Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 73
+60
-1 13

О матче Локомотив - Динамо

Просмотрев часть первого тайма с неподдельным интересом, мой сосед констатировал: "Неужели я смотрю футбол?". Я согласилась - впервые за долгое время и внушительное количество матчей игра смотрелось, а минуты до окончания тайма и возможности сходить погреться в пресс-центр не тянулись невыносино медленно, словно вечность. Хотя, по большому счету, игра не была такой уж качественной и в разы превосходящей предыдущие, вовсе нет. И от этой мысли стало как-то совсем грустно - это как же нужно было разачароваться и смириться с откровенно плохой игрой команды, что матч с Динамо с трибуны казался чуть ли не откровением?

Сила резонанса, о ней и речь. Если как отдельно взятый матч понедельничная игра врядли чем-то выделяется на фоне других из тура, то в сравнении с обычными играми Локо - очень даже. Команда играла с желанием, это было видно сразу. Еще бы - последний шанс зацепиться за медали. Побороться за еврокубки. Игра показалась другой, более эффективной за счет двух моментов: появление конструктивного Муджири с первых минут и неожиданно активизировавшиеся фланги.

Про Муджири не раз и не два было сказано - дескать, это тот разум, которого нам не хватает в созидании. Дождавшись 27-ого (!) тура чемпионата, Рахимов-таки выпустил неплохо проявившего себя в небольших игровых отрезках Давида с первых минут матча. Если бы не дисквалификация Одемвингие, по всей видимости, ждать Давиду своего шанса еще n-ое количество игр. Все что ни делается, все к лучшему - и дисквалификация Питера принесла нам пользу в виде действительно хорошо сыгравшего все 90 минут Муджири. Не знаю, почему Севидов так предвзято говорит о грузинском плеймекере, дескать, тот же Лоськов, но в два раза медленнее. Муджири, на мой взгляд, не медленнее уж точно, по конструктивизму также врядли уступит нынешнему Лоськову, а в дриблинге и ударах даже превзойдет.

Фланги, точнее фланг правый в лице Кочиша, начали игру очень активно, что создало впечатление установки максимально и разнообразно атаковать именно крайними полузащитниками. Но тогда возник другой вопрос - а кто, собственно, будет замыкать все эти фланговые прострелы и навесы? Одинокий Сычев на острие, которого закрыть оборонцам Динамо вообще труда никакого не составило, врядли мог расчитывать на успешное существование в роли таранного столба-наконечника. Но поскольку игра флангами в итоге носила скорее стихийный характер, и постоянно действовать в таком ключе не получалось, все встало на свои места - доставим мяч в штрафную как получится, и там тоже - как получится. Иногда получалось. Опасно. Быстро.

Надо сказать о сопернике. Динамо. Видно, что устали. Но в результат будут вгрызаться всеми частями тел - очень долго ждали этого шанса. И упустить его врядли себе позволят. Измотанные борьбой, ослабленные уходом Данни, уставшие показывать разудалый быстрый футбол и стремящийся забить Локомотиву Кокорин - вот такое было Динамо в понедельник. Достаточно медленное - Комбаровы играли совсем низко в обороне, массированно обороняющееся, не создающее много моментов. И после забитого года вцепившееся в результат.

А мы вновь и вновь пропустив гол сбиваемся на сумбур, и будто смирившись с печальным итогом доигрываем матч в судорожных попытках отыграться.

Если говорить о Кокорине, безусловно, жаль, что он был наш, а теперь не у нас играет на высшем уровне. Жаль, что отпустили. Но обстоятельств, наверняка достаточно непростых, мы не знаем. И утверждать что-то голословное не имеем права. Тем более, сослагательное наклонение тут неуместно - не факт, что оставшись у нас, Кокорин бы чего-то добился. Это относится ко многим другим футболистам, которых мы отдали, и которые потом на той или иной стадии своей карьеры добивались успеха. Каждый случай индивидуален.

Кстати, в голе прошу винить Чеха и Янбаева. Первого - ну, думаю, тут понятно. Янбаева - именно он упустил своего игрока - Кокорина - на правом фланге. Мне вообще не очень понравилось, как играл Ренат. Камболов, к счастью, уже второй матч подряд выходит в основе, чем, к сожалению, пользуется не всегда полезно. Его авантюрные и иногда слишком опасные действия можно списать на молодость, и пока отвечать ему за это по облегченной программе. Но это только пока.

Очень нравится, как прибавляет Баша. Их связка с Родольфо весьма перспективна. И в который раз Гуренко отрабатывает за себя и за того парня, честно и самоотверженно. Он заслуживает скандирования своего имени после каждого матча. Хоть мне и не нравится, что подобным одаривают только его.

Не знаю, много ли было таких людей, кто верил в сказку со счастливым концом перед матчем с Динамо, с очень русским характером - команда сама создает себе неприятности, а потом героически их преодолевает и в итоге выполняет возложенную на нее миссию. Но чтобы их, эти трудности, героически преодолеть, надо иметь что-то в загашнике. А у нас во втором круге чемпионата ни разу не было видно за счет чего команда могла бы прибавить, и в вероятность каких-то положительных изменений просто не верилось. Сейчас и задач, которые можно поставить перед командой, не осталось. Разве только не занять место ниже 7-ого. К сожалению, это реальность.



Нравится









 Комментарии: 50    tanya   Опубликовано 5.11.2008 13:28   Просмотров 4169    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   5.11.2008 13:30    
Всего одно упоминание Баши, да и то, "связка перспективна".. вот это выдержка! ))

tanya   5.11.2008 15:05    
все эмоции остались там, в микст-зоне...)

pr0xy   5.11.2008 13:37    
"Муджири, на мой взгляд, не медленнее уж точно, по конструктивизму также врядли уступит нынешнему Лоськову, а в дриблинге и ударах даже превзойдет."
нынешнего лоськова уж точно)
а вот сезона 2 назад Лось был примерно такой же по скорости,в дриблинге наверное проигрывал(он никогда особо этим не славился),ударах(особенно со штрафных) и пасах рвал в клочья))
я лично считаю,что такое виденее поля вообще было у единиц в мировом футболе, а тех кто так же точно мог выдать пас на 50 метров вообще с лету не могу вспомнить..

Tim   5.11.2008 13:38    
между Лосем "два года назад" и Лосем "год назад", к сожалению, огромная пропасть..

pr0xy   5.11.2008 13:44    
ну да) просто если и сравнивать с лоськовым,то не по нынешним играм за сатурн,или по прошлому году,а по тому времени,когда он отжигал)
ведь никто не будет сравнивать нынешнего рональдо или ривальдо с месси или торресом..

зы: в своих каментах никоим образом не хочу обидеть автора,заслуженный плюс уже поставил)

pr0xy   5.11.2008 16:47    
мне тож интересно,за что этот пост минусуют)

SERCHEL   5.11.2008 13:41    
Насчет видиния поля, то я вспомнил лишь Зидана...но это так, навскидку...

AG   5.11.2008 17:20    
а я - модрича, фабрегаса, деку, баллака
пирло, гути, тотти


jimmilee   5.11.2008 17:23    
джерарда, лемпарда
бэкхема
итд итп

Nikand   6.11.2008 04:41    
А я бы вот Баллака не поставил бы в один ряд с Лоськовым по конструктивизму передач - это игрок другого типа и ценен в первую очередь своим универсализмом.

pr0xy   6.11.2008 10:24    
имхо больше всех лось был похож на пирло)

svinic   5.11.2008 13:57    
Янбаев был в атаке в момент предшествующий голу. Гуренко не смог его подстраховать - не успел - медленный он, обогнал его Кокорин. Янбаев, на мой взгляд, играет намного хуже на левом фланге как в защите, так и в нападении
Сборная России тоже играет флангами, но играет низом, так что отсутствие рослого форварда - не самая страшная беда при фланговой игре (я про Локомотив, Если обратите внимание Павлюченко все голы после фланговых передач забивал ногами!!!). При правильной постановке игры результат был бы, а ее (постановки) нет!
На мой взгляд никакого анализа у Вас Таня в этот раз не вышло....

Tim   5.11.2008 14:06    
Гуренко там и близко не было, и с Кокорирным до последнего бежал Янбаев, но Кокорин, как в принципе и весь матч это делал, легко от него убежал.

svinic   5.11.2008 14:15    
ну на сколько я помню, именно Гуренко... Не хотелось бы пересматривать матч... Да и не убегал от Янбаева Кокорин так уж Легко. Хотя пару раз Ренат ему проигрывал, что стало для меня откровением.

Tim   5.11.2008 14:17    
именно, что убегал и довольно часто. Подстраховка в виде Руди работала отлаженно. И тут бы сработала, если б Чех не понесся зачем-то вперед.


svinic   5.11.2008 14:21    
Да. Спасибо. Уже сам нашел. Виноват. Мои извинения и автору и всем-всем-всем...

NoNseNz   9.11.2008 01:58    
Это тебе не Якупович!

Шпалыч   5.11.2008 14:07    
Просмотрев часть первого тайма с неподдельным интересом, мой сосед констатировал: "Неужели я смотрю футбол?"

кто же этот таинственный "сосед"?)

tanya   5.11.2008 14:56    
тайны нет, это nebel)

Capricorn   5.11.2008 14:37    
Все написанное - по делу. Я не пойму, кто и почему минусует?

tanya   5.11.2008 15:01    
кто - вижу
почему - догадываюсь, но не во всех случаях)

zhem4uzhinka   6.11.2008 20:24    
тоже мне анонимность =)

Kislez   5.11.2008 19:11    
не удержался - минус поставил))) неосознанно)

tanya   5.11.2008 20:54    
не не не)) неправда)
у нас все записано, нас не проведешь))

SERCHEL   5.11.2008 15:19    
Таня, соглашусь с вышесказанным, все по делу и ничего лишнего! Поэтому вариант один - плюсовать.

tanya   5.11.2008 15:52    
Забыла упомянуть про высказывание Рахимова про Гоаряна на пресс-конференции. Дескать, он не превосходит нападающих основы. В связи с этим пространным заявлением, которое слабо проливает свет на причины отсутствия Гоаряна в основе, у меня два вопроса:

1) С каких это пор, чтобы получить _шанс_ (т.е. потренироваться с основой перед матчем, попасть в заявку, пополировать лавочку, выйти на замену может быть, тем более когда есть реальные проблемы с нападающими) в основной команде нужно именно _превосходить_ нападающих основы? И как измерять это превосходство, учитывая то, что нападающие основы играют в основе в премьер-лиге, нападающие молодежки - в молодежном первенстве? По совместным тренировкам? На которые Гоаряна не зовут? Только не будем вспоминать тот единственный шанс, когда Гоарян тренировался, и когда половина команды разъехалась по сборным. Так в чем именно должен превосходить серебрянного призера Олимпиады Одемвингие и некогда лучшего игрока чемпиоаната Сычева Гоарян?

2) Если в количестве забиваемых голов, что упрощенно является наиболее очевидной характеристикой, то Траоре, Сычев и Одемвингие за сезон вместе забили меньше, чем Гоарян. Конечно, Рашид Маматкулович скажет, что уровни команд разные. Ага. Так в чем именно должен превосходить Гоарян нападающих основы?

Может быть, он должен быть выше или чернее Траоре? Блондинистее Сычева? С бОльшей коллекцией гламурных кепок, нежели чем у Одемвингие?

нипанятна. что-то там у вас глубоко личное, Рашид Маматкулович.

джони ноксвел   5.11.2008 19:24    
Быть может в опыте, скорости, физических данных?
Если уже который подряд тренер не видит игрока во взрослой команде, возможно и вправду футболист еще пока не требуемого уровня, и это совсем не личное мнение РМ, не допускаете такую мысль?

tanya   5.11.2008 20:56    
я так не думаю. да и результат игнорировать глупо - дать шанс хотя бы. и посмотреть в условиях взрослого футбола, если есть сомнения. например, сейчас нам по сути терять нечего.
а который подряд тренер - это какой, второй?

джони ноксвел   6.11.2008 17:20    
Нет, предыдущие главные тренеры Локомотива.

tanya   6.11.2008 17:37    
напомните, в каком году Гоарян появился в Локо?
а то я все никак не могу сосчитать нужное кол-во главных тренеров))

джони ноксвел   6.11.2008 18:56    
С Рахимовым насчитал троих.
Это "нужное" колличество?))))

tanya   6.11.2008 22:54    
ну ты первый написал про "который подряд тренер"
я лишь хотела заметить, что их не то чтобы много было.
Бышовец, Рахимов, кто третий?

джони ноксвел   7.11.2008 09:42    
Пропустила)

tanya   7.11.2008 11:13    
так кого?)

джони ноксвел   7.11.2008 17:51    
Федорович, Саярович, Маматкулович =\

tanya   7.11.2008 18:20    
а при чем тут Саярыч - тренер молодежки?
где он говорил, что не видит Гоаряна во взрослой команде?

джони ноксвел   7.11.2008 21:48    
Он тренировал основную команду Локомотива. Странное упортсво получается, но и при нем, как собственно при Рахимове и Бышовеце, Гоаряна не было в основном составе.

"где он говорил, что не видит Гоаряна во взрослой команде?" (с)
- я такого не писал.

wipply   5.11.2008 22:30    
Может быть, он должен быть выше или чернее Траоре? Блондинистее Сычева? С бОльшей коллекцией гламурных кепок, нежели чем у Одемвингие?

Лучшая)

d8d1d4   5.11.2008 18:30    
а по мне если честно. как небыло игры так и нет.
решпект тане, за столько креатива про это...
матч очередное уг. никакого осмысленного футбола нет.
фланги. навесы. потери.

муджири не понравился тем, что он разыгрывает "случайные" мячи. то что он делает не результат мысли, а результат обстоятельств. это я уже давно заметил. он дриблует :) и потом если не потеряет, упирается в стену и затем только отдает. возможно ему не хватает игровой практики, но ведь он тренируется. пару пасов вышло на пять. ну и удар ничего.

играть флангами против камбаровых... с сычем в центре? без траоре воздухом??

выйти в одного напа за 4 тура до финиша, когда ничего не надо кроме 3х очей, даже 1 очко - не надо.
это какой-то нонсенс или я вообще ничего вообще не понимаю.

а чех вышел , потому, что защита вроде провалилась.

короче ни о чем. :(
тренер совсем озадачивает :(


tanya   5.11.2008 18:53    
осмысленного нет. изменения в лучшую сторону показались из-за настроя на Динамо, Муджири в центре и попытки играть быстро и флангами. Но это впечатление не было долгим :(

по голу - провалился Янбаев, но на подстраховку в штрафную добежали Родольфо и Баша. Непонятно все же, зачем Чех решил так рискнуть в этой ситуации.

Комбаровы были глубоко в защите, так что можно было попробовать флангами. попробовали, по началу сложилось впечатление, что получалось. а потом опять сбились на сумбур.

по Муджири я хз как делать выводы глобальные по одной игре и каким-то незначительным отрезкам. На фоне общей тупки тем более.


d8d1d4   5.11.2008 19:05    
флангами забили крылья.
ярошик. вот это флангом.
проход. подача и ярошик забивает.
но там рядом с ним еще 3 игрока крыльев. вот это - атака.
а у нас, дерибас. проход есть. а подать не на кого и самый башкаголовый напад в команде на банке.

надо было выйти в 3 напада. с гоаряном и рубицца.

кочиш выпадет из игры постоянно, потому что он в том году смещался в центр обыгрывался с кем нибудь. проходил в штрафную и бил, а в этом он тупо по бровке или лицевой может пролезть и опять же подать...
а в центр нельзя. там защита и нескем обыграться.

короче полный мрак... команда делает фиг пойми что.
видно если не прокатывает план на игру, просто не знают, что делать.

уже даже небыло и "сцукопесамразиспахи" и все равно слив.
про игру с мясом даже страшно думать. если мясо не сваляет дурака порвут нас на грелку.
позор еще тот .

и кстати если после евро все говорили, что наконец-то силовой футбол уходит в тень, что на коне снова атакующие команды, то мы весь сезон упорно пытаемся быстро перехватить. в край. пройти. подать и забить.
ога... а че-то не пооолучаееется...

jimmilee   6.11.2008 00:50    
потому что он в том году смещался в центр обыгрывался с кем нибудь. проходил в штрафную и бил, а в этом он тупо по бровке или лицевой может пролезть и опять же подать...
а в центр нельзя. там защита и нескем обыграться
***
по кочишу +1
пришел к такому же выводу

ему надо смещаться в центр, а не чистого крайка (проход-навес/прострел) играть

Kislez   5.11.2008 18:41    
кстати, такое же ощущение. Янбаев и Камболов не понравились по матчу

джони ноксвел   5.11.2008 19:13    
Дождавшись 27-ого (!) тура чемпионата, Рахимов-таки выпустил неплохо проявившего себя в небольших игровых отрезках Давида с первых минут матча.
——————————
Дык...Муджири в начале сезона получил травму, после которой чуть не остался калекой, не стоит об этом забывать. Восстановившись, не попадал в состав - в центре поля солировал Торбинский, и неправильно было бы что-то менять. Давид появился в основе скорее по причине травмы Димы, а не диск-ии Одемвингие.
К чему это вспомнилось? Давида большинство так называемых оналитегов давно списало в балласт, от которого надо бы в межсезонье избавиться. Стыдно, господа)))
И, кстати, жирный плюс селекционной службе и тренерскому штабу, что у нас, откуда ни возьмись, образовался такой козырь. Мелочь, а приятно)

tanya   5.11.2008 20:59    
да не забываем.
но залечил травму он далеко не позавчера. тренироваться стал достаточно давно, и в заявку попадал.
я не понимаю такого отношения оналитегов к Муджири. он очень талантливый футболист. не повезло с травмой в этом сезоне. и то что у нас игроков, которые _должны_ играть в основе, слишком много...

джони ноксвел   6.11.2008 17:45    
Удивительно, но факт: мы единственная помимо чемпиона Рубина команда, позволяющая себе за счет неплохого резерва ротацию состава. В отличие от всех остальных, играющих в этом сезоне в 11 основных, а то и не добирающих на заявку, мы с легкой руки и практически "без ущерба для качества" можем в том или ином матче не выпустить в стартовом составе бронзового призера Евро Торбинского или основного игрока сборной Румынии Кочиша. Только у нас умудрились не выдержать конкуренции в составе нынешний лидер фк "Москва" Самедов, защитник участника Лиги чемпионов Асатиани, не сразу дождался своего шанса один из талантливейших грузинских плеймейкеров Муджири.

Просто странновато слышать упреки в адрес Рахимова, что он не выпускает одного-второго. Другое дело, что положительного из всего этого команда выжимает по-минимому.

pr0xy   6.11.2008 10:28    
"И, кстати, жирный плюс селекционной службе и тренерскому штабу, что у нас, откуда ни возьмись, образовался такой козырь. Мелочь, а приятно)"
Думаю трудно было не заметить одного из лучших игроков прошлого чемпионата) который забил вроде с 10 голов и вел за собой крылья..

wipply   5.11.2008 22:30    
Очень грамотный и хороший пост) Как и все остальные.
Все высказанные мысли меньший лох поддерживает)

Nikand   6.11.2008 04:49    
:-D

RainTim   6.11.2008 05:03    
Я согласен с вами. От мысли, что с этим тренером надо играть еще сезон, у меня внутри шевелится черный ужас. От мысли, что Якунин снова всех разгонит и назначит нового тренера и президента, которые все развалят, а затем начнут строить новую команду, у меня в животе шевелиться черный ужас. В другие расклады я не верю. Пойду - убью себя.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна