Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 28
+18
-1 10

Президент РФПЛ Сергей Прядкин: «Лиза Боярская на жеребьевке календаря? Это интересно!»



В четверг в редакции «Советского спорта» побывал президент премьер-лиги Сергей Прядкин. За два часа общения с журналистами и читателями он рассказал о причинах провала сборной, деятельности комиссии по этике, календаре на будущий год, грядущих переговорах с телевидением и многом другом.

1-Й ТАЙМ


вопросы читателей
«С ХИДДИНКА НАДО ТРЕБОВАТЬ БОЛЬШЕ»


– Меня зовут Давид. Возможно, вопрос не по адресу, но меня он очень волнует: почему на самом деле проиграла сборная России?

– Мое мнение такое: мы уступили не в спортивном мастерстве, оно у наших игроков повыше, а в психологии. Ребята попросту не сумели собраться. Но здесь претензии надо предъявлять не только к ним, но и к тренерскому штабу, и к руководству РФС, к которому я, кстати, отношусь.

– Ваше мнение как вице-президента РФС: стоит ли продлевать контракт с Гусом Хиддинком?

– В квалификации Хиддинка сомнений нет. Сейчас главное – вопрос мотивации. Хочет ли сам Гус продолжать работу? Если хочет – думаю, надо заключать новый контракт.

– Вы считаете нормальным, что на Исполкоме РФС, на котором подводятся итоги сезона, отсутствует главный тренер сборной?

– Нет. Поражение от Словении случилось три недели назад. Можно было недельку попереживать, а потом возвращаться к работе. Поэтому мне кажется: если Хиддинк останется, нужно немножко изменить требования к нему. В том числе и по времени пребывания в России, то есть по времени активной деятельности.

– Добрый день, это Александр. Как премьер-лига планирует бороться с договорными матчами?

– Если кратко, то по предложению ряда клубов мы сейчас пытаемся усилить конкуренцию в середине таблицы с помощью введения стыковых матчей. Кроме того, многие клубы ратуют за принятие хартии честной игры. Хотя я не знаю, насколько это поможет, ведь в прошлом уже был такой опыт. Мое мнение – без привлечения правоохранительных структур здесь вряд ли можно добиться серьезного прорыва. То есть в этом должны быть заинтересованы не только футбольные власти.

«КОМИССИЯ ПО ЭТИКЕ БУДЕТ!»


– Григорий, болею за «Спартак». В этом году много говорили о создании комиссии по этике. Какова ее судьба? Когда она начнет работу?

– Комиссия обязательно будет работать – с клубами, футболистами, болельщиками. Ее задача – сделать так, чтобы в футболе соблюдались этические нормы. Речь в том числе и о борьбе с договорными матчами. Думаю, в следующем сезоне комиссия по этике будет играть очень активную роль.

– А матч «Терек» – «Крылья Советов» она рассмотрит?

– Мне сложно рассуждать на эту тему. Наверное, если кто-то обратится, может и рассмотреть. Пусть даже итоги сезона уже утверждены.

– Это Андрей из Москвы. Возмутил поступок Анюкова, который толкнул арбитра в матче последнего тура, но получил за этот лишь «горчичник». Мне кажется, в следующем сезоне к такому надо подходить строже: касание арбитра – удаление. Вы не согласны?

– Вы правильно говорите. Судья должен быть персоной неприкосновенной! Да, иногда эмоции перехлестывают. Да, арбитр должен быть дипломатом. Но кто позволял игрокам распускать руки? Вы можете такое представить в обычном суде? Подходит обвиняемый к судье и толкает его – это мыслимо? Нет. Подобное поведение потом аукается на европейской арене.

– Сергей, болельщик «Спартака». В этом году было много скандалов: лишний легионер у «Зенита», возможная переигровка матча «Зенит» – «Москва», отмена желтой карточки Акинфееву. Это только краткий перечень. КДК каждый раз боится обидеть сильного. И это удается, потому как регламент соревнований у нас утвержден с большими дырками. Можете объяснить, как его приняли в таком виде?

– Это сложно объяснить. Наверное, ответ такой: всего сразу не предусмотришь. Жизнь всегда вносит свои коррективы. Даже в конституцию страны. Накладок было много, вычищать регламент будем долго. Впредь постараемся избегать двойных стандартов и недоразумений. Разошлем новый вариант регламента в клубы, пусть все посмотрят, внесут свои предложения, одобрят. И в редакцию «Советского спорта» направлю, чтобы высказались журналисты.




2-Й ТАЙМ


вопросы журналистов
«ПРИВЛЕЧЬ АРТИСТОВ? ПОЧЕМУ НЕТ?!»


– Сколько вариантов календаря сейчас существует в разработке?

– Три. Есть с семью неделями перерыва – с учетом чемпионата мира. Но мы на него не попали, и многие считают, что семь недель – много. Лучше шесть. Есть вариант более растянутый по времени – максимально синхронизированный с первым дивизионом. С ним удобнее проводить стыковые матчи. Некоторые говорят, это делается в угоду клубам — участникам еврокубков, которые перед последними матчами в Лиге чемпионов имеют игровую практику. Но что ЦСКА, что «Спартак», например, говорят: для нас это не столь важно. Тренер всегда сумеет подготовить команду к игре. Через матчи или через тренировки – не важно. Еще вариант – с играми в среду в первой части чемпионата. Здесь вопрос, – как быть с телевидением? В будний день Первый канал сможет начать трансляцию самое позднее в 17.00. После семи вечера в «сетку» уже не влезешь.

– По последнему варианту, который разослан в клубы, 12-й тур попадает на день финала чемпионата мира. Вас это не смущает?

– Наверное, это не лучший выход. Посмотрим, что тут можно сделать.

– Чем закончилась история с письмом из УЕФА, в котором говорилось о договорных матчах?

– РФС ответил на него. Мы провели служебное расследование с привлечением Грозненской прокуратуры, прокуратуры Самары, букмекеров. Вывод таков: договорняка, как говорят болельщики, там нет.

– 15 декабря пройдет жеребьевка календаря. Как относитесь к тому, чтобы привлечь артистов? Пусть за «Спартак» шарики достает Михаил Ефремов, за «Зенит» – Михаил Боярский, за «Локомотив» – Валерий Баринов… У жеребьевки будет совершенно иной резонанс!

– Отношусь положительно. Но ведь у нас 16 клубов, а не три и не пять. Предлагаете конкурс провести, чтобы каждый клуб подобрал себе артиста?

– Но есть ведь мировые аналоги. Сергей Куликов, глава департамента по проведению соревнований РФС, приводил в пример – в одной из жеребьевок участвовала топ-модель Клаудиа Шиффер.

– Сергей Васильевич пользуется успехом у женщин и всех девушек считает Клаудиями Шиффер, – улыбается Прядкин. – Но идея с привлечением артистов интересная, до понедельника ее обдумаем. С точки зрения пиара это здорово! А если не только Михаила Боярского, но и Лизу Боярскую пригласить…

«ПЕРЕГОВОРЫ С ТВ НАЧНЕМ В ЯНВАРЕ»


– Что будет с телетрансляциями в будущем году?

– Матчи премьер-лиги покажет «НТВ—Плюс». Продолжаются наши партнерские отношения с Первым каналом. Про канал «Спорт» ничего обещать не стану. Как минимум 30 процентов трансляций там сохранится. Возможно, что-то покажут «РЕН-ТВ» и 5-й канал.

– Откуда взялась цифра 150—200 миллионов евро, которые клубы требуют от телевидения?

– На общем собрании членов премьер-лиги подсчитали примерное количество зрителей. По прошлому году, насколько я знаю, у «НТВ—Плюс» было 780 тысяч абонентов. Плюс сейчас энтэвэшники купили «Триколор ТВ», это еще 4,5 миллиона абонентов. Есть планы запустить в этой спутниковой сети футбольный телеканал. Если пакет будет стоить 300 рублей, то на него многие подпишутся. Получается около 35 миллионов евро за сезон без учета рекламы.

– Когда начнутся переговоры?

– Полагаю, что в январе. Понимаю, что переговоры будут сложными. Но я лично был бы на седьмом небе от счастья, если бы худшему клубу премьер-лиги доставалось от телевидения хотя бы 10 миллионов евро. Когда я приходил в РФПЛ, было пожелание: увеличить бюджет организации, улучшить коммерческую составляющую. Пока мы движемся в правильном направлении. В 2006 году бюджет был 18 миллионов долларов, в 2007-м – уже 34 миллиона, в 2008-м – 47, в 2009-м – 51 миллион 550 тысяч. В следующем году рассчитываем, что эта цифра вырастет до 54 миллионов. Хотелось бы больше, но мировой кризис футбол тоже затронул. Многие партнерские соглашения после 2010 года истекают, поэтому впереди предстоит очень большая работа.

– Если вернуться к телевидению: допустим, переговоры с «НТВ—Плюс» зайдут в тупик. Есть ли запасной вариант?

– Честно? Пока нет. Но ведь есть и контраргумент, который приводят клубы: разве «НТВ—Плюс» не нуждается в показе российского чемпионата? Ведь это одна из самых рейтинговых составляющих их «сетки»!

– Клубы ведь грозят в 2011 году не объединяться в пул, а продавать телеправа поодиночке…

– Есть такие идеи. Как в Италии, Испании. Но мне кажется, это не выход. Ведущие клубы, не исключено, и смогут выиграть на этом. Остальные – вряд ли. К тому же я разговаривал с представителями «НТВ—Плюс», они говорят: нам нужен весь футбол. Если по отдельности, мы предложим совсем другие деньги. Телевидению и так сложно отбивать нынешние 92 миллиона долларов, которые заплатили за четыре сезона. Более того, эксклюзива как такового нет – часть трансляций за символические деньги достается «Спорту».




«БЫЛО НЕУДОБНО ПЕРЕД ШРЕДЕРОМ»


– Что делают клубы, чтобы зарабатывать сами? У кого это получается?

– Лучше всего получается, наверное, у «Зенита». Что понятно – это вторая столица России с единственной в городе командой. Еще когда президентом «Зенита» был Виталий Мутко, там уже выпускали орешки и пиво «Зенит»! Но вообще, чтобы зарабатывать на футболе, нужна прежде всего хорошая инфраструктура. И я молю Бога, чтобы Россия получила право провести ЧМ-2018. Построим стадионы – возможностей зарабатывать на любви болельщиков к футболу станет намного больше.

– Сколько клубы зарабатывают на билетах?

– У меня нет сейчас такой статистики. К тому же зарабатывать можно, если есть свой стадион. У нас не все этим могут похвастаться. Насколько я знаю, «Локомотив» в прошлом году заработал на продаже билетов, абонементов и лож около пяти миллионов долларов. Это хорошая цифра.

– Если клубу не принадлежит стадион – кто должен отвечать за установку антивандальных кресел, за обеспечение болельщиков едой и туалетами, за работу Интернета в ложе прессы?

– Считаю, что клуб. И у меня есть желание закрепить это в регламенте соревнований.

– Говорят, что футбольные власти заигрывают с фанатами. А те зачастую ведут себя агрессивно, отпугивая со стадионов простых болельщиков. Ваше мнение: заигрывание имеет место? И оправданно ли оно?

– Имеет. Но в конечном счете это играет позитивную роль. Чем плохо, когда существует рабочий контакт с фанатами? В этой связи мне очень не понравилась история в Питере перед матчем последнего тура. Болельщики «Спартака» мне пообещали: эксцессов не будет. Да, случилось шествие в масках. Наверное, в день, когда страна переживала трагедию «Невского экспресса», это было некорректно. Но агрессивных действий, как утверждают фанаты, не было. А когда милицейский начальник спросил: «Кто главный?», к нему сразу подошел человек, снял маску и даже протянул удостоверение. Его тут же забрали. Зачем?! Конечно, мы еще будем общаться и с питерской милицией, но, я думаю, конфликта можно было избежать.

– Баннер с Родиной-матерью на игре с Германией. Ваша оценка.

– Я про него не знал. Скажу честно: мне было неудобно. Тем более прямо передо мной сидел Герхард Шредер со своими соотечественниками.

– Какой для вас идеальный болельщик?

– На мой взгляд, есть четыре группы болельщиков. Семейный болельщик, приходящий на стадион с женой, с детьми. Он ровный, спокойный, для него поход на футбол – как выход в свет. Второй тип – болельщик-ветеран. Ему все равно – есть ли крыша над головой, подогрев сидений, еда на стадионе… Они и в парке перед игрой могут перекусить и выпить. Есть VIP-болельщики, выкупающие ложи и приносящие клубу солидный доход. Есть ультрас – ребята, для которых особый смак – оголить торс, поорать, поразмахивать шарфами, поджечь файеры. Мне ближе болельщик-ветеран.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/359702


 Комментарии: 11    LokomotivFan   Опубликовано 5.12.2009 00:08   Просмотров 2663    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

futfan   5.12.2009 00:16    
Лиза Боярская в порнофильме, вот это интересно!!) А вот Лиза Боярская на жеребьевке календаря-это дурдом!!

Chernik   5.12.2009 00:28    
а когда жеребьёвка?

LokomotivFan   5.12.2009 00:32    
"–15 декабря пройдет жеребьевка календаря. Как относитесь к тому, чтобы привлечь артистов? Пусть за «Спартак» шарики достает Михаил Ефремов, за «Зенит» – Михаил Боярский, за «Локомотив» – Валерий Баринов… У жеребьевки будет совершенно иной резонанс!" Когда же жеребьёвка?

Chernik   5.12.2009 12:03    
много букв впадлу было читать

Да, случилось шествие в масках. Наверное, в день, когда страна переживала трагедию «Невского экспресса», это было некорректно. Но агрессивных действий, как утверждают фанаты, не было.
Вот это и есть самое настоящее заигрывание.

Gretzky   5.12.2009 06:44    
на мясных облава была, причём скорее всего по наводке бомжей. и то, что делал омон перекрывает всю негативность шествия в плане нарушений прав человека. когда менты говорят что в барабане тратиловая шашка, арестовывают за перекрытие движения, хотя своими автозеками парализовали движение на полтора часа, это как минимум можно назвать беспределом.

EWSEyEW   5.12.2009 13:13    
Свиньи тоже не цацочки, сами нарывались. А что бомжи падлы, так это без вопросов, сразу вспомнилось, как они давеча толпой коняжек отметелили и ментов не было почему-то.
ПЫСЫ. Не стоит плакать, если боец, а если нет то не носи маски и прочую дребедень. Лучше ложку для борща

Gretzky   6.12.2009 14:34    
я их не оправдываю, просто я не вижу в их действиях чего-то незаконного, что позволило ментам их задерживать с грубыми нарушениями.

кто виноват, что кони тогда не выставили основу против бомжей? единственный косяк - то, что толпой добивали некоторых, но это бомжи, так что в этом ничего удивительного не было.

Emirko   5.12.2009 14:13    
Я Боярскую с Алисой Гребенщиковой путаю. Однофигственные девушки, имхо, абсолютно по-питерски никакие.

Aluminium88   5.12.2009 16:27    
Боярскую с Алиской Гребенщиковой (это ты четко приметил)))

надо приглашать на жеребьевку чемпионата по скоростной примерке одежды в модных магазинах или по скоростному слововыговариванию... ну что-то в этом духе

Я вообще не понимаю с чего это раскручивают всяких дочек...
боярская, собчак, гребенщикова, михалкова...

Ладно ЮАР - там на жеребьевке актриса смотрелась элегантно.

У Боярской голос сиплый
У Гребенщиковой по-моему с дикцией проблемы...

(я уж о внешности как то не упоминаю)

Я вообще не понимаю с чего это раскручивают всяких дочек...
у них сыновей нет просто

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна