Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+48
-1 0

"Паровоз разводит пары"

На последнем предсезонном сборе в Голландии «Локомотив» только выигрывал. Сумеет ли команда Анатолия Бышовца столь же успешно провести первую игру чемпионата России 2007 в Краснодаре?


В поединке с донецким «Металлургом» железнодорожники владели инициативой и забили четыре гола. Соперник ответил лишь одним. На 16-й минуте счет с пенальти открыл Дмитрий Лоськов - одиннадцатиметровый был назначен за игру рукой украинского футболиста в своей штрафной площади. Через некоторое время Марат Измайлов головой замкнул передачу капитана. А в самом конце первого тайма комбинацию с участием тех же Измайлова и Лоськова, а также Динияра Билялетдинова точным ударом завершил Дмитрий Сычев. Во втором тайме темп игры несколько спал, но в самом конце матча немногочисленные зрители увидели еще два гола. Сначала отличился Драман Траоре, а в добавленное время украинцы сумели один мяч отыграть.
Через несколько дней «Локо» встречался с представителем второго дивизиона чемпионата Голландии «Дордрехтом». Единственный гол на 25-й минуте забил Фининьо.

Футбольные специалисты положительно оценивают ход предсезонной подготовки железнодорожников, однако не спешат строить прогнозы относительно турнирного будущего «Локомотива».
В частности, советник президента РФС, в прошлом - легендарный капитан «Локо» Виталий Артемьев считает, что о реальной готовности команды будет сложно судить даже по результату стартового матча чемпионата России в Краснодаре: «Ставить в один ряд матчи на сборах и официальные игры нельзя. Встречи в рамках чемпионата страны имеют совершенно другой психологический фон, нежели тренировочные спарринги. Впрочем, первые туры чемпионата часто проходят по совершенно непредсказуемому сценарию, поэтому даже они не могут дать точного ответа, насколько готова команда к сезону. И все же я думаю, что в Голландии Анатолий Бышовец наконец-то сумел объяснить каждому своему подчиненному, чего именно от него ждет. В том же матче с украинским «Металлургом» команда выглядела совсем иначе, чем на первых сборах в Португалии и Турции».

По мнению обозревателя «Советского спорта» Юрия Цыбанева, в том случае если Анатолий Бышовец имеет влияние на игроков своей команды, у них обязательно повысится боевой дух - умением поднять его действующий тренер «Локо» отличался всегда. «Если это произойдет, железнодорожники будут бороться за медали самого высокого достоинства», - говорит Цыбанев.

В свою очередь ведущий популярной программы «Футбол России» на телеканале «Спорт» Игорь Будников считает, что «Локо» будет бороться именно за «золото», поскольку имеет во главе перспективнейший тандем Семин - Бышовец: «По стране ходят различные домыслы о возможных конфликтах между этими специалистами. Думаю, они во многом преувеличены. Считаю нового наставника «Локомотива» талантливейшим тренером, а нового президента клуба - замечательным психологом. Не сомневаюсь, что они сработаются. Кроме того, по моим сведениям, назначение Анатолия Бышовца на пост главного тренера большинство футболистов команды восприняли с энтузиазмом. Знаю, что сегодня под его руководством они работают по-настоящему с удовольствием».
Называть возможных призеров предстоящего чемпионата России Игорь Будников не решается: «Действительно, делать этого я не рискну, назову лишь фаворитов сезона. По-моему, в первую очередь таковым является «Зенит». В межсезонье питерский клуб был самым активным на трансферном рынке, у него самый большой бюджет и масса авторитетных поклонников. Думаю, современный «Зенит» сильнее самого себя за последние десять лет, вместе взятых. Разумеется, за чемпионство с ним будут бороться ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».
По словам Игоря Будникова, в российском футболе наступает период, когда оказать существенное влияние на реальный результат не смогут никакие подковерные игры - отечественные клубы начинают активно и дружно с этим бороться: «Не стоит думать, что тот же «Зенит» для достижения результата примет какие-то неспортивные меры - этот клуб ратует за чистоту футбола. Только в чистый футбол хотят играть и другие претенденты на медали».
Игорь Будников предлагает не делать далеко идущих выводов из недавних поражений ЦСКА и «Спартака» в Кубке УЕФА: «Это абсолютно ничем не чревато, обе команды найдут свою игру. По-моему, ЦСКА слишком долго празднует победу в Кубке УЕФА-2005, и встряска, которую эта команда получила в поединке с израильтянами, пойдет армейцам только на пользу. «Спартак» же сегодня напоминает рабочую лошадку - он медленно и верно идет вперед».

Между тем 11 марта в Краснодаре ожидают настоящего нашествия фанатов «Локо».
По словам руководителя Клуба болельщиков «Локомотива» Сергея Савченко, ОАО «РЖД» выделит два спецвагона для болельщиков (один из них прибудет в Краснодар за день до матча, второй - непосредственно в день игры). В них из Москвы приедут 110 фанатов. Еще примерно столько же поедут в южном направлении самостоятельно. Кроме того, поддержать «Локо» в столицу Кубани прибудут около 40 болельщиков из Ростова-на-Дону и Ставрополя.
Заместитель генерального директора ФК «Кубань» Иван Джигарь рассказал, что клуб выделяет болельщикам железнодорожников бесплатные билеты, чтобы они спокойно расположились и болели в шестом секторе Восточной трибуны Центрального стадиона «Кубань». По его словам, работники краснодарской арены сделают все для того, чтобы поклонники «Локо» чувствовали себя максимально комфортно. В свою очередь футболисты «Кубани» намерены дать бронзовому призеру чемпионата России настоящий бой. «Думаю, в матчах с «Локомотивом» мы сыграем в атакующий футбол, - считает Иван Джигарь. - Во всяком случае, именно этого будут ждать наши болельщики». Заместитель гендиректора обещает, что на первом матче сезона в Краснодаре будет аншлаг: «Мы ожидаем, что на игру с «Локомотивом» придут 25 тысяч зрителей».

Источник: Газета "Локомотив" , №3, стр. 01
Автор: Давыдов Денис


Нравится









 Комментарии: 1    Bon_Dia   Опубликовано 6.03.2007 21:35   Просмотров 2847    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Railway   7.03.2007 09:35    
Баянище...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна