Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 23
+11
-1 12

Он того стоит!

В Европе продолжают обсуждать переход Андрея Аршавина из "Зенита" в "Арсенал". Свою лепту внес и журналист испанской газеты Marca Аксель Торрес, опубликовавший развернутый комментарий в своем блоге.

За последние 24 часа трансферного периода нам раз пять сообщили, что контракт Андрея Аршавина с "Арсеналом" вот-вот будет подписан, и еще столько же - что этого уже точно не произойдет. Допустим, я немного и преувеличил, но в Англии сага о переходе русского форварда из-за радикальных сюжетных поворотов и впрямь получила определение on-off-on-off (буквально "включить - выключить". - Прим. "СЭ"). Все это меня даже позабавило бы, если бы не мое почти болезненное желание, чтобы сделка состоялась.

Вытащить отличных русских игроков из их чемпионата - возможно, самая сложная задача в мире. Ведь что движет трансферами? Потребности. А в русском футболе этих потребностей нет. Самые могучие клубы и самые выдающиеся звезды и так имеют все в избытке и могут выставлять собственные условия. И даже несмотря на то, что Аршавин угрожал никогда больше не выходить на поле в футболке "Зенита", клуб из Санкт-Петербурга был в переговорах на редкость несговорчив. По словам агента футболиста, никогда еще за 16 лет работы в этом бизнесе ему не приходилось сталкиваться с такими трудностями. Дедлайн неумолимо приближался, но представителей "Зенита", похоже, не особо прельщала последняя возможность получить хороший куш за своего самого известного игрока. И это при том, что до 2010 года клуб точно не будет выступать в Лиге чемпионов. Если бы переход не состоятся, Аршавину пришлось бы туго. Он остался бы в команде, тренировался, но, возможно, не участвовал бы в матчах. И ждал бы нового трансферного окна, ждал, что еще какой-нибудь европейский гранд рискнет начать переговоры... И несмотря ни на что, "Зенит" был тверд в своих запросах.

И я понимаю позицию клуба. Ведь сначала за Аршавина предлагали смешные деньги - 13 миллионов евро. Невероятно! Мы видим, как в премьер-лиге подписывают футболистов, которые намного уступают Аршавину в мастерстве, но стоят гораздо больших денег. Аршавин - один из самых потрясающих игроков мира, один из немногих, кто с легкостью способен решить самую сложную задачу в футболе - найти свободное пространство там, где его нет, прорвать оборонительные ряды соперника. И за него предлагают бросовую цену - только потому, что он играет в России. Футболист того же возраста, с такими же качествами, в тех же условиях и с такими же достижениями за плечами, но выступающий в другом чемпионате, возможно, стоил бы вдвое дороже. Или даже больше. Одним словом, футболиста топ-уровня хотели купить по цене середняка.

Вот, например, "Манчестер Юнайтед" нужен Бербатов - и "красные дьяволы" без сомнения выкладывают на стол 38 миллионов. Хотят "застолбить" молоденького серба, который только что дебютировал в основе "Партизана", - достают еще 10. За Ляича платят почти столько же, сколько за Аршавина! Трудности с переходом русского еще раз показали, что как менеджер Венгер заметно уступает своим коллегам из ведущих английских клубов.

Еще один пример - Мигель Велозу. Игрок, в котором "Арсенал" нуждался больше всего, едва не заключил контракт с "Болтоном". "Канониры", занятые борьбой за Аршавина, не дрались за Велозу, хотя поговаривали, что они очень в нем заинтересованы. Венгер уверял, что полностью доверяет Денилсону и Сонгу, но трудно представить, что клуб не мог позволить себе подписать сразу двух игроков. Меньше чем за 30 миллионов они могли получить и Аршавина, и Велозу! Две недостающие детали, которые, вероятно, могли превратить "Арсенал" в могучую команду, способную на равных бороться с любым грандом. Но это на сегодняшний день вне досягаемости "канониров".

Последний день трансферной кампании стал поистине сумасшедшим. Ходила даже незатейливая шутка: снегопад в Лондоне организовал "Арсенал" - чтобы Аршавин почувствовал себя в английской столице как дома и согласился на переход. Но среди детей, на радостях игравших в снежки, не было фанатов "канониров": те не могли думать ни о чем, кроме новичка из Петербурга. Немало повеселил и сайт BBC, который вперемешку с официальными новостями потчевал всех слухами, присланными читателями. В общем, все как в день решающего матча.

Один из болельщиков "Арсенала" выразил всеобщее настроение: "Надеемся, парень того стоит!" Речь, разумеется, не о деньгах, а о том, что сопровождало этот переход, обо всех переживаниях, тревогах, разочарованиях. Конечно, стоит. Обещаю вам - стоит.

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl283196.html


 Комментарии: 13    Fantom   Опубликовано 6.02.2009 20:00   Просмотров 2862    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Torba   6.02.2009 20:06    
Вот сериал и закончен!И на душе становится спокойно))

Flatcher   6.02.2009 20:12    
новерное всё же в мировой футбол

а так, конечно стоит! обещаю вам-стоит)

Шпалыч   6.02.2009 20:12    
только номерок у него 23, а не 13 :p


Fantom   6.02.2009 20:15    
Это нетерпеливые болельщики Арсенала ему примеряли.. неплохо получилось;)))

Boo   6.02.2009 20:13    
Ох какого хорошего мнения о Андрее за бугром))))

Maralezzz   6.02.2009 21:06    
В принципе все адекваты должны быть хорошего мнения)))

Non Stop Train   6.02.2009 20:32    
Любит Андрюша подурачится))))

IzhLoko   6.02.2009 20:47    
Зря журналист испанской газеты Marca Аксель Торрес, так говорит про Венгера, это очень хороший, если не лучший МЕНЕДЖЕР на планете. Арсенал так торгуется, потуму что у них тупо нету стоко денег, как у МЮ или Челси, Канониры недавно построили новый стадион, и причём по большому счёту за свои деньги, так что Арсен Венгер прав, и Аршавин стоит тех денег за которые его купили.

Henrik   6.02.2009 21:12    
Какие-то неуместные сравнения у этого журналиста получились.. Тут во многом стоит вопрос футбольной репутации той или иной страны. Да, за Бербатова МЮ дал кучу бабок, но МЮ знал на что идет - Бербатов наколотил кучу голов в АПЛ, зарекомендовал себя именно там, в сильнейшем чемпионате планеты. Сербы - вся Европа знает балканскую футбольную школу, много югославов в свое время успешно выступали в различных сильнейших лигах, им доверяют и их не боятся брать. Другое дело русские. Примеров заигравших на западе российских футболистов- раз два и обчелся. Зато сколько неудачных примеров было? море... Никто не знает на что способны игроки из России в условиях западных топ-чемпионатов. (Пока не знает ;) ). и естественно что давать большие деньги за Аршавина клубы опасались, но в конце концов рискнули- дали.. посмотрим что из этого получится, буде надеятся Шава оправдает уже выданный ему вагон авансов.

ЗЫ: но безусловно приятно слышать из испанской прессы, что Россию уже не воспринимают как непонятный объект где-то там на севере.

Vetal   6.02.2009 21:19    
Удачи ему, надюсь у него всё получится.

Vetal   6.02.2009 21:21    
А фото супер, хоть и фотошоп.

Висмар   6.02.2009 22:04    
Хороший игрок, но тема настолько достала, что мне уже пофиг стоит или не стоит. Перешел и ладно.

TRASH   6.02.2009 23:47    
не заиграет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна