Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+29
-1 1

Билялетдинов остается капитаном

После двух выходных футболисты «Локомотива» вернулись к тренировочной работе, плоды которой болельщики смогут оценить уже в воскресенье, в матче за «ТрансТелеком Суперкубок России» с «Зенитом». Вчера же команда Рашида Рахимова провела две тренировки, а вечером отправилась на встречу с болельщиками.

ПОПРАВЯТСЯ ЛИ К «ЗЕНИТУ» АСАТИАНИ И ТОРБИНСКИЙ?

Футболисты «Локомотива» твердят в один голос: тренировки у Рахимова интересные, упражнения все время новые, не заскучаешь. Что ж, вчерашняя открытая тренировка в черкизовском «надувном» манеже это подтвердила. Правда, вначале все было традиционно – пробежка вокруг поля, растяжка. А затем начался… бокс. Вы только не подумайте чего плохого – обошлось без жертв. В роли «груши» выступали мячи, которые одна половина футболистов держала в руках, а вторая – от души молотила кулаками. Причем происходило это на скорости.

Чуть позже впечатлило еще одно упражнение рулевого «Локомотива» – расставив по трем сторонам света ворота, игроки принялись отрабатывать удары. Сигналом к разбегу становились фишки, которые им показывал Рахимов. Желтая – удар в правые ворота, оранжевая – в левые, две сразу – в те, которые за спиной. Упражнение на внимательность и реакцию и в самом деле было для железнодорожников незнакомым: к примеру, Александр Самедов понял, что нужно делать, со второго раза, а Шакер Зуаги – только с третьего.

Отдельно от партнеров занимался Дмитрий Торбинский. Лишь первые несколько минут компанию ему составлял Эрик Корчагин, которому, как говорят, «Локомотив» подыскивает варианты аренды.

– Дима еще на сборе в Австрии повредил голеностоп. Мы решили его поберечь, – объяснил программу Торбинского Рахимов. – Надеемся, к Суперкубку он успеет восстановиться.

Не ясна ситуация и с еще одним потенциальным игроком основы – Малхазом Асатиани, который покинул тренировку почти сразу после начала.

– Спина беспокоит, – пояснил на ходу футболист. – Не уверен, что к воскресенью боль пройдет…

Учитывая, что на протяжении последнего месяца Рахимов активно наигрывал в центре обороны пару Родольфо – Сенников, шансы увидеть в матче против «Зенита» Асатиани, видимо, невелики.

И, наконец, последняя новость из лазарета: Иван Пелиццоли, который по-прежнему находится в Италии под наблюдением врачей миланского «Интера», все еще далек от полного выздоровления. К матчу за Суперкубок он приедет в Москву, где и будет принято решение о дальнейшем лечении его травмированной мышцы.

СО СТАДИОНА – В ГОСТИНИЦУ

– Форму к матчу за Суперкубок мы не форсировали, поскольку вели планомерную подготовку к чемпионату, – рассказал после тренировки наставник «Локомотива». – Но это не значит, что мы выйдем на игру неготовыми. Хотя предпочел бы иметь к 9 марта серьезную соревновательную практику, как это получилось у «Зенита», которому я желаю всяческих успехов в Кубке УЕФА.

– В Марсель «разведчика» не посылали?
– У нас не та организация, чтобы иметь разведчиков, – улыбается Рахимов. – Но полную информацию об игре «Марсель» – «Зенит» мы будем иметь, не сомневайтесь.

На вопрос, могут ли быть до 12 марта (последний день заявочной кампании. – Прим. ред.) новые приобретения, Рахимов ответил: «Все может быть». А вчера желающие могли познакомиться с 16-летним новобранцем «Локо» Миланом Милановичем. Специалисты утверждают, что через два-три года он может стать твердым игроком основы, если не лидером команды, хотя уже сейчас его рассудительность вкупе с высоким ростом и могучим ударом производят впечатление. На вопрос одного из нас, как у него с русским языком, Милан скромно заметил: «Говору чут-чут». Пока шефство над юношей взял Эмир Спахич, от которого Миланович не отстает ни на шаг. Вчера в клубный автобус Милан сел только после своего более опытного партнера.

Кстати, автобус отвез команду в отель «Holiday Inn» в Сокольниках, где футболисты пообедали и отдохнули перед вечерним занятием. Ну а к 20.00 «Локомотив» в полном составе отправился на встречу с болельщиками.

КАПИТАН – БИЛЯЛЕТДИНОВ!

К восьми вечера трибуны зала Дворца культуры МИИТ заполнены болельщиками под завязку. Сначала публике представляют игроков команды, а затем руководство и главного тренера вместе с помощниками.

Потом собравшимся демонстрируют фильм о сборах команды. Он оформлен в ретро-стиле: черно-белый, с характерным треском старых киноаппаратов. Пробежки, прыжки игроков в ускоренном варианте смотрятся особенно комично. Классная задумка организаторов.

Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычёв и Сергей Гуренко вручают именные футболки трем очаровательным девушкам-победительницам конкурса красоты «Локо-girls». Но только опытный Гуренко целует даму в щечку. Эх, молодежь…

После этого игроки и тренеры отвечают на вопросы. Что называется, без купюр. Так Билялетдинов и Сычёв признаются, что готовы подписать пожизненные контракты с «Локомотивом», если, конечно, такие будут предложены. А чуть позже в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Рашид Рахимов сообщает, что не планирует в этом году менять капитана.

И лишь в одиннадцатом часу игроки и тренеры разъезжаются по домам…

Сергей Пряхин, Артем Локалов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/3/6&id=284603


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 6.03.2008 01:40   Просмотров 2800    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kasimtcev   6.03.2008 01:45    
КАПИТАН – БИЛЯЛЕТДИНОВ!
ну вот и славно...вот вроде бы все вопросы межсесонья отвеченны...не думаю, что новые игроки будут, так что.....набираем в легкие по больше воздуха и...смотрим СупКуб...и чемпионат!

Шпалыч   6.03.2008 01:57    
Но только опытный Гуренко целует даму в щечку. Эх, молодежь…
ДимАчка и Билечка и впрямь растерянными выглядели)) а Гуренко молодец, не растерялся))

Билялетдинов и Сычёв признаются, что готовы подписать пожизненные контракты с «Локомотивом», если, конечно, такие будут предложены.
а Рашид Маматкулович потом на вопрос "если бы Вам представилась возможность выбрать абсолютно любых игроков в каждую линию, кого бы Вы выбрали?" ловко отшучивается, что взял бы Билялетдинова и Сычева с ихними пожизненными контрактами))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна