Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+73
-1 10

Семин: "И с семью очками выходят из группы"



Тренер "Локомотива" Юрий Семин оценил выступление москвичей в первой половине группового этапа и поделился ожиданиями от выезда к "Порту".

После домашнего поражения от «Порту» (1:3) «Локомотив» попытается взять реванш на поле соперника. Накануне встречи UEFA.com обстоятельно побеседовал с Юрием Семиным. Тренер железнодорожников вспомнил лучший результат своей команды в Лиге чемпионов, золото прошлого сезона, актера Валерия Баринова и музыканта Сергея Шнурова.

— В 2016 году вы вернулись в родной клуб. Как вас приняли?

Очень хорошо. Имею в виду прежде всего болельщиков. Очень благодарен за поддержку, которую они всегда мне оказывали. Даже во время моей работы в других командах часто приезжали на наши матчи, устраивали акции. Конечно, они были рады моему возвращению. На трибунах стало многолюднее, а это — самое главное.

За время моего отсутствия произошли большие изменения, это была практически новая команда. Со временем вернулась молодежь, которая раньше находилась в аренде. Пришли ребята из молодежного состава. Сегодня у нас в основной команде играют пять воспитанников клубной академии.

— Чемпионство прошлого сезона многие назвали неожиданным. Как вы добились этого успеха?

— Поменялась психология футболистов, в раздевалке ощущалась позитивная атмосфера. Ребята были жадные до побед, хотели прогрессировать, добиться своих целей. Мы давно не выступали в Лиге чемпионов, а для любого футболиста это важнейшее событие в жизни. Даже многие игроки топ-уровня не всегда слышат гимн этого турнира. Подобная мотивация сильно помогла, как и болельщики, которых стало больше ходить на стадион. В общем, все в комплексе. Мы закономерно выиграли чемпионат: одержали больше всех побед, пропустили меньше всех мячей. И, как обычно случается в чемпионский сезон, удача тоже была на нашей стороне.

— Насколько важно было вернуть «Локомотив» в Лигу чемпионов спустя 14 лет?

— Очень важно — для прогресса клуба, для наших болельщиков. Они должны были снова поверить в то, что мы развиваемся, способны побеждать. Мы обошли топ-клубы, которые постоянно выступают в Лиге чемпионов: «Зенит», ЦСКА. При этом до начала сезона никто не верил в такое развитие событий. Золото чемпионата — большой стимул для дальнейшего прогресса игроков, особенно молодежи.

— Лучший результат «Локомотива» в Лиге чемпионов — участие в 1/8 финала в 2004 году, где ваша команда уступила «Монако». Какие уроки вы извлекли из тех европейских сезонов?

— Тогда в Лиге чемпионов ситуация складывалась для нас лучше. Футболисты находились в хороших кондициях, все были живы и здоровы. Сегодняшний состав не прошел полноценную подготовку перед сезоном. Большая группа ребят участвовала в чемпионате мира. До старта первенства России все вместе игроки тренировались лишь неделю. Приобретения тоже были сделаны в последний момент.

Эта команда родилась как бы заново и с определенными погрешностями. Отсюда такая разница между матчами в той Лиге чемпионов и нынешней. Но мы на ходу, набираем мощь, выходим из сложных ситуаций, которые иной раз не зависят от нас.

— Оцените выступление «Локомотива» на групповом этапе.

— Мы выступаем не совсем удачно. И я бы не сказал, что это по игре. Есть ряд факторов, которые можно считать как объективными, так и субъективными. Частично я их уже назвал. Пять футболистов основного состава из-за травм или дисквалификации не участвовали в первых трех матчах. Эти обстоятельства играют негативную роль. В Лиге чемпионов мы пока не можем рассчитывать на свой привычный, мобильный состав.

— Вы очень опытный специалист, повидавший все на своем веку. Где черпаете вдохновение и амбиции в Лиге чемпионов?

— Это особенный турнир, туда попадают только лучшие из лучших. Мне после долгого перерыва очень хотелось сыграть там, добиться того, чтобы «Локомотив» снова стал значимой командой в Европе. Пока все матчи протекают очень сложно. Но впереди еще три тура, надеемся показать себя.

— Как изменилась Лига чемпионов с момента, когда вы впервые вывели туда «Локомотив»?

— Все меняется, и футбол не исключение. Он стал быстрее. Лидер команды в одиночку уже не решает результат, не приносит победы. Все определяют коллективные действия, четкость выполнения задания. То же самое показал чемпионат мира в России: выигрывает только та сборная, где звезды подчинены ее интересам.

— В чем причина домашнего поражения от «Порту»?

— Мы сами виноваты в том, что не добились положительного результата. Очень хорошо, ответственно начали встречу, создавали больше голевых моментов, к 20-й минуте должны были уверенно вести в счете, но не реализовали пенальти и еще одну стопроцентную возможность.

В Лиге чемпионов выступают футболисты высочайшего уровня, здесь любая оплошность наказывается. «Порту» мгновенно использовал свой шанс. Игра совершенно поменялась, пошла в другом русле, хотя вплоть до удаления [Соломона] Кверквелии мы создавали опасность, действовали неплохо. «Порту» — прекрасная, более опытная команда. На мой взгляд, она выиграет нашу группу.

— Что ждете от матча в Португалии?

— Сложной игры и наконец-то очков в турнирной таблице. Думаю, удача должна повернуться к нам лицом.

— Каковы шансы «Локомотива» на выход в плей-офф?

— Сдаваться никогда не надо, я оптимист. Случалось, и с семью очками команды выходили из группы. Нам реально их набрать. Надо улучшить игру, исключить элементарные ошибки, за которые нас наказывали. Так, «Шальке» мы уступили на последних минутах. С «Порту» тоже должны были брать очки.

— Вас сравнивают с Алексом Фергюсоном, Юппом Хайнкесом. Каким вы видите свое наследие в «Локомотиве»?

— Со мной работают ребята, которые в команде с ее лучших времен, становились чемпионами в составе «Локомотива». Уверен, они поведут команду в правильном направлении, сохранят победные традиции. Был период, когда традиции клуба оказались забыты. Практически десятилетие «Локомотив» не участвовал в еврокубках, став средней командой. Сейчас наша задача — оставаться в числе ведущих клубов страны.

— Москва — один из заметных городов на футбольной карте Европы. Чувствуете ли вы свой вклад в это?

— Мой вклад должны оценивать болельщики и люди со стороны. Но согласен с вами, это мощный футбольный город с прекрасными стадионами. Если раньше лучшим был наш, то сейчас посмотрите: «Лужники», «Спартак», скоро откроется «Динамо»… Это лучшие арены Европы! Средняя посещаемость на них потрясающая — около 30 тысяч человек. Теперь надо еще больше внимания уделить развитию детско-юношеского футбола, тренерам. Тогда прогресс будет действительно впечатляющий.

— Вспомните лучший гол, который вы видели в Лиге чемпионов.

— В голове крутится много забитых мячей. Я бы отметил наш гол в ворота «Порту» в предыдущем туре Лиги чемпионов. Там была великолепная комбинация, и Антон Миранчук завершил ее эффектным ударом. Замечательный момент!

— Если бы можно было выбрать одного футболиста из нынешней Лиги чемпионов, с которым вам хотелось бы сыграть вместе, кто бы это был?

— Наверное, любой в первую очередь назовет [Лионеля] Месси. Но в том же «Порту» сейчас много молодых великолепных игроков, которые показывают очень интересный футбол. А еще очень интересно было бы выйти на поле с [Антуаном] Гризманном.

— А какого футболиста взяли бы в партнеры для игры в формате «пять на пять»?

— Здесь все ребята должны быть очень техничные. Выбрал бы кого-то из «Манчестер Сити», который играет в короткий пас.

— Какой совет вы дали бы себе, но более молодому?

— Быстрее принимать решения.

— Кто мог бы сыграть вас в кино?

— Мой друг Валерий Баринов прекрасно исполнил бы роль футбольного тренера. Сейчас популярны фильмы о спорте, кинозалы переполнены.

— А какая группа или исполнитель могли бы написать песню о вашей жизни в футболе?

— Если подойти к этой теме с юмором, то, наверное, Сергей Шнуров и группа «Ленинград» (смеется).

— Вы были классным игроком, стали успешным тренером. У вас есть еще какие-то скрытые таланты?

— Я люблю своих друзей. C некоторыми дружу очень-очень долгое время. Наверное, это тоже определенный талант.

Дмитрий Роговицкий



Нравится







 Источник: https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2579855.html


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 5.11.2018 16:23   Просмотров 2504    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   5.11.2018 16:48    
Юрий Палыч, я думаю многим (ну мне во всяком случае), будет достаточно пары побед и неплохой игры в оставшихся матчах. Без 0 очков и 1:18 )

Давно не нас не было в Лиге Чемпионов, результат не особо важен) Главное закрепить результат и выходить в лигу чемпионов и в следующем сезоне.

А если еще и Лигу Европы зацепим - будет просто прекрасно.

никнейм   5.11.2018 16:55    
Я бы сказал результат уже (после 3 поражений) не важен. Надо играть раскрепощенно и готовится к встрече с Рубином

Санта   5.11.2018 17:14    
Главное, чтобы игроки почувствовали, что мы можем играть нормально в ЛЧ, чтобы коленки потом не дрожали. Опыт 6-ти поражений (условно) такой себе))

Рабида   5.11.2018 19:57    
Соглашусь с никнейм. Набираться опыта в оставшихся матчах ЛЧ. А главное сейчас - Рубин. Там на кону будет очень многое.

NJL   6.11.2018 00:53    
А кому набираться опыта в ЛЧ? Фарфору, Ману, Крыховяку, Денисову, Чорлуке, Хеведесу, Эдеру, Смолову? Да и у Миранчуков при названиях Порту, Галатасарай и Шальке не должны дрожать коленки. Задача должна оставаться максимальной - сейчас это выход в ЛЕ и в эту возможность нужно вгрызаться. Иначе нам очень тяжело будет укрепляться амбициозными иностранцами, если в ЛЧ мы зарекомендуем себя как мальчики для битья

iN1kS   5.11.2018 18:24    
Надо победить в 3х оставшихся матчах. Шальке и Гал. Нам посилам, с порту сложнее. Нужно постараться взять кубок и занять место в тройке. В следующем сезоне жду золото(хотя и в этом есть все шансы). Игра начинает быть похожа на то, что я хотел бы видеть. Я понимаю что мы не Барселона, даже не Порту. Но можем, нужно идти к этому. Не нужно больше вообще никогда играть от обороны в этом году точно. В прошлом сезоне заняли 1 место благодаря хорошей игре в обороне, пора смотреть на то, как любой игрок лупит из любой позиции. Пора уменьшать кол-во брака. И я бы попробовал Антона в роли напа

iN1kS   5.11.2018 18:25    
Кстати, Эдер сейчас выглядит на голову выше Фарфана

Demonloko   5.11.2018 18:30    
Эдер на две головы выше Фарфана, если что...

oletch   5.11.2018 18:30    
Спокуха, очки в ЛЧ будут.
И победная серия в чемпионате продлится. Тренеру не привыкать, но и игроки уже почувствовали вкус крови.
Травмированные возвращаются потихоньку, состав стабилизируется, желание играть у ребят есть. Думаю, бомжам и Краснодару придётся с нами туго. Локо набирает ход!

Evseev16   5.11.2018 18:47    
Если быть реалистом, то можно заявить, что очки возьмём только в матче с Сараем, с Порту и Шальке вряд ли, всё-таки в лч играть, это не всякое дно в РПЛ раскатывать. Класса и опыта этой команде не хватает.

I.S   5.11.2018 19:19    
Прислушиваться к человеку, ставившему на гол Эдера Порту или нет - ваше дело, но на Локомотив дают кф 9. За такое надо наказывать ;)

Рабида   5.11.2018 20:01    
Удачи Вам Юрий Палыч и большое спасибо за команду!

mummitroll   6.11.2018 17:20    
3 (три) победы, 9 (девять) очков и евровесна. Все в руках-ногах-головах футболистов и тренеров.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна