Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+120
-1 0

Юрий Семин: Борьба за медали только началась



Главный тренер «Локомотива» рассказал нашему корреспонденту о чемпионской гонке в РФПЛ, подготовке к матчам 1/8 финала Лиги Европы против мадридского «Атлетико» и своих впечатлениях от Олимпиады в Пхенчхане.

«НЕ СТАЛ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ АРИ»


- В воскресенье в центральном матче 21-го тура «Локомотив» сыграл вничью со «Спартаком» и сохранил комфортный отрыв от преследователей. У многих игра в Черкизове оставила неприятный осадок из-за экстремальных погодных условий…

- Я не увидел чего-то резко негативного. На мой взгляд, была хорошая игра, с большим напряжением. Матч на результат как для одной, так и для другой команды. ­­Да, было много технического брака. Но с поправкой на погоду это нормально. Зато хватало и интересных тактических моментов. Игра все 90 минут держала зрителей в напряжении.

- Снегопад внес коррективы в изначальный план на игру?

- Нет. Мы отталкивались только от своих возможностей. Заранее знали, что Ари и Джефферсон Фарфан нам не помогут. Оба еще не восстановились после повреждений. Бразильца внесли в заявку – но рисковать его здоровьем на таком газоне я посчитал неправильным. Впереди еще много важных матчей. И в РФПЛ, и в Лиге Европы. По сути, борьба за медали началась только сейчас, весной.

- Может, стоит внести в регламент пункт о переносе матча, если термометр показывает -10 и ниже?

- Для того, чтобы продвигать футбол, рекламировать топ-матчи, привлекать зрителей, должны быть созданы хорошие условия. Чтобы игроки выдавали свой максимум. Не только россияне, но и легионеры, которым еще сложнее в такую погоду. Тогда наш футбол будет по-настоящему востребован, посещаемость увеличится. И о здоровье игроков нельзя забывать... Ну а по регламенту надо не меня спрашивать, а лигу.

«О «РЕАЛЕ» ПЕРЕД «АТЛЕТИКО» НЕ ВСПОМИНАЮ»


- Как воспринимаете то, что теперь ваш главный преследователь – «Краснодар», а не «Спартак» или «Зенит»?

- Конкуренты остались теми же. «Краснодар» - второй, но «Спартак» с «Зенитом» имеют всего на одно очко меньше. Столько же у ЦСКА. Расклад после 21-го тура почти не поменялся. А успехам конкретно «Краснодара» я не удивлен. Команда показывает зрелищный, атакующий футбол. Имеет все основания бороться за самые высокие места.

- Но на первом месте по-прежнему «Локомотив». Проделанная на зимних сборах работа добавляет уверенности перед концовкой сезона?

- Самое главное – атмосфера в коллективе нормальная. Я считаю, мы подошли полностью готовыми ко второй части сезона. А качество нашей работы на сборах проявилось еще в матчах Лиги Европы с «Ниццей».

- Ваш следующий соперник в этом турнире – «Атлетико» Что думаете о команде Диего Симеоне?

- «Атлетико» всегда отличалась хорошей физической готовностью. Бывают матчи, когда они выигрывают все единоборства. Симеоне сам был таким футболистом, цепким, неуступчивым. И ставит мадридцам такой же стиль игры. В общем, нас ждет очень непростой экзамен.

- Перед выездом в Мадрид вспоминаете матчи «Локомотива» против «Реала» в Лиге чемпионов-2002/03? Тогда в гостях ваша команда сыграла 2:2.

- Абсолютно непохожие матчи. Групповой этап Лиги чемпионов и Лига Европы – два разных турнира. Игры с «Реалом» помню хорошо, вполне могли победить мадридский клуб, но судья дал свисток раньше времени.

- Какие-то специальные заготовки для «Атлетико» готовите?

- Все увидите 8 марта в Мадриде. Давайте не будем опережать события.

- На два фронта играть сейчас непросто?

- Это всегда тяжело. Но мы стараемся плавно распределять нагрузки по сезону.

«ЖДУ ДАЦЮКА В ФУТБОЛЕ»


- Почему зимой «Локомотив» никого не приобрел?

- Мы посчитали, что имеет смысл брать только тех футболистов, которые по уровню превосходят уже имеющихся в нашей обойме. Но таких на рынке не нашлось. Так зачем было кого-то приглашать? Считаю, сейчас у «Локомотива» прекрасный набор исполнителей. Я верю в каждого.

- А подбор исполнителей в РФПЛ в целом вас устраивает? Ван нравится наш чемпионат?

- Для кого-то он стал интереснее, у кого-то может быть иное мнение. Силу турнира отражает команда, которая в итоге добивается максимального результата. Но вообще, конечно, хочется, чтобы в РФПЛ было больше звезд. Тогда мы будем более конкурентоспособными на европейской арене. Хотя, пятое место в клубном рейтинге УЕФА – отличный результат. В каком еще виде спорта Россия может похвастать таким? Разве что хоккей.

- Кстати, о хоккее. Смотрели Олимпиаду?

- Не просто смотрел. Я активно переживал за нашу команду и лично за Павла Дацюка, которого, пользуясь случаем, поздравляю с золотом Пхенчхана. Кстати, Паша очень даже неплохой футболист. Не удивлюсь, если после хоккея он попробует себя в нашем виде спорта.

- Отсутствие символики РФ на Олимпиаде вас не смущало?

- Я бы не хотел уходить сейчас в политику. Скажу одно. Мы правильно сделали, что поехали на Игры. Доказали всему миру, что у России есть команда. Кроме хоккеистов лыжники порадовали – молодцы! Великолепная Елена Вяльбе! Она знает свою профессию на отлично, отсюда результаты. В лыжах у нас прекрасное будущее.

- Завершим разговор футболом. Удивились, когда зимой Артем Дзюба сменил «Зенит» на тульский «Арсенал»?

- Не вижу смысла это обсуждать. Эта тема для меня давно закрыта. Артем сделал правильное решение – ему надо играть. Больше никаких комментариев.

Александр Августин
Фото: Татьяна Дорогутина


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1036894-jurij-semin-borba-za-medali-tolko-nachalas


 Комментарии: 31    wowan   Опубликовано 6.03.2018 01:55   Просмотров 5342    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   6.03.2018 02:10    
Интересно, что недавно проблемные фланги сейчас уже такими не выглядят.
Рыбус после нормальной предсезонки весьма годный краек.
А прибавивший Коломейцев закрывает с Денисовым центр.

wowan   6.03.2018 02:20    
Немаловажный фактор: первым показателем при равенстве очков являются очные встречи, в которых «Локо» имеет преимущество над «Спартаком» и ЦСКА и, скорее всего, превзойдет «Зенит» (гостевая победа 3:0) и «Краснодар» (домашняя – 2:0).
Хотя, скорее всего, до этого не дойдет.

loko_94   6.03.2018 02:49    
Что то мне кажется Тарасова выпустят в Мадриде. Если Ари и Джефф не будут готовы, то думаю Миранчук Ал будет исполнять ложную 9.
Важно насытить центр поля. Денисов, Тарасов(я бы выпустил Михалика), Коломейцев. Самое то что бы насытить центр поля.

Loko_94_   6.03.2018 03:04    
Между ответкой с Атлетико (15 марта) и матчем 23 тура с Амкаром (1 апреля) опять пол-месяца перерыва. Так что самая главная борьба за чемпионство - будет в апреле, это месяц, который все и решит.

MrBIG   6.03.2018 05:22    
Плохо то, что наши футболисты после сборных вяло выглядят. А тут не уступчивый Амкар Вадика Евсеева, да ещё и в Перми... Палыч прав, борьба за медали только начинается. Очень боязно, что Локо может растерять преимущество.

bratanchik   6.03.2018 08:39    
Тут Зенит подал протест на переигровку с Амкаром,так что,действительно,еще ничего не ясно.Сейчас присудят переигровку,они выиграют у Амкара и будет у нас 6 очков разницы.

fenix7887   6.03.2018 08:53    
если присудят переигровку, то РФПЛ можно закрывать.

n_elloco   6.03.2018 09:24    
... а Прядкина повесить на ближайшей берёзе. Когда его выкинут-то уже?

MaeWest   6.03.2018 09:35    
Как амкар подаст жалобу на поведение болельщиков Зенита и как влурят им технарь. Даже этот расклад куда более реален, чем переигровка)

fenix7887   6.03.2018 09:41    
хехе, шутник вы, батенька)
Зениту технарь впаять - это из разряда в сети Кадырова обругать и потом прощения не попросить)

Hanthus   6.03.2018 14:34    
К примеру если гинер купит амкар то сможет попробовать

fenix7887   7.03.2018 08:15    
мне кажется, или у Гинера давным-давно закончились деньги?))

TorvolF   6.03.2018 09:42    
Я буду долго смеяться, если назначат переигровку и зенит ее проиграет.

Афророссиянин   6.03.2018 10:51    
Не назначат, сказали, что в протоколе всё правильно записано, значит оснований нет.
Да и Малафеев сказал, что они понимают, что никакой переигровки не будет, но хотят таким образом обратить внимание на судейство. Чтобы в будущем судить их честно было неповадно.

Nikand   8.03.2018 14:01    
Это пять баллов! :-D

LTD   6.03.2018 10:53    
Честно говоря, в матче с поросятами, мы вышли играть чисто на ничью, а заявлений что будет на победу в каждой игре выходить было масса. И совсем не радует то что Фарфан вне заявки ( хотя если травма то понятно) и что в матче где нужно забивать (по логике) выходит не Ари на замену, а Тарасов. Так мы потеряли 2 очка здесь, приберегая игроков на игру с Атлетико, и отрыв от 2 места сократился на 1 балл. Если так и продолжим беречь игроков, то тут 1 балл, с Уралом 1 балл, и в сумме так и скатимся на 2, 3, 4, места и т д. Не хотелось бы. Говоришь что будем играть на победу - так играйте на нее сильнейшими.

Руслан Абакаров   6.03.2018 11:13    
не загадывай, что будет, то будет, нам остается только смотреть и надеяться:)

shabos   6.03.2018 11:17    
Уважаемый, может не стоит паниковать раньше времени?!) Думаю, все будет нормально. А по поводу беречь или не беречь, Палыч все объяснил.

R1mS   6.03.2018 11:57    
При любом составе ничья с мясом на данном этапе - хороший результат.

fenix7887   6.03.2018 12:31    
Все правильно Палыч сделал. Здоровый прагматизм.
Поле в снегу, Ари после травмы колена, на скользком поле колено может разлететься моментально. и тогда опять на полгода.
У Фарфана травма попроще, но он только-только восстановился (или даже не успел, врачам виднее, мы информацией владеть не можем).

Насколько я понял, после перерыва наша ставка была на последние 10 минут, когда могли дожать. Тарасова выпустили на 91 минуте, когда мясо отодвинуло игру от своих ворот и стало ясно что забить им гол будет проблематично. выпускать нападающего не имело смысла (просто не успел бы в игру войти), а разрушитель (пусть и костолом) помог свести к минимуму вероятность голевой атаки соперника.

осталось 9 туров, +7 от ближайшего преследователя Краснодара, у которого календарь дай боже - Зенит, кони, мы. велика вероятность что надолго на 2 месте они не удержатся.

d-e-p-e-c-h-e   6.03.2018 11:09    
У нас почти все матчи оставшиеся в гостях с автобусами, а преследователей целых 4, и минимум один из них точно не будет оступаться чаще других по ходу сезона. Так что я вообще не вижу повода для оптимизма и уж точно не нужно кричать "Локо чемпион" уже сейчас.

godeas   6.03.2018 11:18    
Пф. Повод для оптимизма в том, что у каждого из преследователей помимо задачи догнать Локомотив есть также задача не пропустить вперед всех остальных (как и у нас). Только по сравнению с ними у нас от этих всех остальных +7-8 очков, а они все на одном уровне болтаются.

RedPadonok   6.03.2018 13:47    
Непонятно, каким образом задача "догнать Локомотив" может помешать задаче "не пропустить вперёд всех остальных".
Попытка решить любую из них как бы принуждает преследователя к одним и тем же действиям.
Не?

godeas   6.03.2018 14:23    
Я о том, что проблемы "преследователей много" в принципе не существует, потому что она у всех одинакова, разве что у нас +8. Проблемы стоит искать только внутри команды в данной ситуации.

RedPadonok   6.03.2018 15:06    
Понятно.
———-
Впереди для догоняющих картина маслом:
Зенит - Краснодар
ЦСКА - Краснодар
Зенит - ЦСКА

Очевидно, что кто-то из них очки потерять будет вынужден.
А вот Спартачок в этом смысле находится в более выигрышном положении.
Исходя из этого считаю его наиболее опасным преследователем.
"При прочих равных", разумеется.

dedler   6.03.2018 11:40    
Осталось совсем немного, я только сейчас понял, еще девять удачных матчей и все, локо чемпион! Впервые за 14 лет! Команда лидер чемпионата и играет в еврокубках с топ-клубом, еще в прошлом году было тяжело это представить, а сейчас это реальность!

RedPadonok   6.03.2018 12:05    
Да, 9 матчей.
Это немало, но уже можно включать "обратный отсчёт".
—————
Главное, в зарубе с Атлетико не потерять никого.
А то с Эдером-то хрен навоюешь.

Hanthus   6.03.2018 14:40    
На самом деле 7 удачных игр в чемпионате и все. Король умер. Да здравствует король!

MuayThai   6.03.2018 11:42    
Да все нормально будет, что вы трясетесь над этими очками. 7-8 какая разница? Спокойно берем свои очки и всё будет норм. А вот если мы "Атлетико" пройдем, то тогда прямая дорога на победу в ЛЕ.

Loko_94_   6.03.2018 15:17    
Год назад могли бы вот болелы Локо представить такие разговоры между собой типо твоего коммента? Упекли бы нафиг в псих-больницу за такие фантазии..

MuayThai   6.03.2018 17:34    
согласен))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна