Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+92
-1 3

Я так Дуймович: Сборный механизм



Писать у меня не было настроения. Наверное, мне теперь каждое начало – что сезона, что заметки – дается тяжело. Тем не менее, сборы закончились, и подвести им итог обязательно надо.

Каждый футболист, да и вообще спортсмен, знает: подготовка к матчу, чемпионату, бою, турниру – очень нелегкий путь. Во-первых, нагрузка на тело. Во-вторых, на голову. Все знают, что в России этот период длится два месяца, а это очень длинный период. К тому же если над твоей головой – и в Турции, и в Испании – прописывается дождевое облако и не оставляет тебя почти ни на минуту. Впрочем, условия сборов – на все пять звезд. Так что грех жаловаться.

Я всегда думал, что сборы проходят по такой системе: первый – бег и физическая нагрузка, второй – смешанный, к физике уже прибавляется работа с мячом, третий – постоянно мяч, тактика и техника. Видимо, я ошибся… Мы очень много бегали все три сбора. И если нам это не поможет в чемпионате, я сойду с ума :). Физически самая тяжелая вещь – бег. Психологически – утренняя зарядка. Когда на улице еще было темно, мы одевались и шли на пляж прыгать по песку. Улыбок среди футболистов я в этот момент не видел.

Каждый день сборов проходит очень быстро: ты, как в армии, знаешь свое расписание поминутно и освобождаешься только после 8 вечера. Обычно в это время сил хватает только на то, чтобы растянуться на кровати, читать или смотреть ТВ. Радует, что на этих сборах между игроками не было конфликтов и драк даже после самых жестких стыков на поле. Значит, у нас появилось терпение, стали опытнее, хоть команда и молодая. А может, помогли Асатиани и Сенников, которые, как всегда, приезжали на сбор не с пустыми руками.

Асатиани привез целый пакет чурчхелы – на Sports.ru об этом уже писали. Угощал он многих, но меня не приглашал попробовать – видимо, была очень вкусной и он не хотел делиться))). Пару раз мы с Малхазом и Давидом Муджири ходили в Москве в грузинский ресторан и пробовали их блюда. Мне больше всего понравились хачапури и шашлык. Правда, еда очень жирная, так что постоянно кушать ее могут, наверное, только грузины)).

Ну а Сенников – фанат чая. Он на каждый сбор берет с собой свой чайник и разные типы чая. Потом заваривает его несколько раз в день и смакует. Когда Сенников и Асатиани живут вместе в номере, то его переименовывают в «Ресторан №2».

Я из Хорватии никогда не брал местной еды на сбор. Но привезти что-то в подарок – это пожалуйста. Как-то привозил ракию – это вроде вашего самогона, который делается из сливы, винограда, травы и других продуктов. Но кому привозил, конечно, не скажу – вдруг в их клубах не поймут)). Когда играл в Перми, однажды привез Жоре Пееву салями – он был в восторге. Называется «кулен», и его очень трудно найти в магазине. Он делается в домохозяйствах, и только там его и можно купить. В Москву я такой салями еще не привозил. Как раз понял, что возьму с собой в Россию в следующий раз.

На сборах мы играли очень много товарищеских матчей, и большую часть выиграли. Даже у таких команд, как «Шахтер» и «Динамо». Это радует. Отмечу гол сбора: «Пюнику» Траоре забил через с себя с линии штрафной – любой футболист скажет вам, как нелегко это сделать. Здорово, что Траоре забивал почти в каждой игре, хотя и полузащитников, которые доставляли ему мяч, тоже надо отметить. В полузащите у нас появились новые игроки и, надеюсь, они нам помогут. Я говорил и говорю: конкуренция есть во всех ведущих клубах мира. И почему тогда ее не должно быть в «Локомотиве»?

От этого сезона я жду очень многого. Но чего именно – не буду постоянно повторять. К тому месту, на которое мы рассчитываем, надо идти не через газеты и интернет, а через игру. Тем более, у нас очень жесткий график по весне.

В общем, я уже заждался начала чемпионата и первых побед.

Я так Дуймович - блог Томислава Дуймовича на sports.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dujmovic/71101.html


 Комментарии: 9    Leroy   Опубликовано 6.03.2010 11:03   Просмотров 2890    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NeVaN   6.03.2010 11:08    
Томи,привези мне в подарок чуть-чуть ракии))))Пожалуйстааааа....

Fullgrin   6.03.2010 11:12    
Я думаю не зря много бегали... По Янбаеву в сборной видно было. Нам нужно с самого начала быть в лучшей физической форме, времени на раскачку нет. Все самые принципиальные матчи сначала. Мне кажется на это расчет тренера и делали.

NeVaN   6.03.2010 11:25    
Главное чтобы эти нагрузки в конце чемпионата не сказались.
Хотя с учетом перерыва на ЧМ...

goodsoul81   6.03.2010 11:41    
Они как раз для того в таком объеме и даются, чтобы до конца чемпионата сказываться.

NeVaN   6.03.2010 16:46    
Я имел ввиду чтобы усталость не навалилась,а то в начале сезона будут летать а под конец ползать...

Dvase   6.03.2010 11:25    
Блин аж есть захотелось =)

NeVaN   6.03.2010 11:30    
Что желаете? Шашлык,чурчхелу,хачапури?)))

Dvase   6.03.2010 12:20    
Мне пожалуйста всего и побольше))

Ge_Lnx   6.03.2010 12:33    
Порвём физикой, порвём техникой, порвём скоростью!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна