Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 134
+122
-1 12

Дмитрий Тарасов: Хочется доказать Капелло, что я достоин места в сборной



Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о том, как провел отпуск, поделился впечатлениями от подготовительного сбора на Кипре и тренировок Славена Билича, а также выразил надежду в скором времени вернуться в стан сборной России.

— Это межсезонье первое после перехода на систему «осень-весна». Почувствовали ли какие-то отличия в подготовке. Может, отпуск был больше обычного?

- Отпуск действительно получился длинным, практически месяц. Удалось хорошо отдохнуть, набраться сил. Переосмыслили то, что случилось в первой части чемпионата. Сейчас приступили к работе, готовимся наверстать упущенное. Ребята практически все здоровы. Так что все идет по плану.

— Как и где отпуск провели?

- Мы с женой провели медовый месяц на Мальдивах и в Дубае. К сожалению, сразу после свадьбы не получилось улететь из-за работы. Но в перерыве чемпионата такая возможность появилась.

— Важно ли для футболиста, в какой стране проходит сбор? В жарком климате или приближенном к России?

- Не знаю, как все, а мне все равно. Мне за свою карьеру доводилось готовиться в разных условиях. Бывал и в жарких странах, и не очень. С «Томью», например, ездил в Сочи, Кисловодск. Честно говоря, большой разницы не вижу. Главное, что для нас создаются все условия, и мы имеем возможность готовиться к сезону и ни о чем не думать.

— На Кипре оказались впервые?

- Да, до этого здесь не бывал, но тоже все очень нравится. Хорошая погода, отменные поля, отличные условия для жизни. Что еще футболисту нужно?

— Главный тренер «Локомотива» Славен Билич говорил, что на кипрском сборе больше времени станет уделять тактике. В чем это проявляется и на что делается особый упор?

- По сравнению с первым сбором мы перешли на двухразовый режим тренировок. Первое занятие у нас больше идет на физподготовку, которое заканчивается упражнениями с мячом на технику. А второе занятие — тактическое, отрабатываем различные ситуации на поле. Правда, в концовке тоже приходится побегать, чтобы набрать километраж, необходимый для хорошего физического состояния.

— Насколько тяжело даются тренировки Билича, и заметили ли вы какие-то особенности от предыдущих сборов под руководством других наставников?

- Сравнивать действительно есть с чем. Много с кем довелось поработать. У каждого есть свои особенности. Могу сказать, что в тренировках нашего тренера мне все нравится. Главное, что после многочисленных травм за последние годы это только второй предсезонный сбор, который я провожу полноценно. К сожалению, до этого вся подготовка из-за повреждений шла насмарку. Так что, сейчас у меня отличное настроение, выкладываюсь по максимуму.

— Часто ли хорват общается с игроками лично?

- Да, Билич старается много разговаривать с игроками, объясняет, как и что нужно делать. Я считаю, это очень важно. К каждому футболисту нужен индивидуальный подход. Это очень подстегивает и стимулирует игрока.

— В первом товарищеском матче на кипрском сборе с чешской «Викторией» (3:5) игра получилась довольно открытой. Ваша команда лишь в концовке ушла от разгрома. С чем связан такой результат и придаете ли ему значение?

- Если честно, конечно, придаю, потому что ужасно не люблю проигрывать. Эта игра стала для нас первой после отпуска, и мы очень хотели победить. Естественно, у нас были и другие задачи, которые нам удалось отчасти выполнить. Но то, что мы пропустили пять мячей от далеко не самого грозного соперника, конечно, расстраивает. Надо подумать и проанализировать, почему так получилось.

— Вы стали одним из немногих, кто провел на поле все 90 минут. Настолько хорошо уже готовы физически?

- Тренеру виднее, кто сколько играет. Если бы я отыграл, к примеру, только один тайм, отнесся бы к этому с пониманием. Всем нужна игровая практика на сборах.

— По итогам первой части чемпионата «Локо» занимает лишь восьмое место, хотя явно настраивался на большее? О чем говорят игроки между собой и какие цели ставят на оставшуюся часть сезона?

- Все ребята все понимают. Что касается меня, я в «Локомотиве» уже три года, но можно сказать, ничего пока не выиграть, если не считать участия в Лиге Европы. Конечно, хочется большего. Всей команде есть что доказывать. Нужно объединиться и шаг за шагом идти к своей цели. Задача простая — побеждать в каждом матче.

— Не так давно вы продлили контракт с клубом. Почему приняли решение остаться в стане железнодорожников?

- Действительно, я подписал новый трехлетний контракт. Меня все устраивает в «Локо». Возможно, из-за моих травм спроса на меня у других клубов не было, а может и был, но мне об этом ничего неизвестно. В любом случае, руководство «Локо» предложило мне новый контракт, над подписанием которого я долго не думал.

— Если не считать Рената Янбаева, вернувшегося из аренды в «Зените», «Локомотив» пока пополнился только одним новичком — Виталием Денисовым. Как он вписался в команду? Было ли какое-то «крещение», которое любят устраивать новобранцам в некоторых командах?

- Я знаю Виталия достаточно давно, хороший парень и футболист. Считаю, он быстро вписался в нашу команду, и никаких проблем у него возникнуть не должно. Что касается «крещения», у нас ничего такого нет, но идея отличная, надо будет ввести что-то подобная. Так что, Виталию пока повезло — петь и плясать ему не пришлось.

— А вообще игроки обсуждают между собой трансферные новости? Например, переход Виллиана в «Анжи» или возвращение Вагнера в ЦСКА.

- Конечно, за обедом мы часто обсуждаем последние новости, делимся впечатлениями. Кто-то что-то прочитает в интернете, кто-то узнает из своих источников.

— Сейчас часть игроков уехала в свои сборные. В среду трое ваших партнеров по команде могут сыграть против исландцев. Будете смотреть игру?

- Если успею вернуться с нашего матча с болгарским «Левски», то обязательно посмотрю и поболею за ребят.

— Как считаете, почему наставник национальной команды Фабио Капелло не пригласил вас на этот сбор?

- Сложно сказать. Конечно, каждый российский футболист мечтает выступать за сборную, и я не исключение. Надеялся, что меня пригласят. Тем более, до этого Капелло уже дважды меня вызывал на матчи с Азербайджаном и Португалией. Не знаю, с чем связано его решение, но вывод один — надо больше работать и постоянно играть. Очень хочется доказать Капелло, что я достоин места в сборной.

Аркадий Осипян, Sportbox.ru, Кипр
Фото: Аркадий Осипян


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI359943_Dmitriy-Tarasov-Hochetsya-dokazati-Kapello


 Комментарии: 30    wowan   Опубликовано 6.02.2013 14:12   Просмотров 4218    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rudi_04   6.02.2013 14:23    
Сначала придётся доказать Биличу,что достоин места в основе Локо.

larbvd   6.02.2013 14:31    
Хорошо сказал.

art_loko   6.02.2013 18:32    
Плохо прокомментировал)XD

larbvd   6.02.2013 19:43    
Тебе оставил шанс

wowan   6.02.2013 14:31    
Можно начать прямо с сегодня. В смысле доказывать.

Tommy   6.02.2013 15:10    
Качество фото офигенное.

art_loko   6.02.2013 18:33    
Журналист просто фотик дома забыл, вот на телефон и заснял)

art_loko   6.02.2013 19:06    
Или вот так было: Взял журналист интервью, задал все вопросы а потом говорит:"Дмитрий спасибо вам, тут еще такое дело я свой фотик как бы дома забыл, и телефон тоже, а можно я вас на ваш телефон сфотаю, а вы мне потом в вконтакте пришлете фотографию, ok?"

Клон   6.02.2013 20:10    
Скорее в Инстанграме http://instagram.com/tarasov23/

вадим   6.02.2013 15:21    
«Локомотив» «Левски» будут ли транслировать кто подскажет ????? А то чёта бородой попахивает .......

вадим   6.02.2013 16:05    
http://soccer365.ru/live/match-lokomotiv-moskva-levski-smotret-onlayn/
вроде тут но не уверен в источнике .

MaxLokoFan   6.02.2013 17:31    
нтв+наш футбол

arewdev   6.02.2013 17:15    
нравится мне Тарасов...выкладывается всегда....с Тигоревым у них отличная связка ....и интервью его всегда нравятся....не везло ему немного в связи с травмами ....только я не понял...разве с ВИКТОРИЕЙ он оба тайма играл.... мне кажется во втором его сменил Оздоев.

Fantomass   6.02.2013 17:46    
связка Тарасов - Тигорев была бы самая беззубая связка в чемпионате, только и могущая отбирать мячи - Рахимич стайл

Один Диарра или Мвилла умеет в два,три раза больше чем Тарасов с Тигоревым вместе взятые.
Хотя да, отбор у них хороший, только больше ничего не умеют.

Стал   6.02.2013 17:55    
С последнего матча итал только текстовую трансляцию. Судя по ней ТИарасов был заметен и отметился не только в отборах.

Fantomass   6.02.2013 17:57    
ну конечно - 3 года мяч как от деревяшки от него отлетал, пас отдать не в состоянии, а тут наконец научился к атакам подключаться

Стал   6.02.2013 18:02    
Мне кажется у вас к нему что-то личное.))

Fantomass   6.02.2013 18:39    
да ну)
просто Тарасов это версия Рахимича, которые играли 10 лет назад
Сейчас ни в одной нормальной команде нет игрока который умеет только разрушать, тем более когда смотришь на игру Диарра, который отбирает, тащит мяч, выполняет любую передачу - небо и земля
я так надеялся что зимой от него избавятся, не продлив контракт и возможно чуть ближе станут к покупке нормального современного опорника

Стал   6.02.2013 19:11    
У Тарасова на фоне хороших разрушений гораздо больше созидания, чем например у Тигорева. При этом здесь Тигореву поётся очень много дифирамбов. На счету Дмитрия голевые пасы, голы(хоть и немногочисленные). С его паса часто начинаются продуктивные атаки. Но что мне в нём нравится, это желание работать и бороться. Иногда, конечно, может сильно переусердствовать, но это только от большого желания играть и выиграть.
Мне тут один объяснил свои далеко не комплементарные отзывы в его адрес его затянувшейся свадьбой.))) Согласитесь, смешно. Каким образом субъективное мнения о его личной жизни может быть связано с необъективной оценкой его работы на поле?
Если с ним подписали новый контракт, значит его работа тренерам виднее.

Fantomass   6.02.2013 21:22    
со свадьбой да, чепуха.
работать и бороться....ну это честно сказать обыденные формулировки любого обыденного футболиста) Вроде ничем не отличается, а так борец, боец бла бла бла

Просто я серьезно считаю, что у зенита, анжи цска игроки нааамного выше классом на его позиции и от этого скорее такая тоска и то, что продлили с ним контракт, скорее означает что на на данный момент амбиции и ресурсы не позволяет найти более классного игрока на роль опорника, что особенно жаль

vasilev   6.02.2013 19:12    
Сейчас ни в одной нормальной команде нет игрока который умеет только разрушать...

Тигорев есть

Fantomass   6.02.2013 21:13    
в цска, зените, анжи сидел бы на скамейке, там игроки на его позиции более разноплановые

arewdev   6.02.2013 17:17    
давай Димон...верю в тебя

wowan   6.02.2013 18:12    
Погоняй их, Славен, побольше. И тактики побольше.

Стал   6.02.2013 18:27    
Вот это точно. И главное сыграть команду. Сделать из отдельных неплохих игроков команду - единый организм.

Sportpozitiv   6.02.2013 23:02    
Товарищ, Фабио Капелло, обрати, пожалуйста, внимание на Димку Тарасова!:)

yogic   6.02.2013 23:38    
Вы стали одним из немногих, кто провел на поле все 90 минут

а он разве 90 минут провел на поле?

vasilev   7.02.2013 11:42    
После первого тайма вместо него Оздоев вышел.

yogic   7.02.2013 14:31    
вот я и говорю

vasilev   8.02.2013 17:53    
Удачи Димон! Дерзай!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна