Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 31
-25
-1 56

«Известия»: «Локомотив» готовит смену руководства спортивного блока


Руководство московского «Локомотива» 6 октября проведет в офисе РЖД на Новой Басманной улице плановое заседание совета директоров клуба. Одним из пунктов повестки станет рассмотрение вопроса «Об оптимизации затрат общества, включая оптимизацию штатного расписания и условий контрактов». Как сообщили «Известиям» несколько источников, знакомых с ситуацией в клубе, речь может пойти о расставании с несколькими иностранными специалистами, пришедшими в организацию в течение 2017 года.

В частности, по итогам заседания не исключено принятие решения о прекращении сотрудничества со спортивным директором «Локомотива» Эриком Штоффельсхаусом и скаутом Вилли Кронхардтом.

С момента прихода Штоффельсхауса в «Локомотиве» стали расти разногласия между разными группами влияния относительно стратегии развития спортивной составляющей клуба, — рассказал «Известиям» источник. — В первую очередь это касалось трансферной политики: например, минувшим летом главный тренер команды Юрий Семин был за приобретение одних футболистов, а команда Штоффельсхауса — за других. В итоге эти разногласия стали причиной срыва переговоров с несколькими интересными новичками.

По словам источников, Эрик Штоффельсхаус, являющийся креатурой президента «Локомотива» Ильи Геркуса, не раз высказывал несогласие с методами работы Юрия Семина и выступал за его замену на специалиста с опытом работы в Европе. В первой половине 2017 года появлялась информация о том, что возможными кандидатами на пост наставника «железнодорожников» являются бывший главный тренер бременского «Вердера» Виктор Скрипник и тренер молодежного состава мюнхенской «Баварии» Хайко Фогель, получивший известность благодаря работе во главе швейцарского «Базеля».

Весной, когда дела у «Локомотива» в чемпионате России шли не очень хорошо, всерьез рассматривался вариант замены Семина на иностранного специалиста, — отметил источник «Известий», знакомый с ситуацией в клубе. — Даже выигранный Кубок России не давал Юрию Павловичу гарантий — руководство было недовольно итоговым восьмым местом в национальном первенстве. Несмотря на то что в уставе «Локомотива» записано, что назначать и увольнять главного тренера уполномочен исключительно президент клуба, неформально такие вопросы традиционно решаются на совете директоров. И хотя позицию Штоффельсхауса разделила часть членов высшего руководящего органа «Локо», небольшой перевес оказался всё же на стороне Семина. Дальнейшие неудачи команды только усиливали позиции Эрика, однако вопреки прогнозам начало сезона оказалось за главным тренером и его командой.

По мнению части высшего руководства клуба, разногласия между главным тренером и спортивным директором в скором времени могут приобрести непримиримый характер, сообщил собеседник «Известий». И, чтобы сохранить атмосферу в клубе и команде, удержать нынешние результаты, необходимо сделать выбор в пользу одной из сторон. Турнирные успехи «Локомотива» в виде промежуточного второго места в чемпионате России и лидерства в группе Лиги Европы дают Юрию Семину шанс решить ситуацию в свою пользу.

При этом не исключено, что совет директоров в ближайшую пятницу воздержится от резких шагов и решит оставить ситуацию без изменений. Многое будет зависеть от содержания доклада Юрия Семина, которому предстоит отчитаться перед высшим руководством о спортивных результатах «Локомотива» за I квартал. Воздерживается от категоричных оценок и председатель совета директоров клуба, вице-президент — статс-секретарь РЖД Анатолий Мещеряков.

— Оптимизация штата — нормальная история, связанная с тем, что менеджмент клуба хочет оптимизировать расходы, — заявил Анатолий Мещеряков «Известиям». — То же самое было и в начале года, когда мы обсуждали финансовый план и бюджет на 2017 год. Как и в любой компании, в нашей предпринимаются определенные меры по оптимизации. Менеджмент клуба расскажет, как идет работа в этом направлении.

46-летний Эрик Штоффельсхаус был назначен спортивным директором «Локомотива» в начале 2017 года. Имеющий тренерское и управленческое образование немецкий специалист в 1998-2014 годах работал в «Шальке» (Гельзенкирхен), а с 2014 по 2017 год занимал пост технического директора федерации футбола города Йорк в Канаде.

Уроженец села Токаревка Казахской ССР Вилли Кронхардт, живущий в Германии с восьми лет, играл в футбол на уровне второй немецкой Бундеслиги и немецких региональных лиг. Позднее он стал помощником главного тренера клуба «Айнтрахт» (Брауншвейг), а затем — исполняющим обязанности главного тренера. Кроме того, Вилли Кронхардт был главным тренером второй команды «Вольфсбурга» «Алемании», суданского «Аль-Меррейха» и лейпцигского «Локомотива».

Алексей Фомин, Севастиан Терлецкий
Фото: Официальный сайт ФК Локомотив/www.fclm.ru


Нравится







 Источник: https://iz.ru/653014/aleksei-fomin-sevastian-terletckii/lokomotiv-mozhet-smenit-rukovodstvo-sportivnogo-bloka


 Комментарии: 44    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 5.10.2017 00:19   Просмотров 6885    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   5.10.2017 00:30    
Пока есть результат, всем должно быть похеру на методы работы ЮрПалыча

oletch   5.10.2017 00:38    
Никак не угомонятся сволочи.
Упорно раскачивают "вагон".

Arctic-loko   5.10.2017 00:46    
"Так, раскрутить ссору Семина с Геркусом не вышло. Да и игроки у них все довольные, в интервью ни к чему не придраться... О, ребят, я придумал!"

angerfist-s-chempa   5.10.2017 00:47    
Жаль, мне ноавилась идея привлечения немцев в клуб

id137585919   5.10.2017 17:57    
Не нужны нам иностранные специалисты! Даёшь отечественного производителя!)))

Semafor   5.10.2017 00:54    
СанСаныч Севидов описывл ( в материале ,здесь на ресурсе)ситуацию с локо тех времен, когда руководству очень нужна была "команда-лифт". Очень хочется верить , что нынешнему сд нужны спортивные достижения; и движение команды вверх вызывает радость, а не раздражение -" какую бы еще палку в колесо засунуть им?"

Loko_94_   5.10.2017 00:54    
В клубе много лет идет противостояние различных группировок - это не секрет. И когда здесь кто-то рассказывает что у них там все прекрасно и все дружат, типо объединены одной целью и счастливы работать друг с другом - это очень наивное мнение. За Семина сейчас конечно работает главный аргумент - это результаты. Но ведь сыграно всего ничего - у Черевченко после 12 туров результаты были еще лучше - 27 очков и тоже 2-е место. По итогам 15 туров при Черевченко 30 очков, при Кучуке 33 очка. Чтобы график Кучука осилить - нужно взять 7 очков с Уфой, Краснодаром и Зенитом. В общем вся борьба только начинается на дистанции - но ведь хороший старт дает шансы на самые высокие места и впервые за 15 лет сыграть в группе ЛЧ - и если в руководстве в связи с этим решили разрядить ситуацию и сделать некий выбор - а выбор этот в пользу команды и результата - то это правильно. Тренера нужно поддержать независимо от того, что тот прекрасно умеет абстрагироваться от всех околофутбольных ситуаций и различных интриг и сплотить команду вокруг футбола, работая под давлением, что сейчас и сделал. Рубин например проиграл 4 раза кряду, но ни у кого и мысли нет давить на Бердыева - заслужил доверие и поддержку? Вне сомнении. Только вот Палыч заслужил этого не меньше.

4Runner   5.10.2017 01:19    
Да собственно сейчас Палычу с т.зр результата и нечего вменить в вину. Команда идет ровно и в Чемпионате и в Лиге Европы. Единичные поражения бывают у всех.
В прошлом году да, руководство выдало кредит доверия, получило результат в виде Кубка.

Санта   5.10.2017 01:05    
Конечно, нельзя складывать яйца в одну корзину, должны быть альтернативные точки зрения, но как же задрали эти группировки. Надеюсь, что это бред или раздутие лайфом.

Arxangels   6.10.2017 11:15    
Напрягает не то, что могут убрать... А то как это всё подаётся и когда всё это делается...

4Runner   5.10.2017 01:08    
Думаю, сторонам взаимовыгодно договориться.
Ибо пролюбить такой шанс попасть в ЛЧ и заработать Реальные Деньги, просто очень жаль.

wowan   5.10.2017 01:41    
Очередные вбросы, чтобы устранить Локомотив, как реального претендента на прямую путевку в ЛЧ.

I.S   5.10.2017 02:10    
Я думаю, команде сейчас оочень сильно все равно на негативную прессу.

Можно внутренне не соглашаться с Палычем по каким-то вопросам, но то, что сейчас она команда мужиков с большими яйцами, готовых биться друг за друга и за тренера - заслуга Семина - факт

ik   6.10.2017 04:04    
Как устранить-то? Посредством статейки на сайте?)

Serhius   5.10.2017 02:42    
Тоже очень надеюсь, что это все бред от лайфа. Может быть, товарищу Геркусу просто нужно жёстко разграничить зоны ответственности немецкого спортивного директора, а то был уже у нас один, недовольный методами работы Сёмина)

id137585919   5.10.2017 18:07    
Вопрос не в разграничении. А в том, что немец возомнил, что разбирается в футболе лучше Семина. И когда Сёмин говорит, что нужны одни игроки, немец ему предлагает совсем других. Геркусу нужно бы, поставить немца на место, что бы знал: "Сёмин сказал - значит так и сделай, и без всякой самодеятельности".

OLEGDV   5.10.2017 03:09    
Зашел почитать, как в комментариях издеваются над известиями,а вы тут и в правду на полном серьезе начали это обсуждать. Неожиданно.

Parovoznic   5.10.2017 06:44    
Ага, ещё лайфньюз обсудили бы )))

Parovoznic   5.10.2017 06:39    
Господа, при чтении данной "новости" не забывайте, что источником являются "Известия".

dacar   5.10.2017 08:41    
Бред какой-то ! Взяли Эрика , чтобы налаживал вертикаль академия-основа, организовал процесс "рождения" новых Нойеров, Озилов и др., а пишут, что могут убрать его, из-за расхождений по трансферам с гл. тренером. И тут же пишут, что "а могут и не убрать, давайте смотреть " :)) Известия, такие известия )))

Footba11ist   5.10.2017 09:04    
Чистой воды провокация!!! Как только у клубы дела идут хорошо и есть результат, сразу всплывают вот такие заказные статейки, для расшатывания внутренней обстановки! Сука кому это выгодно, почему из года в год одно и тоже?! Надеюсь Геркус разберется во всем обдуманно и взвешено.

bratanchik   5.10.2017 09:08    
Думается,просто вброс ,дабы дестабилизировать обстановку в клубе..не дождетесь!

Vasabi   5.10.2017 09:19    
Господи, мне вот интересно, сколько из участников этого сайта имеют опыт работы... Все эти противостояния, некие "группировки", все это всегда было есть и будет, это рабочие моменты и это совершенно НОРМАЛЬНО. Противоречия есть, но нет никаких разборок все делают общее дело.

СМИ кто-то очень конкретно дает указание писать про нас всякую необоснованную херню, а главное, никакой ответственности за ложные сведения...

Санта   5.10.2017 09:49    
Так это нормально или ложные сведения? Ты уж определись со своим опытом "работы" =)

Vasabi   5.10.2017 10:28    
Ложные сведения заключаются в том, что из простой рабочей ситуации, когда у сотрудников одной организации различается мнение по тому или иному вопросу развивают конфликт, которого на самом деле не существует. Вот и все, чего тут не понятно...
И, кстати, про ложные сведения я написал применимо ко всем подобным записям СМИ, а не только конкретно по этой ситуации. На лицо определенная тенденция по формированию мнения, что в клубе раскол и конфликт. Хотя результаты, интервью и поведение сотрудников клуба говорит об обратном...

Serhius   5.10.2017 17:21    
Скажем так, поведение сотрудников не всегда было таким. Не знаю уж, меня послушал Геркус))или кто другой ему подсказал, или сам дошел. Но наконец то пришло понимание, что Палыча можно и нужно критиковать, но с глазу на глаз. Публично же - только поддерживать. Герус же своими попытками уколоть публично Палыча только подкидывал дров в топку.
Для меня, а может и не меня одного, так и останется загадкой, зачем Геркус собирал якобы на тайную встречу 15 болельщиков, где не совсем корректно отзывался о главном тренере. Думаю, даже сам Геркус не будет это отрицать. Зачем это нужно?
Неужели Илья Леонидович не понимает, что его реальные дела, которых уже было немало, положительно влияют на болельщиков гораздо сильнее, чем всякие тайные вечери и мутные "доклады президента". Этот так называемый "доклад президента" - вообще хр..нь, честно говоря. Такая стряпуха понятна была бы во времена смородской, но совершенно не нужна сейчас.
Так что, Илья Леонидыч, вы же читаете, становитесь еще более мудрее)
В Локо давно уже не было сильного президента. Хочется верить, что таковым будет для команды именно вы. Поддерживайте насколько возможно Палыча. Тем более, он в последнее время доказывает, что порох в пороховницах еще есть. А значит, есть возможность выступить как можно лучше. При всем моем глубочайшем уважении к Красножану, Кучуку, Коусейру, достигнуть успеха именно с Палычем снова, с живой легендой клуба, будет нереально круто.

Vasabi   5.10.2017 17:36    
Я про это встречу реальной достоверной информации не знаю, ряд людей ее весьма по-разному интерпретировали и излагали. Что там было на самом деле и зачем было это собрание - не знаю, но, на мой взгляд, точно не для того чтобы наехать на Семина. По мне, так это опять же была попытка на ровном месте создать т.н. "инфо повод".

serlok   5.10.2017 10:11    
Известия очредную бомбу состряпали из навоза.
Ждем обратной реакции
Так зрабатывается журналистский хлебушек. Ну и трафик...

TorvolF   5.10.2017 10:12    
Очередная говностатья от известий.Все что написано, высосано из пальца. Очень хотелось бы глянуть в живую на тех кто эти срывы\инсайды пишут. Просто в голос ржу, не сошлись по трансферам - все, катастрофа, надо обязательно кого то увольнять. По моему уже давно пора постить "новости" от известий и лайфа с пометкой "юмор".

Razum555   5.10.2017 14:48    
Что значит из пальца? Геркус сам сказал, что Эдера привёл немец! Фарфана тоже он привёл! Рыбуса тоже! Всех их взяли против мнения Палыча! Человек даёт результат и просит укомплектовать проблемные позиции, вместо этого немец пытается на последние деньги подписать Караваева на не самую важную позицию, к тому же количественно укомплектованную! Тем более туда уже был взят Рыбус!

RRR10   5.10.2017 15:05    
вы больны????

033   5.10.2017 15:24    
у вас же другой ник был?

mummitroll   5.10.2017 12:05    
полилось г..но по трубам-2: немец атакует
остросюжетное продолжение триллера полилось г..но по трубам-1: Муромец ли ты Илья?

dacar   5.10.2017 12:46    
Легкая наркомания ?))

Vasabi   5.10.2017 16:07    
Судя по тексту и фантазии - тяжелая )))

mummitroll   5.10.2017 16:44    
dacar & Vasabi - это называется сарказм, ребятки :))))
смысл поста в том, что очередная никому не нужная херня намечается из-жа какого-то вброса
Сейчас-то понятно стало?

Vasabi   5.10.2017 17:33    
Ну, полета фантазии то это не отменяет... )))

dacar   5.10.2017 22:55    
Это какой-то сарказм курильщика )

mummitroll   6.10.2017 11:08    
эко, ребят, вас торкнуло-то :)
ну все равно, ловите по плюсу, подняли вы мне настроение своими постами :)

Евгений Сомов   5.10.2017 14:22    
Вообще меня впечатляет фокус-группа Известий) Этож какими прочухаными надо быть, что бы вот такое выдумывать) И ведь всё прилизали так, что и поверить можно)

Блин ну не таланты ли? А?))) Надо к нам в отдел PR и рекламы парочку их редакторов взять) Будет супер трансфер из Газеты в Футбольный клуб)))

Ну а с такими кудесниками словца мы станем популярнее Реала и Барсы! И это в межсезонье!!!)))

Razum555   5.10.2017 14:52    
Гнать немца, а также того, кто его привёл и постоянно нахваливает - Геркуса! Гнать пока они не выжили Палыча! В Локомотиве должны работать люди, которые любят Локомотив, а не только бабки!

RRR10   5.10.2017 15:04    
всех гнать поганой метлой, всех!!!!!Гнать немцев!!!!

Евгений Сомов   5.10.2017 15:13    
NEIN!!! Ich bin nicht einverstanden!!!

wellaut   5.10.2017 15:11    
Да бред полный...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна