Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
-25
-1 41

«Весной Кокорин сыграет ярче Смолова и может стать лучшим в РПЛ»


Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов — о перспективах нападающего железнодорожников Федора Смолова, которого периодически отправляют в другие клубы.

— Этой зимой СМИ сватают Смолова то в «Динамо», то в «Эспаньол». Дыма без огня не бывает? — вопрос Наумову.

— Дело в том, что Федор никак не заиграет в свою силу в «Локомотиве». Это не тот форвард, которого мы знали в «Краснодаре». Вот его периодически и отправляют в другие команды... Отсюда все эти всевозможные слухи. Уйдет или нет? Мне сложно сказать. Но я считаю, что «Локомотиву» сейчас не выгодно терять Смолова.

— Почему?

— Впереди не все гладко, да и защита уже довольно возрастная. Не вижу особого смысла расставаться со Смоловым.

— Вот и председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков несколько раз подчеркнул, что Смолов нужен клубу.

— И я его понимаю. Вера в Смолова пока сохраняется. Если травмы обойдут его стороной и он хорошо подготовится зимой, то еще принесет пользу «Локомотиву» на втором этапе чемпионата.

— А комфортно ли Смолову работать с Семиным?

— Комфортно! Семин умеет работать с такими футболистами. Я не думаю, что возникают какие-то проблемы. Требования у Юрия Палыча нормальные, адекватные. Ничего сверхъестественного.

— Так почему тогда Федор в полной мере никак не раскроется в «Локомотиве»? Может быть, все-таки не его команда?

— А заиграет ли он в другом клубе? В том же «Динамо», о котором вы упомянули? Не уверен. Просто Федору нужно сейчас собраться. Здорово подготовиться и попытаться вернуть былую форму.

— По последним данным Фарфан может вернуться на поле только в мае, у Джорджевича серьезная травма. Если бы они были в строю, думаете, «Локо» отпустил бы Смолова?

— Джорджевич здесь вряд ли решил бы ситуацию. Смолов сильнее.

— А Фарфан?

— «Локо» все равно прав, решив сохранить Федора. Вторая часть сезона получится очень трудной.

— Верите ли вы в Смолова и Эдера весной? Или нужно обязательно еще кого-то приобрести?

— Новый форвард, безусловно, не помешает. Нужен один хороший забивной нападающий. У «Локомотива» вообще серьезные потери. Лига чемпионов показала, что защита тихоходная и возрастная... Будут ли новички? Чтобы кого-то купить, нужно кого-то продать... Ожидаю очень сложный весенний отрезок чемпионата. При этом верю в Семина. Он умеет настраивать футболистов на решающие матчи. Считаю, есть шансы на серебро.

— В конце первой части турнира РПЛ вы критиковали Смолова: «Федор, так в футбол не играют...» Дело в его психологии?

— Да, в голове. Когда у статусного исполнителя что-то не получается, он порой просто опускает руки, вместо того, чтобы работать, сжав зубы! У Смолова примерно такая история. Федор, по-моему, потерял азарт, искорку. Но Семин, уверен, понимает всю ситуацию. Думаю, Юрий Палыч придаст ему ускорение.

— Смолов расстался с мечтой о Европе?

— Почему? В футболе все возможно. Если Федор действительно хочет уехать, надо играть посерьезнее. Пора уже включаться, бороться, забивать. Тогда тебе найдут и в Европе, и в Азии. А если ты выходишь как шалтай-болтай... Не забью — ну и ладно... Тогда о топ-лигах можно забыть. Доказывай свою состоятельность каждый день!

— Смолова на протяжении всей карьеры сравнивали с Кокориным. Как вам видятся перспективы форварда «Зенита», который в марте после длительной паузы сможет вернуться на поле?

— Вот нынешний Кокорин, считаю, противоположность Смолова.

— В смысле?

— Вот в нем я уверен. Он очень настойчивый парень, так любит футбол! Сейчас приложит все силы, чтобы вернуться на прежний уровень. Скажу вам больше — весной Кокорин может вообще стать лучшим игроком чемпионата. Проявит себя ярче Смолова. Вот увидите, с каким огоньком он станет выходить на поле. Парень истосковался по футболу!

— Алексея Миранчука уже перестали сватать в Италию. Рановато ему переходить в серьезный европейский клуб?

— Вот и хорошо, что вокруг полузащитника больше нет такого ажиотажа. Все эти новости про «Ювентус» отвлекают. Пусть братья в спокойной обстановке подготовятся ко второй части сезона и мощно ее проведут в РПЛ. А дальше — посмотрим. Предложение само их найдет.

Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/smolov-mozhet-pereyti-v-espanol-mnenie-byvshego-prezidenta-lokomotiva-1629112/


 Комментарии: 12    wismar265   Опубликовано 6.01.2020 21:49   Просмотров 2611    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Когда-то   6.01.2020 21:58    
Так-то сложно сыграть тусклее чем Федор

Рабида   6.01.2020 22:08    
Всё идёт к тому, что первый сбор начнём старым составом. Плохо.

никнейм   6.01.2020 22:51    
Вообщем и Федю не продадут, и за братиков 80 лямов отвалить никто не готов. Вся надежда на 35 Фарфана которого еще и продлят на пару с Чорлукой.

Олег Галеркин   7.01.2020 02:40    
" У «Локомотива» вообще серьезные потери. Лига чемпионов показала, что защита тихоходная и возрастная... "
А нападения вообще нет , вообще не переживал за этот чемпионат , т.к конкурент был всего 1 Зенит и тот с перестройкой остальные вообще на глобальной перестройке ,а у нас сыгранный состав с тренером и в итоге в конце года команда просто лопнула как надутый пузырь ,есть надежда что Дед соберёт команду и как то в 3 то попадём , но этот сезон очень слабый пока получается без нападающего конечно в футболе делать особо нечего )

Rathenov   7.01.2020 10:49    
Нужно было молодежь ставить хотя бы в чемпе, с тем же Арсеналом, Тамбовом, хуже точно не было бы

никнейм   7.01.2020 03:29    
Если, Лига чемпионов показала, что защита тихоходная и возрастная... , то на фига, продлевать возрастных игроков типа Чорлуки ?

107637726   7.01.2020 07:37    
Год не заиграл, второй не заиграл. Да на хер он нужен?
Сидеть и ждать, пока у него в голове все устаканится? Если бы бесплатно. А так ему вроде около 3 лямов в год за ожидания отваливается.
Гнать и брать другого. Хуже уж точно не будет

paulmuaddib   7.01.2020 13:42    
"Лига чемпионов показала, что защита тихоходная и возрастная" - это, получается, Чорлука медленнее Ивановича, а Хеведес Ракицкого? Что-то мне так не показалось по матчам ЛЧ и РПЛ. Может, просто даже физрук Семак умеет ставить игру в защите лучше легендарной легенды?

Но Наумов, конечно, лучше промолчит в этом месте. 11 друзей Оушена против Оушена никогда слова дурного не скажут.

BAPAH874   7.01.2020 14:49    
он алкаш и преступник

Максим Локо   7.01.2020 16:53    
хороший забивной нападающий...ох.По хорошему этот ХЗН нужен,а чтоб его купить надо всю эту шиздобратию (Смолов,Эдер и Днорджевич) гнать ко всем чертям.Эти трое,плюс еще Фарфан,но о нем поменьше только тупо проедают платежку.Которую можно было потратить на ХЗН.
та же защита,тихоходная и старая - ну так реформируйте,какой смысл от стариков.
Беда в другом,что на все про все нужны немалые деньги.Хотите конкурировать в ЛЧ - будьте добры бюджет хотя бы как у Лиона или РБЛейпциг. Иначе нет смысла,максимум что это разок стрельнуть,и сыграть в плей офф Лиги Европы,попав туда через 3 место в таблице группового этапа ЛЧ.

TorvolF   8.01.2020 10:40    
Хотите конкурировать в ЛЧ - будьте добры бюджет хотя бы как у Лиона или РБЛейпциг.

А покупать молодых, никому неизвестных игроков и выращивать их до высокого уровня как РБЛейпциг не хотите? Или игру ставить как у РБЛейпциг, а не вот это вот очко-движение-вперед?

Максим Локо   8.01.2020 13:05    
Загребское Динамо взращивает никому не известных,как вы это любите.И что? ЦЗБГ взращивает. Только что толку,если бюджет ни о чем?Кого ты там пригласишь? Нигу Бена из Маврикия,людоеда и репира. А Ольмо уже в открытую говорит что хочет съебануть от туда.Ясно же что потолок достигнут,чего оставаться? Остальные Амеры Гояки - та же самая история.
Очкодвижение это застой и стагнация,но ок,давайте другого тренера.Какого? Единственный кто более менее на ум приходит это Карпаччо,хотя я всегда был за тренера иностранца,тк они тупо скиллом выше,чем наши. Аллегри,Почетино?Наш клуб-нищебродик может только помечтать о них. Остается только всякую Тршеньевку тащить из второсортных чемпионатов.Опуенная тема,только и там переплатить придется.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна