Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 15
+10
-1 5

Реформы Босса

Сергею Овчинникову для дебюта в роли главного тренера досталось от предшественников весьма достойно наследство. Однако призовое место в первом дивизионе и удачное выступление в Премьер-Лиге – совсем не одно и тоже. Многие команды с трудом переживали именно повышение в классе, поэтому Сергей Иванович встал у руля краснодарцев в непростой ситуации. А тут ещё и кризис, поломавший планы большинства клубов.


В общем, ставка в новом сезоне будет делаться на молодёжь и опытных легионеров, понюхавших европейского пороха. Первым шагом в этом направлении стал отказ от услуг Петкова, Ленгиела и Зубко – тех, кто сыграл немаловажную роль в прошлогодних успехах "Кубани". Следом команду покинули и Беслан Аджинджал с Чочиевым. Таким образом, недокомплект образовался в полузащите – именно её укреплению пока преимущественно и посвящена работа краснодарцев на трансферном рынке.

Сейчас кулак в центре поля составляют африканцы. Их трое – хорошо известный российским болельщикам Зуаги (правда, с ним контракт ещё не подписан), ивуариец Марко Нэ из бельгийского "Жерминаля" и не пригодившийся "Монако" Сани Кейта. Из этих троих только нигериец – ярко выраженный опорник, и Зуаги, и Нэ могут сыграть как ближе к атаке, так и ближе к обороне. Таким образом, в центре поля у Овчинникова есть атлетичная и быстрая троица, правда, одновременно, скорее всего, на поле будут появляться только двое новичков. Впрочем, со стабильностью и дисциплиной, в том числе игровой, у представителей Африки традиционно есть определённые проблемы, поэтому пока от прогнозов относительно их перспектив лучше воздержаться. Тем более, что конкуренцию им может составить и белорус Жавнерчик, пришедший из "БАТЭ".

На флангах ситуация изначально была благоприятной: там не просто есть выбор – там есть выбор игроков-россиян, что по меркам ужесточающегося лимита на легионеров – большой плюс. Есть Касаев, который может закрыть обе бровки, молодой и техничный, есть проверенные и закалённые боями Тлисов и Сквернюк, есть ветеран "Кубани" Топчу.

Достаточно большой выбор игроков в средней линии заставляет задуматься о том, будет ли Овчинников использовать в атаке двух форвардов или одного. Поскольку прошлого опыта за спиной Босса нет, о тактических предпочтениях тренерах пока можно судить лишь по товарищеским встречам. Ну или просто догадываться. Итак, в нападении пока на место в стартовом составе претендуют трое – взятый в аренду Траоре, Тихоновецкий и Кучук. Одного рослого малийца на острие мы увидим навряд ли, скорее всего, он будет взаимодействовать с более скоростными партнёрами.

Оборона – пока самая загадочная линия краснодарцев. Овчинников присматривается с молодым питерцу Хохлову и "железнодорожнику" Денисову, желает заполучить в ряды команды своенравного Евсеева, который "Сатурну" не нужен, но раменчане по рукам ударить не спешат. Ушли Петков с Ленгиелом – и вот пока контуры защиты видны лишь отдалённо. В прошлом сезоне похожие проблемы сыграли плохую шутку с "Шинником".

Конечно, могут сыграть сзади Топчу с Зуаги, есть молодой Джиоев и отыгравший почти все матчи прошлого сезона Засеев. Но с учётом не до конца решенных вопросов с трансферами молодых игроков – ситуация непростая. Так что об образе обороны у Сергея Овчинникова пока можно только догадываться.

Проще ситуация с вратарём. Опытный Филимонов команду покинул, зато был взят многообещающий вратарь "Металлурга-Кузбасса" Карюкин, обладающий прекрасной реакцией. Роль опытного напарника Богдана исполняет Алексей Степанов, последние сезоны начинающий каждый раз в новой команде. Впрочем, за вратарскую линию краснодарцам, наверное, переживать не стоит – хотя Сергей Иванович уже завершил игровую карьеру, к представителям своего амплуа он всегда был весьма требователен. Посмотрим, что выстроит молодой тренер как главный тренер – до премьеры осталось чуть больше месяца.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29545.html


 Комментарии: 8    Boo   Опубликовано 6.02.2009 22:15   Просмотров 2337    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   6.02.2009 22:18    
Ох как же я жду матча Локомотив-Кубань))))))

Hoya   6.02.2009 22:44    
ишь ты, оказывается, зуаги хорошо известен российским болельщикам! а я думала - только болельщикам Локомотива, и то преимущественно в качестве отрицательного примера футболиста :)
а автор статьи - увы, анонимный - тот вон даже знает, на какой позиции шакеру играется лучше...

йа_торпедко   6.02.2009 22:51    
тут вапще очень смешно с этими траоре-зуаги
когда они у нас числяццо - они "не сумели проявить себя" и бла-бла-бла
но как только они переехали в Краснодар, Траоре сразу стал "способным футболистом", а Зуаги "известным российским болельщикам"

вот обрати внимание в будущем:)

Boo   6.02.2009 22:55    
На фоне Сычёва и Одемвингие всё таки Траоре как раз из ряда "не сумели проявить себя", а на фоне Тихоновецкого он неплохой игрок))

йа_торпедко   6.02.2009 22:57    
да при чём тут фон?:)
тут какбе дело в авторах

Шпалыч   7.02.2009 17:07    
а автор статьи - увы, анонимный

Автор: Михаил Тяпков

Hoya   7.02.2009 18:55    
ну это довольно свежее обновление в записи, а лезть по ссылке как-то заломало )

fallen_up   6.02.2009 23:34    
только cегодня для cебя приметил интереcное cовпадение - Сёмин тоже начал cвою карьеру главного тренера в ФК "Кубань". Через 4 года он возглавил Локомотив. хм)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна