Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+52
-1 6

Павлюченко и Ниассе не способны заменить Н'Дойе

Долго искавший и, в конце концов, нашедший классного форварда в лице Н’Дойе «Локомотив» на днях с ним расстался. Эксперт Sportbox.ru попытался отыскать в составе железнодорожников замену сенегальцу и пришел к выводу, что равнозначного по уровню исполнителя на данный момент в команде нет.





Футбол наш вроде инкубатора. Берут клубы игрока, доводят его до ума, а когда болельщики начинают потирать руки — мол, есть на кого теперь посмотреть, руководство лишает их этого удовольствия. Чему свидетельством и нынешние зимние каникулы. Армейцы, к примеру, не устояли перед соблазном выручить приличную сумму за любимца красно-синей торсиды Думбия. А вслед за ними «Локомотив» расстался с лучшим бомбардиром команды Н’Дойе, отменно сыгравшим на первом отрезке чемпионата.

Много ли потеряли железнодорожники? Считаю, очень прилично, поскольку сенегалец был стержнем их атаки. Во многом зависимый от окружения, он расцвел после того, как получил в ассистенты «сладкую парочку» — Диарра и Буссуфа. Любое его открывание стало таить угрозу для соперника, поскольку тот и другой каким-то непостижимым образом доставляли мяч нападающему даже в самых, казалось бы, бесперспективных ситуациях. Да и в отсутствие ассистентов (а такое случалось) темнокожий атлет не выглядел растерянным — регулярно цеплялся за мяч, продавливал оппонентов на «втором этаже»… Иными словами, не позволял защитникам расслабляться.

Так что «Халл Сити», вне всякого сомнения, с покупкой не просчитался. Чего не скажешь о продавцах. И хотя президент красно-зеленых Ольга Смородская уже заявила, что потеря для ее клуба не критична, что Павлюченко с Ниассе вполне по силам восполнить ее, верится в это с трудом.

Почему? Пробелов в футбольном образовании российского ветерана практически нет. За удар, например, — плотный, прицельный, нередко из-под защитника, форвард однозначно достоин «пятерки». В воздухе может продавить даже самого фактурного оппонента, поскольку и точку для отталкивания выбирает грамотно, и отсутствием жесткости никогда не страдал, а за время пребывания на Островах, где играть головой умеют, неуступчивость только приумножил.

Способен Роман и оказывать давление на оборону соперника, причем не эпизодически, а на протяжении всей встречи, предлагать себя за спины защитников по центру и «в усы», цепляться за мяч, укрывать его корпусом, продираться сквозь частокол тел и ног, прессинговать оппонентов в случае потери…

Да вот беда, есть одно «но», которое перечеркивает все выше сказанное. Характер у нападающего — не сахар и, что многократно усугубляет ситуацию, парень подвластен настроению. Встанет утром не с той ноги — можно на поле не выпускать: изобразит пару-тройку раз активность, после чего перейдет на накат — отбудет номер.

Нечто подобное мы не раз наблюдали нынешней осенью, и это исподволь наводило на мысли о том, что подтолкнула нашего соотечественника к возвращению из-за бугра не столько потребность регулярно выходить на поле, чтобы солидной игрой за новый коллектив застолбить в нем прочное место в основе, сколько желание без лишней суеты с нервотрепкой дожить свой футбольный век. Рад буду ошибиться, но надеяться на его трансформацию из игрока, похоже, ужившегося со скамейкой, в командного лидера не приходится: менталитет не тот, да и возраст тому помеха.

Вот почему «Локо», хочешь — не хочешь, а придется озаботиться поиском сменщика Н’Дойе на стороне.

Что же касается Ниассе, на которого также надеется Смородская, то он пока — темная лошадка. За семь матчей чемпионата сенегалец, либо выходивший на замену, либо отправлявшийся на лавку по ходу встречи, забил 3 мяча, продемонстрировав неплохую скорострельность, да и по фактуре, стилистике он отвечает требованиям, которые предъявляются форварду острия. Однако представить его в роли фаворита атак красно-зеленых, каковым являлся в последнее время его отбывший в Англию земляк, у меня, скажу откровенно, не получается.

Автор: Юрий Иванов
Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI514379_Pavluchenko_i_Niasse_ne_sposobny_zamenit_NDojje


 Комментарии: 7    edinorogov   Опубликовано 6.02.2015 20:02   Просмотров 2733    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   6.02.2015 20:32    
Дзюба таки подписал контракт с бомжами. Фу, пронесло. Неужели всё-таки Вагнер?

edinorogov   6.02.2015 20:41    
"Пронесет" в некотором смысле как раз бомжей, у коих пуканы бомбят знатно теперьча. Еще один "Быстров" на их голову.

Fantomass   6.02.2015 20:51    
Вечер пятницы близится к завершению, ждем новостей

Denny   6.02.2015 21:21    
Да не будет сегодня ничего. По всей видимости, там пока все очень сложно.

АСЯ   6.02.2015 22:04    
Основная проблема Пава не характер, а больная спина. Боюсь он будет больше лечиться, чем играть.Да и лечиться он в Англии.Срочно нужно подписать ещё одного нападающего. Пусть это будет Вагнер или любой другой, главное что-бы забивал.

Lokosnick   6.02.2015 22:48    
Да он всего-то пару раз в год туда ездит, или раз в месяц. На игровые кондиции это не влияет, но на поле конечно да, весь матч ему уже тяжело проводить. Но вспомни того же Н'Дойе. Он в каждом матче играл до 75-ой.

NJL   7.02.2015 00:31    
При всем уважении к Даме и его пользе игре, по многим моментам с автором не согласен.

1. Не сказал бы, что Ндойе, забивший за 14 матчей 4 мяча, отменно провел первую часть чемпионата. Стоит признать, что в какой-то мере уже в этом сезоне он был тенью самого себя сезона прошлогоднего. Вспомнить тот же гол "Зениту" в том сезоне, когда Даме жестко сыграл с защитником и обыграл Малафеева. В этом сезоне подобное за ним было? Нет. Все голы были забиты в стиле типичного наконечника: с Тулой после того, как на пустые ворота вывел Ниассе, "Динамо" - отличная подача Касаева и грубая ошибка защитника, с "Торпедо" отличную передачу выдал Буссуфа, Ндойе сделал все качественно, но не более, в голе "Уралу" отлично на ближней сыграл Пейчинович, отдавший пас головой, которая выключила голкипера. Нет того, что действительно было в том году, не так часто опускался, меньше стал бодаться, на скорости ни от кого не уходил.

2. Сказать, что "Халл" однозначно не просчитался, тоже не совсем верно. "Халл" в АПЛ это все же не "Локомотив" в РПЛ с лучшей парой обороны в чемпе. За 18 туров тигры пропустили 33 мяча, а забили 20. Для того, чтобы им выплыть хоть как-то из этой задницы, нужен форвард с очень хорошей реализацией. "Халл" на сегодняшний день делит последнюю строчку с "Сандерлендом" по количеству ударов в сторону ворот (13-14 строчку по проценту ударов в створ делят с "Суонси"), а по созданным моментам (ключевые передачи + ассисты) и вовсе являются безоговорочным аутсайдером: также последняя строчка. У Даме, признаться честно, реализация сильно прихрамывает. По статистике Opta процент точных ударов в створ в прошлом сезоне составлял 51%, в этом сезоне - 50%. Правда, есть такой момент, что его основной конкурент в новом клубе - Елавич - того хуже. У него точность ударов за последние два года составляла 45% и 43% соответственно.

3. За два с половиной года в РПЛ лишь дважды оформил дубль: с "Краснодаром" (2012-2013) и "Спартаком (2013-2014). Не раз за ним водился такой грешок, что после забитого мяча он успокаивается и теряет ту концентрацию, с которой изначально выходит на поле.

4. Умар Ниассе и Даме Н'дойе. Что касается предыдущего сезона, то как описывал в первом пункте, Даме прошлогодний и сегодняшний практически два разных человека. За 14 проведенных матчей этого сезона Ндойе лишь 14 раз подключался к отбору, а получилось у него это лишь единожды. Ниассе 15 раз прессинговал, и каждый третий раз совершал это успешно. По проценту успешных верховых единоборств лидирует Даме, но разница не критичная: 33% и 27%. А все по той же точности ударов в створ ворот у Умара на 6 процентов больше (56% против 50%).

В общем, как-то так. Не спешите дико горевать и хоронить Ниассе, у него есть еще преимущество в виде скорости.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна