозгов нет, поэтому что-то поумнее придумать не в состоянии...

akella   6.04.2008 22:09    
методы Липатова заразительны?)

Шпалыч   6.04.2008 22:21    
Громова)

Dimon-Limon   7.04.2008 17:01    
вот именно. такая же тема явно будет и на Химках. говорят это идет от руководства МО...

RGRailway   6.04.2008 18:42    
10 процентов

Hoya   6.04.2008 10:12    
Неужели Вам будет приятно если на Черкозово вас пустят 2 тысячи и все???
до того момента, когда у сатурна две тысячи болельщиков станет разъезжать по гостевым матчам, господа руководители сатурна десять раз смениться успеют )

Hoya   6.04.2008 10:16    
кстати, что-то в этом есть )) представляю, как в черкизово пустили бы 2880 спартачей, строго по квоте...мммм...

LokoPaladin   6.04.2008 10:24    
было бы круто Хы)))

bianconerri   6.04.2008 10:31    
Ничего хорошего,такие матчи наоборот нужно смотреть при полном стадионе

LokoPaladin   6.04.2008 10:44    
Так я понимаю)
Написал в чисто гипотетическом смысле

Hoya   6.04.2008 14:10    
еще год-другой - и сами будем свой стадион на такие матчи заполнять; при полном, но почему же полном чужими?...

echo3d   6.04.2008 17:46    
Праильно, самим надо заполнять!

Шпалыч   6.04.2008 10:35    
Перед матчем около фанки сатурна стоял лоточек, на котором раздавали тикеты. номинальная стоимость у них была 10р. НО. за всем этим следил весьма ушлый человек в коричневой куртке и пытался недопустить продажи билетов "не своим". При любом малейшем намеке на то, что ты не из Рамы (про юолельщиков в цветах Локо даже речи не идет), он прегрождал путь к билетам собой с криками "Билеты только для детей!!!". при этом даже беглого взгляда на очередь к лоточку было достаточно, чтобы понять, что ни одного человека, моложе 16-17 лет в этой очереди нет. а очередь была человек из 20...

а те реальные "дети" которым все-таки достались тикеты, непосредственно им и предназначавшиеся, отойдя метров 20 от лоточка загоняли их уже за 300р.

P.S. Меня больше удивило почему не было НИ ОДНОГО барыги с тикетами. Видимо очень сильно напугала их история с матчем в Химках.

KoMnoT   6.04.2008 14:19    
Мне на пути к стадиону один раз предложили..

Шпалыч   6.04.2008 14:22    
на какой сектор?

KoMnoT   6.04.2008 18:40    
Не интересовался.

Шпалыч   6.04.2008 11:39    
Добавь анонс и теги к записи

pavelakapavlin   6.04.2008 12:14    
Пишешь хорошо.
Добавь, пожалуйста, анонс и теги.
Если хочешь узнать, что это такое прочитай FAQ.

pavelakapavlin   6.04.2008 12:15    
Да и ставь, разделяй, пожалуйста, абзаца между друг другом.
Читать проще.

LUKA   6.04.2008 12:59    
тыб ещё и за граммат. ошибки сказалбы))))
афтор молодец написано на эмоциях всё по делу
вчера отпраздновали победу (до сех пор башка болит) в лоне "коней" с явным их превосходством но вроде выжили)))

Шпалыч   6.04.2008 14:25    
именно потому, что написано действительно хорошо, хочется чтобы еще и оформлено хорошо было

pavelakapavlin   7.04.2008 00:12    
Тебе я уже не раз говорил и буду продолжать говорить.
Тебя читать очень неприятно.

LUKA   7.04.2008 06:08    
при чём здесь я то !?)))
хотя неготивное высказование тож высказование-значетс выделяюсь из серой массы))

nebel   6.04.2008 13:16    
Неподобающее для хорошего поста оформление записи. Ты ж сказал, что прочел FAQ еще до того как запостил )

Neo_Parovoz   6.04.2008 13:58    
Ппц! Методы Громова омерзительны!

Шпалыч   6.04.2008 14:26    
+1)

Danik red-green_   6.04.2008 17:14    
я уже уходил со стади без надежд и мне какой то мужик билет предложил,спрашую сколько он 700,я чуть не радил. уговорил за 500.Враза билетов больше нет када попал на стади была смехатворна9((((

Шпалыч   6.04.2008 18:16    
на какую трибуну билет оказался?

Danik red-green_   6.04.2008 22:43    
на Юг но люди в фуражках посадили меня на нашу то есть на Восток

Mia   6.04.2008 18:18    
Хорошо написано.

NoNseNz   6.04.2008 20:03    
это позорище, надо нло посадить на восток в клетке :)

RGRailway   7.04.2008 01:29    
Дима, телефон верный как я понимаю оказался?!
Надо было гадость какую-нибудь им сделать ))))))

Dimon-Limon   7.04.2008 17:19    
Да мы обзвонили всех кого могли. От вегоруководства Сатурна и Локо до приемной Громова и Радио спорта.

Sergeich   7.04.2008 12:38    
"С Москвы" и "с разных уголков МО" резануло глаз... А так, интересно почитать.

RedPepper   7.04.2008 13:19    
Слов нет. Мексиканские негодяи!
Я с дочкой приехал! Потоптались и поехали домой, глазеть по телеку на пустые трибуны стадиона. Беспредел.

Dimon-Limon   7.04.2008 17:20    
Спасибо за положительные отзывы. Просто сами понимаете писал ночью и на эмоциях, поэтому оформление не достойное. Прошу прощения и впредь буду стараться писать и оформлять как того подобет репортаж.

pavelakapavlin   7.04.2008 17:29    
Ну ты бы всеравно - теги добавил :)

Dimon-Limon   7.04.2008 19:52    
Вроде сделал

Хойт   8.04.2008 10:14    
Здарова, Димон!
В субботу в очереди мы были первые! )))
Превед "адвокату" и другим болельщикам!

Dimon-Limon   8.04.2008 11:25    
Здарова. А вы попали на матч то??????

Хойт   8.04.2008 12:40    
Попали, но с большим трудом )) Нада в Самару ехать, там пиво вкусное )))

Dimon-Limon   8.04.2008 19:18    
да постараемся поехать. там уже и знакомые болелы крыльев есть=)))

Гость   8.04.2008 13:38    
Да уж. Кстати обещанных 30 билетов мы так и не получили. Досталось только 8. Но так как народ перестал звонить - отдали 2 лишних первым попавшимся парням....

Билетов не досталось по причине уже описанного (во всех смыслах) мужика в куртке... При виде пачки билетов, которая пыталась перекочевать с севера в руки болельщиков Локо у него чуть инфаркт не случился... Благо у меня жена миниатюрная.. Прокралась в стан врага и зацепила 8 тикетов.

Dimon-Limon   8.04.2008 19:22    
Брат, я тебя узнал=) Да... Помню выражение лица этого мужика. Видеть надо было.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна