Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+38
-1 4

«Версия, что Марко сам решил уйти, забавна». Арустамян об отставке в «Локо»



Журналист Нобель Арустамян поделился информацией об отставке главного тренера «Локомотива» Марко Николича.

«В нескольких источниках увидел версию о том, что Марко Николич сам решил уйти из «Локомотива», о чем якобы объявил вчера руководству.

Звучит забавно. Это увольнение по инициативе «Локомотива» со всеми вытекающими последствиями. В частности, с выплатой компенсации, положенной по контракту – она, как отмечал коллега Егоров, составит три миллиона евро.

Безусловно, «Локо» имеет право на такой разрыв отношений. В клубе все серьезно меняется, выбрана новая стратегия, решения принимаются категорично. Ключевая роль у Ральфа Рангника. Неудивительно: такой стиль работы немца. Когда Рангник мог оказаться в «Милане», то выдвигал условие: решать в клубе будет только он, и никто в клубе (даже выше по должности) не вправе вмешиваться в спортивный процесс.

Здесь можно даже посочувствовать Александру Плутнику – сейчас ему непросто. В июне после победы в Кубке России председатель совета директоров «Локомотива» продлевал контракт с Николичем на три года, прописал ему неустойку, обещал ему полную поддержку.

А теперь ему приходится соблюдать новые договоренности, с Рангником, и принять его решение. Ральф давно и четко занимал позицию: с Николичем ему не по пути, он мешает «Локо», нужен новый тренер. Он, разумеется, будет выбран строго самим Рангником», – написал Арустамян.

Источник


Нравится









 Комментарии: 37    serlok   Опубликовано 5.10.2021 16:53   Просмотров 2626    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   5.10.2021 16:55    
Пусть так, посмотрим куда это нас приведёт.

JokerShutnik   5.10.2021 17:22    
Ну можно посмотреть на успехи немецких-австрийских клубов. И можно посмотреть куда нашу лигу(включая Локомотив) привели отечественные спортдиры. Что даже средние команды как Марсель и Лацио для нас космос. И кроме как отбиваться 90 минут, мы ничего не можем с ними поделать. В худшем случае мы ничего не потеряем, а приобрести можем очень многое!

Sh_lm   5.10.2021 18:27    
Правильные слова пишешь. Весь российский футбол в полной стагнации. Надо кардинально все менять. У Локомотива реально появился шанс.

vitloko2002   5.10.2021 17:05    
Интересно, Рангнику кто-нибудь напомнит про ффп? Или все боятся вмешиваться в спортивный процесс?

JokerShutnik   5.10.2021 17:09    
ФФП сейчас не действует по случае пандемии и скорей всего уже и не будет.

vitloko2002   5.10.2021 17:21    
Аа, не знал! Ну тогда всё нормально, живём.

pm95   5.10.2021 17:05    
Самое оптимальное решение было бы
Отпустить Марко летом, что позволило бы найти ему нормальный клуб и с ним работать, но при этом, нормально пообщаться с ним и болельщиками, что мол новое рук-во, Марко спасибо за всё, но так будет лучше, разойдёмся друзьями и все дела

а так, теперь и Марко до зимы вряд-ли кого-то возглавит, клубы заняты уже
и рук-во в лужу пукнуло с этим всем, особенно с подставами врача и в целом, со всей неразберихой , а новый тренер вряд-ли всё быстро наладит, учитывая то, что Николич держал атмосферу в команде

JokerShutnik   5.10.2021 17:16    
решать в клубе будет только он, и никто в клубе (даже выше по должности) не вправе вмешиваться в спортивный процесс.
Не понимаю, что в этом плохого. Лучше чтоб бардак был когда при Геркусе-Кикнадзе? Что одних игроков одни везут, других другие, тут тренер Караваева блокирует, тут Гильерме улучшенный контракт на 3 года выбивает, то молодых берем, то старых, то дешевых, то дорогих, то аренда то хз что! Надоело быть как лебедь, щука и рак!

В данной ситуации надо было или убирать немца и ставить Гурцкая спорт.диром (ох пила моя пилаааа) или убирать Марко и дать Рангнику закончить начатое. Давайте честно, уровень немца куда выше Бегемота, как бы складно он не пел. И наконец-то у нас в клубе будет единая вертикаль, без подводных камней и прочее.

Да! Все получилось максимально идиотски. Уход Мухина и с переплатой Марадишвили. Ненужный Ненахов. Не вписавшийся Пабло, Крых. Зря продленный Николич. Но это переходный, переломный год. Это же не будет на постоянной основе происходить! Уверен, через год будет совсем другая игра и совсем другой результат. Давайте дадим профессионалу хоть раз сделать от А до Я. А не ходить по кругу..

p.s. К Марко вопросов нет, просто стал жертвой обстоятельств. Но и такое бывает. И с более именитыми тренерами.

alegen   5.10.2021 17:24    
Забавно...только иностранцы и могут учить и править у нас дремучих от сохи и в лаптях...

JokerShutnik   5.10.2021 17:35    
только иностранцы
Ну если так сложилось, что немецкий футбол один из лучших в мире и чуть не единственный полностью самоокупаемый, а отечественный летит в жопу, то наверное надо позвать специалистов? или дальше доверять тем, кто эту жопу создал?

Да пофиг мне иностранец или нет, мы конкретного специалиста обсуждаем. Есть у нас наши спецы такого уровня? Нет! Если вы меряете по национальности профессионализм, то ваше место и есть "дремучих от сохи и в лаптях...". Наука и прогресс, если вдруг не в курсе, всю историю развивалась интернационально. Ученые опираются на труды других ученых и даже в диссертации любой обязательное требование - это обзор текущего состояния твоей области, ссылки на других авторов, и только потом ты вносишь свой небольшой кирпичик.

Забавно...
Это не забавно, а грустно. Кстати что вы забыли на сайте работающим на иностранном железе, под иностранным софтом, по иностранным протоколам, зачем болеете за команду где играют иностранцы в иностранной форме, игру которой снимают на иностранные камеры, комментируют на иностранные микрофоны, стадионы с иностранными табло и можно так продолжать до бесконечности..

Петр 1 не стеснялся позвать голландцев, Сталин закупал чертежи и станки у немцев, так-как не было станко-производства в РИ (промышленность категории А). А потом изучив создавали свое и где-то обогнали даже своих учителей. А не в чистом поле сел русский мудрец и из говна и палок что-то посторил.

wellaut   5.10.2021 17:43    
🙄🙄🙄 Да маловато в этом забавного, на самом то деле.
Но что имеем, не храним ... а вот разрушить до основания, а затем навороваться на строительстве "нового" - таких мастеров в последние годы у нас пруд пруди ☹️☹️☹️ и чем больше власть с такими "строителями" борется, тем больше их появляется.

Но применительно к строительству нашему, клубному, надеюсь что Рангнику в любом случае стоит дать время для изменений и дождаться результатов. Перестройка безболезненно не проходит.
Марко оказался в периоде революционных перемен. К сожалению.

lokofan82   5.10.2021 17:53    
Перестройка вещь хорошая,но ее надо делать постепенно.)))А мы ломаем все.Через 10 дней возабновление чемпионата.Тренера нет,мед.штаба толком нет,вратаря нет,защитников нет...ЛЕ и остаток чемпионата до зимней паузы отдаем на знакомство тренера и команды.А сможем ли мы выдать классную весну?Вопрос...Как говорится-будем посмотреть!Мое мнение-до зимы Марко нужно было оставлять.

JokerShutnik   5.10.2021 17:57    
Просто по Рангнику надо было решать еще в апреле. Тогда бы все совсем по-другому было бы. Марко проводили с кубком и благодарностью и с лета бы был новый тренер и более последовательная трансферная деятельность. Плутника тоже можно понять, он пришел посреди сезона, пока разобрался, потом немец пришел и все решил изменить.. Короче стечение обстоятельств. Уверен следующие пару лет мы проведем спокойно и стабильно вверх идти будем

wellaut   5.10.2021 18:15    
... по Рангнику надо было решать еще в апреле - это все из области хотелок "если бы да кабы".
Решили когда смогли.
Понятно, что было бы лучше, трансферная кампания, полноценные сборы и т.д. и т.п.

Но как есть. Поживём - увидим. Марко в любом случае спасибо и уважение, а кто придёт скоро узнаем.

lokofan82   5.10.2021 18:16    
Сомневаюсь я.Не может один человек сломать систему.(хочу ошибаться)Завтра в РЖД посадят очередного кризис менеджера,и он урежет финансирование.И кончится большой футбол в Черкизово.Как бы Рагник сам не оказался крайним,в этой большой игре.

JokerShutnik   5.10.2021 17:55    
Марко оказался в периоде революционных перемен. К сожалению.
Как вообще можно давать оценку, не зная кто взамен придет и что покажет? А вдруг мы с новым тренером через пару лет чемпионат выиграем? (так-то даже по этому сезону можно было прободаться, не раздай очки сейчас аутсайдерам). И из группы в ЕК выйдем? Невозможно? Ну так для этого и пришли крутые дяди, для которых это решаемая задача с нашим бюджетом.

Давайте честно, кто-то в серьез верит, что если бы остался Мухин, Крыховяк и Чарли(хотя его не выгоняли, он сам решил уйти, более того даже тренером не остался) и не купили бы этот перебор игроков, то что мы бы в ЕК обыграли такой Марсель или Лацио? Мы бы точно не споткнулись об аутсайдеров? Мы бы не проваливали все вторые таймы с Зенитом-Краснодаром-Динамо и т.п.? Нам нужен следующий шаг, нужна перезагрузка и логично чтоб под это дело Рангник хочет проверенных людей, которые с ним на одной волне.

wellaut   5.10.2021 18:10    
lokofan82 - Перестройка вещь хорошая,но ее надо делать постепенно.))

Joker Shutnik - Ну так для этого и пришли крутые дяди, для которых это решаемая задача с нашим бюджетом.

Объединю ответ 😄😄😄 именно потому, что в клуб пришли крутые дяди-специалисты, никто не будет здесь тянуть кота за причиндалы, ждать каких то пауз и переживать об уходе "классного мужика".
Бизнес и только бизнес. Прагматизм, доведенный до абсолюта.

... не зная кто взамен придет - они знают наверняка. Вопрос времени объявления и согласования финальных пунктов контрактов.

И что то мне подсказывает, что озвученные ранее кандидатуры здесь вообще не рядом. Будет нечто особенное 😄

JokerShutnik   5.10.2021 18:15    
И что то мне подсказывает, что озвученные ранее кандидатуры здесь вообще не рядом. Будет нечто особенное
"У меня такое же мнение как у вас" (с) =)

они знают наверняка
Да. Но болелы то нет. Однако выводы уже все сделали, что в очередной раз разрушен клуб) Половина лиги со слезами на глазах мечтает быть разрушены как Локо и регулярно в призах и трофеях быть + ЕК играть, хотя судя по комментам строго раз в год(иногда два раза в год) клуб разрушают и разрушают)

Hanthus   5.10.2021 23:36    
Шевченко?

lokofan82   5.10.2021 18:40    
Будет нечто особенное 😄Семин?)))

wellaut   5.10.2021 18:48    
😂😂😂👋👋👋

JokerShutnik   5.10.2021 20:19    
Причем младший) Который Ротор от вылета спасал весной)

lokoel   5.10.2021 17:52    
Мы «дремучие от сохи в лаптях», потому что в русском футболе все считают себя слишком умными. Когда Рангник увидел Динамо Киев Лобановского, его реакцией не было «чего я буду у этих коммуняг учиться», он сделал выводы и построил свою систему, которая стала одной из доминирующих в современном футболе. А у нас всё как было 15-20 лет назад, так и осталось, стадионы новые возвели, а сам футбол застрял в прошлом. Тренеры не хотят учиться у лучших в мире, варятся в собственном соку и стагнируют.

NJL   5.10.2021 19:57    
Ну это правда, только иностранцы и могут нас научить) сами мы живем по принципу «все круто, покуда нефтью в мире пользуются и у нас есть бабло»))

Slawamil   5.10.2021 17:54    
Согласен, думаю Рангнику нужен не карманный тренер. А тренер с философией игры - типа Зальцбурга. И думаю он знает, что он делает. К Марко относился всегда с симпатией, но думаю, как уже говорил, он отличный кризис тренер. На перспективу и постройку наглой и атакующей команды он не заточен. Спасибо ему за все хорошее в Локо, но раз мы пошли по новому пути, пускай профессионал сделает свое дело до конца. Рангник монстр в мире футбола и не думаю, что он будет себе же гадить. Наверное он общался и с Марко и видел что происходит внутри клуба. Нет новых идей игры, физики нет, характера нет.

lokoel   5.10.2021 17:44    
Мы получили подтверждение, что Рангник сейчас де-факто главный человек в клубе и что у него полная поддержка РЖД и совета директоров. Это скорее хорошая новость, потому что нашим клубом управляет один из самых компетентных футбольных специалистов в мире, который с текущими полночиями может вывести команду на новый уровень и поставить её на самообеспечение или подготовить для продажи по крайней мере.

Плохо, что Николич стал жертвой всего этого, он отличный мужик, и я желаю ему тренировать классную команду в Серии А со временем. И да, я считаю, что это некрасиво в том числе со стороны Рангника, веет снобизмом от этого.

Но подход Рангника с выстраиванием именно что системы может обеспечить клубу процветание на долгие годы вперёд, уже без Рангника у руля. Хватит нам легенд, хочется наконец-то отлаженых процессов, в которой в клубе может быть истинная преемственность, а не зависимость от наличия одного человека на посту тренера.

JokerShutnik   5.10.2021 18:12    
И да, я считаю, что это некрасиво в том числе со стороны Рангника, веет снобизмом от этого.
Тут не согласен. Нормально это. Напомнило анекдот, почему нас не получается как у немцев? Потому что они делают инструкцию от А до Я, а мы от А до Б. Если человеку доверили и хотим получить результат такой же как был у него в других командах, то давайте делать ВСЕ, что он говорит, а не то что НАМ кажется правильным или неправильным. Тренер - это краеугольный камень в его философии и мы обязаны дать тут свободу.

Ну это как ремонтника без его инструмента пригласить и удивиться почему ничего не вышло. Или нанять крутого дизайнера, а потом проигнорировать половину его советов и удивиться что получилось говно. И еще предъявить ему, вот я тебя за дорого нанял, а оказалось что ты говно, а не дизайнер. Если врач говорит как лечится, а ты по своему делаешь и помер - то не врач идиот, а ты. Короче достаточно аналогий, мысль понятна) И надо помнить поговорку, что "дуракам полдела не показывают", а Рангник еще и четверть не сделал, зато оценщиков уже целая куча (новостью выше подборка отзывов)

Sh_lm   5.10.2021 18:39    
Ну да специалистов у нас на сайте уйма... РЖД наняло действительно крутого специалиста. У нас действительно появился реальный шанс перестать краснеть за российский футбол. И играть на ровне с лучшими клубами Европы.

lokoel   5.10.2021 18:47    
Прагматизм хорош в меру. В футбол играют не роботы, а люди. Если бы Рангник пришёл и сразу попросил Николича на выход, вопросов бы не было. А так все слухи старые оказались правдой, ждали первого спада, чтобы слить. Так что на фоне слухов, что Рангник сначала не разговаривал с Николичем, а потом у них был конфликт, да, веет снобизмом.

Я не уверен, что это всё вина Рангника, скорее, лажа менеджмента клуба, но Рангник в футболе давно и должен понимать, что есть разница между строительством клуба с нуля и строительством в команде, у которой есть история. И если судить по истории с десяткой Анджорина, он это понимает, но хранит гробовое молчание, будто и не работает в клубе. Он всё ещё может это исправить, достаточно интервью со словами в духе «Я уважаю Николича как специалиста, но у нас расходятся взгляды на футбол».

wellaut   5.10.2021 19:20    
Если бы Рангник пришёл и сразу попросил Николича на выход, вопросов бы не было - вопросы есть всегда. Ответов часто не дождаться 😄😄😄
А вот по нынешней ситуации с Марко дело наверняка не в результатах, а я уверен что просто наконец то договорились с новым тренером.
Рангник по сути только в начале пути.

Да, мне не нравится, что расстались с Марко.
Да, мне не нравится, как эта новость была подана на официальном сайте.

Но я отдаю себе отчёт, что Рангник выстраивает в нашем клубе свою спортивную вертикаль, как он её понимает и как он делал это ранее.

Нам всем нужно набраться терпения, поменьше обращать внимание на бредовые слухи и болеть за клуб.

JokerShutnik   5.10.2021 20:21    
Так что на фоне слухов
Команда вся давно распродана, стадион снесен и давно тренирует Тедеско ее. По слухам.

lokoel   5.10.2021 20:40    
Не надо передёргивать. Я не говорю, что все слухи 100% правдивы, и им надо верить. Но конкретно о прохладных отношениях Рангника с Николичем и что последнего уберут при первой осечке говорили с лета, в это мало кто верил, сейчас же это подтвердилось. При этом меньше чем неделю назад на фоне очередных слухов по Николичу клуб делал заявление, что на нас набрасывают перед матчем, команда спокойно готовится к матчу, а сегодня уже отставка.

Дело вот в чём. Не болельщики должны додумывать версию происходящего, которая понравится руководство. А руководство должно объяснять свои действия, когда касается таких глобальных вещей как смена тренера. Вне зависимости от того, правильно поступает сейчас Рангник или нет (скорее да), коммуникация клуба сейчас полностью провальная, и это ещё аукнется не раз, если проблему не исправят.

Andruxa   5.10.2021 21:06    
lokoel, очень согласен с тобой. Не сказал бы, что Николич стал жертвой. Все-таки последние 5 матчей мы выглядели очень и очень мрачно.
Если бы условно Смо или Кик уволили, то я был бы очень огорчен, ибо плана наперед может и не было бы. Рангник-мировой специалист. Если он так видит, то ему виднее. Не забывайте, что он сам тренировал. То есть много чего понимает. Мне очевидно, что с приходом всех новичков, мы пока потенциал весь не увидели. Все-таки, если сейчас у нас хромает защита, то значит нужно забивать по 3-4 мяча. Пусть пропустим, но забьем больше. Сколько болею за Локо, вечно какая-то импотенция в атаке.

alegen   5.10.2021 19:31    
Кстати что вы забыли на сайте работающим на иностранном железе, под иностранным софтом, по иностранным протоколам, зачем болеете за команду где играют иностранцы в иностранной форме, игру которой снимают на иностранные камеры, комментируют на иностранные микрофоны, стадионы с иностранными табло и можно так продолжать до бесконечности..

И что? Я должен спрашивать разрешения?
Гуляй,вася......(с)

JokerShutnik   5.10.2021 20:23    
И что? Я должен спрашивать разрешения?
И то, что надо быть последовательным и пользоваться только отечественным всем. Желательно из отечественных же деталей, а не просто сборки компонентов из Китая. Иначе к чему этот треп про иностранцев?

Loko-na-Donu   5.10.2021 19:37    
Невозможно работать, когда тебя всячески пытаются убрать. Посмотрим, кого приведёт Ральф

Напас   5.10.2021 20:45    
Лучше пусть решает один Рангник, в наших клубах нет больших профессионалов, вы там хоть всей лигой соберитесь, толку будет не много. Даже далеко за примером ходить не нужно, достаточно вспомнить, как проходят собрания клубов РПЛ, какие решения там принимаются, как голосуют представители этих самых клубов. Нафиг нафиг, пусть один немец решает.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна