Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+39
-1 1

Хиддинк отметил встречи "Локо" – "Рубин" и "Зенит" – "Динамо"

После окончания 24-го тура на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер сборной России.

- Понравились ли вам матчи, которые увидели в этот уик-энд?

- Два - безусловно: "Локомотив" - "Рубин", который наблюдал в Черкизове, и "Зенит" - "Динамо", который смотрел вместе с помощниками по телевизору. Оба были интенсивными, темповыми, их было приятно смотреть. К такому футболу и должна стремиться российская премьер-лига. Еще несколько лет назад подобные встречи можно было увидеть не часто, теперь же они - не редкость.

Первая половина встречи ЦСКА - "Кубань", на которой я побывал в Лужниках, получилась достаточно скучной. Но после перерыва хозяева резко прибавили, и смотреть эту игру стало тоже интересно.

- Довольны ли футболистами сборной?

- Почти все они вышли в основных составах. Это радует, как и многое другое. В частности, бросилось в глаза, с какой концентрацией играл Игнашевич. Учитывая, что соперником ЦСКА была команда из нижней половины таблицы, такой подход мне не может не нравиться.

- А вот Дзагоева заменили еще по ходу первого тайма.

- Такое случается даже с самыми талантливыми молодыми футболистами. Несколько дней назад Дзагоев провел хороший матч против "Бешикташа", сейчас же у него игра не пошла. Любой юный игрок должен учиться ежедневно бороться за свои позиции в команде. На каждой тренировке, в каждой игре демонстрировать абсолютную концентрацию, никогда не быть до конца довольным собой и уровнем показанной игры.

- "Рубин", стартовав в Лиге чемпионов, растерял лидерский запас в чемпионате. Полагаете, внутри страны казанцам не хватает мотивации?

- Нет, по сегодняшнему матчу мне совсем не показалось, что у них не было мотивации. Чего-чего, а этого у них хватало. Но они пропустили гол уже на второй минуте, и им пришлось трудно. На какое-то время перехватили инициативу, но пропустили второй мяч, который стал следствием исключительно невезения.

- Пропустил, между прочим, один из ваших потенциальных игроков - Сергей Рыжиков.


- Он хороший профессионал. А такое случиться может с каждым. Убежден: больше в этом сезоне, а может, и в следующих, подобного с ним не произойдет. И даже при счете 2:0 мы с помощниками в перерыве пришли к выводу: если "Рубину" удастся быстро сквитать один мяч, поединок может завершиться и вничью. Когда у одной из команд не хватает концентрации, такого ощущения не может возникнуть в принципе. Здесь же оно было, и "Рубин" сражался очень достойно. И во встрече "Зенит" - "Динамо" оба клуба старались действовать продольными передачами, не медлить, играть на хороших скоростях.

- Зачем вы в субботу поехали на матч "Химки" - "Терек"?

- Почему бы и не поехать? Я был на матче молодежных команд "Локомотива" и "Рубина", а потом возникло свободное время. Решил отправиться в Химки. Я люблю смотреть футбол, футбол, футбол... Какого-то прямого резона в этом не было.

- На дальний прицел кого-то из участников этого матча взяли?

- Скажу честно: пока нет.

- Обострившаяся борьба за чемпионство - на пользу сборной?

- Чем больше матчей, в которых многое решается, тем лучше. Радует и то, что две российские команды играют в Лиге чемпионов и смотрятся там достойно. Футболисты привыкают играть два раза в неделю - и мы уже не слышим ни от них, ни от тренеров жалоб на усталость, на необходимость проводить по два матча за пять-шесть дней. Люди начинают это воспринимать как норму, и так должно быть! Так играют во всех больших лигах! Только что смотрели матч "Челси" - "Ливерпуль", и игроки там не останавливаются ни на секунду.

- Увы, у Юрия Жиркова игровой практики пока минимум.

- Недавно он провел в одном из матчей 70 минут. Конечно, хотелось бы, чтобы появлялся на поле чаще. Но его проблемы во многом были связаны с травмой. Уверен: теперь, когда последствия повреждения позади, он будет набирать кондиции. И на предстоящей неделе ему предстоит как следует поработать. Впрочем, зная его, убежден, что так и будет.

- Еще одна хорошая новость для вас - очередной гол Андрея Аршавина, причем победный.


- Да, мы видели его. "Арсенал" достиг победы достаточно легко, хотя дважды уступал в счете. Конечно, успех Аршавина приятен. С нетерпением жду и его, и всех остальных. К предстоящему сбору подхожу в прекрасном настроении - как и всегда. (Игорь РАБИНЕР)


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2009-10-05/324589/


 Комментарии: 5    Boo   Опубликовано 5.10.2009 10:31   Просмотров 2120    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Russia 63   5.10.2009 10:36    
Хоть Рыжикова не раскритиковал .

torreiro   5.10.2009 12:32    
Жаль Сычева не вызвал(

И.О.Главного тренера   5.10.2009 13:49    
Всё в его руках,точнее ногах))Я имею ввиду Сычёва-ногах и в Хиддинка руках=))

Playmayker   5.10.2009 14:31    
Гус конечно молодец, даже отдых связан с футболом. Удачи с немцами!

BIg Boss   5.10.2009 15:38    
Чуял Гус что с Рыжиковым может такое произойти, и поэтому даже на сборы не позвал.Экстрасенс ГУс.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна